Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)
110400
900
VadimaMama
а я разобралась уже прям вообще, и составила себе план
1. Иду в БТИ за тех.Планом (без тех.паспорта!) на пл.Труда 1этаж, офис 104 (3758035 тел), по живой очереди сказали, около 3тр, в течении 6 раб.дней готовность
2. В кадастровую палату в МФЦ (2 этаж) с тех.планом за Кадастровым Паспортом. 20 раб.дней.
3. Одновременно можно уже делать оценку и идти в банк за закладной.
4. Потом со всеми док-ми (ДДУ, акт, закладная, оценка, кад.паспорт, тех.план) в Юстицию
5. Ну и с правом собственности опять в банк
Только что приехала из БТИ. Сдавала на 1 этаже, каб. 108. Относительно быстро, передо мной было 3 человека, их довольно быстро отпустили. Заказала и тех. план и паспорт. Мне сказали что тех.паспорт 100р. Мен их показалось не жалко и я заплатила за 3ку вместе с тех.паспортом и каким-то там диском 2950р. Готовы док-ты будут 22 числа, уже предварительно взяла талон в кадастровую палатку также на 22.05 на 11.15 по времени и очередь сидеть не надо (кстати в палате про этот диск спросили, будет или нет видимо он нужен). Сходила в юстицию, проконсультировалась. мне сказали что можно самим не заказывать кадастр.план, что они сами закажут но это будет примерно 2,5 мес, а если сама то 20+5 на юстицию. Ну т.е. дня меня быстрее. Гос.пошл. в юстиции 1000р. Дали бумажку какие док-ты нужны. Позвонила в втб24 мне сказали что у них оценка для клиентов бесплатна. Я очень обрадовалась этому фыакту, но закладную делать они будут при наличиите.плана и кад.паспорта. Ну т.е. все это должно быть уже на руках. Вот как то так!
DIVa87
100р!!! Что так цены упали?!!!! А в квитке что написано? Вам же дали счет? Мне сказали, что порядка 800-1000 зависит от площади. Что примерно 3000 квартира без выезда, если с выездом 4500. Где-то так.
Татка1632
В 66 окне в МФЦ 3ка с выездом 3100 руб. Они сами передают документы в кадастр. По срокам неделя у них + кадастр 20 дней.
DIVa87
Это Вам про режим "единого окна" рассказали. Можно техн. план сразу сдать в юстицию. Срок, конечно, больше, но не 2,5 месяца при ипотеке. Месяц на кадастровый учет (20 рабочих дней)+пара дней на передачу документов туда-сюда+5 на регистрацию права.
Викра
А что за контора? Вот и я к частникам. Сразу все обмерят, сами побегают, только заберем и в юстицию. В Палате 20 РАБОЧИХ дней.
Татка1632
Я не знаю, что там за контора. Это подруга из 9/2 вчера подавала документы. В это окно ее отправили из справочной МФЦ 052. Забирать также уже все готовое из кадастра.
Викра
Вот, они как раз работают по декларации. А БТИ зажрались!
Викра
Я не знаю, что там за контора. Это подруга из 9/2 вчера подавала документы. В это окно ее отправили из справочной МФЦ 052. Забирать также уже все готовое из кадастра.
Ну капец. Я тоже так хочу. А мне еще раз придется отпроситься чтобы забрать и в кадастр. отнести (((
Татка1632
Как сказали в МФЦ, можно у любого кадастрового инженера, не обязательно в БТИ. В МФЦ есть окно, где принимает кадастровый инженер, я так поняла.
lubachka
Наконец-то! Начали понимать! Любой, кто имеет аттестат кадастрового инженера. Я пойду в "Геоград" (МФЦ, 7 этаж оф. 713), там 2500. А в 66 окне, Викра пишет, 3100. В стоимость входит все сразу.
Татка1632
Наконец-то! Начали понимать! Любой, кто имеет аттестат кадастрового инженера. Я пойду в "Геоград" (МФЦ, 7 этаж оф. 713), там 2500. А в 66 окне, Викра пишет, 3100. В стоимость входит все сразу.
А какие документы им нужны.
28041981
В 66 окне не знаю (думаю, как и в "Геограде"), а в "Геограде", как того и требует закон, ДДУ и акт приема-передачи, помимо денег, естественно.
Татка1632
я тоже позвонила в Геоград :смущ:
за 2500 (квартира до 100кв.м) в течении 1,5месяца они делают кадастровый паспорт и забирать сразу у них

получается примерно по времени ожидания примерно столько же (в БТИ 6 р.дн, кадастр.палата 20 р.дн), цена я так понимаю тоже примерно такая же (в БТИ мне озвучили около 3тр), но экономим свое время на забирать все доки по инстанциям (БТИ, палата)
почему все тогда так не делают, через посредника, скажем так? в чем-то подвох?
Alex_Nata
У меня в БТИ не попросили, хоть я и делала на всякий
VadimaMama
почему все тогда так не делают, через посредника, скажем так? в чем-то подвох?
Мои мысли прочитала.
Меня совсем запутали, и времени нет особо, и страшно лохануться с частными конторками и как бы не пришлось дважды заплатить за одно и тоже
VadimaMama
Это кадастровый паспорт! А тех. паспорт?
lubachka
ну так я поняла что они сами все сделают...я сказала что из документов у нас только акт приемки и ДДУ

мне вообще нравится такой вариант - отдал и отдыхай спокойно, а машинка крутится, документы готовятся

а вот сайт у Геограда какой-то ... не очень короче
Татка1632
так получаеться , что в МФЦ вообще можно не идти, а сразу в эту фирму и они и тех. план и кад. паспорт сделают?
VadimaMama
я тоже позвонила в Геоград :смущ:
за 2500 (квартира до 100кв.м) в течении 1,5месяца они делают кадастровый паспорт и забирать сразу у них

получается примерно по времени ожидания примерно столько же (в БТИ 6 р.дн, кадастр.палата 20 р.дн), цена я так понимаю тоже примерно такая же (в БТИ мне озвучили около 3тр), но экономим свое время на забирать все доки по инстанциям (БТИ, палата)
почему все тогда так не делают, через посредника, скажем так? в чем-то подвох?
Че-то не то..... 2500 рублей - квартира до 60 квадратов? я так поняла. Свыше 41,6 р/квадрат.
И при том, что это с выездом (в БТИ около 3тыс без выезда, с выездом 4500), т. е. сразу точная площадь будет, а не по ДДУ. Хотя если есть незначительная разница, они пишут площадь с ДДУ. Но это поправивимо, можно просить, чтоб писали по факту. (если вам оно нужно, конечно, а то коммунальные-то с площади берутся)
ДЕВОЧКИ!!! Всю зиму писала, что согласно ст. 29 Закона о Кадастре, кадастровую деятельность вправе осуществлять только физические лица, имеющие аттестат кадастрового инженера. (а в переходный период - до 1 января 2014 года - кадастр объектов капитального строительства ВПРАВЕ осуществлять и органы технической инвентаризации. Потому и дерут деньги перед "смертью" ст. 44 п 3 Закона о Кадастре). Так что любая контора подходит, любой частник, имеющий аттестат кадастрового инженера.
ПОДВОХА НЕТ!!!!! Вы же ходите к частным стоматологам, а не в больницу государственную!
Татка1632
насчет суммы 2500, я специально спросила, не зависит от метров? она сказала что уточнит, спросила сколько у меня, ответила что 42, а потом она мне уже ответила что квартиры до 100кв.м. будет 2500руб.
почем купила, так и продаю :улыб:
так получаеться , что в МФЦ вообще можно не идти, а сразу в эту фирму и они и тех. план и кад. паспорт сделают?
Можно! И лично я так и сделаю. И зимой про частников писала, просто никто не прислушался. Вот и все. А вообще, открываете сайт Росреестра, там найдете список людей, имеющих аттестаты, и вперед к любому! Может, кто-то ближе найдет, кто-то дешевле. Или в Гисе в разделе кадастровые работы.
VadimaMama
:улыб:Да особо не важно :улыб: У меня 55 квадратов, я и в 100 и в 60 вписываюсь, т. е. в 2500р.
Татка1632
вот спасибо за подсказку, а тот я тут решила поискать где еще можно поближе, в АН позвонила, походу озадачила их там :ха-ха!:
irinka00
Ир, не парься! Аттестат - это серьезно. Все кадастровые инженера на учете Росреестра. Это во-первых. Во-вторых, 10 отказов в год от Палаты, типа, отказ в постановке на учет по техн. плану, подготовленным конкретным инженером, так вот 10 отказов и они лишаются аттестата на два года, как минимум. Вот вырвет тебе здоровый зуб частный стоматолог, ты не добъешься правды, а тут 10 раз ошибсяи ага - без работы.
Татка1632
так по гису искала - оформление недвижимости
про аттестаты на тот момент не знала
а эти мне озвучили так: 2000 тех.паспорт из БТИ, 220 - кадастровый паспорт
а сначало вообще сказали бесплатно, я их долго убеждала что не могет такого быть
VadimaMama
Вы же в 84 сад ходите? В "Радугу"? Как там?
Татка1632
А подвоха точно нет?
Я уже в четверг могу к ним поехать?
irinka00
Иришечка! Я уже ссылки на закон сделала, а вы все не верите.
Если мне не веришь, открывай в Гисе "Кадастровые работы", звони любому, спрашивай аттестат. Дальше на сайт Росреестра, проверяешь, есть ли такой аттестат и вперед. Или в БТИ - без выезда 3000рублей.
Еще раз, лишиться аттестата - просто. 10 раз в год накосячить.
irinka00
А почему в четверг? Сегодня можно.
Татка1632
:смущ:
Показать спойлер
да у нас ток названье одно что ходим :улыб:
болеем постоянно, два дня, максимум неделя, и дома на больничном....сейчас опять дома сидим, теперь до 10 июня будем сидеть, собираемся на море 24.05, так надо вылечиться и новое не подхватить
но говорят, что группу опять в свое место возвращают, отремонтировали вроде крышу....деньги начинают собирать на всякие нужды, мы то не особо там часто бываем, так что я даже подробностей особо не знаю
я кстати из приближенных источников узнала ,что кормят там отвратительно, порции малюхонькие и все невкусное...а мой деть вообще не любитель чужой еды, так что нам вообще там худо...ток сух.пайком держится
еще слышала, что заведующую поменяют
а вы так и не пошли или как? запамятовала :смущ:
Показать спойлер
Татка1632
Позвонила в Геоград, завтра заеду к ним! спасибо!
VadimaMama
Мы пришли, через пару недель я обратно увела ребенка в прежний сад. Ну, заведующая, видимо, докосячилась. За месяц 5 воспитателей меняется.
Да, что Вы! Не за что! Не будете чего по-ближе искать, дешевле? Мне просто МФЦ по пути. А так на Красном замечательные конторы кадастровые ("Геоград" в том числе), короче, кого я знаю по работе, все на том берегу. У "Геограда", кстати, еще где-то на Ватутина офис есть.
Татка1632
А почему в четверг? Сегодня можно.
А сегодня мне лень уже из дома выползать, и так впервые за полгода я пришла в 14 часов, а не в 18, хоть отдохну.
irinka00
Ага, может быть. Просто я там девочек знаю - кадастровых инженеров - парочку, вот и знаю, что есть офис.
Татка1632
Мы пришли, через пару недель я обратно увела ребенка в прежний сад. Ну, заведующая, видимо, докосячилась. За месяц 5 воспитателей меняется.
А можно поинтересоваться почему забрали ребенка? Что не понравилось? У меня 2 ребенка туда ходят, вроде все нормально!
DIVa87
У меня ребенку там тяжело было (при том, что в двух других замечательно адаптировался), он аж белел при входе в группу, да что там белел, писаться начал!!! Воспитательница жуткая, не побоюсь этого слова - злая! Грубо, по-хамски, чуть ли не с матами разговаривает, я раньше приходила, слышала, другие мамы - тоже. Собирались с ней поговорить, чем кончилось, не знаю, ушла я. В других группах тоже хвалят воспитателей, а в "Радуге" - жуть, 4 детишек оттуда забрали!
Татка1632
я наверно не застала эту воспитательницу
какие сейчас есть - вроде нравятся...
может потому что мало ходим:улыб:
Показать спойлер
одна правда такая уставшая-изможденная на вид, не знаю, у нее есть вообще силы с детьми заниматься :смущ::хммм:
Показать спойлер
Татка1632
Ясно. Жаль конечно. А я довольна что сына перевела. А какие там детские площадки ставят. закочаешься, у нас в саду была беседка и песочница. Все старенькое. А здесь играй-не наиграешься. Тьфу тьфу воспитатели вроде нормальные в обоих группах.
Татка1632
добрый день!если ипотека то нужен и тех.план и тех.паспорт,а это только БТИ:хммм:
DIVa87
У меня тоже туда старший ходит, тьфу-тьфу все хорошо, нравится и даже поправился немного, а то дома вообще не могла поесть заставить, и воспитатели хорошие, может конечно нам повезло :улыб:
OKSANA_
Какой банк? Вы конкретно узнали? Может, как это сейчас водится, им невдомек, что учет сейчас палата ведет? Хотя может бытьи потому, что в техн. паспорте будет указана экспликация по-комнатно.