Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
97525
1000
elnik
Я же пишу "вторичек касаемо". {Пункт 6: Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).}. Вам паспорт в двух экземплярах по итогам постановки на учет выдадут, бесплатно.
ritysy
Всё, опоздали.Вчера последний день их выдавали((((((((((((((
Jiliya
Мне в Газпроме сказали, что сделать оценку, потом получить у них закладную, а только потом в Юстицию все это регистрировать.
Позвонила в БТИ по своей квартире. Площадь идеальна! 54.6 метров (общая площадь 49.3+лоджия 5,3). Как в ДДУ.
lubachka
Довочки, просто ситуации у всех разные. У кого-то только кредитный договор (он регистрируется после ДДУ), а у кого-то договор залога имущественных прав (он регистрируется сразу с ДДУ).
Татка1632
Я вас поздравляю с тем, что вы представитель " палаты", НО. У всех есть образование, и не пытайтесь найти тупее себя. Вы не америку для всех открываете )))) Вот даже ситуацию с полами взать- подняли кипиш, собрали деньги, а результаты нулевые!!!!! А все потому что взяли на себя слишком большую ответственность, а сами срулили от нее на две недели, хотя люди от вас и не только требуют какого-то вразумительного ответа, на какой это все стадии. А получается, что никто ни о чем не договаривался, или договаривался но коряво(((( так вот за эти две недели можно было много вопросов решить, раз уж вы тоже на это под писались, а теперь не дай бог, кто то на форуме вас об этом спросит, сразу всем рты затыкаете, истрите и злитесь, но зачем?! {Пункт 5 правил.} Было бы похвально, если Бы все решилось)))))) так что Натали- меньше пафоса))))) грубо, зато правдиво))))
Вот и я кстати давно на форум не заходила. А хотелось бы знать на какой стадии история с полами?Вы уж извините если я не первая спрашиваю))
Кто знает что будет в 14 доме на первом этаже? (там два балкона убрали).
MARSELL
Скорее, грубо, чем правдиво. Я, когда уезжала (НЕ отдыхать ездила!), уведомила людей, ЖЕЛАЮЩИХ этим заниматься, в отличие от вас! Вы считаете, что все от меня зависит, даже аварии, в которые по дороге эксперт попадает?! В отличие от вас, не все субботы сплю, сколько душе угодно, а работаю с экспертом, другие, опять же в отличие от вас, с работы отпрашиваются с работы, чтоб что-то с полами решать.
И не надо мне и Лене теперь этим тыкать ("никто ни о чем не договаривался, или договаривался но коряво")!!! Я когда завела тему полов, сразу оговаривалась, что одна не потяну! Если у вас это проще получится, сегодня завезем вам деньги - вперед!!! Как раз уже все дорожки соломкой простелили!
и ЕЩЕ раз - "тупее" себя никто не ищет! Что за предвзятое отношение!!! Это всего лишь - СОВЕТЫ о возможных сокращениях беготни, сроков.
И про образование! В том-то и дело, что у всех свое, потому каждый умеет "свое" лучше, чем другие "его".
ЕЩЕ РАЗ!!! Все идут, куда хотят, а не бегут "по моему требованию" к "частникам"!!! Если вы считаете, что я настойчиво и много пишу, да потому что много вопросов. У меня тоже много вопросов, например, к врачам, потому что отсутствует мед. образование.
тоже интересно про полы,очень много дебатов было, а теперь тишина
Татка1632
А если площадь отличается на 0, 14: в ДДУ 51,94, а в акте 51, 80, нужно делать повторно замеры через БТИ? Я так понимаю по ДДУ это отклонение допустимо.
Викра
Ну вот. Так уж мне надоело далеко в магазин ходить. Думала хоть магазинчик небольшой будет. Интересно когда в нашем 17доме аптека будет.
MARSELL
{Предупреждение. Пункт 7 правил: флейм. Сообщение удалено.}
lubachka
Скорее, не нужно. БТИ всяко напишет 51,8. т.е. площадь кадастрового будет "бить" с актом приема-передачи.
Татка1632
{Пункт 4 правил.}
А вот я тупой в этих вопросах и не скрываю это:улыб:сижу с ипотекой от Газпрома, с работы не отпускают и чего делать...
В районе березовой рощи так и не нашел никаких контор. А т.к. еще в БТИ нужно за этим тех.планом для банка. ... вообще в депресняк падаю.:хммм:чтого начать. читаю читаю...
Татка1632
А в общую площадь лоджия входит или считается отдельно?
Larochka19
Да, действительно, лучше бы приличный продуктовый магазинчик кто-нибудь открыл, хоть за хлебом и молоком ходить, а не на Западный ездить!
Напоминаю всем участникам топа:
пункт 7 правил форума: "Запрещается публично выяснять отношения (флейм)".
Татка1632
Наташ! Не обращайте внимания на всех! Вы советами помогли, пинок дали, хоть сообразили что и как, я вот с этим не связано, пришлось бы звонить и узнавать, время на работе тратить! А вы все по - полочкам рассказали что и как!
lubachka
Лоджия теперь никуда не входит! Считается общедолевым имуществом(((((( В Моске была судебная практика, люди отсуживали у застройщика сумму, оплаченную за лоджию. К сожалению, не списала номер решения суда.
OKSANA_
Девочки, с полами далееко не тишина, к сожалению. Если не охота тратить время на прочитывание форума, потрачу я его, хотя все это писалось, расскажу коротко. Экперт приходил, когда еще не вся сумма была собрана. Все осмотрел, сказал, что заключение однозначно будет положительным в связи с полным отсутствием полов. (Полами считается стяжка, паркет, плитка). У нас этого нет, только тупо плита лежит. Линолеум может являться "полом" при условии его каких-то качеств, не стала заморачиваться каких именно, потому что у нас всяко не такой. Короче, можно и счета за квартиру выставить (я, кстати, собираюсь, потому что самой заливать полы - ну, очень дорого).
А когда собрали деньги, эксперт назначил время, Лена с работы отпросилас, но у эксперта случился форс-мажор. Далее, меняли договор с ним, и вот он завтра будет брать образцы. И в течении 10 дней будет готово заключение.
Спасибо Вам! :роза: Я и надеялась, что пишу людям, которые не воспримут все, как поучения!
Еленка80
Всё, опоздали.Вчера последний день их выдавали((((((((((((((
ну как всегда, все сначала да давайте, а потом сдулися, аж обидно.
Toxa777
БТИ на Трудовой 3 работает до 19-00 и в субботу до 18-00 предлагаю вам с этого начать ,получите тех.папорт и тех.план,дальше кадастровый паспорт
Татка1632
А мы уже новую стяжку сделали, а еще обнаружили, что в кожой плите по краям два отверстия под трубы , оно немного задело, по нему стучишь и пустота , а подковырнули а там дыры))))))) были в шоке
Фывв
Все те же, Ростелеком и Телеконект. Хрен редьки не слаще.
А чтобы Ростелеком подключить, телефон случайно заводить не надо? :umnik:
Татка1632
нет , плита и дыры везде раствором подмазаны
VikaRi
{Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
А чтобы Ростелеком подключить, телефон случайно заводить не надо? :umnik:
а мы ростелекомом пока довольны,телефон домашний не ставили
OKSANA_
Спасибо! вот этим и займусь.
По поводу полов - страшно ленолиум поднимать... а стяжку за свой счет - у КПД ничего не лопнет?
Если в суд - я с вами:улыб:
lubachka
Ну за хлебом и молоком можно на Спортивную, 5 ходить, все ближе. Там, правда, ассортимент и цены... :безум:
Викра
смешной магазинчек, мы его зовем "резиновый магазин" :ха-ха!:
VadimaMama
:улыб: это, наверное, судьба любого подобного магазинчика
ritysy
{Пункт 9 правил: вложенное цитирование запрещено.}
ну как всегда, все сначала да давайте, а потом сдулися, аж обидно.
Что обидного, садились бы да ехали, все в наших руках.
Викра
Мне не понравился этот магазин!
VadimaMama
смешной магазинчек, мы его зовем "резиновый магазин" :ха-ха!:
:biggrin: а мой муж называет "сладеньким"кроме печенья и конфет купить-то нечего
lubachka
Так он и мне не нравится, хожу туда исключительно тогда, когда вечером обнаруживаю отсутствие молока к утреннему кофе.
Причем мне не понравится любой магазин, открытый в подобном формате. Пусть уж парикмахерская будет.
OKSANA_
Я сейчас за мясом в горожанку ходила. Ушёл целый час на это. уже нечего готовить не хочу. Скорее бы поближе магазин нормальный был.
Татка1632
Если бы работала, то обязательно нашла время и съездила, а пока на руках два маленьких ребенка.... извените. Много у кого машины есть грузовые, много кто работает неделю через неделю...и с места трудно сдвинуть. я готова была выйте с лопатой и посадить
Спасибо. Все хорошо значит. Будем ждать результаты. Если что мы тоже в суд)) За любой кипиш. Времени правда действительно не хватает.
Спортивная 11/1 , п.5, 6 эт.
Как и всем - КАТОСТРАФИЧЕСКИ не хватает. Ложуь не раньше 23.00, встаю в 05.00, а тут еще полы по субботам, при том что некоторые говорят, что ничего не делается!
ritysy
{Пункты 4 и 8.} Короче, здесь нужно писать только о ком.услугах, да?

Здесь следует писать о ваших делах, проблемах как собственников жилья и в целом дома, обсуждать жилищно-коммунальные вопросы. Последний раз рекомендую Вам и остальным участникам топа изучить правила форума и используемые на форуме понятия.
Тат, вы держите пожалуйста нас в курсе по этому вопросу, хотя бы в личку если не хотите на обозрение. Возьмет нет пробы, не будет ли еще у него мажоров каких. Вопрос не праздный очень волнует и хотелось бы знать что и как. Спасибо заранее за понимание.
После пылесосенья полов в подъезде стало намного чище, даже в квартиру не так заносилась грязь и пыль. Но вот прошел уже почти месяц, они стали снова такими же пыль и грязь ее не выметешь. Мурат нам обещал что будут пылисосить почти каждую неделю, но как мы знаем все их обещания забываются уже через час после встречи.
VikaRi
А чтобы Ростелеком подключить, телефон случайно заводить не надо? :umnik:
Нет конечно, это уже прошлый век))
OKSANA_
У Ростелекома кстати сейчас акция идет. 1 рубль подключение телефона. Так по крайней мере сказал позавчера их мальчик что бегает по квартирам.
Ранее мною было размещено сообщение, в котором четко написано, что обсуждение процесса оформления документов — не нарушение тематики ЖКХ.