Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)
110279
900
Alisuchka
Все шутите :улыб: :biggrin:
А кухня классная, учитывая, что своими руками:миг: :respect:
Алюсик
Пока вчера ждала полицию, ходила по площадке смотрела может где выкинули сумку, и была в шоке по всей детской площадке (около домов спортивная 7 и 3/1,) на газонах валяются окурки и шприцы даже есть с иголками.. Дорогие родители следите чтоб ваши дети ни чего не подбирали.
Соседи, приветствую!!
Может кто-нибудь помнит тут писали, что квартиры лишились (не помню на нашем ж/м или нет), как-то там кого-то обманули и потом оказалось, что на 1 квартиру было 2 хозяина со свидетельствами? Очень нужна информация, найти не могу.
prosto_tak
{П. 9.} Был Павел который купил квариры в Слободе через подрядчика и его кинули. У него ветка своя есть.
Алюсик
Всё не отключат, соседи появились,смеситель бежал у них вчера установили., задала вопрос сантехнику про мокрые трубы в ванне , говорит это что то не правильно установили по каким то там технологиям поэтому конденсат... завтра жду с УК слесарей, вызывала сёдня днём он сказал задать им этот же вопрос пусть разбираются, что так не должно быть, так что у кого конденсат оставляйте заявки в УК пусть разбираются.
Конденсат на холодном стояке в туалете. Уже отвалилась штукатурка на потолке вокруг трубы, не знаю, что делать. Все, кто ранее обращались по этому поводу в УК, ничего вразумительного не услышали и не получили. Об этом в Контакте написано. Может быть кто-нибудь из личного опыта знает, как избавиться от конденсата? вентиляция работает.
LVERA
Да у всех такая беда. У нас тоже постоянно капает, хотя заметила, что за ночь труба подсыкает. Народ спит, водой не пользуется-и сухо. Меня это сейчас мало беспокоит, т.к. ремонта нет, а вот когда сделаем, это конечно не айс.
LVERA
У меня тоже самое,и мокро и штукатурка отвалилась.Вызывала два раза сантехников и НИЧЕГО!!!!
му,хрю ,похоже сами не знают отчего.
Может кто-нибудь подскажет куда пойти и что потребовать.
LVERA
Оберните трубу утеплителем для труб, в Мерлене они продаются, иначе конденсат будет постоянно, мы уже за мучились, пока не обернули трубы этим материалом))) хотела вам выложить файл с фото, но он слишком большой((( попробую отправить вам в личку!
MARSELL
Штукатурка над трубой тоже начала отваливаться в ванной, пока трубы не утеплили)))) и стало все нормально, ремонт планируем к осени .
MARSELL
Мы вот оборачивали и что? и ничего!
от соседей с верху через отверстие в плите просачивается, а сам конденсат на трубе меня не очень беспокоит
marinavas
У нас ничего нигде не просачиватся, странно......значит утеплитель у вас другой, возможно. У нас в ванной сухие трубы. Сосед над нами также сделал.
MARSELL
да да ,он самый
он с разрезным стыком, вы разрез чем-нибудь заклеивали?
marinavas
Да заклеевали скотчем, по шву плотно, стык в стык. Он у нас доходит до счетчиков. Только мы утеплителем обворачивали сухие трубы, это важно.
MARSELL
Так если сосед сверху тоже обмотал, конечно, у вас нет конденсата.
Автоинформатор
Кто в курсе, когда будет благоустройство двора.
28041981
за 14 домом убирают всё второй день. у нас возле 17 дома {Пункт 5}. хотелось бы чистоты тоже.
LVERA
{Пункт 9.} Конденсат на холодном стояке в туалете. Уже отвалилась штукатурка на потолке вокруг трубы, не знаю, что делать. Все, кто ранее обращались по этому поводу в УК, ничего вразумительного не услышали и не получили. Об этом в Контакте написано. Может быть кто-нибудь из личного опыта знает, как избавиться от конденсата? вентиляция работает.
Да ничего вы с этим не сделаете. Даже если утеплить трубу закрасить ее термокраской замотать всем чем можно, она все ровно по верху будет у вас мокнуть от соседей и штукатурка так же отпадывать, а через пару-тройку лет и бетон от постоянной сырости начнет крошиться.
MARSELL
Штукатурка над трубой тоже начала отваливаться в ванной, пока трубы не утеплили)))) и стало все нормально, ремонт планируем к осени .
Так а смысл то от того что вы ее обернули. Сверху соседи не обернули и по трубе сверху так же течет на вашу штукатурку и бетон влажный. Только что с глаз долой убрали проблему но не решили ее толком то. Дальше будет хуже.
28041981
Кто в курсе, когда будет благоустройство двора.
Похоже что мы живем в уже окончательном варианте наших дворов. Только что шприцов побольше подкинут на детские площадки и все.
Автоинформатор
добрые соседи , кто может стол одолжить на завтра на вечер? складной мож у кого-нить есть?
Alex_Nata
Я бы одолжила, но только в воскресенье привезем с дачи
irinka00
{Пункт 9.} эх.. завтра нужен)
MARSELL
У нас ничего нигде не просачиватся, странно......значит утеплитель у вас другой, возможно. У нас в ванной сухие трубы. Сосед над нами также сделал.
[/цитата спасибо за совет! Да, важно, чтобы соседи сверху трубу тоже утеплили, ведь это через их пол мой потолок промокает. Завтра попробую с ними поговорить, может тоже обернут свои трубы утеплителем.:улыб:
Жуть, Спортивная 11/1, 4 и 5 подъезд 4 этаж !!! Прекратите ремонтные работы!!!
Неужели детей маленьких нет? Неужели никому не мешает этот шум?
Tati_ana_s
А у нас 1 подъезд, 11/1. Шумно постоянно, особенно последние дни. Днем детей нереально уложить...Сегодня правда даже под шум младший уснул
Viktorinka20000
Если кто поменял дверь и не нужна старая, заберем. С самовывозом. Свою отдали, а теперь нужна на дачу.
Alex_Nata
эх.. завтра нужен)
еще нужен, у нас есть...
Bond75
давно Вас небыло на ветке))):хехе:
ritysy
кстати, а как Влад поживает и его "конструкция"???
ritysy
Влад, видно хорошо, ремонт делает))) А конструкция его стоит благополучно у стеночки открученная уже больше месяца, кто-то разобрал ее, но точно не Влад
Лен
прикольно))) вы же с ним из одного подъезда.))) А зря не забирает,что на даче ненадо? Это как за нашем домом появился "дежурный" мангал и решотка и шпажки принем)))
Гардинку присверлили, спасибо :agree:
Tati_ana_s
Жуть, Спортивная 11/1, 4 и 5 подъезд 4 этаж !!! Прекратите ремонтные работы!!!
Неужели детей маленьких нет? Неужели никому не мешает этот шум?
ДА это в 5 подъезде какая то сволочь. Ходил ходил по подъезду так и не смог вычислить. Ощущение что у меня в квартире сверлят, а ниже выше уже тихо.
28041981
Тоже конечно хотелось бы знать :зло: я уже жалобу написала по этому поводу, жду ответа :безум:
Bond75
{П. 9.} еще нужен, у нас есть...
очень нужен!!! когда можно прийти? какая аренда?:миг:
Автоинформатор
дождались, во дворах убраться начали!!!!!!!!!!!! :tease:
Alex_Nata
А у нас сегодня дверь увели из подъезда, мы ее выставили когда лоджию стеклили, неделю стояла-никому не нужна, я расстроилась, собирались на дачу увезти.
Муж уехал в 8 на работу, я вышла в 9 уже не было.
Еще в лифте сорвали данные куда звонить в случае аварии
irinka00
конечно! сама не пойму почему сразу на мусорку не утащил (зачем-то на лоджию зафигачил, она меня еще напугала при падении от ветра :eek: )
Автоинформатор
чья гранд витара за 6 подъездом спортивной 11/1? кто мож знает девушка с девочкой на ней ездят? скажите чтоб машину проверила.
Alex_Nata
{П. 9.}
Это что, закрытая информация?
korotko
окно было открыто. но нашлась хозяйка, все хорошо.
flexter
конечно! сама не пойму почему сразу на мусорку не утащил (зачем-то на лоджию зафигачил, она меня еще напугала при падении от ветра :eek: )
хааа, у нас тоже она падала на балконе от ветра, ветром сдувает, а падает как многотонник))) и глазок выпал))))
ritysy
У нас тоже падала, кошка бедная целый день потом на кухню не заходила, боялась.
А сегодня вообще ноги сделала, муж до сих пор переживает
irinka00
Ну успокой своего мужчину))) она этого не стоит,т.б. Рома вам подкинет такую же, стремненькую дверь))))
ritysy
Ну успокой своего мужчину))) она этого не стоит,т.б. Рома вам подкинет такую же, стремненькую дверь))))
Здравствуйте всем! У меня такая проблема. Может кто сталкивался?. Короче. Счетчик хол. воды в туалете показывает 72 куб. И это за 1,5 месяца. Я уже в прошлом месяце оплатила за 33 . Что делать? Счетчик наверно бракован. Я знаю что это нереальные показания.