Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)
110399
900
OKSANA_
А Вы на Трудовой куда заявку подавали?:улыб:
OKSANA_
Показать спойлер
тех паспорт и план в БТИ делают 6 дней,кадастровый паспорт 22 раб.дня получается самим сделать гораздо быстрее и надежнее
Показать спойлер

а я вот прикидываю по этим срокам - если сегодня подать документы - получится готовность 21.06.
если я сдаю в контору, которая мне делает все сама - получается гдет 30.06 (1,5месяца), дольше всего на 1 неделю...зато и беготни меньше по кабинетам
но нам тех.паспорт в банк не нужен
Татка1632
Вы все поняли правильно, только БТИ делают техн. планы!!! (есть ФГУП, а есть ОГУП, вот все в ФГУП звонят, нужно еще в ОГУП позвонить).
...
Я звонила в ОГУП, они мне номер ФГУП дали, сказали туда звонить ))))))
Викра
И кстати, по деньгам. Подруга, которая в 66 окне заказала сразу с кадастром, отдала там 3100. Теперь ей надо отдать 800 руб в БТИ за паспорт. Мне по телефону в БТИ сказали, что все -про все у них будет стоить 3000.
Я вот читаю читаю последние три страницы. Вообще запутался полностью. Подскажите сведущие люди. Куда мне идти и сдавать документы что бы оформить права собственности. Ипотеки нет, на размеры пофиг, просто нужно в одно место прийти что бы все у нас забрали и мы просто сидели ждали когда все отдадут. Ну подскажите а.
А то ОГУПы, ФГУПы, БТИ, РТИ я вообще уже запутался куда и кому надо ((
Викра
И кстати, по деньгам. Подруга, которая в 66 окне заказала сразу с кадастром, отдала там 3100. Теперь ей надо отдать 800 руб в БТИ за паспорт. Мне по телефону в БТИ сказали, что все -про все у них будет стоить 3000.
Кстати, вариант! Техн. паспорт заказать отдельно, пусть дороже выйдет, но зато точнее. Частник с выездом сделает, с обмерами, а техн. паспорт в банк отдать. Только вот площадь прыгнуть может, 99,9% что прыгнет.
VadimaMama
я мож пропустила. а у вас какой банк?
Фывв
Тогда, Антон, не парься, иди к частнику. В тот же "Геоград". Пришел - заказал. Пришел - забрал. 2500 рублей.
Татка1632
все,все ,успакойся!
Я ведь только задала вопрос,т.к меня тоже небыло долго, а сейчас просто смотрю не обсуждается вопрос экспертизы вот и спрасила?
marinavas
Прости! Просто уже из себя этот вопрос выводит. Тем более, что ты про "страну", про "как всегда".
marusya13
я завтра пойду как буду знать дату получения доков сразу запишусь в кадастровую эл.очередь надеюсь все получится быстро
OKSANA_
а киньте ссылку где очередь пожалуйста
OKSANA_
Напишите пожалуйста, куда именно на Трудовой Вы ходили (этаж, номер кабинета). И если делают технический паспорт, то обязательно с выездом?
VadimaMama
есть говорят на их сайте,но я не нашла 052 девочка вас запишет
marusya13
Наоборот, они отнекиваются от выезда! Тупо спишут с проекта. Они утверждают, что уже приезжали, обмеряли!!! С выездом порядка 4500 будет. А тебе что принципиально на Трудовой сдать? Контора-то одна?
Татка1632
у меня муж сейчас заглючил договор с Геоградом, отдал 2500, сказали в течении 5 дней приедет человек, замеры сделать...я как-то и не ожидала, что еще мерить будут
Татка1632
Просто на пл.Труда я только утром могу попасть, а там утром.... :безум:
Проще с работы до пл.Ленина доехать в любое время:улыб:
VadimaMama
Так я ж писала, что эти с выездом делают. Зато сразу все точно будет. Кстати, если площадь обмеренная будет не сильно отличаться от заявленной, они могут написать, как в ДДУ. Так что просите их, пусть сообщат Вам о расчетах, и Вы решите сами, какая площадь Вам нужна будет (заявленная или фактическая, я имею ввиду, если там плюс-минус 0,5-1 метр будет прыгать, а то коммунальные платить с площади, но зато в свидетельстве о гос. регистрации будет больше стоять для продажи, если что).
Татка1632
А БТИ даёт тех паспорт на квартиру?
28041981
:зло: ТОЛЬКО БТИ и дает техн. паспорт на квартиру!!!!! :зло:
Татка1632
:зло: ТОЛЬКО БТИ и дает техн. паспорт на квартиру!!!!! :зло:
:смущ:Он нужен только при продаже квартиры?
28041981
Он нужен только некоторым банкам при оформлении ипотеки. Хоть Вы ипотеку берете, хоть продаете кому-то по ипотеке.
Татка1632
Да нет мы не хотим продовать .
Теперь я поняла что он не нужен, можно идти в Геоград.

Большое спасибо :роза:
Кто знает - для газпромбанка нужен этот тех. паспорт? :зло: убиться ап стену - нафига все так сложно!!!!!!!!!!!
Татка1632
Подали заявку в БТИ на Труда 1. Приехали вообще ни кого не было, говорят после 14 очерей нет. За двушку отдали 2878,68, гтово будет 23 мая. Выдадут план, паспорт и диск
Викра
да 108, оригинал ДДУ и акта, тут же отдают. И паспорт
Toxa777
Была сегодня в газпроме. Написали мне письмо, которое нужно для дальнейшего оформления( с собой толькл акт нужен). Потом сразу заехала на пл. Труда и в 108 сдала док-ты на тех. паспорт( он нам все таки нужен((((( отдалс 2950) . Готов паспорт буде 23 мая. Потом в кадастровую.
А что там я получу у него? Частники все делают или что то одно? И дайте контакты этого частника. А почему у него дешевле чем в БТИ?
VadimaMama
КПД модернизируется http://news.ngs.ru/more/1144067/
Извените но даже зла не хватает. Они бы с начало Чистую слободу бы модернизировали да до ума довели. Дорог нет, уборки нет, дворов нет, пешеходных дорожек нет, зато наши деньги на модернизацию есть да еще какие.
Скажите, а Чистая Слобода к какому участку выборочному относится? Кто у нас депутат в обл и гор совете может кто знает а?. Вот очень хочу сделать что бы все эти наши вопросы на таком вот совещании при губернаторе им задал депутат и посмотреть как они вообще в глаза то смотреть будут, уж нам я так понимаю в глаза они и не собираются смотреть, прикрывшись невозмутимой фигурой Яценко. (всегда интересно сколько же ему платят то за такую ужасную работу быть прокладкой и не пропускать жильцов сквозь себя, я бы так не выдержал).
Фывв
Частник - это физические лица, имеющие аттестаты кадастровых инженеров. Дешевле, потому что - рынок! Они сделают технический план с выездом (с обмерами, уточнят площадь). Сдадут все в "Палату", сами заберут, ты только поедешь к ним забрать кадастровый паспорт, чтоб идти в юстицию. Контакты на вскидку не помню, открой "Гис". Я собиралась в "Геоград", по работе знаю, что у них маааало косяков.
Фывв
Я сегодня высказала свое возмущение по поводу призрачных сроков выплаты субсидий и невыполнения своих обязательств губернатором на сайте http://priem.nso.ru/. Хочу еще по поводу нашего застройщика написать. Поддержите. Закидаем их возмущениями.
Еленка80
спасибо, все понятно))))
2950 -это за двушку?
в кадастр надо брать очередь?в бти можно одному из собственников?
оплачивать прям в 108?
Jiliya
Везет тебе, что все поятно. Я вот до сих пор нифига не поняла)))) Юль, на радостях от того, что в бти не было очереди, я даже не удосужилась узнать про очередь в кадастр((((( если узнаешь, напиши, плиз!!!!! Это сумма зв трешку. Но за двушку чуть поменьше, небольшая разница. В бти я ездила одна, платила прям там же в 108.
Кто знает,а сколько стоит сделать отдельно тех паспорт?У меня муж просто заключил договор с Геоградом,а теперь выясняется,что при ипотеке в Левобережном требуется тех папсорт....получается надо отдельно его делать(
Татка1632
О, Наташ, ты ж наверняка знаешь про очередь в кадастр??? Там за какое время нужно записаться, примерно????
zlesa
Я так же хочу сделать. Порядка 1000р стоит техн. паспорт.
Это зависит от количества желающих. Есть люди, которые с утра записываются на обеденное время, а бывает и за неделю-две.
Татка1632
Спасибо за ответ.Я вот все думаю может не делать и проканает в НОАИК без тех паспорта?Еще потом им 2300 за оценщика....бабло рубят ....
VadimaMama
ага, нашла
http://www.to54.rosreestr.ru/registr/zapis/
Лена, вот тут есть запись как раз на 23 число!
Еленка80
Лен, а ты в МФЦ была или на Трудовой?
а какая цена за однокомнатную в бти?
Фывв
Мы пойдем в БТИ, там все таки надежнее, у нас тоже без ипотеки)))) не ходите к частникам, черт знает что с документами напутают, потом бегай всем докапывай, что ты не осел. Но дело ваше...
Еленка80
Глаголы правильно проспрягали?
MARSELL
Я вот тоже так решила для себя.
Уж лучше я сама побегаю