Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
97553
1000
в июньском 2ГИСе наши дома, да и все дома слободы с этой стороны ул. Спортивная отнесены к 120-му почтовому отделению на Фасадной 25/1 (рядом с 11 поликлиникой).
Татка1632
Друзья, давно не заходила на форум, маленький ребенок нет возможности часто посещать.
Как обстоят дела с экспертизой? Кто в ипотеку брал проценты снизили?
Викра
у нас каждый месяц разные начисления, только почему не пойму. и переплата каждый месяц. кто -нибудь узнавал причины таких начислений?
Lx8diamond
Если в ипотеке квартира, по моему сначала гасишь проценты, а потом основной долг))) и если сумма долга уменьшается, то и проценты соответственно. Нам так предлагали в ВТБ, но мы от ипотеки сразу отказались, а так под 14% .
MARSELL
мы когда оформляли у нас было 13%, после оформления в собственность должно быть 12%, получили только техпаспорт, а мне уже дали новый график на 12%.
Lx8diamond
Классно! А нам снизят только после оформления права собственности. С экспертизой беда, замеры все сделали и ..... потерялись! Не могу дозвониться! Хорошо, что деньги берут по окончании работ. Хотя, готовность на пятницу выпадала, выходные простим им, некогда уже других искать, да и денег только на этих наскребли.
flexter
Ну и хорошо, а то я не знаю, где другая почта)))))) Просто говорили, что та на ремонте, потому мы к 120-му относимся.
Никто не знает, зачем за 16 домом пустырь вычищают?
Татка1632
строить собрались дальше наверное
Соседи, просто для инфомрации автомобилистам, может кто еще не успел заметить. Поменялось направление главной дороги на перекрестке Танкистов-Колхидская (раньше главной была Танкистов).
Xolod
Ой, и не говори сегодня чуть не влетела на этом перекрестке (((
Лен
Привет) все, теперь мы совсем соседи, переехали)
Татка1632
С июля будут делать дорогу с выходом на Титова))) причем основательно. А зимой начнется строительство Чистая Слобода -3, как раз дома будут за нашими домами после этой дороги, а дальше и четвертая очередь строительства. Так что, когда появится полноценный дорога, то прощай тишина - там и шум будет, и куча пыли в окна, и сплошные выхлопы от КАМАЗов, и много света ( освещение на магистрали), --- но это скорее плюс, чем минус, хотя с какой стороны посмотреть.
Xolod
Отлично, поздравляю, забегайте в гости :бебе:
Xolod
Да это вообще пипец, я водиле маршрутки чуть лицо не попортил когда он под меня вылетел, а оказалось я не прав (((
Фывв
Теперь нужно дружно переучиваться!
MARSELL
Ну не совсем верно. Строить будут только уличу Порт-Артурская. Саму Титова отложили строительство типа на следующий год но без точных дат. Порт Артурская магистралью не будет. Это будет примерно то же что сейчас она из себя представляет перед переездом, так сказать дорога местного масштаба. Но в обозреваемом будущем она действительно должна стать полноценной дорогой с выходом на развязку. вопрос только доживем ли бы до этого. В общем пока Титова не продлят нам сильно большие помехи не угрожают. Только плюс от того что выезд будет прямой на дорогу а не плутать дворами что раздражает. НУ а Титова ждать нам явно еще очень долго. Мер вот после моста и южной площади с Винаповским мостом затеял развязки на Сеятеле плюс реконструкция пл Труда. В общем нам Титова ждать еще ооочень долго, к сожалению меру и губернатору она не мешает кататься домой.
irinka00
Теперь легче и проще ездить по ней с ЧС. Всего один светофор будет и главная.
Xolod
Аналогично. Первая ночь на квартирке)))
Фывв
Надеюсь продолжение Порт-Артурской не будет проходить через нашу парковку за домом?
Еленка80
Аналогично. Первая ночь на квартирке)))
поздравляю)
Xolod
Спасибо за информацию своевременную
Xolod
ну по идее она будет проходить в метре-двух от нее.
Xolod
Ой спасибо. Я такая радая))) мама это хорошо, но полгода бокк о бок :eek:
Xolod
Так-то парковка за домом - это наш участок, правда, с момента оформления хоть одним из нас права собственности на квартиру. Хотелось бы, чтоб между нашей парковкой и дорогой еще газон был и пошире, чтоб грязи меньше было.
А есть карта на которой нанесены будущие строительства следующих очередей? Не могу понять - где будут застраивать.:хммм:
Toxa777
{Пункт 9}
со стороны полей возле 7го подъезда возводят металлический забор,непонятно как-то выглядит
Татка1632
Наташа,привет!
Есть ли информация по готовности экспертизы?
Toxa777
в УК висит новая, на сайт не выложили почему-то
Toxa777
Зайдите в УК к господину Степанову- там есть уже утвержденный план строительства)))) он нам все подробно показал и рассказал.
Toxa777
Посмотрите выше, где-то в этой части форума Рома-flexter выкладывал фото застройки следующих очередей.
marinavas
Привет! :улыб: Дозвонилась кое-как, сказали, что первая часть нашей экспертизы готова. А вот по второй части, он мне перезвонит :зло:
Ирочка13
Ой спасибо!!!!! теперь понятно:улыб:Застройка будет идти в западную сторону.
Ирочка13
нашла
до метро мы точно не доживем,хоть бы увидеть улицу Титова
OKSANA_
На фиг она нужна! Если Титова будет, прикиньте, какой движняк под окнами.
Ирочка13
Жаль ,лесочек наверно ликвидируют.
Печально
marinavas
{Пункт 9: [цвет:rgb(255, 102, 0)]Оверквотинг.}[/цвет]

а у нас из окна только мусор и видно,так что хочется все равно чего лишь бы чисто было
Ирочка13
круто, особенно всегда вызывает улыбку буква "М" возле наших домов)) Достоят ли они ))). И кстати данный ген план утвержден застройщиком, к сожалению администрации города которая и будет строить и эти дороги и новые дет сады, школы просто глубоко начхать. А тем не менее мер все больше пиарит новую развязку на Сеятеле которая мешает ему до дома катится с ветерком.
marinavas
Жаль ,лесочек наверно ликвидируют.
Печально
Вы реально из за этого печалитесь??? Мы вот во сне видим как этот типа лес а на самом деле гадюшник вырубают к черту. Скорее бы уже.
Фывв
А куда собачки гадить ходить будут?
Татка1632
туда же куда и сейчас ходят под окна домов.
Фывв
Почему-то я так и думала, что у нас собак гораздо больше, чем 3-4 :улыб:
Фывв
Это пока под окна. А потом в школьный двор.
nadysha2
Кстати нам посчитали общую площадь квартиры инженеры, увеличилась на 0,6 кв.м. по сравнению с актом.
nadysha2
Скажите плиз какие документы надо в кадастровый ,копии нужны? Записалась на завтра,и вдруг осенило
yulya1709
Нужен Ваш гражданский паспорт и все из БТИ.