Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
97417
1000
irinka00
Я просто видела, как мой муж сверлил в старой квартире, что с уверенностью говорю, что здесь ему это делать куда проще. Перфоратор взяли у соседа только карнизы прикрутить - на высоте дрель держать не очень удобно и тяжело, все-таки.
VikaRi
Так хоть прикрывают! А у меня каждый день спрашивают, не облезли ли у нас панели!
Татка1632
Всем привет. Куда подевался боевой настрой? :flowers:
Погодка налаживается, вроде. Квартирки обживаем по-маленьку. Остальное - Достроим, Досадим, Вырастим! Прорвёмся!
korotko
:knix: Да, блин, дома, как на стройке с этими камазами.....
Татка1632
Это вы низко живете, у нас все отлично.
Жаль только,что поле застроят, выйдешь на балкон , а там так хорошо дышится, воздух чистый, если камазы не ездят конечно
irinka00
)))) Ты ж высоко, чего тебе камазы? )))))))))
irinka00
Ты пишешь:
а там так хорошо дышится, воздух чистый, если камазы не ездят конечно
Вот и спрашиваю. А, вообще, это жесть, конечно, внизу :зло: Грязно, капец! А если учесть, что качество стройки желает лучшего, так иногда такое чувство, что это не грязь и пыль, а дом крошится.
А как представлю дорогу под окнами :зло:
irinka00
Да и с нашей высоты они просто "камазики":миг:Сейчас оценила верхний этаж. Как дальше будет - посмотрим.
Татка1632
Не говорите, мы снимали квартиру в старой панельке, так стены сверлить простой дрелью ОЧЕНЬ трудно было, муж мечтал о перфораторе. А тут и забыл про него!
Вы не сравнивайте старые дома и новые. Через десять пятнадцать лет вы и в этих дырки с трудом будите сверлить. Время делает свое дело и плиты в прямом смысле коменеют.
irinka00
Вчера окна мыла-чистила, по 4!!! ведра воды с окна слила!!!! А через пол часа опять грязь!
Вопросик по теме - есть электрики или может муж у кого электрик? Нужно электроплиту подключить, чтобы далеко не ходить, было бы хорошо пригласить местных. Потому что надо покупать провод, нужно, чтобы сказали какой именно, а то не то куплю.
Фывв
О, Антон, ты, как всегда, меня радуешь! Хочешь сказать, что со временем, наши дома только лучше и прочнее будут?
Татка1632
Я вот начала подумывать, съезжать с этого дома...... хотелось бы и с района...... разочарованна ужасно!!!!
Брось рано вы разочаровываетесь. Я сразу говорил что новостройка особенно при не точечной застройке а такой массовой это полная жесть. И вольготно вы себя начнете чувствовать только через пару лет. Когда остальная стройка отойдет дальше вглубь жилмассива. с боем воплями и истериками будут доделаны косяки и косяки, УК нвойдет в сове русло и будет нормально работать вокруг наших домов, все эти переселенцы и детдомовцы по продают свои хаты и просто посьезжают. Вот тогда и наступит понимание что это твой дом и вполне уютный.
Татка1632
О, Антон, ты, как всегда, меня радуешь! Хочешь сказать, что со временем, наши дома только лучше и прочнее будут?
Естественно. Дом не просто так дает усадку. Он не просто усаживается но и плиты становятся прочнее. Это же касается почти любого материала, со временем он становится прочнее будь то цемент бетон кирпич дерево. А по поводу однородности, мне плиты в КПД понравились. Сверлишь перфоратором дырки ровные красивые получаются. Вы попробуйте в Дискусе что то просверлить, бетон кусками колется просто крошется под сверлом. Вроде делаешь небольшую дырку а вкрутить некуда потому что вокруг отверстия все уже рассыпалось.
Фывв
Антон, ну точечная застройка тоже не ахти, тут уж есть гарантия, что дом сдадут.
А вообще все не так плохо, постепенно жизнь налаживается. И вообще нам тут нравится
irinka00
Так мне тоже нравится! Разочарована не во всем.
Фывв
А я отдала должное КПД перед Дискусом :улыб:
Татка1632
А я променяла любимый Юго-западный и окна с выходом на бульвар Победы на Западный.
Хотя никогда не хотела тут жить, но пошла на встречу мужу.
Татка1632
я бы так не сказал, что бетон плохой - когда входную дверь ставили, монтажники снимали "четверти" дак перематерились, типа бетон зверский.
flexter
А мой монтажник когда начал дрелить, камни только успевали от дверей отскакивать :безум: Градом сыпались и сама стена сыпалась хорошо.
flexter
Поддержу. Вешал зеркало в ванной пришлось брать перфоратор, дрель и сверло по бетону наотрез отказались делать дырки.
Alesha_Sun
Поддержу. Вешал зеркало в ванной пришлось брать перфоратор, дрель и сверло по бетону наотрез отказались делать дырки.
+1. У нас тоже.
Неужели разное качество бетона (или чего там? не знаю) в панелях домов?
Поддержу про перфоратор, только он и справляется, а местами и он с трудом.
А пыль... мы почти на пл. Труда жили, вот там пыль - Станционная с бешенным траффиком, Широкая, пл. Труда, железная дорога, трамвай... ко всему этому ужасная сажа с ТЭЦ. Подоконник и чайник на нем покрывались толстым слоем пыли за 1,5 часа, а сажу с окон вообще фиг отмыть было.
Жалею только о Монументе и парке Кирова в шаговой доступности. Все остальное притрется.
Хотите прикол? Получила сейчас заказное письмо, в котором начальник Главного управления МЧС РФ по НСО уведомил меня, что мое обращение (им я писала по поводу крылец на кирпичиках) направлении в Мин-во строит-ва и ЖКХ и .......... мэру!!! И лежат две копии тому и другому.
Викра
Вам в 14 доме повезло, слава Богу, и что переехали с грязи (в плане дороги под окнами),и что на ЧС подальше от дороги, а у меня она под окном будет, а сейчас эти камазы..... в этом песке..... :зло:
Татка1632
Вы не одна такая... Я бы тоже с удовольствием съехала с этого района. Никогда не жили в таком окружении!!!!
irinka00
Да ну, что вы, не примеряйте на себя, к преподавателям это не относится)))) я к тому что, окружение криминальное. И я как-то заметила, что в 4 утра патруль ездил за нашим домом, все-таки перестали игнорить наши просьбы. Но не смотря на это, никому опять же не мешает снять пару номерков с машины, или у кого-то щетки. :wub1.gif:
MARSELL
Вы ж понимаете, что это есть везде, да и будет везде.
У вас есть какое-нибудь продвижение в деле?
irinka00
Есть - следователи по квартирам ходят, выспрашивают, может кто что видел, и вообще, может тоже у кого что сняли.причем всем показывают фотку того товарища.
irinka00
А мы вот пакуем вещи!меняем вид на озеро на вид на поля)))))
irinka00
да уж!неужели свершится чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!купили плиту на кухню сегодня)))
Jiliya
Что-то вы долго собирались)))
Еленка80
да и собрались благодаря обстоятельствам!а так могли еще полгода собираться)))))))
Еленка80
Я тебе ещё прозрачные антицарапки нашла
irinka00
Пасиб. Оставь своей красотке. Нам красных хватило. :чмок:
Татка1632
Татка1632! Не падайте духом :миг: все будет хорошо, я узнавала :biggrin: :миг:
nadysha2
Мы на следующей неделе к вам всем присоединимся :knix: будем заселяться по частям :biggrin: оййй.. я в полной прострации...
Татка1632
Долго отписывались, уже привели (почти) в порядок околоподъездные входы.
А у меня опять вопросик по экспертизе, началась новая неделя.
Наташ, что там говорят или не говорят наши исполнители?
Может к другим обратиться?
marinavas
Да, капец!!!!! Звоню ему уже на протяжении двух дней подряд (очередной раз!!!) один ответ - перезвоню!!!! :зло:
У меня уже сил нет!!! Бунт подняла, денег насобирали, а результата ноль!!!
На другую контору денег нет!!! :зло: Знала бы, что эти такие, так уж собирали бы не по 100, а по 150! А так!!!! :зло:
Не знаю, что делать!!!
Еще позвоню сегодня в 10.00, отпишусь.
marinavas
Кстати, у вас-то чего возле подъездов делают? У нас крыльца под асфальт закатали, только одна ступенька осталась, правда, та же - с проступающей арматурой.
Татка1632
У нас тоже положили асфальт,но с боку ,где должен быть съезд,так и осталось лежать пародия на дополнительный спуск и недоделаная тратуарная дорожка.
marinavas
А ваши крыльца ужасными волнами?
Татка1632
а как же! также как и у всех (хи-хи)