Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)
111377
900
Обещанная декларация. Естественно, в натуре она выглядит "пристойней", это служебный вариант. Кому интересно, в инете найдет.
Забыла поделиться своим шоком! Вчера (точнее, уже сегодня) пошла в душ в 2 часа ночи - вода ГОРЯЧАЯ!!! В 5.30 утра - вода ГОРЯЧАЯ!!! КРУТО!!! Молодцы! Пожаловались!
Татка1632
Соседи со Спортивной 11/1 , подъезд 1. Давайте все звонить в УК по вопросу подъездной двери. Говорят дверь не работает, так как кто-то вырвал в подвале провода и нет электричества к двери. Вызывали полицию и сейчас ждут чего-то. А по подъезду непонятно кто шариться!
Татка1632
вот форма декларации с сайта росреестра нсо
RonchikovaVeron
Провода дернули во втором подъезде в подвале, из-за этого у первых трех подъездов не было света в подъездах и работал только лифт, и дверь не работала входная((( но сегодня, по крайней мере, во 2 подъезде свет появился часов в пять вечера.))))
Странно, отопление то есть, но нет, как будто играет кто-то. Вчера весь день батареи шпарили, к вечеру стали холодными. А сегодня утром их снова включили, а вечером опять отключили. Вот, приколисты, блин))))
Татка1632
Соседи, как вы поняли, дома на учет поставили. 28 апреля. Раньше не могла написать, уезжала до вчерашнего дня из страны. Можно идти по БТИ или кадастровым конторам.
А дома все поставили ? раньше писали что только 4 дома, а остальные позже.

Предупреждение. Пункт 4 правил форума:
Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.
Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: «НГС.Работа», «НГС.Недвижимость», «НГС.Авто», «НГС.Объявления», «НГС.Туризм», «НГС.Дом», «НГС.Товары» и т. д.
Объявления о продаже конкретного товара можно публиковать только в специально отведенных темах соответствующего форума.
MARSELL
ну да, автоматика прикалывается!!!
RonchikovaVeron
А в 242/2 в 1 под. сегодня исчезли пружины на внутренних дверях. Видимо кому то приглянулись.
Татка1632
Если честно, то я вообще не поняла , куда нужно идти. мы 8-го были на трудовой,3 . Нам сказали что ничего не готово, Застройщик им ничего не передал, и вообще спросите у застройщика , когда он сдал документы. .... А теперь получается мы вообще туда зря ходили?
Alesha_Sun
А в 242/2 в 1 под. сегодня исчезли пружины на внутренних дверях. Видимо кому то приглянулись.
у нас в первую же неделю их сняли это в 9/2, потом поставят на новый дом :)))))
elnik
Все дома стоят на учете. Дата постановки 28 апреля.
flexter
Ром, это декларация по дачной амнистии на объекты на дачных участках. Это не то!
nadysha2
"Спасибо" - много! Шашлычки с пивом - в самый раз :улыб:
Скажите пожалуйста, кто знает кадастровый номер дома по ул. Титова 242/2 (17 стр). Сайт ЧС не работает, поэтому в проектной декларации не могу посмотреть ((((
В пректной декларации его и не может быть, номер присваивается после постановки на учет. А там только проект дома и кадастровый номер участка. Кадастровый номер здания Титова 242/2 - 54:35:062540:855.
Татка1632
Здравствуйте, подскажите а для получения техн. паспорта какие ксерокопии требуются чтобы сделать их заранее, чтобы там не переплачивать за листы. И как я поняла это в МФЦ на 1 этаже в 108 окне? А одновременно получить техн. план и кадастровый паспорт нельзя? а то если на каждый док-т так долго, то когда же мы прописку то сделаем.
DIVa87
Девочки! Тех. паспорта - это БТИ и кадастровые конторы. Как они работают, что просят, сколько берут, я не знаю. По поводу размещения БТИ - Трудовая, 3 и МФЦ (номер кабинета не знаю)
RonchikovaVeron
по домофону - звоню, отправили в УК, т.к. нет напряжения, в УК ответили что восстанавливают, сроки озвучить не могут
зато оставила заявку про дырку у крыльца, обещали передать застройщику, не уверена правда, что так и будет :смущ::улыб:
VadimaMama
А света нет в подъезде на первом этаже наверное тоже из-за ворованных проводов! Сегодня постараюсь заехать в УК. Вчера вечером уходилм с квартиры домой так четыре мальчика у подъезда ошивались , мы вышли -они зашли.
А я посторонних не пускаю. Или у вас домофон не работает?
RonchikovaVeron
а мы вчера вечером заходили (примерно около 9 часов) свет был на первом этаже, специально отметила для себя
Татка1632
вот именно что и не работает:улыб:

запуталась совсем, в каком порядке оформляться по кватире
1. сначала в МФЦ за тех.планом, и нужно еще заполнить декларацию на квартиру, так?
2. а потом уже в Кадастровую палату,
3. а затем (правильно поняла что через 20 дней) в Юстицию - оформлять право собственности...правильно или нет?
и пожалуйста сориентируйте пожалста по срокам, а то уезжаем в отпуск с 24 мая, прикидываю шансы, стоит запускать все в работу или лучше после отпуска
Татка1632
у нас провода, которые идут к взодной двери из подвала украли, милицию вызывали, председатель УК написал заявление. И когда сделают неизвестно(((((((((( и всякие шляються, на выходных на 7 этаже двое стояли. я спросила из какой квартиры , молча пошли вниз и все(((
VadimaMama
я тоже что-то туплю :help.gif:
а у кого ипотека нужны ли какие-то дополнительные документы?
Ирочка13
я только что звонила в банк (сбер), мне сказали, что делаем оценку (2000р), потом к ним с этой оценкой, ДДУ, акт приема-передачи - они дают закладную и потом идти офорляться в юстицию
а еще нужен техпаспорт (план) для юстиции
VadimaMama
тоже в Газпром позвонила, сказали прийти к ним с актом-приемки передачи, и они расскажут что делать дальше
Ирочка13
ну мне тож сказали что придете все расскажем, а потом сказала что можно сразу оценку заказать-сделать (дала телефон оценщика), а потом уже с актом, ДДУ приходить (оценка уже будет у них) и они на основании этих доков сделают закладную
VadimaMama
Блииииин! У меня уже истеееерика :зло: Всю зиму писала :зло: Повторюсь, потому что понимаю, что людям не моей профессии это сразу не понять.
1. Не ЕЩЕ, а на выбор декларацию.
Для постановки на кадастровый учет нужен техн. ПЛАН, который может быть изготовлен на основании ЛИБО техн. ПАСПОРТА, ЛИБО декларации. Техн. паспорт стоит отдельных денег, тогда как декларация бесплатна. Единственная разница - в техн. паспорте есть графика, в декларации ее нет (например, для меня не принципиально, в сидетельстве о гос. регистрации графики тоже нет, да и перепланировку потом проще провести будет). Но в декларацию будут включены данные по квартире, известные Вам с ДДУ и акта приема-передачи. В техн. паспорт БЕЗ ВЫЕЗДА техника на место будет то же самое (БТИ все возьмет с проекной декларации, у нас с вами этот планчик в ДДУ есть), потому и говорю, что техн. паспорт без выезда не принципиален, а стоит порядочно. Это уж кто захочет точности (по проекту площадь по осям указана, например, да и приборами точнее будет), вот тогда нужен выезд техника, а соответственно и техн. паспорт будет - это априори.
Срок изготовления от 1 дня и до ..............................
2. С техн. ПЛАНОМ в Кадастровую палату (МФЦ, 2 этаж, 3-4 окна). Срок - 20 рабочих дней.
3. Затем с КАДАСТРОВЫМ паспортом, ДДУ, актом приема-передачи, гос. пошлиной в юстицию. У кого ипотека, тогда
+ документы с банка (оценка, закладная и прочее), тогда срок 5 рабочих дней. У кого наличные - тогда первые четыре документа и в юстицию (МФЦ, 2 этаж, окон много, можно уточнить про Блюхера, 15 еще, короче левобережные юстиции)
Татка1632
спасибо большое! я все ваши предыдущие инструкции себе сохранила, но все равно запуталась
а по поводу декларации спрашивал в МФЦ, мне сказали что это по дачной амнистии и не наш случай соответственно
Татка1632
А я тебе ещё звонить собиралась!
VadimaMama
:зло: Ткните им 628 приказом (приложение 2), я его вчера скинула!!!! :зло: Там все черным по белому со ссылкой на законы! (см. п. 3, 4 приложения 2) Они все это прекрасно знают, просто деньги гребут, отрываются перед распадом, как конторы. :зло:
VadimaMama
ДА!!! Согласно п.8 ст. 41 Закона о кадастре.
Меня все услышали, надеюсь?!!!
Если на основании декларации, тогда в кадастровм паспорте НЕ БУДЕТ ГРАФИКИ. (так в свидетельстве о гос. регистрации графики не будет при любом расскладе!)
Если техн. паспорт без выезда, то графика будет с плана нашего ДДУ, только в масштабе
.

Ну, а с выездом - всем все понятно, думаю.
И не спешите говорить про декларацию, пока вам не расчитают стоимость, например. Как увидите счет, там будет, типа,
1. техн. паспорт - ХХХХХ рублей
2. техн. план - ХХХХ рублей.
Вот тогда и сказать, что, мне, не нужен техн. паспорт, только тех. план. Цена раза в два меньше будет.
Татка1632
вот теперь все понятно, хорошо что предупредили про молчание о декларации :улыб: :роза: :роза: :роза:
тех.план этот в БТИ на лп.Труда, на 1м этаже, так же?
весь день звоню, не могу дозвониться, как онт там хоть принимают
VadimaMama
Я звонила по 052, мне сказали в окно дополнительных услуг обращаться, я записалась на завтра через интернет, и еще дали тел. 375-80-35 к. 423 в МФЦ. Я запуталась куда идти.
VadimaMama
Дозвонилась, можно либо в МФЦ 2 этаж (окно дополнительных услуг) 9-17 либо, БТИ 4 этаж (Вход с другой стороны) так живая очередь с 9-18
VadimaMama
:knix: Надеюсь, Вы понимаете, что про БТИ (ну, кроме техн. плана и декларации) все примерно. Так было зимой, сейчас могло что-то измениться в расценках и прочем.
RonchikovaVeron
а я разобралась уже прям вообще, и составила себе план
1. Иду в БТИ за тех.Планом (без тех.паспорта!) на пл.Труда 1этаж, офис 104 (3758035 тел), по живой очереди сказали, около 3тр, в течении 6 раб.дней готовность
2. В кадастровую палату в МФЦ (2 этаж) с тех.планом за Кадастровым Паспортом. 20 раб.дней.
3. Одновременно можно уже делать оценку и идти в банк за закладной.
4. Потом со всеми док-ми (ДДУ, акт, закладная, оценка, кад.паспорт, тех.план) в Юстицию
5. Ну и с правом собственности опять в банк
RonchikovaVeron
про 4 этаж не знала, буду иметь в виду
мы сегодня попробуем, если сможем :улыб:
Татка1632
да это понятно, мне главное чтоб самой хоть чуть ориентироваться
VadimaMama
Вы звонили в БТИ? Вам не отказали в изготовлении техн. плана БЕЗ техн. паспорта? А то тут говорят, что БТИ отказывается.
Татка1632
так а я не говорила что без тех.паспорта, по вашей инструкции :ха-ха!:
хотя по телефону наверно можно было уточнить
VadimaMama
Кстати, совсем безпроигрышный вариант - проекная документация.
Кстати, люди! Позвонила знакомой с БТИ (администратор БТИ в МФЦ в одну душу мне:"Не знаю про декларацию!"), цены упали! Зимой двушка порядка в 5-6 тысяч выходила. А сейчас порядка трех! Можно не заморачиваться декларациями! И, как сказала моя знакомая, БТИ ПОКА, якобы, не работают с декларациями. :хммм:Хотя за три-то тысячи можно и тех. паспорт.
Кстати! Я пойду к знакомым кадастровым инженерам. У них, среди прочего, офис 713 в МФЦ на 7 этаже. "Геоград". Квартира до 60 квадратов - 2500 рублей с выездом! Свыше 60 квадратов - 42 рубля/квадрат. Срок около 40 дней - это они сами в Палату все отнесут (в палате месяц), сами получат, останется только у них паспорт забрать. При том, что в Палате жуткие очереди, а это нужно будет сдать, потом прийти получить.