Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
97424
1000
Фывв
Есть в 30 B 31, покупка продажа взаимозачет,налог небольшой, у меня необходимость,а ждать я готова,уже это проходила Титова,244
fialka555
У нас тоже торцевая. Когда было отопление белье сохло за ночь, сейчас сутки-полутора в закрытой маленькой комнате. Может вам обогреватель поставить типа ветродуйки которая воздух сушит.
gorin_gorinich
Всем доброе утро!2300-оценка как оказалось самая дешевая по городу,вопрос к тем кто покупал квартиру через НОАИК,уже несколько раз звонили нам ,интересуются как продвигается оформление квартиры-хотят заключить какое-то доп.соглашение,а зачем оно нам?
OKSANA_
Нам тоже раз 7 звонили, узнавали как идет процесс офромления документов, а в первы раз так вообще с наездом, что почему еще не готовы. Послала их в КПД)))) так они еще и некорректно напомнили, что нам закладную писать и если вовремя не оформим, то они вправе потребовать досрочно гашения ипотеки. Такое хамло.
Со мной так же разговаривали!!! Хамло! Я им, мол, покажите, где написано, в какой срок я должна все оформить, тем более, что я плачу за "неоформление" целый процент. Сразу сникли. Потом объяснили, что с момента оформления Москва (какой именно банк, не помню, вроде Агенство ипотечного кредитования) выкупает кредит у "Левобережного", так что они просто заинтересованны в скорейшем оформлении, чтоб Москве проценты капали. Для этого они и требуют с нас закладную, не все банки готовят закладные, ведь ипотека наступает в силу закона (точнее, не все банки требуют ее регистрации)
yulya1709
Есть в 30 B 31, покупка продажа взаимозачет,налог небольшой
Не факт. Если дом не успеет сдаться в этом году и вы будите оформлять новую квартиру следующим годом то налог Вам придется платить с полной стоимости проданной квартиры так как взаимозачета не будет. Ну а так конечно, прижмет так и не так раскорячишься.
irinka00
Я звонила по телефону 343-68-43, там мне другой номер дали, не могу найти на работе. Наверное дома где-то.
Фывв
{Пункт 9: вложенное цитирование.}
Не факт. Если дом не успеет сдаться в этом году и вы будите оформлять новую квартиру следующим годом то налог Вам придется платить с полной стоимости проданной квартиры так как взаимозачета не будет. Ну а так конечно, прижмет так и не так раскорячишься.
Квартиру по документам можно продать и за миллион, тогда ни какой налог с продажи платить не будешь...Есть и другие варианты...
taniro
Никто не в курсе почему в 242/2 доме нет воды???
Larochka19
Поди, по району воду отключили? Просто наш сад на бетонке сегодня не работает из-за отсутствия всякой воды.
Татка1632
Объявления не было про отключение. А куда можно позвонить?
[31.05.13]
Правительство Новосибирской области обнаружило причину высоких тарифов за общедомовые нужды (ОДН) для жителей многоквартирных домов, в ближайшее время они будут снижены в несколько раз.

Как сообщил вчера на очередной сессии Заксобрания НСО председатель комитета по ЖКХ Николай Мочалин, в течение мая правительство региона искало причину высоких тарифов за воду и электричество в местах общего пользования.

По информации Контрольно-счетной палаты НСО, введение в Новосибирской области нормативов на ОДН привело к росту платежей граждан за жилищные услуги в 1,5–2 раза.

«[Выяснилось, что] специалисты, которые разрабатывали ОДН, пользовались устаревшими нормами по площадям. Площади взяли не на основании паспортов [домов] — инвентаризации не было в течение 30 лет. Нормы взяли с сайта мэрии Новосибирска, в частности, те которые [использовались] для расчета трудозатрат бывших ЖЭУ», — пояснил Николай Мочалин.

В связи с этим, по словам Мочалина, губернатор Василий Юрченко принял решение в 10 раз снизить тарифы на воду и серьезно уменьшить тарифы за электричество в местах общего пользования.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1177327/ — Власти пообещали в разы снизить плату за общедомовые нужды — НГС.НОВОСТИ
Larochka19
В УК, наверное, для начала. И уних спросить причины, телефоны, явки, пароли.
Татка1632
все равно не понятно получили ипотеку от Левобережного через НОАИК,за свои услуги они получили деньги какой их интерес еще?
OKSANA_
вот вот, я тоже до конца не понимаю, кто они такие, содрали с нас деньги за услуги и права качают, а договор с Левобережным
OKSANA_
теперь НОАИК согласно договору, продолжает оказывать услуги по сопровождению. Затем оформляется закладная, которую они выкупают у Левобережного. Вам даются реквизиты нового банка. Мне сказали предположительно МДМ банк будет.
Они будут выкупать у Левобережного и продавать в Москву кредиты наши, а за это они, естественно, поимеют.
gorin_gorinich
сейчас опять звонили до получения права собственности будут сопровождать,ваши объяснения более логичны,мне по большей части все равно через какой банк платить кредит главное чтоб с уменьшением % не кинули
Татка1632
вот и я про то же,интерес какой-то есть
gorin_gorinich
Нам удобно платить в Левобережном, без комиссии, а потом надо будет куда-то ездить , либо с комиссией.
тут ничем помочь не могу. Сам не смог больше из них информации вытянуть. Молчат как партизаны.
Забыла рассказать, над моим заявлением в Роспотребнадзор по поводу вкючения в оплату за квартиру лоджии, усиленно работают, периодически мне звонят с вопросами. Блеснула надежда, что что-то, все-таки, не так. Иначе просто написали бы, что что все по закону и не заморачивались. Вопрос: что входит в эту сумму 35000/кв.м.? Если это только создание квартиры, то с чего ради платить за лоджию (она не входит в площадь квартиры)? А если это создание квартиры и общедолевого имущества, то какого органа еще раз брать за общедомовое имущество - лоджию, если такое имущество уже вошло в оплату?
Короче, ужа запарилась думать, потому и написала в Роспотребнадзор, пусть они мне все распишут.
Граждане-соседи! Автолюбители и автопрофессионалы! Как думаете, насколько это нормально, что по нашему участку, по придомовой территории постоянно ездят груженные камазы?
Татка1632
Я думаю, в стоимость квадратного метра входит стоимость создания всего дома, врядли они общедомовое имущество на свою чистую прибыль строят ))))) Облагораживание территории тоже там заложено
Я завтра буду на одном мероприятии, где будет хороший юрист по вопросам недвижимости. Задам ему вопрос по возможности.
Викра
Во-во, и я про то же! Раз уже вошло в стоимость, с чего ради ЕЩЕ платить за лоджию!
Обожаю, блин, нашу страну! Ментов убивают, вокзалы взрывают, детей воруют, наркомания и педофилия процветает, а государство борется с курением... С завтрашнего дня запрещено курить чуть ли не везде, где люди.
taniro
Можно если найдете такого дурака кто так рискнет.
Это вообще маразм, уже весь асфальт укатали в землю, а дальше он просто будет рассыпаться. Нашли дорогу блин. НАдо просто перекрывать что бы грузовик не мог проехать и все.
Фывв
Ага, а мы потом будем "бить в колокола" или материться, что дорога разбитая!
Не верно, как ты выражаешься везде где люди запрещено с 1 июня 2014 года, а завтра просто будет немного сложнее.
ДА пофиг, дома можно в машине можно и слава богу. а на улице все ровно никто не поймает.
В том то и соль что толку принимать законы если они просто не работают и на них все забьют, что народ что стражи правопорядка.
Соседи, никто еще не изучал квитанцию за май? Что-то они навертели там. К оплате зачтена вся уплаченная сумма за прошлый месяц, но при этом внутри этой суммы странное распределение по статьям. Например, мне они поставили переплату по теплу, сод. общ. имущества и ТБО, по остальным статьям недоплата на эту разницу, а за лифт и МОП вообще как-будто не уплачено.
Викра
Содержание общего имущества стало дешевле, но вот вывоз мусора и так далее дороже. это наверное типа нам перерасчет сделали за наши страдания. Правда нам никто не должен ))
Фывв
Нет. В этом месяце по всем статьям начислена абсолютно таже сумма, что и в прошлом, и за общее имущество в том числе. Если б мы в банке отдельно по статьям платили, а то ведь платим одной суммой, и они с чего -то решили поставить мне долг за воду, лифт, электричество и МОП, а за тепло, общедомовое и ТБО у меня теперь переплата. Понятно, что сумма общая таже, но такие самовольные долги мне не понятны.
Викра
Начислено / Оплачено
тбо 117 / 163
гор вод 502 / 167
лифт 117 / -
общедом. 933 / 1149
тепло 969 / 1349
хол вод 214 / 193
электр 390 / 252
моп 31 / -
соседи!
может кто сможет помочь, если лифт в доме собираются менять, а квартира не приватизирована, соц наем.,должны оплачивать замену лифта?
Jiliya
По закону, наниматель жилого помещения по договору социального найма (то есть, Вы) обязан (часть 4 п. 3 ст. 67 Жилищного кодекса РФ) проводить текущий ремонт жилого помещения. Замена изношенного лифта так же является ремонтом жилого помещения.
В соответствии с частью 3 п. 2 статьи 65 Жилищного кодекса РФ, наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.

Так что за лифт платить придется если не хотите судебных тяжб.
Татка1632
А я рада, что запретили курить, потому что не курю и не собираюсь этим дышать.
Я даже как-то родителям на собрании сказала, что не буду проверять тетради , которые пахнут перегаром, а у меня есть такой кадр.
irinka00
которые пахнут перегаром, а у меня есть такой кадр
И как ребенку живется в таких условиях? Вы по таким семьям обращаетесь в органы опеки?
irinka00
Можно только чуток продолжу. А где запретили то курить????? Если вы про т о что запретили курить на бумажке, ну да ладно, на бумажке все курить и не будут. ))
НУ а если серьезно то все это фигня на постном масле. Запретить курить это сделать так что бы беломорканал стоил 200-300 рублей, тогда и мальборо будет стоить 250-350 рублей и тогда за полгода -год количество курильщиков в стране снизится раз в 10. При этом никаких запретов все само собой случится. Как это было в той же европе. Вот это я понимаю закон и никому следить не нужно и недовольства не будет плюс бюджет пополнится за счет тех кому пофиг.
Кстати тема. Видели сегодня репортаж про детдомовцев где показывали Чистую слободу. В общем говорят что вот вот примут закон что им нельзя будет несколько лет приватизировать жилье, будут жить по соцнайму пока не докажут что они благополучны. И показывали ЧС1 Забалуева где за год 40 детдомовцев продали свои комнаты просто за смешные деньги
Фывв
Кстати вот почитайте (не реклама просто статья). И подумайте к чему мы идем ))

http://childofrussia.ru/index.php/projects/pomoshch-vypusknikam-detdomov?start=6
Фывв
Антон привет! Ну что там с капельницами????? :eek:
yulya1709
А трешка на слободе?За сколько хотите продавать?Мы вот тож думаем свою однешку продать,а что-нибудь побольше купить.