Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
136499
733
Heathrow
Больше данных нет в выписке.
Не знаю степени правдивости публичной кадастровой карты, по ней данные по:

- злополучному участку "Дата постановки на учет: 12.04.2005", "Дата обновления атрибутов участка на ПКК:17.10.2013";
- КМС "Дата постановки на учет: 25.11.2010", "Дата обновления атрибутов участка на ПКК:17.10.2013".
Heathrow
Собственники парковок, можете сказать, где примерно проходит граница подземной парковки на поверхности земли?
В объявлении написано : ... стационарной пивной точки...
Кто-нибудь знает: "стационарной" - подразумевает устройство фундамента?
Сейчас посмотрела, получается, что въезд на парковку по чужой территории?
Heathrow
Мне тоже показалось, что въезд на парковку на том участке.
redco
Если на кадастровой карте включить снимки со спутника и ориентироваться на соседние дома, то очень хорошо видно ((.
Heathrow
Интересно, кто-нибудь обращался "со всеми вопросами" к Плахотникову и главе Центрального округа.
На собрании надо сразу поднимать вопрос об оформлении учатска наземной парковки, на который еще пока никто не претендует.
Тут кто-то говорил про строительство здания на крыше парковки, а я сомневалась.
Беру свои слова обратно))) видимо все возможно.
Автоинформатор
Ну, вот чтобы совсем было понятно, продан участок с номером 54:35:032665:51
Вообще когда я покупал квартиру, КМС позиционировал всю парковку как придомовую территорию и как парковку нашего дома, про магазины речи не было и зачем надо было асфальтировать этот участок?
free_all
А какие это собственники принимали решение по установке маленького забора, откуда финансовые средства на оплату? Почему мы узнаем только после его монтажа.
{Пункты 4 и 7}
oniks_nsk
Все входит в 3900.
На собрании по поводу ограждения территории говорилось и про эти ограждения.
Heathrow
Мы были на собрании и ничего про эти заборы не обсуждалось!
oniks_nsk
Ну вот видите!
Мы с вами были на одном собрании, а услышали абсолютно разное.
Точно говорили, что за 3900 нам еще и эти ограждения установят.
free_all
Видите на словах КМС позиционировал одно, а в договорах мы все подписали другое...
galka2812
Договора под рукою нет, но в нем про благоустройство, по-моему, не было ничего.
Из проектной декларации:
"Благоустройство территории включает: организацию пешеходных подходов к зданию, устройство парковки автомобилей, размещение необходимого по СНиП набора площадок, оборудование территории малыми архитектурными формами, озеленение территории."

из нее же:
"Назначение нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества:
В жилом доме по ул. Дмитрия Донского - автопарковка - 43 машино/мест не входят в состав общего имущества."
Heathrow
В ДДУ у нас написано КМС обязуется построить дом на земельных участках с кадастровыми номерами 54.......65 и 54................97 .
А 54...........51 о таком земельном участке нет ни слова.
galka2812
Я выше писала об этом.
Только там формулировка вроде другая: не построить дом на..., а ведет строительные работы на участках ...
Heathrow
Так никто и не ответил на вопрос. Те, кто составляли и утверждали проект ограждения не могли не посмотреть, чью территорию они ограждают. Почему не предоставили информацию ПРИ ГОЛОСОВАНИИ, что участок не является собственностью жильцов дома?
Andrey_1
Я задавала вопрос про территорию.
На собрании, когда показывали чертеж, сказали что вся обведенная территория - наша.
Я допускаю, что Совет дома может не понимать в кадастре и т.п., но не понимаю как УК и управдом могут не разбираться в таких вещах. Просто НЕ ВЕРЮ!
Heathrow
В совете дома, если не ошибаюсь как раз-таки был проектировщик из области строительства. Все это похоже на заранее спланированную акцию по отъему денег у жильцов. Я не удивлюсь, если по итогам нам предолжат купить этот участок за кругленькую сумму
Andrey_1
вот смеху то будет, если и в правду предложат.... :eek:
Ленточка87
я думаю, если бы они заложили, стоимость куска этой земли в стоимость квартир на этапе продажи особо никто и не заметил бы, но когда вот так дали подержать конфетку, а потом взяли и отняли... ну вернее хотят отнять
free_all
А достоверно известно, что КМС изначально был собственником?
Heathrow
Да до июля этого года КМС были владельцами этого участка
Heathrow
правильно , что не верите!.

обратите внимание на следующее: http://novosibirsk.flamp.ru/firm/kms_uyut_ooo_upravlyayushhaya_kompaniya-141265771005349

подскажите, куда-то уже обратились? изстатьи на НГС понятно, что вроде как в прокуратуру.
BlockAN
может кто-нибудь выложить текст заявления, о котором говорится в статье НГС:
жильцов дома написали заявление в прокуратуру Заельцовского района с просьбой разобраться в сложившейся ситуации

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1475068/ — Жители дома обвинили застройщика в продаже парковки под пивную — НГС.НОВОСТИ
Andrey_1
необходимо посмотреть всевозможную информацию о подобных делах в отношении с застройщиком и УК, например, используя этот ресурс:

http://partnerscheck.ru/ru/component/kadarbitr/?view=company&name=ooo_krasnoobskmontazhspetsstroy

кроме этого,
необходимо не надеяться на обращение в прокуратуру, это время, и время дорого, возведение строения усложнит все , поэтому обращаться в суд необходимо вкратчайшие сроки.

прежде ,чем это делать, необходимо четко понимать:
1. являетя ли территория парковки частью придомовой территории
2. чем это подтверждается
3. если ни чем не подтвержадется - то вообще тогда пепеполох не из-за чего. Следовательно, необходимо находить доказательства того , что это все же приддомовая территория. ДОказателсьвта должны бтыь только письменные, а не со слов продажников КМС - это к делу не пришьешь.
4. Необходимо посмотреть вниматьельно документы по земельным участкам и что в отношении территории указано в документах к ДДУ, в кададстровых документах, плане.
5. Четко сформулировать требования жильцов, например, недопустимость установки стационарной ПТ (стационарная означает павильон, с фундаментом и пр), если ее уже установтя- то заявление о сносе ПТ уставноленной незаконно, возврат денег за забор с УК ,Если вдруг не удастся доказать незаконность этой пТ - всякое бывает.

короче, нужны документы, аргументы, инициация обращения в суд.