Novoselka22
На собрании мы обязательно будем. Я тоже за НАШУ парковку!
belka_21
Что-то не увидел я объявления по собранию. Не скажете место и время проведения?
demien
Наверное, никого из тут присутствующих в этом топике на собрании не было? :улыб:Я был. Если кто то уже живет в доме, отпишитесь здесь пожалуйста, как только в свои почтовые ящики получите бюллетени.
demien
Я был. Правда немного опоздал. Но я к сожалению тоже еще не живу, но периодически приезжаю, так что гарантировать оперативное информирование не смогу.
SamVed
Вообще то, в бюллетенях написано заполнить и отдать УК до 5 мая. Сегодня 6-е.:улыб:
demien
Так до 6 они уже неделю в ящиках были.
SamVed
Ну здорово, я рад!:улыб:

Только вот всё равно, как мне сказали КЛЕРовцы - только 30% проголосовало... Никому ничего не надо, как обычно.
demien
Так, может, КЛЕРовцы только 30% бюллютеней и положили в ящики? лично у меня никакого бюллютеня в ящике (закрытом на ключ) не было - я специально через день смотрела, очень хотела проголосовать, и я точно знаю еще одного нашего соседа, у которого тоже не было.
Novoselka22
Кто не хочет - тот ищет причины...
demien
А может быть вы даже в курсе о принятых в результате голосованиях решениях? Что-то ни на информационном стенде дома, ни на сайте УК результаты собрания не опубликованы... Или предлагаете каждому жильцу самостоятельно бегать за директором Клер с требованиями сообщить результаты? Мне кажется, мы платим за то, чтобы получать бюллетени, видеть объявления об отключениях воды, без проблем получать информацию о решениях собрания, не находите?
lexansk1
Что-то затихло обсуждение. Видимо ни у кого особых проблем нет.
У меня завершается ремонт и по причине того, что 3 окна из 4 выходят на солнечную сторону, в дневные часы в квартире ужасная духота.Так же заметил, что уже 3 внешних блока от кондиционера висят на фасаде дома. Возможно уже проведен сбор подписей и запрет на установку снят?
lexansk2
Ну почему же, проблемы вероятно есть, просто не все их озвучивают. У нас осталась проблема с балконной дверью - решили ее менять. Возникла проблема с одним окном на самом балконе... даже не поняли в чем причина, но оно провисло почти на сантиметр и если его открываешь, то при закрытии приходится приподнимать. Дом что-ли перекосило....))))
Да, видели блоки на фасаде... Не могу осуждать других, у нас 3 окна из 4-х выходят на разные стороны, дома более-менее прохладно, поэтому можем обойтись и без кондиционера.
Честно говоря, я удивилась, когда предложили вешать внешние блоки от кондиционера на балконе))) Это вообще не вариант. В старой квартире у нас как раз так и было, вы не представляете какая сауна получается в той комнате, где балкон, да и на сам балкон не выйдешь. Кто не верит, может попробовать))) Мне кажется, что народ помается и плюнет на все запреты или пойдут по принципу, почему другим можно, а нам нет.
belka_21
В этом-то и вопрос. У меня, допустим, балкон выходит не на солнечную сторону мне в этой комнате кондиционер не нужен. УК сказали, что это решение собственников жилья, и о чем думали люди, живущие в 21 веке, согласовывая такие правила мне неведомо, неужели вентилятором охлаждать помещения.
Я себе заложил комуникации под кондиционирование, в этом году они мне думаю не понадобятся, а к следующему лету посмотрим на ситуацию и возможно поддамся стадному инстинкту и сделаю как все, что бы моей семье было комфортно.
lexansk2
*Что-то затихло обсуждение.*

<п.8> напоминаю, что публичное обсуждение модерирования запрещено

По поводу кондиционеров - мне уже плевать стало на запреты после того, как появился третий блок. В свинарнике лучше жить по свински. Буду ставить кондёры в двух комнатах.

А проблемы есть. Вскрылись во время ремонта. В первую очередь - это пазогребневая плита. Уж не предполагал, что это такой ужасный шлак. У меня дом на даче из шлакоблока - и то стены так не сыпятся как тут.

Ремонт тоже делаю, глобальный, с дизайн-проектом. Думаю, затянется всё до осени, как раз из-за отвратительных стен. Все внутренние перегородки снёс, заменил на ГКЛ со звукоизолятором. От соседей тоже "отшился" поверх пазогребня звукоизолятором и ГКЛ. С проблемами балкона ещё не сталкивался. Руки не дошли...

Вроде наладили вывоз мусора. С результатами голосовалки ещё не понятно - забор то будет? Места на парковке вроде пока есть, да и соседний дом уже "открылся".
lexansk2
*и о чем думали люди, живущие в 21 веке, согласовывая такие правила мне неведомо, неужели вентилятором охлаждать помещения. *

Никто не мешает поставить централизованную систему кондиционирования, с выводом на крышу. Но это ж деньги.... А учитывая крайнюю степень скупердяйства наших жильцов - это утопия. ))
demien
Централизованная система кондиционирования должна быть изначально в проекте дома, а мы говорим о том, что собственники жилья знали о том, какая ситуация на данный момент и согласовали запрет на монтаж внешних блоков. Вот это как раз и не логично.

Застройщику и УК все-равно что будет висеть на стенах.
lexansk1
Проблемы сейчас вырисовываются под зиму во всей красе! УК решила умыть руки, ни чего почти не делать и грести бабки не получилось, есть задолженность приличная и есть проблемы, которые надо решать в том числе и с застройщиком. !7-го собрания, которое скорее всего опять пройдёт тяп-ляп, а потом колабс.
С балконным окном нас такая же хрень, по ходу домик просел на одну сторону.
Кондиционеры нужны, но это не значит, что нужно чихать на всех! Когда сверху прёт целые сутки капель, то эта дробь уже достала. Если ставите, то и отвод монтируйте как положено. Кроме звуков идёт явный подмыв отмостки и низа фасада, а это уже вредительство общедомовому имуществу.
SamVed
Задолженность есть во всех новостройках до момента заселения жильцами хотя бы на 70-80%. Так как у людей, не проживающих в доме, другая финансовая дисциплина. Мне, допустим, просто неудобно платить за квартиру. У меня нет столько свободного времени что бы отстоять очередь сбере, поэтому я плачу раз в квартал. Я заезжал в офис УК и просил их подумать об организации приема денег, но ничего посоветовать они не смогли.
lexansk2
Мы платим через систему ГОРОД. Но теперь это уже не важно. Вопрос как дальше? Эти умывают руки, других будет выбрать сложно, т.к. кворума даже по-минимуму не будет 19-го. На сайте УК ни слова о нашем предстоящем собрании, как и о том, что она не хочет продлевать договор на обслуживание.
SamVed
Знакомые живут в соседнем 226 доме. У них ТСЖ, все довольны. Но думаю в нашем доме это утопия, так как инициативных людей с большим количеством свободного времени нет. А у нас прийдется выбирать новую УК с обязательным условием привязывать долги перед водо и энергопостовляющими организациями непосредственно на собственников квартир, а не на дом. Тогда количество должников резко сократится.
lexansk2
Полагаю, что с ТСЖ у нас тоже ничего не получится ((( Разве УК может просто так расторгнуть договор не найдя другую компанию?
belka_21
На мой взгляд, ТСЖ - самый удобный и выгодный способ управления и "ничего не получится" говорить рано. Жильцы у нас, действительно, неактивные. Но можно, например, присоединится к ТСЖ другого дома (правда, 226 дом нас взять не может, хотя и не против - мешает выбранный способ накопления средств на кап.ремонт). Зато, возможно, свежесданный дом 228 создаст ТСЖ - у них квартир больше, может, и найдутся желающие избраться в правление и другие органы. Можно также создать собственное ТСЖ, избрать формального председателя и нанять управляющего (з/пл председателя платить, естественно, управляющему) - так сделал дом 233. Думаю, желающих пойти к нам в ТСЖ бухгалтером будет много - мало что ли декретниц с бухгалтерским образованием, желающих работать несколько дней в неделю рядом с домом?! В ревизионную комиссию даже занятые люди смогут войти - я, например, готова в ревизионную избраться. Так что приходите на собрание - будем думать!

Белка, УК вполне может расторгнуть договор и искать себе замену она не обязана. Это наша забота, как наш дом будет управляться.

И еще. Кто-то может мне объяснить про взыскание задолженностей по комм. платежам? Вроде же закон предусматривает возможность отключения электроэнергии и других ресурсов должникам? Почему же наша УК не пользуется этим инструментом?
lexansk1
Новый дом будет иметь в ближайшее , как минимум двулетие, такую же ситуацию как у нас! Самое разумное, на мой взгляд, составить договор на управление с местным Краснообским ужкх, по крайней мере отойдём от возможного колапса, пока заселится дом и придёт осознание у заселившихся. А насчёт прямой уплаты за энергоресурсы - полностью согласен.