Коммунальное хозяйство, кто так проект делал? Отзовитесь!
905
9
Не знаю куда надо было постить вопрос - толи в раздел "недвижимость", толи в раздел "работа", толи в "развлечения" (теплосетей), поэтому создал тут. Наверняка подобных "чудо-проектов" не один такой.

Предистория:
... вроде как озвученая проблема с садиками... вроде как даже решили сколько-то там садиков "забабахать" чуть ли не до нового году. Один такой даже строится практически ударными темпами недалеко от моих знакомых на Ереванской, 10... практически каждый день. Даже усиленно ведут теплотрассу "вокруг" садика.

А вот теперь вопросы авторам проекта этой самой теплотрассы (и знатокам):

1. В соседних домах по ул. Ботаническая (29, 31, 33, 35) нет горячей воды (её там совсем нет), теплотрасса прокладывается С горячей водой для садика, строящегося по-сути "в их дворах", но ... в проекте (со слов прораба и жителей) - подключение домов (менее 10м от трассы!) ... угу, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Вопрос номер один автору проекта: это наверное очень дорого обвести теплотрассу вокруг всего периметра садика (трасса роется по трем сторонам стройки!) ... и сэкономить на подводках горячей воды в дома?!? ПО ДЕСЯТЬ МЕТРОВ ОТ ДОМОВ...

2. Со слов жителей, наблюдающих за стройкой, дома отрезаны от колодцев и ... внезапно, трубы в колодцах уже проложены БЕЗ тройников или каких врезок... их к отоплению подключать - планируется? Как? Отдельным повторным разрытием теплотрассы, также как это УЖЕ сделано для добавления туда трубы с горячей водой? Сегодня случайно, наблюдал этот процесс "вскрытия" уже закрытого, но ещё не закопанного к счастью местных участка, почему и решился написать.

3. Отопительный сезон "не за горами", однако теплотрасса ещё только частично завернута в утеплитель... работы ведутся в среднем (со слов местных) часа по два "через день"... и? Зима у нас опять наступит "внезапно"?

И дополнительный вопрос знатокам (а то мы любим тут обсуждать "великие проблемы"):

Куда надо обращаться местным жителям, чтобы Теплосети исправили такой гениальный проект и таки подвели им горячую воду не "потом когда-нибудь", а прямо сейчас "пока ведутся работы"?
tolstopuz
Боюсь вам никто не поможет. Щас на радиве Ким выступал и вальяжненько так заявил, что они могли бы отопление включить и попозже на несколько дней, да вот снизошли-таки... Так что им до фонаря наши проблемы. Видели чё на ДВ твориться? И ничё. Все улыбаются и всем довольны. Урожая нет, жилфонд местами разрушен на 100%. А им ничё, они смеются и Сирию защищают. У них все ок.
tolstopuz
Не знаю... - подключение домов (менее 10м от трассы!) ... угу, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
Угу, предусмотрено, друг мой, не сомневайся. Только это отдельная тема...
tolstopuz
НГТЭ обращайтесь , в департамент ЖКХ , хотя по теме я сомневаюсь в не подключение отопления домов.
townee
{Пункты 4 и 8}
Что "предусмотрено"? Подключение отопления? Так в этом я не сомневался, разве что в сроках. Подключение домов к ГОРЯЧЕЙ воде? А вот местный прораб, жителям сказал другое...

или Вы - автор (участник) проекта и можете опровергнуть опасения жильцов? Буду признателен, если развернете свою мысль "лицом к народу".:улыб:
Chomi1975
К отоплению-то подключат, я как-то тоже не сомневаюсь... интересны сроки этого события... и желательно раньше наступления следующего лета...:улыб:
tolstopuz
Думаю источник тепла с горячей водой не потянет подключение доп.нагрузки в виде ещё пяти домов. Можно ли увеличить его мощность? Не знаю, возможно можно, но похоже в планы НГТЭ такая работа не входит.

А к местному депутату на приём сходить?
OStepanych
А вот я "думаю" что новая газовая котельная микрорайона как-бы на то и новая, чтобы справиться... вот как-бы ещё услышать мнение не тех кто "думает", а знает точно...

Теплосети разъяснения дать не хотят по вопросу?
tolstopuz
Не был в курсе про котельную.
Теплосети данный форум читать не обязаны. обратитесь к ним: http://tps-nsk.ru/
OStepanych
Пасибки, вашу шутку оценил.:улыб:

1. По телефонам на сайте, акромя факсов и секретаря, который ничего не знает и кроме как дать факс секретаря районного отдела - ничего не может.

2. На сайте этого участка работ нет даже в перечне текущих ремонтов и замен!

3. На сайте отсутствует форма обратной связи (да и нафига она там, правда что).