Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
136509
733
Уважаемые соседи, у меня есть один нескромный вопрос..... а зачем нам охрана в доме? что они обеспечивают нам? номера на машинах перестали снимать в связи с тем, что их стало проще восстановить, чтобы не ходили посторонние люди у нас есть забор... я, например, не совсем понимаю... и охрана есть и камеры, а вот пожарный проезд всегда заставлен машинами....
Ленточка87
Вопросов много и к охране в том числе:
-Ворота основные постоянно открыты (обращались к охране - они ссылаются, что жильцы сами не закрывают).
Зачем тогда им камеры?Еще освещение проведем?платим не мало в месяц.
-12.01.14 - сказали охране, что лица без определенного места жительства - в контейнере находятся.....ШОК!!!
Ну и индивидуумы, которые начали на газонах свои авто парковать (тоже не заметно?)
- Дыра в заборе, а дворник с соседнего дома тропинку к ней чистит.
- На ограждение собирали 3900, насколько известно - потрачена не вся сумма, обещали провести перерасчет, или указать куда ост.средства потрачены?
Про стояки вообще отдельный вопрос.
Сантехник Дмитрий сказал, что заявок нет!Всех все устраивает?Люди не слышут шума?
Вызвать сантехника, делов на 15 минут!
oniks_nsk
ставим ограждения для детской площадки, а на газонах паркуемся
oniks_nsk
Есть возможность вечером встретиться со мной и оформить жалобы в письменном виде?
Напишите номер квартиры в личку.
oniks_nsk
-Ворота основные постоянно открыты (обращались к охране - они ссылаются, что жильцы сами не закрывают).
Зачем тогда им камеры?
Вопрос, безусловно, интересный. Ворота автоматические, должны быть закрыты. Однако, после проезда автомобиля, они закрываются не немедленно, особенно если владелец пульта не нажмет на кнопку закрытия. Так что они могут остаться открытыми пару минут после проезда автомобиля. Но вероятней всего, вы имеете в виду не ситуацию, когда ворота открыты в принципе. Этому могут быть (помимо халатности) несколько объяснений:
1. На территорию въехал автомобиль доставки чего-либо для жильцов. Например, газель с окнами. Охранник, по просьбе жильца открыл ворота и вышел проконтролировать, что при вносе длинномерных вещей нам не сломали двери.
2. Дворник не прочистил упор ворот, соответственно, ворота не закрываются до конца и ездят туда-обратно.

Однако, если вы обратились к охраннику с просьбой закрыть ворота и он отмахнулся от вас, вместо объяснения - это недопустимо. Уточните дату, обратимся в УК и охранную организацию.

Еще освещение проведем?платим не мало в месяц
Если будет такое решение Общего собрания (план бюджета будет представлен перед голосованием). Если собственники проголосуют против - не будет никакого дополнительного освещения. Однако, замечу - бесплатного не бывает ничего. Задача ТСЖ заключается в том, чтобы если какие то услуги собственники жилья сочли необходимыми - получить их качественно и в полном объеме. Т.е. если мы платим за общедомовые нужды по электричеству, надо понимать, что входит в платеж, нельзя ли его оптимизировать. Например, установив в доме энергосберегающие лампы можно сэкономить электричество. Но придется вначале потратиться на приобретение этих ламп.

- Дыра в заборе, а дворник с соседнего дома тропинку к ней чистит.
Это уже вторая дыра, которая возникает у нашем заборе. Первую мы починили, соседи проделали вторую. К сожалению, имеющихся камер недостаточно, чтобы увидеть все фрагменты нашего забора, если желаете, можно собрать еще средства, увеличить количество камер, нанять второго охранника, чтобы непрерывно наблюдал за ними. На данный момент, мы платим только за одного охранника в сутки, а он обязан регулярно совершать обходы, контролировать всю площадь нашего дома и прилегающей территории, плюс подземную парковку. Также охранники при необходимости помогают жильцам разбираться с шумом, проблемами с соседями, парковкой. Так что одного охранника для наблюдения в постоянном режиме за мониторами недостаточно. Сейчас охранники только половину времени способны эффективно наблюдать за территорией посредством мониторов. В остальное время, в случае необходимости, поднимаются записи с камер.

По соседям - будем общаться, при необходимости вызывать участкового. Пока что, УК с данной проблемой не справилась, видимо, оставляют все на ТСЖ.

Как вы сами и пишите - проблем хватает. Но сколько письменных, зарегистрированных жалоб мы можем предъявить?
oniks_nsk
ставим ограждения для детской площадки, а на газонах паркуемся
Это недопустимо, по мере сил надо бороться. В принципе, алгоритм простой: вызывается сотрудник администрации, он выписывает парковщику штраф за парковку на газоне. Работают сотрудники в рабочее время, с 9 до 18, надо будет обязательно его дождаться и с ним вместе сфотографировать любителя парковки на газонах. После чего будет административная комиссия и штраф.
Samal
не хватает камер и одного охранника?! это шутка что ли? может группу ОМОНа посадить? объясните, пожалуйста, для чего нужен хотя бы один? что за обходы? что выявляет охранник во время обхода? что значит контролировать всю площадь нашего дома? помогают разбираться с шумом- это что за шум такой? Уж простите, но я искренне не понимаю зачем нам нужна охрана в доме
Samal
в отсеке, где студии, очень много квартирантов, они явно не сидят на форуме - им фиолетово, может быть развесить объявления на двери с предложениему странить гул в стояке? если реально это


что касается охраны -
волнует вопрос о наличии в счетах всех жильцов отдельной строки за тревожную кнопку, подскажите ,в ы с этим вопросом не разбирались? разве это не должно входить в стоимость чоп автоматически, без дополнительной оплаты этой непонятной опции? если бы в квартире у каждого жильца она стояла- это одно дело,а так... не понятно.

заранее спасибо
Ленточка87
Я вам прям завидую.
Вам повезло с соседями, раз не приходилось страдать от их шума.
Ленточка87
не хватает камер и одного охранника?! это шутка что ли? может группу ОМОНа посадить? объясните, пожалуйста, для чего нужен хотя бы один? что за обходы? что выявляет охранник во время обхода? что значит контролировать всю площадь нашего дома? помогают разбираться с шумом- это что за шум такой? Уж простите, но я искренне не понимаю зачем нам нужна охрана в доме
шум от жильцов, которые забыли о времени и все еще гудят, от работников которые сверлят-долбят в неурочное время.
следят за машинами на парковке, я думаю номера в целости всем нужны. Левых людей стараются в дом не пускать...
Heathrow
Никто не говорит про то, что охранник отмахнулся!
Они должны закрывать, даже если кто то их открытыми оставил!
На большую парковку ворота закрываются автоматически после выезда автомобиля, а около дома - нет.
В 7.15 окна не привозят (сегодня были открыты)
Обратите внимание
Heathrow
простите, но что такого особенного может сделать охранник с шумом, чего не можете сделать вы? слышимость невероятная у всех, но мы с соседями находим компромисс, это нормальная бытовая ситуация. Мне просто хочется получить ответ на свой вопрос такой, после которого я бы абсолютно четко понимала, что охрана нам необходима и это не пустая трата денег. А то что охранник помогает разобраться с шумными соседями, так мне кажется у правильно подобранной бабули-консьержки получалось бы лучше
oniks_nsk
Думаю, лицо без определенного места жительства + дыра в заборе = лицо без определенного места жительства в контейнере.
И открытые автоматические ворота в этом конкретном случае не при чем.
Kudryashka
номера не снимают уже)))) левых людей в дом стараются не пускать?)))-это вообще интересно
с работниками и соседями шумными - это абсолютно никакой не аргумент, любой мужчина я думаю в состоянии решить такой вопрос
Ленточка87
Я не пойду ночью одна искать компромисс с соседями.
Без охраны давно б растащили все.
Думаю и нормальные двери ставить пока рано: при доставке материалов нам и новые двери точно так же испортят.
Ленточка87
Раньше я тоже была против охраны.
Но после декабря изменила свое мнение.
Во-первых, новая охрана пока гораздо лучше прежней.
Во-вторых, пока не пообщаешься с соседями не поймешь сколько неадекватных, на мой взгляд ситуаций, происходит у нас в доме.
Heathrow
а что растащили то бы??? и как почти 100% населения живут в домах без охранников, кто же там соседей то на место ставит ночами..... вот после таких "убедительных ответов" для чего нам нужна охрана, я еще больше убеждаюсь, что это абсолютно пустая трата денег
Ленточка87
Работа охраны видна (ребята не сидят на месте), но ее нужно подкорректировать
Ленточка87
Каждый из жильцов сам определяет для чего именно ему нужна охрана.
В МКД решения принимается большинством голосов.
Убедите большинство жителей проголосовать за то, что нам не нужна охрана, и ее не будет.
Только при автоматических воротах наличие человека, ответственного за их открытие в случае пожара и т.п., обязательно.
В знакомых мне домах бабушки консьержки спят всю ночь.
Ленточка87
Ну без вопросов, в 2 ночи с пьяной компаний квартиросьемщиков самое оно разбираться, хочется предоставить это вашему мужчине
По тревожной кнопке наряд приезжает в течение нескольких минут, по простому вызову часик.
что интересного в не опускание левых людей? Спам от интернет провайдеров - это самое невинное что было. Сейчас подобного на порядок меньше.
если вы можете предложить адекватную замену охране, предложите совету дома. Пока кроме диструктива, не хочу охрану, не чего не понятно. Если вы жили в доме когда была старая охрана, то увидели бы что в доме на порядок лучше стало.
Ленточка87
Да группа ОМОНа было бы очень не плохо!)
Для чего нужна охрана ?
Охрана не однократно пресекала противоправные действия, в том числе и нападение на жителей дома, охрана много раз выпроваживала из нашего дома нежелательных личностей наркоманов, пьяных, просто подростков зашедших в наш дом не понятно за чем, да действительно один охранник не может уследить за всем, но охрана работает это точно.
Тревожная кнопка нужна для того, чтобы охранник мог вызвать наряд полиции экстренно, а не по телефону 02. Летом у нас была ситуация со стрельбой, тогда работала старая охрана и тревожной кнопки у них не было, охранник даже не вышел пока полицию не вызвали соседи.
Так что говорить о том, что охрана не нужна, я бы не стал, да недочеты есть, но их нужно исправлять совместно.
Ворота отключены от автоматического режима в связи с тем, что жители (пешеходы) пытаются проскочить в закрывающиеся ворота, тем самым ворота выполняют несколько ненужных циклов, что приводит к уменьшению срока службы ворот. Если вы видите открытые ворота, можете попросить охранника их закрыть, либо закройте сами, если у вас есть пульт.
Kudryashka
ни разу не написала: не хочу охрану, я спрашиваю мнение жильцов для чего нужна охрана и живу я в доме с января прошлого года. сколько ко мне в гости не приходило знакомых ни один ни разу не сказал, что его спросили куда он пошел. я не вижу работы охраны, у меня нет глобальных проблем с соседями, поэтому я задала этот вопрос. {Пункты 4 и 7}