Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
136510
733
Heathrow
Ну как... Налицо неполное предоставление информации об услуге/товаре. Это является основанием для возврата
Andrey_1
Ох...
Давайте разберемся для начала, что там за ситуация сложилась, можно ли что-то сделать.
Нужно выслушать Совет дома, а то все уже попрощались с забором, ничего толком не зная.
Heathrow
а кто у нас в совете дома? я бы тоже их послушала
Heathrow
а вы интересовались когда голосовали?
Ленточка87
Я, к сожалению, всех поименно не знаю.
Heathrow
Филатов председатель совета?
Heathrow
поделитесь информацией тогда законно ли установлен забор? заранее спасибо
Ленточка87
Интересоваться и получить вразумительные ответы - разные вещи.
К сожалению наши собрания проходят не продуктивно.
Heathrow
Если территория парковки не входит в территорию дома, то надо писать письмо в администрацию района или в мерию (смотря кто собственник) о передаче этой территории в собственность жильцов дома. Причина - нехватка придомовой территории. Т.к. территория примыкает к территории дома, то вроде мы имеем преимущество получения этой территории в собственность. Как-то так. Правда если она УЖЕ продана, то надо консультироваться с юристами.
И в любом случае не отдавать парковку без боя.
Зачем нам на территории этот рассадник.
Nike13
Только надо учитывать, что по кадастру территория под парковкой это огромный участок, захватывающий не только парковку.
Heathrow
я имел в виду территорию надземной парковки...
получается она не наша?
Nike13
Я тоже имела ввиду ее.
Мне кажется, что она не оформлена на наш дом.
На сколько я понимаю, мы должны на межевание подать заявление?
Потому что весь участок с номером 97 гораздо больше нашей парковки.
Heathrow
Будьте внимательны, кто вечером попробует припарковаться наверху.
Heathrow
Уважаемые соседи! Если есть среди нас люди юридически грамотные , которые могут как-то разъяснить ситуацию ( реальную ) про эту землю , сделайте это пожалуйста. Чтобы нам "чайникам" было понятно "кто виноват и что делать". А делать надо , потому что бездействие приведет к паломничеству любителей пива к этому самому магазину и {Пункт 5} углам
redco
Странно.... а кто принимал решение об установке этих железок ? и так вечером не припарковаться , а тут еще и часть парковки оказывается проданной и эти ограждения установлены. Прям все для нас. приятно...
А кстати никому не кажется странным это совпадение , что как только установили забор так сразу мы узнали , про проданный участок под магазин. Или я заблуждаюсь ?
galka2812
Выписка из ЕГРП.
Участок принадлежит физлицу, точнее директору двух компаний. («СЕРВИС СТРОЙ» и «КОМПАНИЯ ГРИНЭКО»).
Ну, и дата оформления в собственность.
galka2812
Решение принимали собственники.
Считаю, что ограждение это к месту, так как существует требования СанПиН о санитарно-защитной зоне в 10 м, которое и так не выполняется.
Так хоть чуть-чуть полегче первым этажам.
Вроде детскую площадку еще должны огородить.
Heathrow
я вот тоже согласна с тем, что ограждения эти поставили, на парковке достаточно места, нет же все ставят под окнами возле дома, чтобы не дай Бог лишние 10 метров не пройти. Хотя с другой стороны одни заборы кругом тоже мало хорошего.... лучше бы просто машины запускали туда только для погрузки-разгрузки и всё... мечты мечты
Heathrow
Сказали завтра и у детской будут железяки втыкать.
galka2812
Интересно, а кому принадлежал участок до продажи его Лошинскому?
redco
У меня недоумение:
В моем договоре ДДУ написано, что стройка ООО "КМС" ведется на двух участках с номером ...65 и ...97.
Т.Е. стройка велась в границах этих участков, у нас же после того как строительный забор убрали не менялись границы? С чего вдруг получилось, что с номером ...51 на нашей территории?
redco
В выписке больше нет данных?
Почему то думала, что в ней вся цепочка собственников отображается.
redco
Эта информация может для нас иметь какое-то значение. Дата оформление в собственность 10.2013.? А Продавец КМС ? Я так понимаю раз у нас в ДДУ изначально были прописаны другие участки за исключением этого , значит так оно и планировалось заранее
И все-таки есть-ли какая-то зацепка ? Есть-ли , например, какие-нибудь СНИПы по кол-ву парковок и соответственно размера придомовой территории .