Дорогие соседи, можете не расшифровывать, сам не знаю что-это! Видимо мой личный кабинет взломали ОПКашные хакеры :))
Будем устранять эту проблему!
Кстати, сегодня был на домике, представитель Петровской Слободы заверил, что электричество подключили вчера! Прошел мимо трансформаторной подстанции - гудит, видимо все работает:улыб:
Сказал, что на следующей неделе будут проверять напругу в домике и к концу недели, а может даже в среду - четверг будут выдавать ключики! :))
DenGS
хорошие новости :agree:
а то вид, когда мимо проезжаешь, не оч.оптимистичный
DenGS
Дорогие соседи, можете не расшифровывать, сам не знаю что-это!
Название поправила. Часть почему-то опять вторая. Участники форума, если вам не принципиально, то предлагаю оставить как есть. Если необходимо переименовать в третью часть, то пишите мне в личку. Однако предупреждаю, что потом придется переименовывать все последующие части. Хотя... Желаю вам, чтобы достроили за время существования этой части топика.
DenGS
Как интересно!
А мне 13.07.13г. сказали, что электричества и воды НЕТ!!! И ничего конкретного по срокам не сказали!!! Дословно - электричество будет, когда все жильцы подпишут акты....

Сегодня в НН пойду - спрошу....
Lipa17
Как интересно!
А мне 13.07.13г. сказали, что электричества и воды НЕТ!!! И ничего конкретного по срокам не сказали!!! Дословно - электричество будет, когда все жильцы подпишут акты....

Сегодня в НН пойду - спрошу....
Кто вам это сказал?
В доме электричество на этой неделе будут тестировать...
А вы подписали акт приемки передачи?
А то, что копают в доль детской площадки - делают якобы какой-то отвод воды от подземной парковки.
DenGS
Шахов П.П. сказал и Кислов подтвердил. Акты подписали. В НН сказали, что документы (свидетельства) мы на руки получим не раньше октября-ноября.
Lipa17
Зачем Вам документы (свидетельства) на квартиру, если Вас в эту квартиру не пускают и жить вы там не можете??? И когда сможете тоже не известно!!! Звоню каждый понедельник и каждый раз мне отвечают звоните на следующей неделе. По сути, с получением разрешения на ввод дома в эксплуатацию ничего не изменилось! Мы в нем не живем, ОПК что-то там ползают доделывают как и раньше. Единственное что изменилось, это то что ОПК вынудило всех подписать акты приема передачи квартир. А это значит что ОПК никому ничего не должен уже, квартиры то они нам передали по актам. Это я к тому что на ремонт мы сможем зайти в октябре-ноябре в лучшем случае, а вы про документы говорите до которых еще ой как далеко!!
Все Выдохнул!!!
Dem069
Держите себя в руках, пожалуйста. Если у Вас есть какая-то полезная информация - делитесь, а кричать и руки заламывать тут каждый может, я в том числе.
Lipa17
Разумное замечание...Я думаю, что у ОПК, и тем более у УК, нет никакого резона затягивать процесс выдачи ключей...содержание дома накладно, а посему корова ( то бишь мы ) должна стоять в стойле и приносить молоко ( то бишь калабашки )
DenGS
Валентина права ! Электричество не подключили . Уж не знаю какая трансформаторная будка там гудит , наверное вам показалось . Сегодня полдня проторчала в НН , пыталась добиться правды - почему не подписывают акты . Все описывать здесь не хочу . Скажу кратко - они заврались . И наглости этих людей ( если их можно так назвать ) - нет предела . Короче говоря , они хотят "слиться" так и не подписав нам эти акты . Слова юриста - "вы-же любите по судам бегать ? Вот и доказывайте теперь своё право собственности в суде " Скорей всего так и будем делать . Быстрее будет .
Хотя сейчас уже задумалась - а надо-ли было НАМ вообще подписывать акт приёмки ??

После НН поехали на дом . Подошли к трансформаторной будке . Не гудела . Два узбека с лопатами создавали видимость работы . Спросили у них - подключили свет или нет . Они сказали - нет , мы-же еще не вырыли траншею ! Говорят , до конца недели рыть будем .
Пошли в УК . Там все подтвердилось . Электричество НЕ ПОДКЛЮЧАЛИ !!!! Якобы жители частного сектора рыть траншею мешают ... Сказали что может быть за неделю пророют , на следующей неделе СДЕЛАЮТ СКРУТКУ , потом ещё неделя-две на проверку . А там уже посмотрим .

Я в ярости . Попахивает очередным "концом года".
Dem069
Зачем Вам документы (свидетельства) на квартиру, если Вас в эту квартиру не пускают и жить вы там не можете??? И когда сможете тоже не известно!!! Звоню каждый понедельник и каждый раз мне отвечают звоните на следующей неделе. По сути, с получением разрешения на ввод дома в эксплуатацию ничего не изменилось! Мы в нем не живем, ОПК что-то там ползают доделывают как и раньше. Единственное что изменилось, это то что ОПК вынудило всех подписать акты приема передачи квартир. А это значит что ОПК никому ничего не должен уже, квартиры то они нам передали по актам. Это я к тому что на ремонт мы сможем зайти в октябре-ноябре в лучшем случае, а вы про документы говорите до которых еще ой как далеко!!
Все Выдохнул!!!
правильно-ли я поняла , по вашим словам на ремонт мы сможем зайти только после получения свидетельства о собственности на квартиру ?? Почему вы так решили ?? Или вы не это имели ввиду ?
Olga Evtushenko
После НН поехали на дом . Подошли к трансформаторной будке . Не гудела . Два узбека с лопатами создавали видимость работы . Спросили у них - подключили свет или нет . Они сказали - нет , мы-же еще не вырыли траншею ! Говорят , до конца недели рыть будем .
Пошли в УК . Там все подтвердилось . Электричество НЕ ПОДКЛЮЧАЛИ !!!! Якобы жители частного сектора рыть траншею мешают ... Сказали что может быть за неделю пророют , на следующей неделе СДЕЛАЮТ СКРУТКУ , потом ещё неделя-две на проверку . А там уже посмотрим .

Я в ярости . Попахивает очередным "концом года".
Уже начинает злить всё это враньё....
Как житель частного сектора, который "мешает рыть траншею" говорю следующее: когда её начали рыть в субботу я разговаривал с их прорабом, который мне объяснил следующее: завтра (вторник) будет происходить переключение, со времянки на постоянную и на данный момент я не могу уже попасть в ограду из за разрытой ПОЛНОСТЬЮ траншеи. Обещали ко второй половине дня вторника все переключить и закопать обратно, но вот если они этого не сделают, тогда не обижайтесь... Мне это враньё ОПК уже надоело до предела.
Желающие могут придти и посмотреть на ситуацию своими глазами...
mpv3
Это что - угроза? Что Вы намерены предпринять, если завтра до обеда не закончат переключение с временной схемы на постоянную? Может приходить сразу с представителями правоохранительных органов?
Кстати, заехать в Ваш двор вполне можно, у Вас надеюсь, не КАМаз? Сегодня смотрели все вокруг ТП.
Olga Evtushenko
Оля, по поводу свидетельства и ремонта: если перепланировки не будет, то можно ремонтироваться без свидетельства, а если будет, то либо делаете ремонт, а потом узаканиваете перепланировку через суд, либо ждете свидетельства, узаканиваете перепланировку и делаете ремонт. Я по второму варианту планирую, поэтому на ремонт не раньше конца года зайду....
ARjil
Это что - угроза? Что Вы намерены предпринять, если завтра до обеда не закончат переключение с временной схемы на постоянную? Может приходить сразу с представителями правоохранительных органов?
Кстати, заехать в Ваш двор вполне можно, у Вас надеюсь, не КАМаз? Сегодня смотрели все вокруг ТП.
Приходите Вы с кем хотите, только сначала выдайте паспорта тем "работникам", которые там копают, получите разрешение на разрытие, и обеспечте мне проезд в ограду. Короче говоря перед тем как пугать меня правоохранительными органами сами сделайте всё по закону.
Если у Вас велосипед, то можно туда заехать, а на моей машине не получается.

Мне завтра 5 тонн угля привезут как раз на КАМАЗЕ Вы его мне таскать будете ???
mpv3
привет, соседи!

яму закопали,
поднималась на этаж - времянку (катушка с врем.электричеством напротив лифтов стояла) утащили, сказали что подключают постоянное эл-во...
но блин как обычно на вопрос "когда именно?" ответ - звоните на следующей неделе :tantrum:
toddler
Свидетельство и ремонт квартир две абсолютно разные и независящие друг от друга вещи. Можно вообще его не получать и продавать квартиру по ДДУ, можно ремонтироваться и жить в квартире без свидетельства. Про электричество сказал Шахов, что дом подключили, лифты работают, осталось проверить поквартирно и поэтому что бы все не пермкнуло подключают по стоякам и проверяют. Оплату будут взымать с момента передачи нам ключей, а вот на двери сдали денег всего 30% жильцов. Надо просто успокоиться и подождать остались последние штрихи. По поводу подписания актов у меня лично никаких проблем подписали в 3 дня. И еще кто не оплатил квитанции, оплатите пожалуйста не такие великие деньги, но в общем объеме могут затормозить наше личное благоустройство.
toddler
привет, соседи!

яму закопали,
поднималась на этаж - времянку (катушка с врем.электричеством напротив лифтов стояла) утащили, сказали что подключают постоянное эл-во...
но блин как обычно на вопрос "когда именно?" ответ - звоните на следующей неделе :tantrum:
Сегодня заезжали на дом . Действительно наконец-то всё подключили и закопали ! Сейчас идут проверки . Сказали типа до среды закончат , в среду у них собрание и они решают когда запускать народ на ремонт . Ну чтож , ждём ... ждём ... В среду поедем узнавать .
Olga Evtushenko
добрый день!
Дело то не в проверках... Уже никто не скрывает что пока Наливкин с Бобровым не договорятся и не решат свои разногласия, мы не зайдем на ремонт.
Dem069
Действительно, все проверили еще на той неделе, а теперь все в открытую говорят пока опк и стройцентр не договорятся нас пускать на дом не будут! А как они договариваются уже 2,5года мы все знаем! И еще неизвестно сколько это издевательство над людьми которые их кормят будит продолжаться! Лично я долго ждать не собираюсь! Считаю что можно еще эту неделю подождать, если решения не какого не будит нужно самим принимать решение!
DenGS
Вы об электричестве?
а вода есть - ктонить знает?
DenGS
Считаю что ждать больше не надо! Особенно тем у кого акты на руках!! Кстати, соседи которым не отдавали подписанные акты? Что в итоге? Так и не получили подписанные акты?
+1
Ну сколько уже можно!!!!! Ставим двери и вперёд!
Dem069
Знаю что многим из нас акты так и не подписывают . Мне акт подписали и отдали после того как я устроила в НН двухчасовой скандал . Изначально они не хотели подписывать , вынуждая меня подписать с ними мировую по судам . Когда поняли что не собираюсь этого делать - начали сочинять про лишние квадратные метры . Уверяли меня что я им должна 87 тыс за лишние квадраты . В итоге добилась чтобы они показали мне план БТИ ( очень не хотели они этого делать ) В итоге - по бти у меня никаких лишних квадратов НЕТ ! Подписали . Но чего мне это стоило !!! Учитывая что пришла я к ним с грудным ребенком на руках.

Чувствую , что и на ремонт заходить тоже со скандалом придётся ... Слов нет . Подождём до среды , у них якобы в среду собрание какое-то на доме будет . И в среду вечером поедем ! Лучше это сделать ВМЕСТЕ !!!
я и сегодня и в среду поеду!!! Ну сколько можно!!!
Я тоже За! Надо на одно время на среду договариваться! Думаю после 18.00 нас там не кто ждать не будит...
У кого акты на руках, тому и ждать нечего, идёте ставите свою дверь и всё.
Виталий_54
Только что звонила в УК . Сказали так - если нужно срочно поставить дверь - приходите , проверяйте есть-ли электричество в вашей квартире , и если есть - ставьте . Но ключи от неё должны быть у прораба . На ремонт пока заходить нельзя . Воду ещё не пустили . Сначала должны установить водосчётчики . Лифты не подключены . Снова ссылаются на опк , типа что-то там от них ждут ... Сказали звонить в конце недели , или на следующей .
Olga Evtushenko
вот и делайте разводку труб и меняйте краны, пока воды нет, а то у нас на Толстого наотрез отказывались стояки перекрывать, а мы хотели краны все заменить так как там некачественные, тож чуть до скандала не дошло. и ведь не перекрыли же...наши ремонтники помучались, но все равно все сделали...
qqw
Так мы-то и рады были-бы зайти и начать что-то менять ( хотя-бы краны и разводку !) но сегодня в УК чётко сказали - НИЗЯ !!! Типа можно только дверь поменять , если приспичило . Лично я дверь и не собираюсь менять пока грязные работы не закончим .
Olga Evtushenko
Хитрая процедура приёма-передачи... Акты подписаны, но ключи должны находиться у прораба. Ещё и в квартиры нельзя заходить. А вдруг что случись, всё за свой счёт исправлять? Шедеврально.
Olga Evtushenko
Только что звонила в УК . Сказали так - если нужно срочно поставить дверь - приходите , проверяйте есть-ли электричество в вашей квартире , и если есть - ставьте . Но ключи от неё должны быть у прораба . На ремонт пока заходить нельзя . Воду ещё не пустили . Сначала должны установить водосчётчики . Лифты не подключены . Снова ссылаются на опк , типа что-то там от них ждут ... Сказали звонить в конце недели , или на следующей .
Водосчетчики общедомовые вы имеете ввиду? Общедомовые ставятся на отопление, а на холодную и горячую воду счетчики должна выдать УК, а ставить будем их мы сами! А вода к дому подведена, осталось только открыть общедомовые краники на стояки...
Лифты для справки - подключены, но на данный момент их отключили, т.к. их уже сломали видимо друзья из ближнего зарубежья возив в них строительный мусор с 18 этажа. (Сам видел)
Ждать их договоренности с недели на неделю и так до безконечности смысла не вижу!
qqw
А у вас, на Толстого, все ставили те водосчетчики, которые давали в УК? Кто -то ставили водосчетчики с термодатчиками? У вас ведь тоже высокий дом, как на верхних этажах, горячая вода быстро начинает идти с крана, или надо минут пять спускать, вы не в курсе?
larisa_1964
водосчетчики у нас были уже поставлены, они наверное обычные. мы высоко живым - и у нас с горячей водой все нормально. нам даже сказали что какое-то оборудование стоит, что на верхних этажах вода еще горячее чем на нижних будет, и что у нас зимой от одних стояков будет жарко
qqw
Спасибо. Будем спрашивать у УК, что за оборудование в нашем доме...хотелось, чтобы и у нас было так же...
larisa_1964
Сегодня был на домике, разговаривал с прорабом, тот четко сказал, что пока опк не подпишет акт приема дома у стройцентра, никого на ремонт не пустят, в плодь до того что заварят входные подъездные двери... Так ему наказало начальство... Что естественно не законно!!!
Полностью объяснив ситуацию юристу, получил ответ: Так как мерия подписала акт ввода дома в эксплуатацию, т.д. ввела дом в эксплуатацию, а я инвестор имея на руках договор долевого участия и акт приема передачи помещения - квартиры - принял квартиру, мне не имеют права отказывать в доступе в принятую мной квартиру в зданном официально (принятом мерией) доме!!! В противном случае нужно писать притензии в опк и ук и подавать заявление в прокуратуру. Что наверно и прийдется делать если завтра не чего не решится!
DenGS
Уважаемые соседи! Мы уже столько всего писали, во все инстанции... Давайте сделаем последний рывок и еще раз соберемся и напишем куда надо! Ведь теперь действительно у нас прав больше всвязи со сдачей дома! Особенно у тех у кого акты на руках (это и без юриста понятно). Только надо всем вместе, а не по одному! Почему на форуме тишина? Три человека чтоли читают? Все на югах что ли? :)))
Dem069
А стройцентр устанет двери заваривать:) от сварки глаза очень болят:))
Dem069
Люди, что за паника? Я не пойму, какие двери и кто будет заваривать? Это полный бред, неужели можно этому верить.
Сегодня мне поставили входную дверь без всяких проблем. Электроэнергия подключена. Воды пока нет, так как управляющая организация еще не заключила договор с Водоканалом. Я поинтересовалась, можно ли поставить водосчетчики пока не подключена вода. Никто не возражает, напротив, сказали, что так будет лучше. После подключения воды можно делать ремонт. Лишь бы скорее был заключен договор на водоснабжение и водоотведение. Как может не пустить на ремонт Стройцентр или ОПК, если мне выдан на руки акт приема-передачи квартиры в доме, введенном в эксплуатацию? Я думаю, каждому надо самому начинать действовать, если намерены делать ремонт, а не пользоваться слухами.
Кстати, строительную дверь пришлось заменить, так как мне сразу сказали, что отделочники с такой дверью могут не взяться за ремонт, очень опасно оставлять инструменты и закупленные материалы.
Dem069
дом не сдан. какие ремонты.настоящего акта сдачи дома нет. нас всех по прежнему обманывают.
ngs_guest
Простите, а вы с какой квартиры?
я за то, чтоб написать в прокуратуру!!!! Если завтра не отдадут ключи!!! А вообще я думаю надо действовать ставить дверь и вперёд!!! Бумагу нам выдали, чтоб отдали ключи !!!!!! АКТ ПОДПИСАЛИ!!!! ЧЕГО ЕЩЕ НАМ НАДО??????
ngs_guest
Прежде,чем что-то ляпнуть,подумайте или подкрепите вашу информацию достоверными фактами. А что попало писать не стоит и так много написано... :not_i:
ARjil
А мне сегодня , в долгом телефонном разговоре , Александр Иванович сказал что воду подключат после того как опк подпишет основной акт . Ну и типа он полагает что тянуть с этим они не должны . Но когда это произойдёт - он не может даже предположить .

Скажите , лично вы будете ждать когда разрешится вся ситуация ? Или зайдёте на ремонт ДО официального "разрешения" УК ?
Olga Evtushenko
О каком акте идет речь, о приеме -передаче квартиры или о акте на ремонтные работы?
Olga Evtushenko
С Александром Ивановичем я общаюсь практически через день, такой информации он мне не озвучивал. Мне он объяснил, что воду подключат после подписания договора с Водоканалом, документы направлены. Однако я думаю, что он немного лукавит, завтра проверю информацию по заключению договора. Предполагаю, что договор уже заключен, но пока это только предположения. Буду уточнять. Лично я намерена приступить к ремонту как только будет в квартиры подана вода. И еще - насколько можно понять из ситуации, до сих пор два заклятых друга Бобров и Наливкин что-то не могут поделить, что-то не хотят подписывать, а нас держат в заложниках. Отсюда и разговоры, что дом не сдан, но это разборки двух бывших партнеров. Только непонятно, чем мы-то можем помочь Наливкину в борьбе с Бобровым?
ARjil
А я подумываю не дожидаться воды. А как раз пока ее нет провести все сантехнические работы? Сегодня кстати был в квартире, проверял электричество, в розетках напруга есть:) телефон подзарядил:)