Товарищество собственников жилья — ТСЖ (часть 2)
43089
257
Получил ответ на свой вопрос .

И при любой системе налогообложения они будут одинаковые.
Спасибо.
Ничёсе вы не спите! Бессонница или забота о родном ТСЖ?
НатаКолина
Ничёсе вы не спите!
:улыб: А Вы? 4 ночи тоже не утро ясное.
Вернее - Бессонница от забот о родном ТСЖ.. ТСЖ работа добавка в 13000 к пенсии 9600..
Какой порядок выдвижения и регистрации кандидатов в члены Правления и Ревизионной комиссии ?
Что? много желающих? Вариант: предложено,рассмотрено,утверждено не канает?
Дело вот в чём: 16 марта очное отчётно-перевыборное не состоялось - не было кворума. Заочное . Приготовили бюллетени сегодня хотели начать разносить - сегодня жительница приносит список членов правления ("новый созыв" озоглавлен ) ...у нас был старый ,так как новых предложено не было . Начинаю обзванивать "новый созыв" один не собственник , другие даже не в курсе что их в этот список включили..Поэтому и возник этот вопрос...как положено..
ещенедед


предложено,рассмотрено,утверждено
Это надо на правлении всё решить ?
Порядок выдвижения в члены правления обычно записан в уставе.
Вот делать нечего,как в уставе прописывать подобные порядки))
Это надо на правлении всё решить ?
Собственники выбирают состав правления и уж тем более ревизионную комиссию.
Публикуете повестку собрания,где пунктами вписываете:
-выборы состава правления
-предложены кандидатуры:---------------------------
-выборы ревизионной комиссии
-предложены кандидатуры:---------------------------
и далее иные вопросы...
В конце: изменения повестки собрания принимаются в письменном виде до такого-то числа.
фантазируйте в рамках
очное отчётно-перевыборное не состоялось
Ну и лэй налалэй! :biggrin: Отчет размещаем в ГИС ЖКХ, а желающие порулить выступают в роли инициаторов собрания и "флаг в руки"!
А я бы так и сделал)))
фантазируйте в рамках
A причём здесь общее собрание собственников?

(ст. 145, 146 ЖК РФ)
Дело вот в чём: 16 марта очное отчётно-перевыборное не состоялось - не было кворума.
С той же повесткой, вы должны приступить к заочному собранию. Ведь, перед тем как провести очное собрание, вы оповестили членов за 10 дней сообщением? В сообщении указывалась повестка собрания? За это время список с "новым созывом " и должен был предоставлен. А так - проехали новые инициаторы. Свои подготовленные бюллетени, смело запускайте для заочного голосования. А новые списки пусть голосуют инициаторы самостоятельно. ИМХО
Ну и лэй налалэй! :biggrin: Отчет размещаем в ГИС ЖКХ, а желающие порулить выступают в роли инициаторов собрания и "флаг в руки"!
А я бы так и сделал)))
Всеми руками ЗА!
О заочном голосовании надо предупреждать за 10 дней до начала ?
Игорь! Сообщать нужно о собрании,а не о голосовании. И читать предложенный ЖК
Показать спойлер
4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Показать спойлер
ЛЕОПОЛЬДУШКА
О заочном голосовании надо предупреждать за 10 дней до начала ?
В какой форме у вас было несостоявшееся собрание? Если в очной, то перед заочным за 10 дней уведомление. Если в форме очно-заочного, то уведомлять больше не надо.
dok18
это вы сами придумали или вычитали?
ещенедед
это вы сами придумали или вычитали?
Надо заглядывать (хоть иногда) в Жилищный кодекс РФ.
dok18
А можно ссылочку в Жилищном кодексе,где прописано "Если в очной, то перед заочным за 10 дней уведомление. Если в форме очно-заочного, то уведомлять больше не надо."?
А то мне тоже надо помахать "ксивой"
ЛЕОПОЛЬДУШКА
...Начинаю обзванивать "новый созыв" один не собственник , другие даже не в курсе что их в этот список включили...
Начнём с того, что для включения человека в правление ТСЖ или ревизионную комиссию ТСЖ, мало быть собственником, он обязательно должен являться членом ТСЖ. И собрание должно быть не общим собранием собственников помещений дома, а общим собранием членов ТСЖ (ст. 145 ЖК РФ).
Далее. Если собрание очередное годовое, его инициатором является ТСЖ, повестку дня готовит правление ТСЖ. Соответственно оно формирует список кандидатов на голосование, их включение в бюллетени.
Теоретически, человек может быть и не в курсе, что его включили в бюллетени для голосования. Но зачем это правлению ТСЖ? Даже если его выберут, ну не будет он ходить на заседания правления. Тем сложнее председателю правления ТСЖ набирать кворум на заседания правления. В чём смысл?