Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
97514
1000
Alesha_Sun
Всем здравствуйте, вот именно из-за того, что нет мест гулять с собакой, отдала свою в деревню к родственникам при переезде, а сейчас как посмотрю, гуляют где не лень, и вспоминаю про свою. Думаю, а чем же моя хуже, чем все остальные????!!!
Alesha_Sun
А где им место оборудовать? На территориях, что есть - негде, брать отдельный зем. участок - нет земли свободной, вся у КПД и под дорогу. Да и не все согласятся, лишние метры - лишний налог.
Я не к тому, что пусть гадят под окнами.
Вот это удар ниже пояса! Отдать собаку, что негде гулять? Вы уверены, что поэтому отдали? А где раньше жили и гуляли?
Татка1632
Вот это удар ниже пояса! Отдать собаку, что негде гулять? Вы уверены, что поэтому отдали? А где раньше жили и гуляли?
+1
Ребёнка небыло мысли отдать, если нет места где с ним гулять? Это член семьи, не понимаю, как можно отдать собаку.
Татка1632
Почему негде? Посмотрите во дворы большие площади пустуют. Детские площадки размазаны чуть ли не по всему двору, а есть и просто небольшой участок видимо по газон между 11/1 и 9/1. Был в одном из дворов в центре так там для выгула собак выделена территория еще меньше и ничего гуляют. Другое дело что у нас не все собаководы пойдут гулять в спец. место а уж о том чтобы убирать за питомцем точно не будут можно и не говорить.
Татка1632
Сегодня встретила знакомых из ЧС1 (живут в доме с кирпичной вставкой), там им документы в БТИ застойщик оформлял и передавал.
До 02.04.2012 года технический учет проводился по-другому, а кадастрового, вообще, не было.
Alesha_Sun
Как Вы себе это представляете, "коробка" для собак в непосредственной близости с детской площадкой? Это собак будут водить через площадку, дети будут бегать, кричать, собака перепрыгнет... да мало ли что... Если Вы имеете ввиду территории между домами.
А, вообще, идея хорошая, но не для наших соседей..... Сейчас есть, где гулять, и только маленькая горстка гуляет на пустыре, остальные во дворах. Так и с "коробкой" будет, кто с утра захочет до нее бежать?
Alesha_Sun
Оставьте уже в покое собаководов, лучше обратите внимание, что на детских площадках шприцы после нарков валяются, а это куда опасней
MARSELL
А у нас во втором подъезде нет. Что их в шахматном порядке закидывают.....
я с 7-го подъезда тоже квитка нет
Камеры нужно!!!!!! Эээээх! И освещение!
+1 "коробка" для собак рядом с детской площадкой, что за глупость. Я вот ни разу не видела собак, гуляющих на детской площадке, а вот детей гуляющих на "помойке" за 11/1, где гадят собаки, полно
Татка1632
Камеры нужно!!!!!! Эээээх! И освещение!
Камеры, не проблема, проблема как обычно - средства. За чей счёт банкет? Это надо собрать средства на установку, потом за обслуживание/сопровождение системы платить. Я за то чтобы видеонаблюдение было, но согласятся ли другие чтобы ещё и его оплачивать?
OKSANA_
{Пункт 9 правил форума: вложенное цитирование запрещено.}

я с 7-го подъезда тоже квитка нет
во втором подъезде на прошлой неделе то ли 31-го, то ли 1-го в каждом ящике торчали квитанции. свою забрал тогда.
Татка1632
"Коробка" делается с таким забором чтобы собака не смогла перепрыгнуть. А вот то что не пойдут туда собаководы это факт. Печально.
vanish
Да уж...... Особенно в нашем доме... не видать хорошего, как ушей своих....
Смышленок
Нарками должны специальные органы, шприцами дворники... Не думаю что видеонаблюдение или освещение сильно поможет а вот бдительность и не безразличие жильцов может а вот с этим у нас проблемы, очень мало у нас сознательных жильцов.
{Пункт 9: неправильное использование тэгов цитирования.}
Вот это удар ниже пояса! Отдать собаку, что негде гулять? Вы уверены, что поэтому отдали? А где раньше жили и гуляли?
Согласна, не корректно написала. Но все таки одна из причин была эта. А где раньше жили место было.
А у нас придомовую территорию облагораживают: газонную травку сеют, деревья посадили
КрасотаААААА!!!!!!!!!
irinka00
У нас тоже работают: дом еще на раз покрасили, куски плит собрали, вокруг дома забетонировали. Сегодня плиты дорожные со стороны подъезда убирают, за домом уже убрали, поди асфальтировать готовятся. Так что и мы газон дождемся )))) Только деревья сажать некуда.
irinka00
меня смущает высота уровня земли где дорога порт-артурская должна быть.
flexter
Подожди, выгребут, поди. У нас ровно.
Викра
А нам землю завозят между 16 и 17 домами.
OKSANA_
И сегодня нет, походу не донесли, где-то за теряли, юмористы, блин)))) хотя я 23 мая его в их чудный ящик кинула.
vanish
Идея интересная. Вообще я же узнавала про камеры в УК, сказали пожалуйста, собирайте деньги и вперед. Кстати, камеры которые висят здесь на Слободе, просматриваются в УК, там отведена под серверное оборудование целая комната. Так что система отработана)))) просто кому- то действительно не по карману выкладываться в них, а кому то наоборот не проблема. Вот мы например ЗА. :бебе:
Может у кого-нибудь есть хорошая бригада отделочников, нужно ремонт в кухне сделать, а более точно нужен человечек, который хорошо кладет кафель.
И кто менял обои в кухне в трешках, сколько нужно рулонов, шириной 1м
irinka00
Могу телефон наших мальчиков дать. Приходи, посмотри результат окончательный.
Еленка80
Ленусь, привет! Давай телефон, ты в какое время дома, я б на 5 минут заскочила
irinka00
Можешь сейчас придти. А так я дама непредсказуемая))))
Еленка80
Непредсказуемая это точно, но сейчас уже не время для визитов, если исходить из правил приличия.
irinka00
Ой, я еще и неприличная. Ко мне можно)) звякни затра,как отдохнешь от работы.
Osskar
И ты, Оксан, приходи))) телефончик позже в личку кину
Уважаемые соседи!
11/1, 5 подъезд, 8ой этаж (может и выше). Огромная просьба прекращайте ремонтно-строительные работы после 22 00. в том числе пилить и стучать молотком!!! В доме много деток, которые ложаться спать в 21 00. А ПИЛИТЬ в 23 40 это вобще наглость!!!!!!!!!!!!! Я уже не говорю про дневной сон у детей.
Надеюсь что вы прочитаете данное обращение. А другие тоже задумаются.
irinka00
3,5 рулона где-то метровых, Ир. (С учетом, что мы клеили за фартуком)
Викра
Я вообще думаю есть ли смысл клеить обои за кухонным гарнитуром, те за шкафчиками, которые внизу.
Вик, а на свой стеклянный фартук рейлинги крепила?
irinka00
Ничего не крепила, я не любитель всяких висюлек.
А вообще, сразу при изготовлении сообщаешь точное размещение и диаметр рейлингов и розеток, и без проблем. Но у меня и розетки продуманы так, чтоб не на фартуке )))
Викра
Вика, а где розетки спрятались?
И как варочная поверхность-нравится? Она же сенсорная?
Мы тоже решили купить на 2 комфорки, я все равно все в мульте готовлю
irinka00
Тройной блок розеток за микроволновкой (микроволновка, мультиварка и одна на всякий случай), духовка и варочная поверхность - за духовкой. Вытяжка выведена за холодильник. Под чайник и под прочую мелкую технику на другой стороне, там нет фартука.
От поверхности я в восторге. Она сенсорная, да, индукция. Мы поэтому и взяли двухконфорочную, что я все в мульте готовлю.
irinka00
4 рулона по 0,7 ушло это с учетом что за низом кухни и за фартуком мы не клеили.
MARSELL
Так нам еще никто и не предлагал камеры устанваливать, условия не оговаривал.
irinka00
А у нас придомовую территорию облагораживают: газонную травку сеют, деревья посадили
Ирин где ты это видела? Вроде в одном доме живем. а как то совсем о разных говорим. Вокруг нашего например перекапали землю, подсыпали немного и успакоились на этом. Кустики садили кто то из жильцов, цветы возле 5 подъезда садила моя мама, возле Вашего кто то так же из жильцов. В общем все глухо ни деревьев ни обещанных газонов.
flexter
меня смущает высота уровня земли где дорога порт-артурская должна быть.
Судя по уровню земли в окончании частного сектора и возле 16 дома. у нас ее так же должны сравнять, не будет же дорога проходить по такому бугру.
Татка1632
Наталья привет!
Что-нибудь новенького по экспертизе есть?
irinka00
Вика, а где розетки спрятались?
Ирин у нас подсветка рабочей поверхности будет проходить вдоль всех верхних ящиков снизу. там же в одном блоке с подсветкой будут установлены и розетки. Мне показалось это идеальным решением, выдвигающаяся блок розеток из столешни как то слишком уж дорог, китайские стоят по 2000-3000 рублей. а хороший качественный европейский так вообще под 9 тысяч. Светильники и розетки должны прийти с Москвы на следующей неделе, как установлю, выложу фото нашей кухни в уже готовом варианте.
Фывв
Вчера все делали, около 16.30, я как раз с работы возвращалась, траву точно сеяли.
Деревца может и раньше посадили, просто я не заметила.
Фывв
Антон, ты так хорошо все написал, но мне бы фото, а то так ничего не понятно
marinavas
Я писала, что первая часть экспертизы готова. А по второй - он сказал перезвонит, вот жду :зло: