Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
137052
733
free_all
прекрасно,

по максимому закинули информацию куда можно - когда срок ответа? 30 дней или более короткий? что сказали там при приеме заявлений?
Zorro69
Не совсем так, расстояние от будущей пивнушки до садика неприлично мало(см. приложение), а до кадастрового участка на котором расположен дет. сад и того меньше
Andrew_RU
Вот и славно.
Все аргументы важны сейчас.
Andrew_RU
значит, будет нам счастье!:улыб:
free_all
2. Затруднен до полной невозможности проезд ко въезду в подземную парковку и части надземной парковки
То есть в подземную парковку вообще невозможно заехать ?ничего себе :спок:
Zorro69
да 30 дней, но говорят все будет быстрей посмотрим)
redco
не это не я молодец это все мы молодцы я просто курьером сегодня был )
Kudryashka
Вы тоже не мало знаете и про работу управдома в том числе. {Пункты 4 и 7}
Andrew_RU
Я думаю данное обстоятельство ни как не повлияет на открытие пивнухи от указанного вами садика до дома Д. Донского 30 расстояние ещё меньше, до самого крыльца входа действующей пивнушки 51 м. И ни чего функционирует благополучно.
danil_pvl
Вот та и пусть функционирует,а у нас нефиг!
free_all
Если регулярно напоминать о себе,допустим,на следующей неделе,то могут и быстрей- за пару недель отписать:улыб:
soniy
Не совсем понятно,кому адресовано это сообщение,но точно одно- с недавних пор на этом форуме нет ни одного довольного по объективным причинам,а не в силу занудства ;-)
danil_pvl
Цитата: "Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (фраза приписывается М.Е. Салтыкову-Щедрину). Хозяева указанной Вами пивнушки, каким то образом сумели договориться с местными чиновниками, но это не значит, что они не нарушают закон. В нашем случае планируется постройка отдельно стоящего здания, со специфическим назначением, которое не устраивает очень много народа, и пройти все согласования собственнику будет гораздо сложнее.
Zorro69
а лучше чтоб и та не работала
danil_pvl
Сухой закон Дмитрия Донского?:улыб:звучит солидно!
free_all
Товарищи! :хехе:
Мне в личку нужно скинуть контакты активистов, которые владеют информацией и готовы, если представится возможность, пообщаться с журналистами.
Желательно номер квартиры, телефон и ФИО.
Подробности в личке.
Heathrow
а вы не знаете, кто теперь у нас будет управдом? вроде как наша Елена Мих собирается уходить...
Heathrow
только думали цветы и картины собрать и принести , а теперьк кому с этим добром податься и довериться....:улыб::)

да, видимо подкосила ситуация с землей... наш дом прям можно ассоциировать с Титаником... откуда все бегут ДО основных разбирательств...
Если у кого есть возможность свяжитесь вот с этими ребятами пускай про нас тоже напишут. А то я вообще не успеваю.
redco
Состоялся визит инспектора?
Heathrow
Неее, это все уже швах. Вы что правда все думали, что наш дом такой "блатной" и нам так просто отдадут всю эту парковку, а всем остальным пиво к носу? Где были чудо юристы, когда все собирались и спорили про этот забор и его надобность, так спорили за сыр, который был в мышеловке. Сейчас хотите снова пособирать денег для того, что бы отобрать у собственников. Это кто разрешит-то? Хоть бы сейчас отвоевали проезд до подземки и то спасибо скажите, рано или поздно на этой территории что-нибудь построят. Считаю, в таком случае пусть те у кого там подземка и нанимают юристов. Итак хватит этого маразма с забором и бесплатной охраняемой парковкой для всех автолюбителей района. Что дальше позориться? Раньше надо было юристов подключать... поздно теперь... долго и дорого, и не перспективно, и не мной сказано, а прокурором, правда города Томска, но я ему доверяю.
TaTo
Странно,всегда прокурор относился к категории профессионалов по уголовным делам и надзору за соблюдением прав граждан. Очень негативный настрой он в вас заложил,зря вы так. Закон -имеет свойство дышла- куда -значит выверншь,туда и вышло. Вот и мы теперь будем искать пути повернуть в наше русло.
Так что мы еще повоюем!

И дело не во блате , а не в пофигистском отношении к тому месту,где живешь.

Если все спускать на самотек,так это будет быстрый путь на дно- а нам точно туда не надо. Не так ли?
TaTo
И ничего позорного в отстаивании своих прав нет. В корне с вами не соглашусь.

Здесь дело каждого и отношение свое к этому вопросу у каждого своё.
Кто-то считает,всё потеряно, а кого-то сложная ситуация наоборот будоражит на активные действия. И радостно, что большинство всё же не пассивны.
TaTo
Лучше вы у него спросили куда из гос структур еще обратиться можно...
Не хотите отстаивать свои права, ваше дело. Пусть об вас все ножки вытирают. Нам парковка по нормативам положена. А проигрывает всегда тот, кто не дерется за свои права и свободы. Вы уже проиграли. На таких и был расчет. Можете и сидеть дальше распустив нюни плакаться про позор и некие траты. От этого пользы будет ну ооооооооочень много и делу это просто жуть как поможет.