Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
136959
733
Zorro69
Я октябрьскую перечислял в УК полную сумму банковским переводом и в ноябре вижу в квитке переплату. Так что видимо УК не отправит за Вас оплату в СибЭКО и Горводоканал. И можете попасть на пеню.
ashee
спасибо за информацию....
не могу подобрать ни о дно цензурное слово ... :шок:
Zorro69
Подскажите пожалуйста УК опять сменилась?т.е. на первом этаже платежи уже не принимают? можно где то в одном месте все оплатить вообще?бардак какой-то!!!Помогите соседи)Куда показания скидывать?
zakrasnysha
Показания можно скидывать в ящик на первом этаже или на электронную почту, которая указана на ящике.
zakrasnysha
По идее в терминалах системы город можно было бы все оплатить. Удобно, в любое время и без очередей. Но водоканал пока не озадачился обозначить себя там и им приходится через банк оплачивать. Можно, конечно, и через инет зарегистрироваться, у них на сайте, если предпочитаете безналичные платежи.
Andrey_1
Итого, через систему город выдает только холодную воду, тепло оплатил через сайт сибэко, за кварплату просит выбрать л/с выбирается кмс уют либо еще без названия в цифрах, суммы нет, ее нужно вводить вручную, как так можно было все испортить?????цензурных слов нету!!!!!!!!!!!!Есть где в этой конторе человек?чтобы я пришел и оплатил все?отдал в руки?получил квитанцию?вы че там за гаражный кооператив устроили 1948года? было все в КМС, горя не знал, вторую квартиру там третий год уже плачу!!!!!Щас сидишь вычитываешь че куда отправлять кучу чеков лепишь, и не понятно че оплатил а че нет!

{Удалено. Прочитайте пункт 5 правил форума. Предупреждение.}
zakrasnysha
присоединяюсь к крику души!
но пришлось оплатить по разным сайтам и за то и за сё... реально ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!

представители новой УК - обозначьтесь уже на сайте, плиз, ваших подопечных граждан!!!!
и ответьте на вопрос - может кассира у нас посадите или еще как-то облегчите жизнь людям?
Heathrow
кинули через электронку, поставили галочку УВЕДОМИТЬ о прочтении, до сих пор уведомляют (уже неделю).
Zorro69
Скидывала им в ноябре на эл. почту - в платежке отражены мои показания.
Думаю и в этот раз все будет хорошо.
Сажать кассира не вижу смысла, так как все равно поставщикам платить нужно самостоятельно.
Heathrow
а как же мы в ТСЖ платили через кассира по квиткам всю сумму и ОК?
Zorro69
Не знаю, там и тогда был бардак, 2 часа раз в неделю принимали, просто слов нет))нормальных)щас похоже и того нет))в гробу я видал такую УК!че нашел оплатил, че не нашел пусть письма шлют или прихоядят в руки отдавать буду))Пришло ж кому-то в голову УК первую поменять)))Вам че денег не надо?я их горю желанием вам отдать?Кому??????????????????????? :dnknow:
zakrasnysha
Что разнылись то? В ук Спас-дом а это пол левого берега если не больше такая же шляпа. Так что если можно сказать монополисты так себя ведут что ожидать от этой УК. То что действительно нужно это чтобы наша УК зарегистрировалась в системе город по программе Личный кабинет. Тогда там все из одного "окна" можно было бы оплатить. При этом видно что и куда нужно платить. Полное описание сервиса тут http://www.kvartplata.ru/Pages/cabinet_ZKH.aspx . Давайте соберем подписи и отправим обращение к УК, чтобы они приняли участие в этой программе.
Spaceadmin
Какие подписи?мы что обричены или что?УК была нормальная,и есть нормальные УК, я далек от этого, но нельзя ли вернуть первоначальную УК?Собирать подписи, чтобы кто-то, кто и так имеет с этого доход, сделал элементарные вещи?
Spaceadmin
Они есть в системе город. Платила через личный кабинет - все в порядке.
zakrasnysha
спасибо, но это УК что сейчас, рядом не стояла с той, что была.
Zorro69
спасибо, но это УК что сейчас, рядом не стояла с той, что была.
не совсем понял вас, первая УК была хуже по вашему мнению?)
zakrasnysha
*Для первой оплаты услуги потребуется ввести НОМЕР СЧЕТА. В зависимости от услуги счетом может служить номер договора, номер телефона, лицевой счет абонента и т.п. Номер счета можно посмотреть на чеке с прошлой оплаты, в договоре с поставщиком либо уточнить у поставщика.
Где его можно взять?Конкретно просит счета на все, на кварплату, на холодную воду и т.д.?
zakrasnysha
Очень жаль, что тут нельзя материться))Вообще есть офис у УК?просто офис?или они УК на дому открыли?со штатом в 1 человек?
zakrasnysha
Нынешняя ОК :superng: с на ступающим вас ! И не надо хотеть матерится, настроение должно быть Хорошим!
Zorro69
а как же мы в ТСЖ платили через кассира по квиткам всю сумму и ОК?
А было так: несколько членов правления на голом энтузиазме тянули воз. Принимали деньги, инкассировали, оплачивали, ругались с должниками, ругались с энергопоставляшками из-за долгов, вкидывали личные средства на неотложные нужды - все, чтобы ВСЕМ было лучше. Результат до сих пор налицо - суммы в квитках, несмотря на все повышения, до сих пор близко не приблизились к безумным суммам КМСа.
Почему не стали тянуть дальше? По нескольким причинам. Во-первых, тратилось безумно много личного (неоплачиваемого) времени - на все правление была одна ставка председателя за символическую плату. Во-вторых, до сих пор идет поток негатива от некоторых "собственников", особенно - от креатур и партнеров КМСа. В-третьих, из-за близости членов правления к дому (живем мы тут), иногда работа приходила "на дом" ночью, и в два и в три часа ночи.
А финальным аккордом стало постановление об обязательном лицензировании всех УК, управляющих многоквартирными домами. Пришлось проводить голосование для передачи дел более крупной управляющей компании, которое, в очередной раз, легло на правление. После чего ТСЖ осталось контролирующим органом, который не выполняет финансовые функции, а передает их в УК, которое, в свою очередь, часть из них (прямые договора с энергопоставляшками), передает в систему "Город".
Было желание работать с ТСЖ? Тогда почему сумма задолженности росла постоянно? И это не единичные квартиры, наоборот, по пальцам пересчитать можно квартиры, которые вносили средства вовремя/авансом. А свободных средств у ТСЖ не было, так и получалось, что платить мы не хотим, а чтобы было хорошо - желаем.
Мне тоже было удобней платить "в одно окно". Но я понимаю, что при наступлении задолженности перед энергопоставляющими организациями свыше нескольких сотен тысяч, было бы очень худо. Вот и пришлось переходить на "раздельное питание". Что же, утешает только то, что остались функции контроля за УК и возможность контролировать сколько и за что начисляют.

Правда, осталась возможность платить в одно окно. Я прихожу в Сбербанк, называю адрес и говорю, что хочу оплатить следующие платежи:
1. ТСЖ Ботаническое (у кого еще осталась задолженность)
2. Жилкомсервис (новая управляшка)
3. Энергосбыт (электричество)
4. СибЭКО (тепловая энергия)
5. Горводоканал

Обратите внимание, что прочие начисления (например, болтается платеж от компании Холдинг-Сибирь, которая нас не обслуживает уже более года, а также могут быть еще "левые" задолженности) - оплачивать не надо.

Вот и все, всех дел на 10 минут, очередь еще и поменьше чем к кассиру ТСЖ. Опять таки, со сдачей нет проблем:улыб:
Samal
Спасибо за картину мира хоть и не столь радостную. Членов правления ТСЖ прекрасно понимаю и поэтому не ропщу. Уже разобралась с этими сайтами и ЛС к каждому, вроде не напрягает уже.

Будем надеяться, что УК будет одной из вменяемых ( это к вопросу о скорости решения проблем, как например, отсутствие работающих ставней на подземке).

:dedsneg1:
Samal
Все понятно, вопрос в том, плачу через систему город, просит лиц счет,конкретно в разделе кварплата, ок выбираю, введите сумму?где ее взять?по той причине некоторые вещи уже месяца три как не оплачены!

{Удалено. Пункт 9: оверквотинг — избыточное и вложенное цитирование.
Прочитайте правила форума и справочный раздел для пользователей Help.}
zakrasnysha
сумму видимо надо брать или из квитка или (что более надежно) из официальных сайтов соответствующих служб , там в вашем личном кабинете будет указана сумма к оплате, долг и пени.
Zorro69
сумму видимо надо брать или из квитка или (что более надежно) из официальных сайтов соответствующих служб , там в вашем личном кабинете будет указана сумма к оплате, долг и пени.
Нет возможности взять квиток, не живу я там))На сайте так же просит ввести сумму) :шок: