1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161947
681
Mitaj84
Я про регуляторы первый первый раз слышу....а вот вода меняет напор - это правда, ощущаю даже на 6 этаже. То похолодает, то опять нормально, но терпимо))) да и не всегда так бывает.
Caesar
зайдите к ГБ, и попросите. Если собственник - то дадут без проблем (если конечно они есть в наличии), если снимаете квартиру - то дов-сть и прочая бумажка потребуется (не вникал).
Mitaj84
регуляторы поставили - работают во всех 5 положениях нормально.
Хм... как ставили? Просто сверху надели до щелчка/упора заместо красных крышек? Я вот таким образом поставил - и не работает... крутиться крутится, но либо ноль, либо максимум. Только слегка уберешь ниже 5-ки, отключается поступление. Может хитрость какая есть?
AntColonel
Подскажите, цена вопроса ремонта / замены окон и за чей счёт?

Что за регуляторы на батареи, кто и когда их раздал?
кувгсе
1. За счет застройщика.

2. Галина Борисовна. Зайдите к Вадиму Юрьевичу.
AntColonel
Терморегуляторы, можно получить у Галины Борисовны.
Терморегуляторы Danfoss – это Термостатическая головка RA 2000на клапана RA-G. Работает, по сути, в двух режимах, открыт или закрыт, в зависимости от температуры воздуха в помещении. Градация температур обозначена на упаковке. Для простоты, можно установить на значение чуть больше «4».
Не стоит бояться, если периодически радиаторы не горячие, а теплые. Так как алюминиевые радиаторы эффективно отдают тепло, а соответственно остывают быстро. Главное , что бы в квартире было тепло, а не на сколько горячи батареи.
Чем раньше все установим эти термостаты, тем раньше сократится счет за отопление.

Если дует в окна, то стоит протереть резиновые уплотнения, и раму в местах их прилегания. Так как любая грязь на раме мешает плотному прилеганию уплотнителя.
Далее провести регулировку эксцентриков. Зимний вариант, это когда риска обращена в сторону резинового уплотнения. Если рамы прямые, то данных мероприятий будет достаточно, что бы окна стали плотнее.
Часто дует в нижний шарнир. В установленных у нас окнах нижний шарнир регулируется. Для этого необходимо снять декоративный пластик с шарнира, и немного выкрутить винт. Сильно упорствовать не стоит. Сильный прижим уплотнителя приведет к тому, что он будет быстро изнашиваться.
ЕщеодинСосед
Все заметили, что второй дома в 1.5 раза меньше первого?:))
Mitaj84
может мы неправильно их установили конечно.. может вы зайдете к нам вечерком глянете правильно у нас стоят или нет?

почему то никто не реагирует на то что счетчики поквартирные на отопление не подключены? вас это не волнует, что мы платим по общедомовому? ответ УК был что неправильно смонтирована система отопления и поэтому же регулируются терморегуляторы не у всех.
Автоинформатор
http://зенитжк.рф/novosti.html
напишите потом, пожалуйста, как прошел праздник, очень интересно))
natalik
по индивидуальным счетчикам отопления, как то шел разговор на собрании жильцов. управляющая против, чтоб жильцы платили по своим счетчикам. так как тепло в доме это по сути хорошее место для маневра. по сути, имея свидетельство собственника на руках, заключается договор с СИБЭКО. но необходима аттестация счетчика.

в личных планах имеется желание заключения такого договора.
управляющие компании обычно начинают разговор о потерях, на общедомовых коммуникациях. Но все потери учтены в тарифе.

более интересный вопрос а как считается у нас оплату за горячую воду?

Если система отопления смонтирована не верно. Но управляющая компания приняла у застройщика объект. значит или исправляет за счет ого кто принял, или принуждает застройщика вести пере монтаж. О истинных причинах я говорил выше.

да и работоспособность терморегуляторов ни как не зависит от того как смонтирована система. если не перепутана подача и обратка, но это маловероятно. если в системе топления есть давление то регуляторы рабтают
ЕщеодинСосед
Действительно интересно как начисляется за горячую воду. За кубометр получается больше чес в Сибэко. Так есть ли смысл использовать такой способ нагрева воды? Из за 4-5 дней, когда отключают горячую воду, переплачивать весь год.

Расход воды в однокомнатной просто бешеный. Может с счетчиком что не так? Народ поделитесь как у вас
Caesar
Добрый день!

Подскажите, кто-нибудь знает чем закончился суд 8 декабря по "хибарам"?
chernyi
Интересно, нынешний кризис как нибудь скажется на стройке!?
Alex1983
Интересно, нынешний кризис как нибудь скажется на стройке!?
Кризис - он маленько не там, о чем Вы говорите. Кризис - это когда владельцы авто, позволившие себе купить эти самые авто без личного парковочного места или гаража, ставят свои машины таким образом, что с субботы мусор не вывозится. Но, понятно, потом на кухне рассуждают, как хреново работает УК и не вывозит мусор.

Т.е. чтобы не было кризиса в стране, надо для начала убрать говно вокруг себя у себя же в доме. Ну либо позволить убрать другим.
Пони89
почти чего не коснись везде закон на нашей стороне будет...
Во-первых, это далеко не так. И владельцы домиков вполне могли бы раскрутить застройщика, если бы не торговались, а подключили бы юристов, которые приостановили бы стройку, пока дома не выкупили бы. Но тут жадность со всех сторон.:улыб:
Во-вторых, мало знать закон и НПА, нужно иметь практику их применения.
В-третьих, я будущую проблему с парковкой решила купив подземную, а вот ваши брошенные машины эвакуаторщики будут вывозить пачками на штрафстоянку, уж поверьте, я знаю как и куда подавать жалобы - после пары письменных по звонку будут ваши машины вывозить. Я навела порядок рядом с домом, рядом с офисом, и рядом с новой квартирой у меня тоже порядок будет. Только жить я буду не в вашей этажерке, а по соседству.
Пони, вы сами себе противоречите. Жить будете не в нашем доме, - а зачем лезете к нам? Организуйте форум своей элитной этажерки, и втирайте там про жалобы, эвакуаторы, наведение порядка. Что за народ, ей богу....
AntColonel
Ну, с людьми, которые блокируют машинами подъезд к мусорному баку бороться несложно - просто выкидывать мусор не в бак, а на их автомобили....пожно гвоздём послание написать и т.д....это жёстко конечно, но раз думать не хотят, пусть мучаются...
AntColonel
И реклама отделочников на втором фото :live:
DmNSK
А вентиляция у всех как пылесос? Окна открыть невозможно - убить может. Ни проветрить, ничего. Как-нибудь лечится?
AntColonel
нет, не у всех. у нас вообще в квартиру дует. иногда "наслаждаемся" запахами сигарет, клея и т.д. из других квартир..
Pravda7
здравствуйте, хочу купить 2комнатную квартиру ,
кто-нибудь продает?
дом когда будет сдан?
василиса-лиса
Если вы про 2 очередь то ближе к лету. А что у застройщика квартир не осталось?
Pravda7
меня так вот вообще наша УК со своими 26 руб/м2 не устраивает ....