belka_21
{Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

У меня родители живут в 4 доме, там снег вычищали трактором прямо до асфальта и вывозили машинами. Заезжая во двор 225 думал что повисну прямо на повороте с основной дороги, такой огромный бугор там спрессовался.
И предложение выйти с лопатами и почистить снег несколько неверно, так как мы платим большие деньги УК и они должны их отрабатывать, причем не дворник со скребком, а тяжелая техника.
Для справки - обслуживание в 4 доме с учетом рабочего мусоропровода стоит 17 рублей за квадрат и это по меркам васхнила дорого. Есть у кого меньше 14.
lexansk1
Уважаемый lexansk1!

Вы систематически нарушаете пункт 9 правил форума. Делаю Вам последнее предупреждение перед баном.

[цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.

При ответе на предыдущее сообщение и несколько сообщений, расположенных выше и в пределах экранной страницы, следует [цвет:rgb(255, 102, 0)]нажимать кнопку «Ответить»
, а не кнопку «Цитата»[/цвет].[/цвет]
belka_21
Не понятно откуда дует с балконной двери, даже регулировка не помогла, наверно дверь кривая...
Балконная дверь, как и в большинстве новостроек, стоит на двух петлях, хотя положено на трех. Именно поэтому из нее и дует. Будет три петли - перестанет дуть.

А еще подскажите как у вас дела с полами? На сколько пришлось заливать выравниватель и какое покрытие стелили?
lexansk1
Полы достаточно ровные, мы их проверяли уровнем, поэтому дополнительно заливать ничем не стали (кроме туалета и ванной). Во всех комнатах постелили ламинат на 2 слоя подложки. Очень даже хорошо получилось;) По поводу балок... Я не понимаю в чем проблема обсуждения этой темы здесь на форуме О_о. Мы же не профессионалы, а просто любители. Застройщики и правда постарались на славу с этими балками. Такое ощущение, что металлическая конструкция здания не совпадает с высотой помещения))) У Вас можно очень даже интересную конструкцию придумать;) Напишите мне на эл.почту, я Вам картинку нарисую)
belka_21
Вы имеете право не понимать, а участники топа имеют право обсуждать тему балок и вообще всего, что касается их квартир и дома.

Предупреждаю Вас о пункте 3 правил. Для разговоров не по теме ЖКХ и для прочего, что может стать нарушением правил форума, рекомендую воспользоваться сервисом приватных сообщений.
belka_21
*Не думаете, что нужно вопрос о шлакбауме поднять, а не картонку на одном почищенном месте обсуждать???*

После моего посещения первого собрания жильцов с УК я с сожалением понял, что любые "денежные" вопросы в нашем доме будут приходить всегда к одному и тому же знаменателю: "Мне ни чё не надо, моя хата с краю, денег нет, идите в..." Это я озвучил мнения многих жильцов нашего дома по поводу охраны, к примеру.
demien
Лучше расскажите, кто как дверь входную ставил? У меня установщики долго пытались понять - как и куда вообще можно воткнуть анкера коробки.
demien
Обычно в новых домах проживает достаточно много активной молодежи, тем более что цена квадратного метра для Васхнила не очень низка, думал что проблем запуска инициатив с привлечением финансов не будет. Так что удивили, если честно.
А по поводу двери - у вас стояла китайская дверь от застройщика? Разве нельзя в эти же места закрепиться? Или она просто на пене?
lexansk1
Да какая китайская... там же стоят обычные картонные строительные двери. Вы торцы стен видели?:улыб:
demien
У меня стоит китайская металическая дверь. А в соседней квартире картонная. Представители треста внятного ничегоне смогли сказать о причинах в различии дверей. А на торцы не обратил внимания, у меня они вроде бы заштукатурены.
lexansk1
Одно из двух - или Ваша квартира "под ключ" сдавалась, или кто-то в ней уже проживал. :rofl: В этом доме все квартиры были со строительными дверьми - картонными. Без всякого оштукатуривания. Торцы стен из пазогребневой плиты можете посмотреть или в инете, или на межкомнатных проемах. Все стены в доме, кроме граничащих с улицей (там кирпич) из такой плиты. Говорят, что она щумо- и теплостойкая. Больше плюсов в ней не наблюдаю. Похоже что то тяжёлое на стену повесить будет невозможно.
demien
Судя по внутреннему убранству, квартира точно не сдавалась под ключ :))
Завтра специально заеду, внимательно посмотрю на торцы и сделаю фото.
Еще у пазогребневой плиты заявляется как преимущество то, что стены ровные получаются.
lexansk1
Соседи, кто-то уже ставил домофон? Очень обескуражил ценник на видео - 5-16т.р.
Никто не пробовал самостоятельно приобрести и заплатить только за его подключение?
lexansk1
А видео откуда идти будет? Или просто аналог обычного глазка - видео с площадки перед квартирной дверью?
demien
{Удалено. Пункт 9: оверковтинг.}

Видео обычно берут с камеры, встроенной в панель домофона на входе в подъезд, а вторую подключают от панели звонка в квартиру. Очень удобно. Так же у многих видеодомофонов есть возможность подключать дополнительные камеры, если они есть в доме.


Напоминаю: нажимать нужно кнопку [цвет:rgb(255, 102, 0)]«Ответить». [/цвет]
lexansk1
Алексей, (имя взято согласно нику :)) я об этом в курсе. Я спрашивал, в нашем случае откуда будет трансляция? Что то не замечал на подъездной двери ничего похожего на видеоглазок.
demien
Посмотрю сегодня, но обычно на домофонных панелях стоят дешевые игольчатые камеры и их не видно. Это сделано для вандалоустойчивости.
belka_21
Я этой женщине и предлагала поднять вопрос о шлагбауме либо огородить наш двор забором, потому как соседний двор ставит свои машины у нас!

я живу с НГ тут, и места всегда хватало, и да кстати я то же чистила парковочное место САМА , и ни чего,картонки я там не ставлю! а даль буду "лягушки" я Вас уверяю!
lexansk1
Нужно просто созвониться с ьеми, кто предлагает установку видео и узнать про наличие камеры в панели домофона на подъездной двери. У Вас есть их телефон?
demien
Я уже сам посмотрел - панель с камерой.
demien
Сделал фото двери, с которой мне застройщик передал квартиру и место установки. Что-то не похоже что там пазогребень, но пока не демонтируешь коробку - сложно понять.
  • проем

  • дверь

lexansk1
Ну как же не похоже! Вот он, во всей красе.. красной стрелкой.:улыб:Только не понятно, что за консистенция, показанная синей стрелкой. Судя по всему, коробка держится на пене.

Мне установщики дверей сказали, что "застройщик над вами жестоко пошутил, выложив коробку для входной двери из пазогребневой плиты". Хотя бы кирпичом нужно было. :улыб:
demien
Пазогребневую плиту я увидел, но коробка закреплена не на ней. Хотя там может ее в три слоя. Но коробка закреплена во что-то окрашенное в тот же цвет, что и подъезд.
lexansk1
Всем доброго времени суток.

Хочется спросить у тех кто уже живет. Как обстоят дела с интернетом? Я недавно зашел в офис "Новотелеком"а и мне сказали что из нашего дома никто не подавал заявок на подключение. На мой взгляд это очень странно.
Неужели нет желающих? Они говорят что нужно минимум 10 заявок для того чтобы начали подключать дом.
PSytonX
Ну так, что мешает скооперироваться?