Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
97516
1000
да на площади труда,1 2 этаж окно 3,4 можно по живой очереди ,можно по записи,бесплатная постановка на учет
OKSANA_
Скажите, пож-а, платить нужно гос. пошлину за кадастровый паспорт? Какие документы нужны? Сколько они готовят кадастровый паспорт?
lubachka
За кадастровый учет ничего платить не нужно. С собой берете тех. план и гражданский паспорт. Готовят паспорт не менее 20 календарных дней.
Да ,но вода все время еле теплая,если бы ее отключали,она же должна вообще холодной быть.А теперь всей семьей льем только из горячего крана воду.А вот когда в апреле,я писала в Жил инспекцию,приезжали,замерили воду,была 53град.Прислали после этого письмо,что претензии свои могу теперь в судебном порядке решить или путем переговоров с УК.Опять чтоли писать,я уж и не знаю.
MARSELL
А где же ранее обещанные газоны с травой???
Делают, как и обещали.
marinavas
кто-нибудь знает можно ли всетаки получить прописку(хотябы временную) пока готовятся документы на собственность??
Естественно можно. Уже давным давно прописаны.
Позвони в паспортный стол, туда довольно просто дозвониться, чтоб точно знать, а то мало ли, что на форумах пишут.
Ну уж извините. Я же не просто ог ком то пишу. МЫ прописались и сами и детей прописали. Пока правда только временно, постоянно когда будет право собственности.
taniro
{Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
"кто-нибудь знает можно ли всетаки получить прописку(хотябы временную) пока готовятся документы на собственность?"

"Да, можно сделать временную регистрацию по месту пребывания, мы сами так прописаны... Мы обращались в КПД, они нам дали письменное разрешение на временную регистрацию с этим разрешением и документами на квартиру (акт передачи квартиры, ДДУ) в паспортный стол".

Не нужно никакого разрешения. Идете в паспортный стол и по копии ДДУ прописывают без проблем.
Еленка80
Лена, а в кадастр можно также одному идти?я записала на 30. на 14.15. в записи указала 2 человека?!
Jiliya
Юль, туда можно одному идти. Я была записана на 23 в кадастр, но по работе задержалась и не успела. Предупредила их по телефону. На след день заехала забрать док-ты из БТИ и на авось надеясь подошла к администратору. Думаю, вдруг кто-нибцдь выписался, а она мне талон дала и уже минут через 20-30 я сдала док-ты. Мне кажется тебе нужно туда позвонить и предупредить о том, что ты будешь одна.
Еленка80
Соседи, а кто-нибудь уже мониторил цены на оцнеку квартиры???
Фывв
А не подскажите в поликлинику 11,я без прописки могу пойти,говорят там не примут без прописки
оксана888
Не имеют права Вас не принять. Только Вы должны получить открепительный талон в поликлинике в котрой наблюдались до этого и прикрепиться к 11й.
Еленка80
У НОАИКа одна страховая без вариантов, 2300 удовольствие.
Фывв
{Предупреждение. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
"Да, можно сделать временную регистрацию по месту пребывания, мы сами так прописаны... Мы обращались в КПД, они нам дали письменное разрешение на временную регистрацию с этим разрешением и документами на квартиру (акт передачи квартиры, ДДУ) в паспортный стол".

"Не нужно никакого разрешения. Идете в паспортный стол и по копии ДДУ прописывают без проблем".
Когда мы прописывались, то ходили в паспортный стол в УК, там девочка паспортист беременная была, я не стала настаивать и говорить, что она не права....Поэтому прописывались путем обращения в КПД за разрешением....
Фывв
Я не про тебя вообще-то писала, даже не знала, где ты прописан, и что прописался сюда. Просто люди писали, что нужно разрешение КПД, а мне это не понятно (ведь с момента приемки, КПД - ничто (в плане владения)), вот и написала, чтоб узнавали из "первых уст".
20 РАБОЧИХ дней с даты приема, а если ты сдала через сотрудников МФЦ, то 20 РАБОЧИХ дней с момента передачи дела в "Палату". Хотя у нас проверка с 31 мая, может, это нас активирует :улыб:
Татка1632
А они что, долго доки несут до вас????
А не подскажите в поликлинику 11,я без прописки могу пойти,говорят там не примут без прописки
Даже со скандалом не примут, мы пытались бесполезно. Дошли до глав врача даже. Пока управляющей нашего УК не сделал звонок туда, наотрез отказывались принимать.
А кто нибудь может объяснить что это было сегодня вокруг подъездов? Ну с права то понятно типа посадили кустики под окнами, а слева ощущение что повазекали повазекали землю и так и оставили воткнув в нее те же сорники что только что вырвали с земли перед началом возекания. То ли ядерные отходы хоронили, то ли делали вид что "тут когда то были кусты", я чет вообще не понял что это.
Не пугайся! :улыб: Когда как, не больше 2 дней.
Не имеют права Вас не принять. Только Вы должны получить открепительный талон в поликлинике в котрой наблюдались до этого и прикрепиться к 11й.
Права то не имеют только отказывают. И даже когда им тычешь в книгу на статью о оказании мед помощи гражданам России откровенно говорят "идите жалуйтесь дадим даже телефоны и адреса куда жаловаться, нам пофиг мест нет врачей нет, пусть минздрав и глав врач области едет и сам вас тут принимает". В общем там похоже все так плохо что их даже пугать бесполезно полностью. У нас даже ребенок очень серьезно заболел, так нам при звонке в поликлинику они просто скорую вызвали и все, увезли нас в 3 детскую на Мясокомбинат, там вот и лечимся. Каждое утро мотаемся туда к врачам и на процедуры.
Фывв
Капееееец!!!!! И что ты смолчал?! Даже не позвонил в Минздрав?
{Пункт 9} Ну во взрослую не я ходил а сестра, а по ребенку, я рад что попал в больницу и сейчас ребенок проходит лечение под присмотром профи-врачей а непонятно кого с этой поликлиники.
Фывв
11 всегда была отстойной больницей, даже 10 лет назад.
Я 4 года назад туда по скорой попала, до сих пор вспоминать страшно те дни, что я там провела, хотя у меня была одноместная палата "повышенной" комфортности
irinka00
Ну мне в возрасте 14 лет там спасли жизнь, при чем в прямом смысле этого слова. Поэтому как бы лояльно, но лучше не попадать уж. А с учетом в каком она состоянии находится.........
Фывв
люди, чо за нафиг с горячей водой - меня это слишком напрягает. она ж не горячая нефига. причем она к вечеру вообще становится холодная.
Фывв
Поздравляю Вас с поступлением в гимназию!
irinka00
Поздравляю Вас с поступлением в гимназию!
Спасибо Ирин:улыб:
Сегодня уже был выпускной в дет саду. Так что все, начинается школьная жизнь )))
Фывв
Печально становится от таких рассказов. Раньше было проще в этом плане.
flexter
люди, чо за нафиг с горячей водой - меня это слишком напрягает. она ж не горячая нефига. причем она к вечеру вообще становится холодная.
Скорее всего с регулировками что-то на ИТП, ТЭЦ дает норму.
Завтра.... Точнее уже сегодня найду телефончик, буду опять доставать УК, точнее нашего начальника участка Степанова А.И. После того как написал жалобы везде (по первости, как только воду дали) Степанов бегал, суетился, по крайней мере вода пошла как минимум 55 градусов, хотя до нормы не дотягивала. Дал свой тел. говрит сначала мне звоните.
Фывв
]Права то не имеют только отказывают. И даже когда им тычешь в книгу на статью о оказании мед помощи гражданам России откровенно говорят "идите жалуйтесь дадим даже телефоны и адреса куда жаловаться, нам пофиг мест нет врачей нет, пусть минздрав и глав врач области едет и сам вас тут принимает". В общем там похоже все так плохо что их даже пугать бесполезно полностью. У нас даже ребенок очень серьезно заболел, так нам при звонке в поликлинику они просто скорую вызвали и все, увезли нас в 3 детскую на Мясокомбинат, там вот и лечимся. Каждое утро мотаемся туда к врачам и на процедуры.
Ну не знаю, я ребенка без проблем прикрепил к поликлинике - совсем скандала не было. А жена во взрослую прикрепилась и ходит без прописки.
Еленка80
Узнавали в "Заре" 1500 оценка + дополнительная копия оценки 500 руб.
СлаваиСаша
ну дак это их проблемы, что у них там с регулировками - ведь не нормально что открывается только кран с горячей водой, а воды-то и нет горячей. я вчера написал жалобы в роспотребнадзор, в жилищную инспекцию и в министерство жкх. надо будет еще и в прокуратуру накатаю. достали уже.
Титова 244, 1 этаж.
горячая вода, очень горячая.
возможно из-за 1 этажа.
Kartashov_e
И на восьмом этаже приличная, Титова,244
Так вот, почему вода горячая, а к 21 часу остывает!!!!! Ром, молодец!
Вчера двери поставил:улыб:красота. Теперь вопрос - у кого нить есть кусочки обоев,которые бумажные и такие как в коридоре? сейчас пока переклеивать не собираюсь, но оформить дверь внутри как то нужно:улыб:
И еще - у всех поддувает через замки в двери из подъезда? у меня такая тяга на 6ом этаже, аж жуть. А в подъезде пылища и не моют нифига, все замки засорит.
marinavas
да мы прописались временно в своей квартире, приходишь к паспортисту и прописываешься
Toxa777
У нас тоже тяга офигенная, и сдувает не только с замочной скважины, но еще дует из выключателей и розеток.
flexter
Я писал уже, на основании жалобы таки возбудили административное дело в отношении УК, только толку что-то мало, видимо еще придется писать
Можно подробнее? Я слышала об этом, даже оценить прелести успела, в плане того, что вода, действительно, стала горячей и в любое время суток.
Может, мы зря на УК грешим все-таки, может, правду сказали, что вода такая из-за множественных аварий, воду Теплосети, говорят, дали всего 45гр.
tata110382
К паспортисту в УК или можно на Костычева идти?
Toxa777
Тоже через замки поддувает один уже так запылен что ключ с трудом заходит (все никак не могу заехать смазку купить) местами даже через уплотнитель просачивается а еще немного поддувает через щиток в кладовке. Хожу по подъезду закрываю окна и двери за нерадивыми жильцами.
Татка1632
у нас утром горячая вода ,была еле теплая