Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
97505
1000
Jiliya
была в БТИ отдала 2854 (от площади не зависит цена), забирать документы 27!
заберу 30, записалась через сайт в Кадастр на 30.05!
сколько в кадастре платить? сколько там по времени?

заказала еще справку в Газпроме. она нужна только перед походом в юстицию!
в кадастре платить не нужно,ждать месяц
Фывв
Антон, вечером напишу, уже боюсь сглазить :смущ:
elnik
у нас в квартплате квадраты лоджии не считают
Татка1632
И мне потом напиши. Я на неопределенное время без телефона :зло:
Ну, все правильно, с чего Вы должны платить не за свое - лоджия не Ваша собственность - еще и при том, что на лоджии отопления нет (с чего ком. услуги?).
Кто-нибудь создавал тему на "Чистой слободе"?
Татка1632
дамы и господа - за спортивной 11/1 не будет никакого торгового центра - это огораживается площадка для новой очереди слободы, а ТЦ будет с другой стороны титова (там где вертикаль строит) в обозримом будущем.
flexter
не пойму где огараживают то. прям за нашим домом, Ром? тебе с окон видно?
flexter
Все бы хорошо, только какого на карте то ТЦ возле нашего дома
Фывв
Сейчас на форуме почитал сообщение. Просто в шоке. С позволения автора я его процитирую, надеюсь не обидется.

Был свидетелем кражи номеров. Ночь, время 5-30 утра, вышел на балкон покурить, напротив помойки д.Спортивная 11/1, 7 подъезд(когда она еще стояла на старом месте) остановилась белая тойота корона(номеров не видел высоко живу). Из машины вышли 2, прогулочным шагом пошли в сторону 1 подъезда этого же дома. Шли уверенно не спеша, когда вышел мужчина из 5 подъезда, один из воров достал тел. из кармана и отошел в сторону делая вид что разговаривает по телефону(на самом деле просто отвернулся, пряча лицо). Все у них уже отработано и действуют грамотно. В машине остался водитель, смотрел за ситуацией на дороге. Воры дойдя до первого подъезда остановились и осмотрелись. Один пошел смотреть за ситуацией, на угол дома. Второй начал снимать номера. По времени это получилось меньше минуты. В момент когда они все это проворачивали вызвал наряд милиции. Возвращались тоже не спеша, заглядывая в машины. Напротив 5 подъезда стоял белый кроссовер, проходя мимо него воры остановились. Один достал что то вроде трубы и собрался разбить стекло. В этот момент я их окрикнул, чтобы спугнуть и опять же без суеты, не спеша они спокойно отходят от машины и идут дальше. Что меня поразило, так это то что им просто похер, увидел их то то или нет. Один даже не побоялся и посмотрел на верх чтоб увидеть кто их окрикнул. Сев в машину спокойно уехали. По времени на все про все ушло мин 5-7. Наряд ППС приехал мин через 10 после звонка, при чем сразу 3 машины, но увы ни кого они не поймали. Парни взрослы, обычного телосложения, по годам им примерно 24-27.

По дате когда это все происходило сказать точно не могу, т.к. был апрель, числа 10-12. Связи с отъездом не мог раньше написать.
Фывв
вон он слева круглый (точнее многогранником)
Фывв
Ого!!!
Кстати, собираются ужесточить ответственность за кражу номеров. Минимально - штраф 200!!! тысяч максимум - срок. Приравнять хотят к вымогательству. Собственно - это вымогательство и есть.
flexter
Круто! Где фото взял? Только метро - это НЕОБОЗРИМОЕ будущее :хммм:
А где "Любимый" будет?
Странно, дорогу Порт-Артурскую рисуют прям по границе наших участков.... А как же полоса отвода в обе стороны от оси?
Все пьют, как минимум, чай после работы в пятницу.... а я жду эксперта......
Татка1632
Смотри лучше открытие дельфийских игр.
Позвала бы вместе ждали
Стою утром в ванной, бреюсь…
Жена из комнаты: - Вот по телику показ мод… Тебе, какие девушки нравятся?
Я стою, бреюсь – ничего не слышу…
Жена из комнаты: - Наверное, с тонкой фигурой и большой грудью?
Я стою, бреюсь – ничего не слышу…
Жена из комнаты: Ты как все мужики, вам только грудь показать и вы налево!
Я стою, бреюсь – ничего не слышу…
Жена из комнаты: За любой юбкой волочетесь!
Я стою, бреюсь – ничего не слышу…
Жена из комнаты: И какого черта я за тебя такого развратника вообще замуж вышла?!!!
Побрился, выхожу – попадаю в скандал!
Еще бы 5 минут побрился, вышел бы разведенным!
Alex_Nata
не пойму где огараживают то. прям за нашим домом, Ром? тебе с окон видно?
мне всё видно!
Татка1632
... Где фото взял? ...
в кабинете директора УК
flexter
так это далеко до нас. рядом получается лома будут.
flexter
{Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.} мне всё видно!
Даже с моего дома видно со второго этажа.
Прикиньте, дал нам Яценко не копию проектной декларации, а планы :зло: Утверждал, что у них 7 томов проектной документации, а потом в воздухе переобулся и сказал, что только планы!!!! :зло:
Татка1632
вот я к нему за проектной документацией и ходил сегодня - оказывается надо писать письмо на имя куку шкина на тайгинскую 13 и ждать ответа
flexter
Я вообще этот прикол не поняла. Он утверждал, что сам все сделает, спрашивал, что именно нам из 7 томов нужно, а то, мол, 7 томов - это много копий, а тут - такое!!!!!
Люди, во сколько обходится лоджию стеклить большую (косую)?
Татка1632
Смотря как стеклить. Скольки камерный стеклопакет, профиль какой.
Татка1632
у нас выышло в "Гор.Мастер."24000 руб +600 руб. я доплачивала за москитную сетку (дополнительную) , а вообще у них одна идет в подарок.
Ух! Только управилась, эксперта отвезла, только пришла. Полы - жееесть! Еще хуже, чем я думала. Особо поразило - 17 дом 1 подъезд 1 этаж - между плитами виден свет подвала!!!!!! 9 дом 2 этаж 2-го подъезда - между плитами швы залиты так, что я с легкостью ключом ковырнула и дыра на всю ширину плиты вниз и шириной сантиметра три! В 17 доме крыльцо просто ВОЛНАМИ!!! На крыльце и во многих подъездах на полу и СТУПЕНЬКАХ (я думала, что раз они гладкие, значит прочные) уже торчит арматура, а где на ступеньках торчит арматура, внутри пустота!!! В 14 доме 2 подъезд м/у 2 и 3 этажами пол уже крошиться так, что ТРЕЩИНЫ пошли при том на большой диаметр сантиметров 20 (три или четыре таких места)!!!
Эксперт обещала фото скинуть, так я продемонстрирую.
Про ужесточение ответственности за кражу гос. номеров здесь.
Кто-нибудь знает, можно ли бегать по беговой дорожке, что на территории футбольных полей? Или там только для своих? :umnik:
Татка1632
И тебе того же)))))))))) А зачем ты ее увозила???? Она сама уже не в состоянии была, после таких прогулок????
Так уже время было около девяти, от нас разве выбраться, а она пешком.
Татка1632
Наталья, привет. А можно немного поподробней про трещины в 14 доме? 20 см это длина трещины и больший диаметр это как - видно верхнюю и нижнюю арматуру в плите или видно арматуру только верхнюю?
Город мастеров 17000 рублей но вставлять своими руками
Блин ты бы хоть представилась чтоль. Пришла почти в гости с Романом, а я даже не поздаровался, не знал что это ты ((
Фывв
Мы там вообще-то все были, и ты с нами со всеми не поздоровался
OKSANA_
Вчера сдали доки в Геоград, отдали 2500 за трешку с выездом, через 25 рабочих дней у них забирать на пл.Труда. В кадастр они все сами сделают. Прям понравилось, что все так быстро, народу нет, забирать все в одном месте. :live: Наташа, спасибо тебе что подсказала. Наш Сбербанк подсказал оценочную компанию
Показать спойлер
Заря
Показать спойлер
позвонила им, у них 1500 руб, но нужно на руках уже доки, которые получим в Геограде.
Фывв
Атон, дамы не представляются (все вопросы к роме)))))) и не здороваются первыми))))
Смотрите, что нарыла тут. Постановление высшего арбитражного суда Западно-Сибирского округа
Ой, ссылка не получилась :смущ: Короче, слева в графу "номер дела" вставляем "А27-714/2010", в графе "суд" выбираем "ФАС Западно-Сибирского округа" итого - Включение в ДДУ условия об оплате балкона (лоджии) противоречит действующему законодательству и ущемляет права потребителя по сравнению с действующим законодательством. Поэтому необходимо данное условие считать ничтожным.
Проштудируйте, кто на выходных, а то я побежала к 10 ремонт в садик делать - в России живем, где ЕЖЕДНЕВНЫЙ рацион собаки МВД составляет 420 р, а ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие на ребенка 200р. - так что все самим: и деньги сдаем на побелку-покраску, а окнаделать и отмывать все сами.