Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
137053
733
Spaceadmin
Ага, а еще можно паспортный контроль организовать и впускать только по прописке :ха-ха!:
Spaceadmin
Вы конечно извините но вы кто? и на каком основании будете требовать документы на машину?Кому что должен будет доказывать владелец авто?Он пошлет как консьержа так и вас в пешее и этим дело закончится.А если на родственника но фамилии не совпадают все ему нельзя парковаться?Вы что то уж совсем сказки пишете. :ха-ха!:
feofeo
Ну можно хоть так :rofl: ржать, хоть так :tease: сути дела это не меняет.
Я написал что мое предложение жесткое и больше подходит для режимного объекта, но если ничего не делать и ничего не предлагать, а только ржать, то проблему не решить.

Если следовать логике "да кто он такой и какого права" то вообще ничего не решить. Так как если оформить законное правило, то ему должны следовать все. Ну и как раз таки права начнут качать в первую очередь те кто продавал брелки.

Я предложил, предлагайте вы.
Spaceadmin
Еще ничего не известно,что будет с этой парковкой после решения суда....может вообще скоро некуда будет ставить машины своих жильцов.
Spaceadmin
Вы извините но я предлагать бредовые идеи не буду.А оформить законное правило не получится,поскольку нет таких законов.Законов показывать документы на машину консьержу нет.Закона ставить на парковку только одну машину от квартиры нет.И заставить людей это делать не получится.Не при совке живем сейчас все умные,а кто не дошел до уровня инет поможет.Проблему решить возможно только единственным методом путем переговоров.Найдете консенсус со всеми решили нет значит нет.
multipulti
Не нагоняйте тучи.Всю парковку не заберут.Только ту часть что купили а это не такой большой участок.
Spaceadmin
Человеческий фактор никто не отменял, поэтому я предположу, что консъерж работать в режиме робота не сможет. Рано или поздно начнет пускать всех не проверяя. Да и дисциплину можно построить кое-как в десятиквартирном доме, но не в двухсотпятидесяти, слишком много будет несогласных каждый раз на выезде такую таможню проходить. Поэтому решение с пультами оптимальное, а то что они достаются не тем людям, нужно решать на этапе выдачи. Прописку проверяют, да. Но также можно требовать принести ПТС, дескать действительно нуждающийся, а не просто место перепродает. Нет ПТС - нет брелка. Проблему же с машинами без номеров нужно решать административно, может быть юрист посмотрит, есть ли основание их выселить с парковки?
Andrey_1
Поймите вы что требовать что то права у вас нет!На каком основании вы будете требовать?А если машина в залоге у банка и ПТС там?Что без места и без брелка?А законных методов выселить их нет.Да и с выдачей пультов не все так просто.Не обязательно покупать его именно у ТСЖ. Достаточно взять брелок у жителя дома и спец запрограммирует вам другой брелок на эту же частоту.Вот и все.Поэтому контролировать именно выдачу тоже большого смысла нет.
Andrey_1
В домах "Руси" на Тимерязева, для каждой квартиры предусмотрено одно бесплатное парковочное место. Соответственно второе парковочное место на квартиру оплачивается дополнительная сумма ежемесячно, за третье место сумма еще выше (деньги используют на нужды дома).
Охрана такая сидит, что заехать на территорию очень проблематично даже по звонку.
С ПТСом идея неплохая, организоавть перекодировку брелков-только при наличии свидетельства на квартиру и птс. Недовольных много будет, а иначе порядок не навести.
Активность у нашей охраны пропала последнее время.
oniks_nsk
Не один раз было замечено,как подъезжает машина к воротам,набирают на телефон охране,телефон знают все....и охрана с кнопки им открывает!Кто-то оказался умнее,и даже деньги на пульт не надо тратить!
multipulti
Тоже самое я думаю можно будет сделать и с консьержем.Подарок какой нибудь раз в месяц ему и заезжай сколько хочешь.
feofeo
Не нагоняйте тучи.Всю парковку не заберут.Только ту часть что купили а это не такой большой участок.
а вы уже осведомлены об исходе дела? вроде как еще процесс идет или это небольшая помеха и уже известно кто у кого уже и что забирает - ? {Исправлено. Пункт 9: не следует выделять всё предложение жирным — это неполезно для зрения.}
поясните
Zorro69
А что именно вы хотите чтоб я пояснил?Человек написал что заберут всю парковку.Насколько я знаю купили часть парковки а не всю.И если суд вынесет решение в пользу владельца плит на вашей парковки то он не сможет забрать ее всю поскольку ему принадлежит только часть.Я правда не очень понимаю что именно вы хотите добиться в суде но это ваше дело,хотите судитесь не хотите не судитесь.
Spaceadmin
По поводу консьержа:
1. Человек при дежурстве сутки через двое нам понадобится трое.
2. Мин зп на 1 человека на данный момент составляет 9030, если мне память не изменяет.
3. Добавляем примерно по 50% налогов на нос, получаем около 40 тысяч рублей. Экономия порядка 30 тысяч.
При этом полномочия консьержа получаются неясными, ответственность (например, за закрытие ворот на автомобиль) будет нести ТСЖ, подбор персонала, поиски сменщиков для заболевших и все радости жизни. При этом, на такую зарплату найти человека, который не будет надолго отвлекаться от ворот, - непросто.
4. Охранники проводили эксперимент, по недопущению автомобилей хотя бы на верхнюю парковку. Провалился с треском "знакомыеподвезли/яжемать/яжбухой". Плюс проверял сам: следить сразу за двумя активно использующимися воротами далеко не тривиальная задача. Будет время - потратьте полчаса, вечером, в час пик, посмотрите на количество визуальной информации, которую вынужден обрабатывать охранник только по мониторам. А ведь на них еще и обходы, контроль доступа обслуживающих организаций, по мере возможности следить за порядком и целостью имущества дома.

По поводу въезда по пропускам идею обсуждали, в целом она нравится, упирается в то, что если на территорию проедет автомобиль без пропуска, вменить ему что-то кроме стоимости парковки будет проблематично. Да и ту вменить будет непросто...
Samal
К ящику для сдачи показаний приклеил конверт с шаблонами для заполнения. Надеюсь, теперь сдача показаний приборов учета воды станет проще. Напоминаю, сдавать показания надо до 24 числа текущего месяца.
Samal
добрый день
подскажите, пожалуйста, по оплате все так и нет пока изменения - в Сбере все также фигурирует КМС УК?

и с бухом не удалось договориться на прием платежей 2 р в неделю?

заранее спасибо
Zorro69
По системе "Город" - ответ официальный, что КМС-Уют по нашему дому отключено. Откуда данные в Сбере - продолжаем разбираться.
По бухгалтеру и приему наличных 2 раза в неделю пока ответить не могу, есть организационные трудности. Но если прям совсем никак в приемные часы бухгалтера - звоните, что-нибудь придумаем.
Samal
Показания только по холодной и горячей воде надо подавать?А,показания электросчетчиков нужны?
multipulti
Нет, их собираем самостоятельно.
решить проблему "соседей" из близлежащих домов можно только административно, перекодировка не поможет.
кодирование любого пульта из этой серии, при наличии рабочего, занимает 30 секунд.
проверено.
а люди из соседних домов идут, причем у большинства есть еще ключи от калитки.
Автоинформатор
Добрый вечер, соседи! Подскажите, только мне в этом месяце не пришло сообщение о сумме платежа за коммунальные услуги? И как вы оплачиваете электроэнергию?
mosto
Давайте в лифте наклеим белый ватман и фломастер на веревочке...,чтобы"художники " нашего дома рисовали и писали свои художества на нем.Надоело уже смотреть как на то,как портят лифт.
multipulti
Это те же люди кто рисует на партах. То есть рисовать ручкой могут только те у кого она есть с собой, а это школьники. У них она всегда с собой.
Со школьниками, к сожалению, ничего не сделать без видеокамеры, а камера это реально дорого.
mosto
Вопрос к правлению ТСЖ-сколько и кому производится оплата за ежемесячное обслуживание подземной парковки для мотоциклов на ней стоящих?В данный момент на ней находится три мотоцикла!
multipulti
По имеющимся данным, мотоциклисты арендовали парковочное место в подземной парковке у собственника. Если вы располагаете иными данными - укажите, какой мотоцикл находится на парковке незаконно и на каком месте, будем принимать меры по его выдворению.