Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
117398
767
Продолжение топика "ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)"

{Актуализировано название топика в связи с официальным присвоением еще одному дому адреса. Пункт 9.}
Автоинформатор
Отмечусь первым!
В носках даже по квартире не ходим, очень тепло, батареи не меняли!
Myrka
Видели нашего лифтера сегодня?)) надеюсь какули уберут те, кто его там поселил)
penguiin
Ну на первый этаж то спустил его я, а то забежал ко мне в квартиру, думал приживется)))
А так то прикольный)))
Я же говорил забирайте себе)))
Myrka
А в моей квартире этот маленький "лифтер" сделал "лужу" и посидел на кровати.
Милый, конечно, но весь чешется - надо паразитов выводить.
Теперь встречает - провожает каждый день.
Kirana_S
Серебряные Ключи д.2.

Есть жильцы с 10го этажа?
ZlataS
Серебряные Ключи, д.2.

Здравствуйте.

- Кто может подробно рассказать порядок оформления квартир в собственность (БТИ, кадастровая палата и т.д.).

- С какими документами мы должны появится в этих "конторах", какие документы мы должны там получить и куда с ними пойти.
ZlataS
пока ни чего не оформляем, ждем инфо от СД. обещали на сайте выложить и УК объявление повесит. Как вам тариф на 2 рубля больше чем в 4 доме?
...ключи 2, 14 этаж.
ZlataS
Те же документы что и по 4 дому.
Если надо подробнее, то напишу.
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста , серебряные ключи 4, мы куда платим за коммуналку , куда за отопление и электроэнергию, где надо договора подписывать и надо ли? Я ИЗВИНЯЮСЬ, вопрос странноват спустя 4 месяца со сдачи дома, но всё же , буду очень признателен.
Myrka
Серебряные ключи 2
Да, если можно расписать подробнее. Имеем на руках только договор и акт приемки. После общения с СД выяснили что не хватает какого то документа ( тех. паспорта или плана) из БТИ и до конца октября он должен появиться. В УК забрали договора с ней но пока еще не подписали. После общения с новым директором УК выяснилось, что она уже является директором другой УК ( с ее слов довольно крупной), отсюда возник вопрос а зачем создавать новую УК если можно было уйти под уже существующую с имеющимся штатом необходимого персонала.
stas81
По тарифам в городе Новосибирске нечего сказать не могу т.к. не местные но тариф для нового дома вроде как великоват. По поводу того что тариф на2р. больше меня не сильно смущает, думаю из за того что квартир меньше. Хотя изначально тарифы были одинаковы.
ZlataS
квартир то у нас меньше, но квадратура квартир больше. в четверг 24 октября в 20-00 приглашаем всех на собрание на детской площадке для обсуждения разных вопросов.
Sharpei
Ничего странного - лицевые счета только недавно открыли. Я сама озадачилась данным вопросом неделю назад :хехе:
Показания холодной и горячей воды каждый месяц 23-25 числа предоставляете в УК, можно по телефону.
УК сообщает их в СИБЭКО,те по системе "Город" выставляют сумму к оплате - до 10 числа следующего месяца оплачиваете. Такая "мудрая" схема
Так же показания электроэнергии в автоматическом режиме по телефону сообщаете в энергосбытовую компанию (позвоните по указанному в объявлении на дверях УК номеру - скажут номер Вашего лицевого счета и подробно объяснят, как сообщать показания). Затем так же оплачиваете через "Город".
Все остальное - в УК. Интернет, естественно, отдельно.
Кто-нибудь в курсе - Сибирские Сети протянули к нам сеть? К ним хочется уйти - Электронный город оставил самые негативные впечатления после подключения
Kirana_S
если не секрет- чем не устроил электронный город? вроде бы перебоев не наблюдал.
ZlataS
Серебряные ключи 2
Да, если можно расписать подробнее. Имеем на руках только договор и акт приемки. После общения с СД выяснили что не хватает какого то документа ( тех. паспорта или плана) из БТИ и до конца октября он должен появиться. В УК забрали договора с ней но пока еще не подписали.
Вы (собственник) или лицо по доверенности) берете Акт (2 штуки), свой договор, паспорт, доверенность (от собственника) и идете на Трудовую 3 в Федеральное БТИ, там почти не бывает очереди, ну или 10 минут думаю не критично, отдаете тётеньке документы, оплачиваете в кассе 3000 и ждете недельку две, три.. Вам в общем позвонят по готовности.
Получаете паспорт БТИ и идете на Дачную 60 в 106 кабинет это кадастровая палата НСО (там тоже почти не бывает очереди) там надо при себе иметь то что Вам дали в БТИ (в том числе и диск), паспорт. сдаете за 10 минут все тётеньке и через месяц Ваши документы готовы!
Если квартира не залоговая, то можно смело ехать в юстицию и сдавать документы.

После общения с новым директором УК выяснилось, что она уже является директором другой УК ( с ее слов довольно крупной), отсюда возник вопрос а зачем создавать новую УК если можно было уйти под уже существующую с имеющимся штатом необходимого персонала.
Если это мне вопрос, то он не по адресу, а скорее риторический...
shashok78
У электроного города тариф конский, скорости скачут, а так ниче...
ZlataS
Добрый день соседи))) я с 10 этажа.
По тарифам на самом деле нужно собираться и что то делать! я за справедливость!!! по охране нужно требовать чтобы территория балы закрыта, шприцы в подъездах не радуют(((
застройщик сказал после 25 октября будет инфо когда нам (дом 2) можно начинать бегать с документами, пока мы только ждем;)
Myrka
тариф и правда не из дешевых... но к сожалению у нас выбора нт и довольствуемся тем что есть(
KSN
Нашелся только 1н сосед, это уже хорошо.

Да просто хотел обсудить установку общей двери, чтобы был тамбур.
shashok78
Тарифы и хамское отношение ко мне как клиенту - начиная от монтажников и заканчивая call-центром. Принесли мне цифровое ТВ, хотя я его не заказывала. И чтобы мне от него отказаться, пришлось самой в офис ехать. Нервы и время потрачены.
Я уже около 8 лет пользуюсь Сибирскими сетями - вполне устраивало. Жду, когда они зайдут в наш дом.

Соседи, у кого такая же проблема - в стыки между оконным пакетом и подоконником жутко задувает ветер. В прошлую ветряную субботу это явно ощущалось. Видимо, с наружной стороны подоконники не запенили. Завтра напишу заявление в УК. Никто уже не обращался с подобной проблемой?
ZlataS
Да просто хотел обсудить установку общей двери, чтобы был тамбур.
А где интересно можно городить "калитки" в доме №2 ( одна небольшая площадка на 5 квартир)? Как я понял, любители "калиток", покупали квартиры в доме №4:хехе:
Ибн-Хатаб
Там где на данный момент стоит деревянная дверь (при выходе из лифта с лева). Получается отлиный тамбур на 5 квартир.
Планировки этажей {Пункт 9}
Myrka
Скажите, у вас в квартире сейчас также тепло? Мы тоже не меняли батареи и стояла жара в квартире с тех пор, как включили отопление... а в последние дни стало прохладнее.
Натали64
Жара до сих пор!
Детки в трусюшках бегают
Автоинформатор
У нас задувает с балконной двери в любую погоду, два раза писали заявление в УК. Недели три уже прошло, тишина((((
Автоинформатор
Во №2 доме холодно, батареи еле теплые, в УК говорят , что воздух спускают, но пока картина не зименилась.
covenok
В 4 доме по моему во всех стояках воздух гуляет... Приходили говорили в УК, уже 2 неделю исправляют...
covenok
Было такое же с балконной дверью, позвали друга, исправил все за 5 минут.
Myrka
Подскажите пожалуйста адрес поликлиники, к которой относится дом Серебряные ключи 4
shashok78
Если детская, то участок 17, поликлиника на Кузьмы Минина 24
Но это еще не все, прикрепиться надо в "главном отделении" поликлиники на Красном проспекте 220к1
{Пункт 9}
shashok78
Да, телефон единой справочной в том числе и нашей поликлиники 124, можете там все узнать.
Натали64
Уважаемые соседи дома №4!!! Проводите ремонтные работы с 9 утра до 22 вечера!!! :зло: Не надо сверлить перфораторами до полдвенадцатого ночи, а в шесть утра стучать, шкрябать и т.д.!!!! :зло:
Leff9f
В 4 доме по моему во всех стояках воздух гуляет...
Что имеете в виду?

У нас шум в стояке, скорее не воздуха, а такой слабый (но ночью хорошо слышимый) металлический стук/шелест/потрескивание, это только в комнате, на кухне в стояке - тишина. Если есть кто из однешек (от лифтов справа) с подобной проблемой, пишите здесь или в личку, соберемся еще вместе в УК сходим, может действенней будет.

По отоплению вроде как сейчас теплей стало, может еще регулировка окон сказалась, тоже писали заявление в УК, приехали дня через 3, хотя УК тоже говорили что их ждать обычно долго приходится.
Натали64
Уважаемые соседи дома №4!!! Проводите ремонтные работы с 9 утра до 22 вечера!!! :зло: Не надо сверлить перфораторами до полдвенадцатого ночи, а в шесть утра стучать, шкрябать и т.д.!!!! :зло:
А, да да да, было дело, аж кто то по батарее застучал, я собрался идтить разбираться, но кто то меня опередил.
N1ck
Подскажите, а что за "регулировку" окон Вам провели?
Kirana_S
Подскажите, а что за "регулировку" окон Вам провели?
На кухне неплотно дверь прилегала, с одной стороны сильно дуло, и в комнате небольшая щель в перегородке, тоже подкрутили, но там герметиком нужно заделывать. В любом случае пишите заявление в УК на вызов мастера, заодно тщательно проверьте не дует ли еще где, чтобы тоже отрегулировали.
N1ck
Спасибо!
Сегодня был мастер - подтвердил, что из стыков с подоконниками ощутимо дует - по всей видимости, придется отрывать и запенивать откосы.
N1ck
Сегодня подключили трубку домофона, на вызывной панели плохо слышно отвечающего по трубке (расслышать можно, но явно тише чем обычно в домофонах), хотелось бы понять дело в микрофоне трубки или в громкости динамика вызывной панели, кто уже ставил? Или специально так задумано чтобы в округе не подслушивали))
N1ck
Сколько шапок серебра?
Хочу поставить на недельке
Myrka
Трубка обычная 1200, с небольшим экранчиком 1500, большой экран около 6000, — такая. {Пункт 9}
В месяц 40р. без видео, 60р. с видео.

При подключении в офисе можно посмотреть модели в работе, есть стенд.

Поставили с маленьким экранчиком, нам нравится, хорошо что обычную не стали) Ненамного дороже обычной трубки, а за 6т.р. уже перебор, на маленьком экранчике все хорошо видно, есть подстройка изображения, регулировка громкости вызова, вроде как можно открывать не снимая трубку (это еще не успели проверить)). Есть возможность подключить самостоятельно еще камеру, как дополнение к глазку, например, только нужно будет нажимать кнопку чтобы включился экран, постоянно не работает, через полторы минуты отключается.
N1ck
Спасибо!
Ехать надо было в офис чтоб установку заказать или есть другой способ?
Myrka
Только через офис - подписать договор на установку и ежемесячное обслуживание, оплатить все там
N1ck
Поставили трубку с небольшим экраном - слышимость и видимость в порядке, отклонений не замечаю.
Вряд ли так задумано.
Единственное, мастер предупредил, что при работе перфоратора экран может не работать. Но не думаю, что проблемы со звуком из-за ремонтов
Соседи !!! Кто может посоветовать хорошего плиточника ? Поделитесь координатами, пожалуйста, — в личку !

{Пункт 4}
Myrka
А мы сегодня сходили в детскую поликлинику на кузьмы минина и там сразу прикрепились без проблем, но это детская, во взрослую ещё не обращались.
tanyaterentieva
Врач детский говорят {Пункт 4} у нас лучшая в поликлинике!
Myrka
А кто-то уже подал документы на регистрацию права? Где народа поменьше? Что-то предварительная запись везде занята(((