Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94816
1000
Татка1632
Завтра должны потолок натянуть и пока все.....
Кухню попозже закажем, да я и с цветовой гаммой пока не могу определиться, зеленая, бело-зелёная или коричнево -зеленая, думаю ещё.
Муж сказал, чтобы был зеленый цвет, я вот глянец не хочу, а матовые зеленые оттенки мне не нравятся. Да и фирму где заказывать не могу выбрать....
irinka00
Кухня - чья вотчина? Правильно :улыб:Так что ........
Татка1632
Наташ, без грунтовки, возможно, ничего и не отлетит. Но тут смотря какие обои клеить. Мы однозначно всегда грунтуем - и расход клея меньше, и полотно ложится лучше, и антигрибковые свойства. Да и экономия на грунтовке не та, ради которой стоит эксперементировать с хорошими обоями.
Викра
да, я и не спорю :улыб:
Спросили, имеет ли смысл, лично по мне - имеет не грунтовать, вот и все..... Всю жизнь клеили без грунтовок и ничего, обои держались даже на клейстере, как-то так.... :улыб:
Викра
Тем более, что я еще и ремонт-то не делаю, так в одной комнате ободрала обои и заменила их просто на светлые, копеешные (130р/рулон), уж слишком страшно в детской смотрелась наша "желтая полоска" :улыб:
Татка1632
...Всю жизнь клеили без грунтовок и ничего, обои держались даже на клейстере, как-то так.... :улыб:
Конечно, держались! Обои - то какие были :biggrin:
Участники топа писали:

irinka00
25.07.13 17:09
У меня есть новости о строительстве школы, до 2016-2017 она в бюджет не заложена, если только КПД не возьмется ее строить.
А на Горском к 1 сентября 2014 г обещают новую школу

flexter
25.07.13 17:37 Ответ на сообщение пользователя irinka00
да ну! вот в новостях читал - выделили НСО доп.деньги как раз на школы и соц.объекты и там писали, что в ближайшие два-три года будут построены школы в новых застраивающихся жилмассивах, в том числе и в ЧС.

Фывв
25.07.13 18:00 Ответ на сообщение пользователя flexter
Ирина права, ЧС туда опять не попала почему то.
Татка1632
Грунтовать стены очень желательно, от этого много плюсов, к тому же это совсем не сложно и совсем не долго. На комнату 19 кв минут 20-30 (если качественно). Да и грунтовка стоит не дорого.
А плюсы следующие (некоторые уже перечислили): существенно снижается расход клея, стены перестают пылить (после грунтовки провести рукой по стене - следов на руке не останется, а попробуйте без грунтовки...), обо держутся лучше и дольше, и дают меньшую усадку (в том числе за счет использования меньшего кол-ва клея), обои клеить проще и быстрее.
Как то так:)
Мы, кстати, шпатлевали стены перед поклейкой обоев, потому что качество того, что было изначально, совсем не устроило. К тому же клеили светлые обои....а под ними (если стена не подготовленная и не белая) видно все косяки.
Кто обои не убирал, обратите внимание, все косяки стен (неровности, пятна) на них видно
irinka00
Я тоже хотела именно зеленую кухню, чтобы фасады были именно травянистого цвета. Долго ездили присматривались по разным фирмам и нашла то что хотела (Пункт 3}. Еще дизайнеры почему-то не все образцы фасадов предлагают. Я заказала молочно-зеленую с матовыми фасадами, получилась очень светлая кухня.

Пояснение к пункту 3 Правил форума
«Является нарушением размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т. п. в случаях, когда [цвет:rgb(255, 102, 0)]ДО этого в топике НЕ присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации[/цвет]».
irinka00
Сколько я не фотографирывала цвет все равно на фото другой получается. Может на выходных, время будет, скину {Пункт 4}.


Уважаемая Юленька18.

Рекомендую изучить правила форума. Выношу Вам предупреждение за нарушения требований пунктов 3 и 4 правил.
Юленька18
Буду ждать, а цвет точно не передать наверное все равно
Соседи! Вопрос по поводу оценки: а у всех она (оценка) платная? У нас ипотека в ВТБ-24, я сдала доки на закладную, а оценку они (банк) сами делают. Ничего не платила.
:dnknow:
Я в недоумении............
korotko
:улыб:Вы процентами завышенными уже за все заплатили! :улыб:
korotko
Соседи! Вопрос по поводу оценки: а у всех она (оценка) платная? У нас ипотека в ВТБ-24, я сдала доки на закладную, а оценку они (банк) сами делают. Ничего не платила.
:dnknow:
Я в недоумении............
В ВТБ24 так и есть, оценка за их счет
Татка1632
:улыб:Вы процентами завышенными уже за все заплатили! :улыб:
это совсем не так )
Xolod
Это шутка была :улыб: Но с долей правды, мне ВТБ выставили 16% до момента регистрации права и не помню сколько - после. Гораздо больше НОАИКа.
irinka00
Кухня в мятном цвете смотрится отлично, у моей подруги так. )))) а если на кухне еще и светлые обои цвета light grey, можно с рисунком, вообще замечательно. У нее квартира в Театральном.
Сегодня жене позвонили из какой то эко компании и предложили бесплатно сделать анализ воды на предмет примесей на дому в рамках их проекта о сборе информации о качестве воды в городе. Номер телефона и имя жены этой компании посоветовала какая то знакомая которая так же участвовала в этом проекте. Завтра вечером должны приехать. А я теперь сижу и думаю схема похожа на какой то развод (типа супер-пылесоса и сканирования организма) не будут ли мне после этого втюхивать какую нибудь очередную супер-пупер-ерунду {Пункт 5} или все таки действительно кого то волнует качество воды в городе.
Alesha_Sun
Надо отказаться от этой затеи. А у вас не возник вопрос - как узнали телефон жены и почему позвонили именно вам? Мне кажется 100 процентов разводка
Xolod
В ВТБ24 так и есть, оценка за их счет
////


В том то и дело, что в офисе на Кошурникова мне дали список аккредитованных оценщиков и сказали самой делать оценку. Обзвонила, это стоит 2500-3000рэ. Хорошо добрые люди подсказали сходить в офис на Фрунзе. Там без проблем и заморочек приняли доки и сказали ждите звонка оценщиков. Все сделаем сами. :knix:
Татка1632
А % у нас 13, после оформления = 11.
Alesha_Sun
{Пункт 9}
В новостях про это показывали как то. Естественно анализ будет отрицательный, и будут втюхивать супер очиститель за бешеные бабки. По моему около 150 т.р.
korotko
а мне выставляли, как я и писала. А В НОАИКе получились % - 12 - до сдачи, 10.95 - после. Почти как у Вас :улыб:
Да, и когда я оформлялась, ВТБ кредитовал только 9 и 10 дома, а НОАИК уже и с остальными работал, хотя я уже поздненько брала квартиру, она у меня в резерве долго была из-за того, что ЧС мне прророчили ВТБ, мол, вот-вот все документы подпишем-сдадим, и так я и оформила в сентябре уже, а ЧС, если не ошибаюсь, только наладила контакт с ВТБ.
Татка1632
Даже доли процента, помноженные за весь срок ипотеки, дают существенную экономию на выходе.
У нас в НОАИКе 9,7% сейчас, одна из минимальных, по-моему, по городу.
СлаваиСаша
Спасибо. Я так и думал. Как всегда бесплатный сыр бывает только в мышеловке)))
tanny11
красота описуемая! строителям руки в одно место засунуть и покрутить.
tanny11
Странно, возле нашего 11\1 все отлично, только грохот стоит от работающей ливневки.
Фывв
ну справа за домом и у нас море, точнее озерцо!
flexter
Блин а как так. Кажется что дороги более менее ровные, а такие сильные перепады высот получаются.
Фывв
какие работники (квалификация), такая и работа на выходе.
flexter
Да уж лучше со спуском, чтоб хоть где-то пройти можно, а то вон к Спортивной, 7, 3/1, 3 не пройти, машины прям на тротуарах стоят!!!! :зло:
Если к 7/1 идти, то там хоть на пол тротуара, а вот за Спортивной 3 - капец!!! :зло:
Татка1632
а что воду горячую отключают?
как-то не увидела объявления :смущ: :eek:
Татка1632
да я не знаю, на НГСе вычитала
http://news.ngs.ru/more/1289108/
Показать спойлер
Как сообщает пресс-центр мэрии, первый этап испытаний теплосетей пройдет без отключения горячей воды с 29 по 30 июля.
Второй этап начнется 5 августа, однако вода в трубах начнет остужаться уже начиная с 3 августа. До 9 августа без горячей воды останутся Ленинский, Кировский.....
Показать спойлер


домой сегодня только заскочили, думаю, мож не успела прочитать, вот и спрашиваю:улыб:
ааа, вникла...с 3го августа скорей всего
VadimaMama
аааа..... хорошо, что нагреватель есть :live: Правда, раздражает, что такая огромная фигня в ванной висит :хммм: Нада будет при ремонте чего думать, например, снимать его периодически.
VadimaMama
Не могу ЛС на работе писать, только на просмотр. Напишите, пожалуйста, про сад. Вы ведь в группу "Радуга" ходите?
VadimaMama
Спасибо! Сегодня-завтра отпишусь ЛС.
Татка1632
аааа..... хорошо, что нагреватель есть :live: Правда, раздражает, что такая огромная фигня в ванной висит :хммм: Нада будет при ремонте чего думать, например, снимать его периодически.
аааа.... прикольно что водонагреватель есть, а так же прикольно что под него место как раз под раковиной, стоит не мешается всегда готов к работе ))))
Вообще думаю надо уже скидываться нам выкупать участок в частном секторе сразу рядом с ЧС и строить там большую баню на всех.
Фывв
Подскажите, может у кого то есть телефон личный наших сантехников с ЧС. Хотим поменять батарею. Сегодня звонила в УК, сказали что их сантехники не меняют, а только могут стояк отключить.
Фывв
Так это у тебя на 15 литров, а у меня на 50! :безум:
Татка1632
А в туалет повесить нагреватель? Я так и сделаю и нехай под потолком висит :-)
nadysha2
Я в идеале хочу съемным сделать, раз в год достал...... муж против, естественно. Так что тоже придется в туалет, все лучше, чем в ванной.
Юленька18
а вы им писали?
думаете еще что-то делать?
а ребенку сколько?
:смущ:
VadimaMama
Это не я писала. Это письмо я с соседней ветки скачала. Очень печальные новости. Мой сын во второй класс пойдет - 191шк.