1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161829
681
Alex1983
почти чего не коснись везде закон на нашей стороне будет...
Во-первых, это далеко не так. И владельцы домиков вполне могли бы раскрутить застройщика, если бы не торговались, а подключили бы юристов, которые приостановили бы стройку, пока дома не выкупили бы. Но тут жадность со всех сторон.:улыб:
Во-вторых, мало знать закон и НПА, нужно иметь практику их применения.
В-третьих, я будущую проблему с парковкой решила купив подземную, а вот ваши брошенные машины эвакуаторщики будут вывозить пачками на штрафстоянку, уж поверьте, я знаю как и куда подавать жалобы - после пары письменных по звонку будут ваши машины вывозить. Я навела порядок рядом с домом, рядом с офисом, и рядом с новой квартирой у меня тоже порядок будет. Только жить я буду не в вашей этажерке, а по соседству.
Пони89
А по соседству есть "неэтежерки"?
Пони89
И Слава Богу, что вы не с нашего дома!!! Пони, я вас представляю грозной, за всеми смотрящей, вызывающей эвакуатор бабкой!!!! Еще не успев заселиться (даже не в наш дом) уже устанавливаете свои правила, у себя устанавливайте, эх и не завидую я вашим соседям(((
Alexx19
Что Пони что Мира обиженные жизнью тётки ... И чего вам не живётся то спокойно, что пришли на форум выплёскивать свою ЖЕЛЧЬ на посторонних людей ... Что касается наших "общаг", личное дело каждого где жить и что покупать... Вас видимо зависть давит, что денег не хватило...Езжайте в "дискус" на первомайку, вам там самое место, и райончик судя по вашим высказываниям самое то для вас будет...P.S. Что касается ваших бумажек, неужели вы думаете, что пара сотен квартир будет мирится с вашим самоуправством... Поверьте мне, на каждую хитрую Жопу найдётся свой ... сверху...И на вас управу найдём! P.P.S. И очень советую вам не переходить на личности...Дружеский совет!
AntColonel
А по соседству есть "неэтежерки"?
2ГИС вам в помощь. Но квартиры там в полтора-два раза дороже.
Alex1983
Что Пони что Мира обиженные жизнью тётки ...
... советую вам не переходить на личности...Дружеский совет!
А вы своим советом воспользоваться не хотите? Я на личности не переходила - жителей вашего дома всем скопом считаю. Даже вы, Александр, для меня безликая масса.
И всю вашу массу я предупреждаю — попробуете отжать часть Ленской под парковку вашего дома, о чем кто-то из вашей массы писал выше, будете потом с бегающими глазёнками мычать и оправдываться "я не хотел, это не я, это все они".
Пони89
Ума не приложу, про какую землю вы тут толкуете, часть нарымского сквера или где? По моему это дело застройщика, если он выкупил землю, то он имеет полное право строить на ней всё, что сочтёт нужным ... И не вам и не мне ему говорить, что он может, а что нет. Частная собственность знаете ли...Да и парковка мне особо ненужна, у меня гараж есть:миг:
Alex1983
Полностью с Вами согласен! Особенно насчёт хитрых частей человеческого тела...)) Да, существуют несчастные, обиженныне жизнью люди, которые изо всех сил стараются испортить жизнь всем окружающим... Но общество находит способы борьбы с ними - как законные, так и незаконные и эти люди потом сами ходят с бегающими глазёнками)) Ходят - потому что ездить уже не на чем... и хорошо если ещё ходить могут)))
Пони89
2ГИС вам в помощь. Но квартиры там в полтора-два раза дороже.
Хотелось бы конкретики. Не на Ля Гранде ли намекаете? Это Вы органом половым меряетесь что ли? Так в чем разница междой одной 25 этажной этажеркой и другой 26? Какая разница между моими 39 метрами полезной площади и 40-ка в ля гранде? 7 или 11 квартир на этаже? Вот только внутренние стены у меня кирпичные, а не сибитовые.

А в целом уже можете начинать свою деятельность по очистке нашей территории. Там на тратуаре постоянно Х6 паркуется с номерами 999. Еще бывает Х5. А сегодня Газель стекловозная стояла. Эвакуаторов ваших не видно что-то. Давайте уж.
AntColonel
А по соседству есть "неэтежерки"?
Да, на Обдорского есть малоэтажки и на Нарымской бараки еще стоят деревянные.
AndroNSK
Да весь красный проспект в 5и этажках газовых....Выбирай не хочу %)) Они куда лучше с прогнившими деревянными перекрытиями, чем наша "общага"
Автоинформатор
Посмотрел продающиеся в нашем доме квартиры на нгсе. 1комнатная квартира на 6м этаже, планировка 1ж продается, с ремонтом. Судя по фоткам кухню перенесли в комнату, а на месте кухни спальня. Ох не завидую соседям снизу.
Pravda7
Интересно как он оформил перепланировку ?!
P.S.А ремонт прямо на очень большого любителя...я бы такой не стал делать!
Alex1983
Интересно как он оформил перепланировку ?!
P.S.А ремонт прямо на очень большого любителя...я бы такой не стал делать!
Такое переустройство невозможно узаконить ) А ремонт да. Обои "вырви глаз"/:миг:
Pravda7
Это все ерунда.

Вот у меня жена в субботу купила два цветка, поставила в лифтовой холл, дабы был уют. Дык в понедельник один уже сперли. Мне вот интересно, что людьми движет? Окончательные и бесповоротные идиоты. Которые, наверное, потом еще жалуются, как в стране все плохо.
AntColonel
Это печально что у нас такие соседи. А видели объявление в лифте, про то что швабру сперли у уборщицы на 18 этаже, пока она отлучилась на 10мин? Тоже грустно. Уже и камеры почти везде а не помогает.
Caesar
Скоро сдача второго дома (вроде апрель-май).... интересно, чем этот триллер с "коттеджами" закончится.....
откуда информация по поводу сроков сдачи второго дома? Вроде 3 квартал везде фигурирует, мы на него ориентируемся :eek:
Хотя, согласна, в мае вполне возможно, были недавно внутри квартиры, всё сделано уже, обещают розетки поставить и выключатели даже, а так отопление работает - тепло, хорошо, и хочется уже переезжать)))
dashka123
Слышал от человека из УК)
Caesar
Ясно. И что, думаете, реально можно рассчитывать на май?
dashka123
Не знаю) Сдать могут и позже, а запустить на ремонт в мае...почему нет?
Caesar
На парковке перед подъездом очумелый водитель припарковался прямо а мазду демио, никакой инфы о себе не оставил. Если у вас есть инофо об этом инциденте - пишите в личку.
AntColonel
Здравствуйте соседи! БФК ничего не меняет)) это было в планах застройщика, но он опять решил сэкономить и теперь устраняет недостатки др фирма. причем не меняет окна а устраняет недостатки.
а недостатки например если внутри намерзает снег или просто рядом с окном невозможно стоять потому что ветром сдувает.

Скажите, соседи, у вас регулируются батареи? И вообще, вы в курсе, что мы платим по общедомовому счетчику за отопление, а не по поквартирным, которые установлены, но не подключены из за того что невозможно почему то.
У нас дома жара дикая, отключишь батарею какую-нибудь начинает снег на окне намерзать(окна это вообще беда), открываем окна и топим улицу в итоге.
У кого как?

есть кто с 25го этажа? надо что то делать, иначе
когда мы поймаем ту скотину которая гадит на балконе общем, вырвем ноги и все остальное(((!!!!!
это возможно даже не с нашего этажа, но видимо те у кого дома нет туалета, значит чьи то рабочие!!!!
natalik
Да, парни-оконщики были у меня в пятницу. Будут менять всю фурнитуру. Мне абсолютно без разницы - окно менять или устранять недостатки, если результат будет положительным.

Батареи не регулируются, хотя раздали регуляторы. Либо вкл, либо выкл. В принципе, пока было в пределах -10, батарею на кухне не включали.
AntColonel
До сих пор только одной батареей пользуюсь - хватает , дома тепло. О каких регуляторах речь?
Caesar
1) у нас (на 25 этаже) тепло. из 4 включена только одна батарея - дома жарища.
регуляторы поставили - работают во всех 5 положениях нормально.
2) слышимость хорошая, особенно в ванной через вытяжку. вытяжка на кухне работает в квартиру и когда кто то где то в квартире у себя курит, то можно "наслаждаться" этим запахом уже у себя.
3) в спальне стена и потолок, в детской потолок со звукоизоляцией, но насколько помогает пока непонятно, т.к. нет дверей пока в квартире и соседей за стенкой.
4) напор воды норм, не жалуемся, только с периодичностью раз в минуту холодная вода отключается и уже под кипятком пару секунд... стоишь, наслаждаешься и выжидаешь этот момент, чтобы не ошпариться:улыб:
5) А вот кто курит в коридоре и гадит там же, поймаю - накажу.