Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)
110391
900
Larochka19
Изысканно!
Только фот маловато:смущ:
irinka00
Не хватает пока вытяжки, духовки и посудомойки. Ещё штанга с фруктовницей будет.
irinka00
будет каменная мойка. но блин всё так дорого. постепенно всё будет.
Larochka19
Прикольная классика. Кто делал?
Alesha_Sun
Кстати звонок 02 не прошел бесследно минут через 50 экипаж отзвонился с просьбой объяснить дорогу конечно же уже было тихо и никого не было поэтому экипаж просто проехался по дворам и уехал ни с чем.
Larochka19
в магнате заказывали.
Довольна?
Ремонт вижу сделали, а что на полу в кухне?
А то я не могу выбрать между кафелем, пробкой, лиминатом или линолеум хороший застелить :dnknow:
Alesha_Sun
Мы около 4-х часов ночи проснулись с мужем от визга машины, около часного сектора стояли 2 машины 02 и кого то все таки задержали, а машина красная до сих пор стоит на углу между частным сектором и ограждением
Larochka19
А потолок натяжной?
Где заказывала?
И кухня сколько квадратов?
tanya_84
Как вы всё слышите и видите? Я ничего не слышу, только есть у нас прид......к, который на мотоцикле катается, а он такие звуки издает (мотоцикл), что на 10 этаже уши закладывает
irinka00
А у кого-нибудь пыль летит в квартиру?
Я уже задолбалась подоконники протирать и полы мыть :шок:
А ещё я заметила , что на подоконниках от керамических цветочных горшков остаются жёлтые пятна :безум:
irinka00
я очень довольна. люблю классику. на полу ламинат, но хотели плитку.
Larochka19
Плитку укладывать очень дорого
irinka00
Я вчера вечером протерла подоконники, а утром столько грязи было даже не вериться что я их протирала и с полами то же самое
А у кого-нибудь пыль летит в квартиру?
Я уже задолбалась подоконники протирать и полы мыть :шок:
А ещё я заметила , что на подоконниках от керамических цветочных горшков остаются жёлтые пятна :безум:
Я бы сказала камни, а не пыль (( летит, конечно.
irinka00
кухня 9,5 квадратов. потолок натяжной. в аванте заказывала.
Larochka19
А он не рассыхается?
Или технология ушла далеко вперед
irinka00
время покажет рассыхается или нет. а ремонт с мужем вдвоём делали.
irinka00
А у кого-нибудь пыль летит в квартиру?
Я уже задолбалась подоконники протирать и полы мыть :шок:
А ещё я заметила , что на подоконниках от керамических цветочных горшков остаются жёлтые пятна :безум:
Ты живешь на верхнем этаже. Представь теперь какие у нас слои пыли лежат и не только на подоконнике.
irinka00
Плитку укладывать очень дорого
Дороже чего? Хороший ламинат а тем более пробка тебе обойдутся намного дороже, ну только что быстрее если муж сам сможет выложить. Линолиум. ну бюджетно, но как то не то особенно для кухни.
irinka00
Пыль просто везде - и на полу, и на подоконниках. Тоже надоело вытирать. Вентиляция на кухне воет при закрытом окне((((
irinka00
А он не рассыхается?
Или технология ушла далеко вперед
Так ты бери ламинат который не рассохнется)) Хотя этот параметр как то к ламинату совсем не подходит с учетом что оптимальная влажность для него совсем низкая ) Ламинат имеет два больших плюса, первое в отличии от плитки если ты его повредил то всегда можно разобрать кусок пола и поменять поврежденную доску, второй скорость укладки и малое количество времени на ремонт. Мы ламинат на кухню укладывали вдвоем с другом ровно 3 часа. Правда он у нас квадратными плитами , от чего трудоемкость его укладки в 3 раза выше. Кстати если посетить кухни тех кто профессионально занимается напольными покрытиями то в основном у них везде лежит именно ламинат как самый практичный материал. Правда вот с протечками и частым расплескиванием жидкостей нужно быть осторожней.

Кстати можешь обратить внимание еще на ПВХ-плитку, то же довольно интересный материал из последних разработок.
MARSELL
Пыль просто везде - и на полу, и на подоконниках. Тоже надоело вытирать. Вентиляция на кухне воет при закрытом окне((((
Мне кажется что пыль все таки в большинстве своем из за неоформленных газонов во дворе. НУ по крайней мере со стороны подъездов. Хотя я не думал что с такой проблемой сталкиваются даже верхние этажи ((
Я сегодня немного побродил по ЧС и сделал удивительной красоты фотографии нашего любимого жил массива. Кому интересно смотреть тут.
Ну так после штормового ветра и не такое можно и на других м/р увидеть. Вам сразу не кинется никто это убирать, сколько я замечаю, вот на 5 мая тоже был град, ветер, так на следующий день чистота во дворе.
Про двери может быть, да.
Фывв
Я сегодня посмотрела, что в нашем дворе твориться- весь мусор разлетелся, он просто везде, и на дороге и на детской площадке. У нас что дворы вообще не убирают, хотя платятся не малые деньги, или опять тому виной работники, которых нет.
MARSELL
Вот именно то что на фото((((
НУ я бы не сказал что на других ж/м много увидеть именно такое. Даже на ЧС1 такого нет. И ветер это или ураган простите но это не при чем. Ветра есть всегда и везде, вопрос только в том что может ли он поднять мусор и раскидать его так (кстати только возле 11/1 дома. возле дома напротив чисто и более менее нормально все. То что наши помойки убираются крайне редко, крупный мусор вообще вывозится наверное раз в месяц, от сюда и данный колорит наших домов. Слобода, только вот как то "чистая" к ней мало подходит.
Антон, ну как это ветер не причем? А кто этот мусор так разносит к дому 11/1 и на площадку, еще вверх так поднимает? Люди что ли ходят кидают? Я лично вижу как мусор несет с помойки именно ветром, причем он у нас не хилый, а нормальный такой, двери подъезда сам закрывает, сносит иногда, у нас открытая территория, продувает все. И несет мусор не с переполненной мусорки! Вчера выкидывала мусор, так из наполовину заполеннего контейнера выдувалось все (у 11/1 мусорка). В ЧС1 там вообще-то дома квадратами расположены и у них поэтому такого ветра нет и последствий таких тоже.
У нас на площадке всегда некомфортно с детьми гулять, даже если тепло, то сильный ветер, едем в Троицкий сквер там тишина.
И сама вижу постоянно, что мусор ходят собирают.
Фывв
Да уж.....
Могу сказать только одно, что мы-свиньи, нигде я такого не видела.
И ветер вместе с УК тут не виноват, все идёт от людей
Сегодня ветер уронил мусорные контейнеры возле 9/2.
И сама видела, что уборщицы в этом доме сегодня были
"крупный мусор вообще вывозится наверное раз в месяц"
Вот ни на одной мусорке нет его.
Разница в фотографиях около часа.
Контейнеры перевернутые от ветра у 9/2 уже стоят ровненько. У 11/1 ставят все на место тоже.
  • До

  • Опрокинутые от ветра контейнеры

  • Спустя час

  • Стоят уже ровно

irinka00
Я каждый вечер подтираю пол в квартире. И если на ночь оставить окно приоткрытым, то утром половая тряпка после помывки - как-будто я ей подъезд мыла. 8 этаж.
"крупный мусор вообще вывозится наверное раз в месяц"
Вот ни на одной мусорке нет его.
Разница в фотографиях около часа.
Контейнеры перевернутые от ветра у 9/2 уже стоят ровненько. У 11/1 ставят все на место тоже.
Значит не правильные мусорки стоят не для наших домов. Существует масса различных вариантов избежать всего этого:
http://www.econsk.ru/ploschadki
здесь {Пункт 9.}
http://www.n-t-c.ru/page/i_0_8m3_8_m3

Но мы почему то даже сейчас ищем оправдания и пытаемся смериться. А тем не менее самим приходится топтаться в этой грязи и кстати нам же и жить дальше точно в таком же бардаке постоянном. Потому что это постоянно будет так.
Фывв
http://www.econsk.ru/ploschadki
вот этот помоему самый лучший вариант для нашего случая
Фывв
Ведь почти сделали площадку под мусор в конце 11/1 надеюсь скоро доберутся и до этой площадки сделают огорожнение будет меньше мусора разлетаться. А до таких площадок как на видео боюсь нам еще очень далеко все таки мусор у нас вывозят регулярно а количество крупного мусора со временем сократиться
Alesha_Sun
{Пункт 9: оверквотинг.}
ограждение от ветра не поможет, так и будет постоянно мусор летать из угла в угол. Убирают довольно оперативно или улетает. но возле своего подъезда я мусора ни вижу.
Bond75
В прошлом дворе где жил с такими же ветрами, 15 лет назад видел такую же картину и видел постепенное ее решение много вариантов было но все закончилось возведением подобной стены только значительно выше и своевременной уборкой. Мусора было не так много.
Bond75
{Пункт 9: вложенное цитирование.}
вот этот помоему самый лучший вариант для нашего случая
Мне кажется что лучше всего все таки баки с крышкой открывающиеся педалью. И руки не мараешь и бак всегда закрыт http://waste.ua/index.php?page=ad&id=11824

Предупреждение
Вы постоянно нарушаете пункт 9 правил форума, игнорируете требования оформления сообщений при написании. Рекомендую внимательно изучить правила форума и используемые понятия, в частности оверквотинг.
Оправдания никто не ищет, я выкладываю доказательства того, что люди работают, работа идет, вы-то говорили, что ничего не делается, а на самом деле.... и действительно, проблема у нас в баках, которые не совсем подходящие для наших ветрянных условий.
P.S.: а вообще, там хоккей начался :миг:
{Пункт 9. Последнее предупреждение о нарушении правил.}

НУ знаете ли. Может где то я с вами согласен. Но при этом я считаю что у нас просто отвратно идет уборка, что уборщицы подъездов что дворники только создают видимость работы и чистоты. Да полы подметены. но при этом стены перила, двери никто ни разу не мыл. ДА бывает чисто на асфальте, но при этом лужи стоят дворник даже тупо не знает что их можно и нужно разогнать, на газонах мусор, вся дорого в слое земли которая когда то был песком. То что дворник ходит и поднимает мусор с земли на который у него уходит час максимум это не работа и это не результат той работы за которую мы платим деньги. Я знаю как должен работать дворник, когда он может гордо сказать что это его профессия. Когда он метет с 5 утра до 4 дня, а территория вокруг вылезана. Вот это дворник и это результат его работы за который не стыдно и деньги платить и руку ему пожать.
ГЖИ таки возбудило административное дело против нашей УК по ст. 7.23 КоАП РФ. Писали жалобу по температуре горячей воды- нач. 2 участка Степанов бегал, суетился - вода так и не пошла по норме. Посмотрим как счас будет.
Фывв
Антон, по мне такие тоже неудобны, у нас на старой квартире были "сыроежки", название точно не помню, так откроешь этот контейнер, а оттуда такой запашок.........
irinka00
Плитку укладывать очень дорого
Плитку - дорого, а ламинат на кухне - не выгодно, хоть и красиво, все-таки кухня часто моется, что-нибудь проливается и т .д. Ламинату это не на пользу. Так что уж лучше поднапрячься... Скупой платит дважды.
LVERA
На прошлой квартире ламинат пролежал больше 7 лет. Выдержал два потопа и много всякого пролитого про мыть вобще помолчу. Зато есть огромный плюс легко и быстро можно поменять.
LVERA
Плитку - дорого, а ламинат на кухне - не выгодно, хоть и красиво, все-таки кухня часто моется, что-нибудь проливается и т .д. Ламинату это не на пользу.
Как раз ламинат это самое выгодноем практичное. Просто берите хороший ламинат 32,33 класса и желательно не китайские непонятные бренды как продают в Леруа. Он выдержит не только мытье полов, данный ламинат укладывается даже в офисах с большой проходимостью и он тем более 5 лет себя чувствует идеально, а уж про дом говорить так и вообще. Плюс сейчас имеется куча различных составов применяемых при укладке ламината которые делают его почти водонепроницаемым, не то что полы помыть).