Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
97511
1000
flexter
воду-то блин дали "горячую" с температурой 35-37 градусов
Да ну брось, горячая идет, приходится смешивать с холодной.
Не фото будут через неделю. Светильники рабочей зоны и вытяжка пока еще едут со склада Москвы, как все поставлю, так в готовом виде сделаю фото.
Фывв
вода и вправду еле тёплая бежит :ухмылка:
Juliaks
Ну да похолодала, утром была явно лучше.
Что у нас с полами то?. Как будет результат, что дальше планируем предпринимать?
Фывв
С полами все плохо, как видишь. Экспертиза готовится. Опять написала претензии в МЧС на тему "Входные группы - единственный путь эвакуации", в строит. и жилищн. инспекции, прокуратуру с приложением фото. Будет экспертиза, еще и с экспертизой пошлю претензии.
А КПД то починила вам входные группы в 16 доме. Так аккуратно все плиты поставили на кирпичики, любо дорого посмотреть. Ничего не шатается, не брякает, крепко надежно. НАверное на этом ремонт Вашей придомовой территории и закончен.
А ее что опять нет? Блин хоть с утра помылись.
Фывв
Да все нормально с водой, она есть!!!! Но не очень горячая.
MARSELL
У Вас не очень горячая, а унас еле тёплая. Кто знает заветный адресок, куда жаловаться, поделитесь.
А не знаете, кварплату принимать через Сбербанк когда они планируют? или только через Левобережный?
А то поставил на мобилу приложение Сбербанк - удобно так чего нить платить:улыб:главное чтобы деньги были на карточке :ха-ха!:
А деревья все-таки кто-то посадил за домом))))) молодцы!!!!!
Алюсик
Просьбы к жителям второго подъезда не кидать бычки :bad: ... замучилась собирать.. заведите пепельницу на балкон, в моей семье ни кто ни курит и Вам не советую..
Toxa777
А не знаете, кварплату принимать через Сбербанк когда они планируют? или только через Левобережный?
А то поставил на мобилу приложение Сбербанк - удобно так чего нить платить:улыб:главное чтобы деньги были на карточке :ха-ха!:
Боюсь что врят ли в ближайшее время. С ЛЕвобережным они очень плотно и давно завязаны, а вот Сбер слишком много просит за свои услуги.
MARSELL
А деревья все-таки кто-то посадил за домом))))) молодцы!!!!!
и в 11\1 перед шестым подьезом вчера цветы высаживали.
Алюсик
:смущ: я вчера.
Молодцы классно. А где саженцы брали если не секрет?. Я жду когда мои соседи с первого этажа заедут наконец и то же что нибудь придумаем перед подьезом. Без них думаю садить некорректно, все таки деревья могут мешать первым этажам, поэтому их полное согласие важно.
Фывв
На работе у женщин по клянчила, ещё с кумой договорились в лес съездить ещё что нибудь выкопать., да досадить..У нас первый этаж не хочется смотреть на сорняк под балконом.
Алюсик
Это правильно! Мы тоже не курим. Но вдыхать этот дым в подъезде вообще неприятно((((
Фывв
А где же ранее обещанные газоны с травой???
Вчера вода в 22 часа 27 гр. была. Сказали, что много аварий, потому и будут так периодически отключать. Если что, сайт "РосЖКХ".
Татка1632
во-во, а платить как за горячую, даже руки холодно мыть.
мне вообще кажется, что циркуляция не работает - змеевик остывает постоянно - достаточно спустить воду и он становится теплее.
Может на несколько человек напишем сразу? Мы бы подписались.
В КПД повторно? А смысл есть? Они так же не предоставят документы, просто дополнительно время потратим на ожидание. Тут уже есть "косяк" в виде не исполненной претензии, его и надо продавливать. В прокуратуру писать на нарушение Закона, по моему 10 ст. О защите прав потребителей, не помню точно, вникать надо, дак претензия от моего имени была, общая жалоба не прокатит.
flexter
во-во, а платить как за горячую, даже руки холодно мыть.
мне вообще кажется, что циркуляция не работает - змеевик остывает постоянно - достаточно спустить воду и он становится теплее.
Постановление Правительства № 354, точнее правила, которые это постановление утверждает, гласит что при температуре горячей воды ниже 40 градусов такая вода оплачивается как холодная. Вот только замерять ее надо комиссионно, либо с аварийкой, либо с представителем УК.
{Пункт 4}
У нас тоже вода тёпленькая, вечером даже холодная, но это наверное когда все моются.
MARSELL
Это правильно! Мы тоже не курим. Но вдыхать этот дым в подъезде вообще неприятно((((
Так потерпите до 1 июня, а там уж и закон вступит в силу. Можно будет со спокойной душой жаловаться на подъездных дымарей.
irinka00
Вчера опять около 22 часов холодной домывалась!!!! Водонагреватель не включила, т.к., ВРОДЕ, горячая шла, а как пойдешь в душ, остывает!
Татка1632
да уж утром помыть голову вообще не возможно,холодная идет и не спускается до горячей очень долго!!
что-то с каждым разом счастливое состояние от въезда в новую квартиру все меньше и меньше.
то полы плохие,то свет отключают,то воды нет..... интересно у всех новоселов так?
marinavas
Думаю, нет! КПД просто обнаглели, пропиарились и решили, что хватит. Надо создать им "рекламу", только как, на форумах уже "счастливчики", купившие жилье.
в доме 242/2 наоборот - утром нет горячей воды. она нагревается толко к 21:00.
Татка1632
всем доброе утро!вчера сдала документы в кадастровую палату,получать после 26.06.Вода тоже еле теплая,а крутит счетчик горячей,за что платить?
OKSANA_
кто-нибудь знает можно ли всетаки получить прописку(хотябы временную) пока готовятся документы на собственность??
marinavas
нет,вас пока не куда прописать
marinavas
Говорили же, что можно с согласия застройщика временно.......? Хотя........ не пойму.... Да уже и регистрация скоро, терпи.
Татка1632
В том то и дело,что собралась ехать в Крым ,а прописки нет и вот не знаю что делать?
А документы в лучшем случае будут готовы к августу.
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста если у кого остался телефончик Дениса Хабарова, а то я никак найти не могу!
marinavas
Позвони в паспортный стол, туда довольно просто дозвониться, чтоб точно знать, а то мало ли, что на форумах пишут.
Татка1632
Позвонила,спасибо за подсказку.
Да можно оформить временную регистрацию ,не более чем на 6 мес.по ДДУ!
Ура!
marinavas
:appl: Класс!!!! Все слышали! А то все про разрешение застройщика...... Когда с момента передачи квартиры, застройщик ни при делах!
marinavas
кто-нибудь знает можно ли всетаки получить прописку(хотябы временную) пока готовятся документы на собственность??
Да, можно сделать временную регистрацию по месту пребывания, мы сами так прописаны... Мы обращались в КПД, они нам дали письменное разрешение на временную регистрацию с этим разрешением и документами на квартиру (акт передачи квартиры, ДДУ) в паспортный стол.
marinavas
...
Да можно оформить временную регистрацию ,не более чем на 6 мес.по ДДУ!
...
временная регистрация дается на срок до 1 года - мне на год сделали
flexter
Да? Временная до 3 лет была (но, как правило, на год регили), что-то изменилось? Ты разрешения КПД все-таки добился? Или без него пошел региться?
Татка1632
ну как написал в прокуратуру жалобу - сразу же на следующий день выдали это {Пункт 5} разрешение
OKSANA_
В кадастр на пл. Труда 1? А сколько в кадастровой палате заплатили? или там уже бесплатно оформление? Мне с БТИ 7.06 забирать!