Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
97414
1000
IRINAдом9
У нас такая же история, не пойму. Сказали что это конденсат, но не должен же он так скапливаться.
да нууу, не может это быть конденсат. У нас капает когда он нагревает,а если был конденсат то постоянно капал (как по трубе холодной воды-уже 3 месяца)
Татка1632
Где и кто куда будет ставить машину-это вопрос времени.
OKSANA_
Мы решили подсветить парковку в свете последних событий, а огораживать это вопрос к тем, кто на это пойдет. С нашей УК "каши не сваришь" . А делать это собственникам- это дорогостоящий вариант.
gpyug
Да на камере есть подсветка, но еле-еле Икрасная((((
ritysy
Рит, у нас тоже капает когда вода нагревается
Фывв
Мы рады что ЗА!!!!! :biggrin: :agree: потому что со стороны полей хоть глаз коли после 23.00- делай что хочешь. Под освещение не каждый сунется воришка.
ritysy
Абсолютно точно, ну а что нам делать то остается?
Ирина297
Вы тоже паркуетесь со стороны полей?
А то, что скоро сделают дорогу за нашим домом, тогда вообще шумно будет((( и вся пыль будет лететь в окна. Я так понимаю хотят соединить Порт-Артурскую и Титова.
MARSELL
Вы тоже паркуетесь со стороны полей?
Пока нет, я сейчас рано приезжаю, и есть места возле подъезда, но сентября думаю туда перестимся.
Ну, и вообще это же для себя делаем
ritysy
Подобный нагреватель точно такая же проблема, при нагреве с обратного клапана тоже течет вода. Насколько я понял это из за того что у нас в трубах повышенное давление воды вот он и стравливает его возможно из за испытаний.
Alesha_Sun
Но у нас он капал при нагреве изначально. У нас Термекс.
Здравствуйте,подскажите пжл, кто застеклял балкон на кухне, когда срезали парапет, укладывали сибит или нет, вообще, это обязательно? И делал кто внутреннюю отделку пластиковыми панелями? А кто делал обшивку евровагонкой то сколько стоит, и желательно где заказывали? Мы вызвали замерщиков из 4 фирм, будем мониторить, завтра уже первые приходят. Хотелось бы примерно знать стоимость.
Марина,мы укладывали сибитом, нам посоветовали и мы прислушались,внутри ещё не обшивали.
Заказывали у частника
Татка1632
Наталья, тебе проще - все одинаково, а у меня нет. А если к частнику идти за паспартами они какую площадь поставят в итоге - ту, которую намерили или ту, которая в акте?
Заезжали мы сегодня в УК по поводу освещения нашей парковки за домом 11/1. Нам сказали, что никто вам ничего делать не будет, пока идет строительство, то есть мы живем на стройке, и за нашим домом сначала делают дорогу с выходом на Титова,а затем приступает к 3,4,5,6 очереди строительства домов ЧС. Так что никто нам ничего не сделает. Но, как они сказали, что мы не запрещаем кому то из подъездов, кто живет на первых этажах установить себе и камеру, и прожектор, и типа делайте что хотите.))) Получается, что второй подъезд под камерой и светом только, соответственно если есть желающие, то договаривайтесь с первым этажом со своим подъездом. Как то так. Если кому интересно расходы на все это, пишите в лс.
А чем обшивать планируете? Мы почему то решили пластиковыми панелями белыми. У нас оказывается родственники окнами занимаются, сегодня приедут мерить и считать.
Marina_Arbuzova
Не советую пластиком балкон обшивать, лучше МДФ панелями белыми или вагонкой
Хотели панелями, но не белыми , но это ещё под вопросом
Ну, не знаю, у меня за первый месяц жития здесь с обогревателем и водонагревателем света намотало 650 кВ!!! Это недешевоВам на 5 этаже, я смотрю, тепло, что хотите балкон открытым держать :улыб:
Для балкона не требуется нагревателя что бы мотал. Вполне хватит электрического теплого пола или инфрокрасника и то и другое будут мотать вполне приемлемо.
IRINAдом9
У нас тоже капал если сильно нагревался. Теперь капает сильнее.
Nafane4ka
Если ты про Палату, то ту, которая в техн. плане. Если про Росреестр, то ту, которая в кад. паспорте.
Фывв
Мне тоже муж про инфрокрасник говорит.
Alesha_Sun
У нас тоже капал если сильно нагревался. Теперь капает сильнее.
ну это как-то неочень. И что вы делаете?
Да мы его поставили на тройку, нам хватает, но эта так называемая течь меня очень напрягает.
ritysy
мой муж прям обрадовался что у всех "капает", а то я ему каждый день, делай да делай водонагреватель))))
Ирина297
Ира привет))) как погода наладится обязательно зайду
ritysy
Что у вас там у вех капает??? У меня норм всё :dnknow:
ростелеком всем счета после 3 месяцев по 1200руб выставляет и интересно чем он аргументирует?
хотя по тарифному плану должно было быть 715р но не как не 1200р
Alesha_Sun
Подобный нагреватель точно такая же проблема, при нагреве с обратного клапана тоже течет вода. Насколько я понял это из за того что у нас в трубах повышенное давление воды вот он и стравливает его возможно из за испытаний.
НУ вообще любой водонагреватель должен иметь клапан для стравливания давления при нагреве. У нас маленький водогрей у него предусмотрено специальное отверстие для этого. Я на него надел шланг от капильницы и вывел в канализацию, так как он подогревает воду постоянно то за день набегает не хило воды с этого клапана. А без него как, вода греется расширяется, так и взорваться может от давления в баке.
ritysy
Так это же нормально, что капает. Надо чтобы с этого клапана была выведена трубка в канализацию, дренажный шланг. Если вы его заткнете чем-нибудь, то баллон может взорваться от давления. Почитайте инструкции, там все написано.
А чем обшивать планируете? Мы почему то решили пластиковыми панелями белыми. У нас оказывается родственники окнами занимаются, сегодня приедут мерить и считать.
Пластиковые панели у вас в жару просто поведет, плюс они выцветут, плюс не дай бог пожар, задахнетесь все. МДФ панель дороже на копейки но преимуществ масса.
Eygen2010
У нас сегодня деньги кончились на счете, нам пришла смс, что будьте любезны оплатите 850 руб. Только за интернет, вместо 350!!!! Оплатили, приехали в офис и написали претензию руководству. Оказывается, когда мы отказывались от цифрового ТВ, нам без нашего согласия подключали тариф "детский" и еще там какой-то. Вот это вообще наглость высшей степени!!!! Обещали что эти 850руб. Пересчитают в счет интернета.
MARSELL
Так это же нормально, что капает. Надо чтобы с этого клапана была выведена трубка в канализацию, дренажный шланг. Если вы его заткнете чем-нибудь, то баллон может взорваться от давления. Почитайте инструкции, там все написано.
спасибо, только думаю инструкцию должны читать мужчины)))) а для нас и так работенки хватает)))
а про шланг от капельницы-это тема
ritysy
Будем надеяться, что завтра горячую воду дадут, как ни крути не удобно пользоваться водонагревателем.
MARSELL
А почему ее должны дать? Где то сегодня слышал что вроде как испытания продлены до 1 июня.
Фывв
Господи что у нас со светом? 5 раз за сегодня выключили.
Larochka19
Господи что у нас со светом? 5 раз за сегодня выключили.
Был пожар в ЦТП в ЧС1 утром, сейчас видимо мы подключены на резерве, так как жители ЧС1 говорят горело сильно и черный дым валил столбом, врят ли успели все так быстро поменять зная нашу УК.
Фывв
а где другая ЦТП? что-то я ее не вижу нигде поблизости.
Larochka19
почему только наш 17 дом ?
Почему вы решили что только Ваш, и в 11\1 и в 16 доме были проблемы со светом.

Ром. ну я так понимаю сеть то не по прямой идет, всегда есть возможность переключить на другие, находящиеся другом месте. Вопрос только будет ли хватать напруги, от чего и тусклые лампочки и мигание света( не хватает). НУ а так хотя выглядит это наша будка в ЧС1 в принципе вполне жизнеспособной.
Фывв
Мой сосед, когда шел на электричку, видел, что ЦТП тушили две!пожарки.
Фывв
Потому что уже стали давать воду, вчера в районе 18 часов дали на Горском.
Татка1632
у нас на Горском вчера уже около 11ти утра была вода :-) Самое интересное сегодня утром у нас есть вода, в округе есть, а в садике 406 за стадионом "СибСельмаш" который, нет вообще никакой воды где то что то прорвало блин...
MARSELL
В том то и дело что нормально когда капает а вот когда очень сильно капает при температуре воды ниже среднего это уже не нормально.
Фывв
Может посоветуете ,кто может утеплить лоджиию с теплым полом?
marinavas
Город мастеров... но там ценник будет наверное...
Татка1632
В банки нужен техн. ПАСПОРТ, Вы написали, что Вам его выдадут. А почему копии выдадут?
Вот мне сказали, что пойдете в Юстицию - у вас кадастровый будет в электронном виде. И копия его на руках.
Так мне получается тех. план и не нужен? Или его нужно делать? Для чего он нужен - кто знает? :umnik:
(в БТИ сделают тех.паспорт (как раз для банка) и кадастровый)
Toxa777
Они совсем утепляют или осенне-весенний вариант?