Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 24)
80749
1000
Знаете я тоже очень терпеливый человек, но всему приходит конец, и терпению тоже…когда моешь посуду в холодной воде, чтоб ребенка помыть, тратишь кучу электроэнергии, и не один день и неделю….а что касаемо продавать….мы жили в первой слободе, мне все нравилось: и вода(реально горячей уходило намного меньше, чем холодной) и пол, никакой пыли и грязи в квартире из-за пола в подъезде, но было одно но…первый этаж…постоянное хлопанье дверей, а когда спит маленький ребенок, каждый хлопок, как ножом по сердцу, в выходные(особенно вечером и ночью) постоянные крики и оры на первом этаже…перепробовали многое (и дверь хорошую поставили), но все же решили ПРОДАТЬ, но купить здесь же(еще раз говорю-очень мне здесь понравилось) но кто тогда знал, что застройщик подложит нам такую хрюшу…а про пол, например, я давно узнавала и мне сказали, что пола у нас НЕТ, но бороться с этим в одного мне будет накладно, а тут увидела, что не только я им не довольна и что люди решили бороться, я и присоединилась. а про нашу УК вообще отдельный разговор-помню как они меня еще беременную(«глубоко» беременную) из-за неправильно ими же составленного объявления, так отчихвостили….
женаvoga
{Сообщение удалено. Основание: пункты 4 и 7}
VadimaMama
Создайте свое ТСЖ. Так ведь никто ответственность на себя взять не хочет. Критиковать легче.
{Пункты 4 и 7}
Здесь люди делятся меж собой что сделано и что планируется сделать.
{Пункты 4 и 7}
добраялуна
вы ждете новую квартиру? вы сначала заедьте в нее, почувствуйте что и как, а потом уже других осуждайте за негатив....может вам повезет и у вас не будет проблем, а может быть последующие дома у же не будут делать с такими косяками
а если уж и живете в ЧС, значит очень повезло и у вас нет никаких проблем просто навсего.. ваш пол не провалится через 5 лет, вода все время кипяток, УК бегут к вам по виду нахмуренных бровей и тд...вам не понять...
{Пункты 4 и 7}
добраялуна
просто разрешите пояснить..... Нравится тут мне!!! И не раз это озвучено было другими! Ну, нравится! А что плохого, что хочется жить в чистоте? Ходить по тротуарам, а не лужам? Ведь раньше народ не молчал, и все налажено было..... А "моя хата с краю" - самая удобная позиция....
Вот одно удручает, почему в тех самых элитных домах люди себя уважают? Думаете потому, что жилье элитное? Мне представляется, что просто потому, что уважают себя. Иногда даже больше, чем того заслуживают, и за свою копейку, за свои амбиции глотку другому перекусят. Потому и чисто у них.
А если мы не смогли себе позволить "элиту", что сидеть молча, смотреть, как дома разваливаются?
Повторюсь, "сама виновата, знала, за кого шла", и про удаленность знала, и про никакой ремонт (но для меня он вполне приемлен на первое время), и про все я знала, и тем не менее, я живу здесь, и нравится мне, НО!!!!! Не могла предположить, что дома на глазах разваливаться будут, что за свои же деньги буду мерзнуть в ванной (при этом платить за это! Для кого-то, может, не заметно, но при доходе в 42 тысячи на семью, 20тыс. отваливать за ипотеку и коммунальные такого качества, что приходится бесконечно свет "матать", для меня очень значительно), жить в грязи (в прямом смысле. Иногда даже с кучами в подъезде, памперсами с "тяжелым" содержимым на газонах и на машине, при чем почти каждый день)!!!!
Уж, простите, за выпады.
И уж Вы совсем зря, что мы только о плохом, мы всегда рады чего хорошего обсудить, а уж советами у нас делятся люди "наура!", как для себя желая хорошего, делясь своим опытом.
{Пункт 4}
Татка1632
На основании договора ресурсоснабжения, заключенному между ОАО
«Новосибирскгортеплоэнерго» и ООО «КПД-Газстрой-Эксплуатация», собственникам помещений в МКД за период оказания услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества будет сделан перерасчет.Такой ответ мне пришел из роспотребнадзора по горячей воде
OKSANA_
Можно скан или фото в студию? Кстати, у меня есть графики, надо написать в Роспотребнадзор.
OKSANA_
Знасим им пересчитали, а нам никто не собирается((((. Соседи, подскажите, а как у вас с напором воды. У нас последние пару недель кипяток, ничего не скажешь, но нет напора.
RonchikovaVeron
а я поняла ,что собственники помещений -это мы.Хочу в ук предоставить это письмо,а так же замеры горячей воды несоответствующие нормам и потребовать перерасчета.
Татка1632
сейчас с горячей водой проблем нет,чему очень рада.
OKSANA_
Вчера с 22.30 до "не знаю" не было воды((((((((((( После такого душа, пол часа под одеялом не могла отойти! А до этого все вроде налаживаться начало!
Татка1632
Им-это нашей УК. Я как понимаю они платят одним платежом за весь массив. И поидее, как было, где я раньше жила, должны сделать перерасчет по квартирам. Но, почему-то, мне кажется никто нам делать перерасчетов не будет. А денежки наши залягут в УК.
RonchikovaVeron
Интересно было бы знать, как УК платит за воду? По кубам или по температуре?
добраялуна
{Пункт 4}
Уважаемая Луна, вы когда в свой 30 дом то заселитесь мы ждем вас с гневными криками в наши ряды. Или вы реально считаете что мы тут просто так негатив разводим? Легко говорить смотря на все со стороны и прибывая в эйфории. Мы к нам в гости лучше зайдите мы вас с удовольствием впустим и покажем что будет представлять ваше жилье.
OKSANA_
сейчас с горячей водой проблем нет,чему очень рада.
Вообще судя по тексту это как предписание Ук сделать перерасчет. осталось только понять как теперь в УК это предоставить.
Фывв
Помнишь, какая в нашей теме раньше эйфория была)))))))))) Только я и Владислав переживали за приемку..... И то на нас всех собак вешали...... Вот, накаркали)))))))))
Татка1632
Кстати сдал сегодня паспорт на прописку написал заявление на УК и паспортный стол в некомпетентности. Все приняли без проблем.
Фывв
Где сдал? Написал, что нигде более трех месяцев не был? А что с комиссией? Я вчера рылась-рылась, та и не нашла те ссылки, чтоя тебе тогда кидала, когда ты собирался прописываться, еще просил, чтоб Иринка точно у мамы узнала, понмишь? Скажи хоть, когда это было, чтоб примерно искать?
Фывв
Кстати сдал сегодня паспорт на прописку написал заявление на УК и паспортный стол в некомпетентности. Все приняли без проблем.
когда забирать паспорт уже с пропиской?
Alex_Nata
{Пункт 9: оверквотинг}
во вторник
Татка1632
Где сдал? Написал, что нигде более трех месяцев не был? А что с комиссией? Я вчера рылась-рылась, та и не нашла те ссылки, чтоя тебе тогда кидала, когда ты собирался прописываться, еще просил, чтоб Иринка точно у мамы узнала, понмишь? Скажи хоть, когда это было, чтоб примерно искать?
в МФЦ. НУ я на комиссии то и был там. Побегать правда пришлось по трем окнам. За 35 минут управился, очереди ноль. Я приехал к 8 утра к началу, из 35 минут я порядка 20 минут занимался писаниной заявления там жалобы и все такое. На комиссии объяснил что паспортистка дала не верную информацию, а так же что не прошло 90 дней с окончания даты последней прописки. Да в принципе то особо никто меня там и не кашмарил, скорее подсказывали на кого свалить вину и что лучше написать в жалобе.
Фывв
А чего так долго?! Сроки регистарции же сократили до 3-х дней?
Татка1632
А чего так долго?! Сроки регистарции же сократили до 3-х дней?
Ну так сегодня сдал, плюс три дня минус выходные это значит завтра, послезавтра и понедельник, во вторник получать ))
Фывв
Вообще, вроде, 3 календарных дня, так что выпадает на понедельник получать. Но помня, где живем, иди лучше во вторник.
Татка1632
Куда фотку скидывать с чудо полом ?:улыб:и дыркой между плитами...
Toxa777
Спасибо! Вечером ЛС скину координаты. Или, соседи, у кого есть, поделитесь с Антоном?
Татка1632
Все, прислали. Спасибо! После работы отправлю:улыб:
Toxa777
Вам - спасибо! Простите, что не я дала координаты, просто на работе нет допуска к ЛС.
Татка1632
а правда ,что при прописке теперь выписываться не нужно-они автоматом выпишут по заявлению
OKSANA_
Да. Только срок увеличится до 8 рабочих дней. Они сами отправят запрос туда, где ты прописан, там выпишут, а эти нас пропишут. Потом тот собственник придет по месту паспортного стола, и в домовой книге поставит отметку.
Автоинформатор
{Пункт 4}
Вот постов от меня и моих знакомых тут практически нет, а между-прочим некоторые их них активно боролись с парковками на газонах и результат налицо: у 11/1 лично я не видел машин на газонах уже давно.
gpyug
{Пункт 9: оверквотинг}
Ясен пень что видел ты их последний раз еще по зиме. Сейчас подожди снег ляжет и снова будем созерцать. Это не искоренимо, как только паребрики сравняются с дорогой по высоте, газоны тут же превратятся в парковки до тех пор пока сугробы будут позволять.
VadimaMama
Я полностью вас поддерживаю, и думаю что " новички" не знают всей ситуации, и делают по спешные выводы, что все тут присутствующие от не фиг делать дебаты разводят. Но нет, мы вместе столько вопросов решили, отдельный :respect: Фывв( Антон), Татке1632, ну и соответственно мне отчасти:) :смущ: И скоре всего эти "новички" форума вообще не с нашего района, или еще не успели переехать, но их в последнее время прям прорвало :rofl:
RonchikovaVeron
У нас вообще с водой что то непонятное- включаешь, сразу кипяток, минуты через 2- прохладная и так по перемене. Ничего понять не можем, но напор хороший)))
добраялуна
Да нас недовольных уж всяко больше,чем 7 человек!
оксана888
:respect: Это точно, просто не все пишут, но ежедневно читают, поддерживают и помогают по мере возможностей! Огромное спасибо всем неравнодушным за ваши труды! :flowers:
Татка1632
подскажите как у нас работает паспортный стол не могу дозвониться до ук
OKSANA_
паспортный стол работает так, как удобно УК. а дозвониться в УК - сейчас это вообще проблема. я вот с понедельника не могу дозвониться - щас пойду.
OKSANA_
подскажите как у нас работает паспортный стол не могу дозвониться до ук
Он работает понедельник среду и субботу с 9 часов утра и до 14 часов ( с окончанием работы могу ошибаться)
Фывв
паспортист работает вторник, четверг, суббота с 9 до 12. сегодня там была)
Alex_Nata
{Пункт 9: оверквотинг}
я чуток ошибся то. Кстати проверил у меня почему то именно так записанно как я сказал. Кто писать руки бы оторвать.
Фывв
Наверное, изменили просто график..... Все же для людей....
OKSANA_
На основании договора ресурсоснабжения, заключенному между ОАО
«Новосибирскгортеплоэнерго» и ООО «КПД-Газстрой-Эксплуатация», собственникам помещений в МКД за период оказания услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества будет сделан перерасчет.Такой ответ мне пришел из роспотребнадзора по горячей воде
Да уж, если Роспотребнадзор не в курсе с кем заключен договор, то на перерасчет на основании такого письма точно не стоит расчитывать. Написали очередную отписку и довольны!!!!!!