1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161936
681
Dolche_Vita
дизайн проект не заказывал. Отделочников могу дать кучу телефонов (узбеки таджики на любой вкус:миг:) сделали ремонт достаточно аккуратно - стены сломать построить, черновая отделка, плитка, все ровно, электрику всю протянули достаточно профессионально, по русски говорят. Сантехнику лучше поручить русским.
подскажите какие входные двери стояли в квартирах в первом доме
mechta1905
Автор это материала даже не в курсе (в комментариях), что застройщик настойчиво предлагал купить этот участок за 12 млн рублей, но хозяин дома хотел 24. Это было 2 года назад когда доллар был 32 рубля
Pravda7
Да что Вы так реагируете-то? Мечта1905 - это же очередной клон жителей "коттеджей", которых тут уже масса была. Нашел какого-то блоггера, с фоточками и ссылками на Химейера и Левиафан, все по-модному. Хочет опять поднять вопрос с выкупом земли по забубленной, или как они называют "коммерческой" цене. За более чем 3 года никто так и не повелся на их цену в 4 млн/сотка, значит цена завышена.
Про нормативы тоже мимо - даже на глаз видно, что от забора коттеджа до высотки больше 3-х метров, противопожарные нормы соблюдены.
Нарушения со стороны строителей в процессе стройки первого дома были (Евгений Иванович признавал), были жалобы в прокуратуру, строители на жалобы реагировали и недостатки исправляли. Будут жители настойчивы им и крышу дома почистят. Страна свободная, двери суда открыты для всех.
AndroNSK
Либеральный блоггер прекрасен.

Ну и, само собой, демократично скрывает неудобные комменты.
сегодня вечером УК поставила ограждения для запрета на въезд на территорию за домом... дак нет, че нам эти оградки, они случайно там в ряд встали. ветром их так надуло... значит можно убрать и заехать, че местам парковочным то пропадать.

прежде чем хаить УК, начните все с себя!!!!!! не просто же так они их поставили. значит надо!
первый дом подскажите как решили проблему с полотенцсушителем
dashka123
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а у кого можно узнать, что бы получить разрешение посмотреть свою квартиру?
irena16
Здравствуйте!
В отделе продаж договориться нужно
Автоинформатор
Сообщение из соседней темы Карамзина 53 Олимп.

Не знаю как остальные жильцы нашего дома , но я не доволен работой управляющей компанией нашего дома. Вроде бы на первый взгляд все хорошо, управляющая компания вроде работает, всем все по фигу. Время идет. Гарантийный срок застройщика подходит к концу. Но что то то, кажется не так.
Невольно общаясь с другими людьми начнешь сравнивать, а как у них обстоят дела. Любознательность не дает мне покоя все хожу и интересуюсь как и что в других домах.
Сегодня был в доме Некрасова 84 у знакомого. Дом двух подъездный стоквартирный, относительно старенький, управляющая компания МКС-Новосибирск. Фото подъезда прикрепляю ниже. Так вот жильцы говорят, что пару лет назад взялись они контролировать свою Управляющую компанию, выбрали старшего по дому, разделили обязанности и начали требовать с Управляющей компании предоставление качественных услуг. Проводят заочное голосование - принимают решение - доводят до УК и требуют исполнения. Дом просто преобразился. Починили крышу, которая текла 10 лет подряд до этого. Одна бабушка из квартиры, на последнем этаже больше всего страдала от протечек крыши, и 10 лет не могла добиться ее ремонта от УК. После ремонта крыши эта бабушка поверила в чудеса и присоединилась к инициативной группе, теперь сама тоже ходит собирает протоколы голосования и плющит пофигистов своим примером.
Узнал как чинят крышу управляющие компании. УК предварительно насчитала за ремонт крыши 450 000 рублей. Жильцы нашли тоже самое за 287 000 рублей и с гарантией на 5 лет. Сами лазили на крышу и контролировали процесс. Все отлично. Эта весна была первой за 10 лет с не текущей крышей.
В подъездах у них всегда чисто, придомовая территория всегда убрана.
Какой тариф у них задаю я закономерный вопрос?
Сядьте, что б не упасть. Тариф у них 14,62 рубля за метр квадратный.
Как такое возможно?
Очень тяжело на начальном этапе. Очень тяжело было обуздать УК, заставить ее отчитываться.
Началось все с того что УК в отчете на конец года написала за домом долг - 50 000 рублей. Люди проверили, истребовали не без труда акты выполненных работ, фонд оплаты труда подбили и оказалось, что дом переплатил УК 150 000 рублей. Разница в 200 000 рублей за один год хотели украсть. После данного инцендента жильцы стали контролировать каждый шаг УК. Результат на лицо.
Почему не создали ТСЖ, спрашиваю их. Нет человека, который взялся бы за это хозяйство, отвечают. Нам говорят так проще. УК плюется, но делает именно то что мы хотим.

Да и квартир в доме у них много сдается. Хозяева этих квартир, если их вызванивают и вылавливают всегда отдают свой голос за улучшения. Так как стоимость аренды их квартир по сравнению с аналогичными из "бесхозных"домов может не безосновательно быть увеличена. Все довольны.

Чего не хватает нам?
Разумных идей и качественного способа претворения их в жизнь. Не хватает совету дома помощников в опросе желаний жильцов. Говорят 220 картир+ 190 парковок+ 7 коммерческих помещений = более 400 собственников, пока всех обойдешь и обзвонишь. А многим просто все пофигу.

У нас тариф для сравнения 25 рублей за метр квадратный. А услуги наша УК оказывает не лучше чем на Некрасова 84 т.е. на 14,62 рубля. Разница 10,38 рублей с квадратного метра. Умножаем на 15000 квадратных метров (парковка плюс квартиры) получаем 155 700 рублей ежемесячно УК с нас имеет не заслуженно!!! Лично я не миллионер что бы оплачивать такие аппетиты.
Что делать?
P.S. Завтра на фотографирую наши подъезды и выложу сюда. Для сравнения. И это при том что дом у них старый, а не новый как у нас и даже за 14,62 они умудряются улучшения делать.

Что делать? УК? И прочие аффилированные с ней лица???
Нет желания терпеть!!! И платить удовлетворяя Ваши нереальные аппетиты и оплачивать недоделки застройщика за наш счет.
Pravda7
Интересная история и цены интересные. Платим мы действительно не мало! Я, честно говоря, думаю, что наша УК могла бы выполнять свою работу лучше. Недавно приезжали друзья в гости - когда увидели лифтовой холл на первом этаже , сделали большие глаза и спросили - и это новый дом?! (все стены грязные, все поободрано,облеплено какими-то бумажками, потолок-армстронг грязный и изломанный). Датчиков движения в коридорах так и нет, только провода из стен....Вот надеюсь, что хоть сдержат обещание и облагородят придомовую территорию и наконец огородят! (или полуметровый белый заборчик за домом и есть "ограждение"?)
Автоинформатор
УК опубликовала смету (планируемые расходы) за 2015 г
Предлагаю ознакомиться:

https://www.reformagkh.ru/download/5561369/8102044/УК%20Смета%202015%201905%20года%20852

Вот некоторые выдержки:

Планирование работ по содержанию и ремонту общего имущества дома; планирование финансовых и технических ресурсов; осуществление систематического контроля над качеством услуг и работ подрядных организаций и за исполнением договорных обязательств;

Это нам обойдется 2 091 101,92 рублей в год или 174 258 рублей в месяц.

Далее : Аварийно-ремонтное обслуживаниекруглосуточно на системах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и энергообеспечения ( напомню дом новый, все новое, гарантия 5 лет) - 467 580 рублей в год (пол ляма).

кто нибудь видел круглосуточного сантехника у нас в доме?

Зарплата уборщицы у нас в доме оказывается 25682 рубля в месяц.

В ее обязанности входит Санитарное содержание лестничных клеток
мытье лестничных площадок и маршей, влажная протирка стен, дверей, оконных ограждений, перил, чердачных лестниц, плафонов, почтовых ящиков, шкафов для электросчетчиков и слаботочных устройств, обметание пыли с потолков

Браво. Просто браво. Здесь Была бы уместна фотография первого этажа.
Pravda7
Согласен. Лифтовый хол напоминает подъезд в каком-нибудь гетто... кстати про протирку плафонов...их до сих пор так и нет, как и датчиков....
Pravda7
Да, к сожалению, правда жизни такова, что надо бороться за то, на что имеешь, казалось бы, право. И поддерживаю то, что надо объяснять соседям, что нельзя быть пофигистом.
Скорей бы наш дом достроили!
Кстати, наконец-то приступили к окраске фасада!
dashka123
Я тоже подумала скорей бы достроили! Я им покажу грязный подъезд! Весь мозг вынесу если грязно будет. Надо требовать, а не молчать. Не справляется с обязанностями уборщица на эти деньги быстро другую найдем.
Автоинформатор
А никто не в курсе даты собрания? К сожалению, голосовать не могу - у меня только ДДУ ( свидетельство на стадии оформления), но поприсутствывать бы хотел....
Мне вот интересно, если каждый день в лифтовой холл первого этажа сносят несметное количество мешков с кирпичом, то он (лифтовой холл) блестеть что ли должен? Или вы предлагаете убрать оттуда подложку и все это складировать на плитке?
AntColonel
А может пока мешки с кирпичом таскают ВООБЩЕ в доме не убираться??? Пусть вообще всё загадят...Хоть раз за год стены протереть можно. Я в разных новостройках был и есть с чем сравнивать. например в Стрижах на Кубовой. Там почему-то чистота и порядок всегда, приятно в подъезд зайти. И так с самого начала было. А у нас нет. До сих пор лампочки ильича без плафонов, провода из стен и убитый первый этаж и постоянно лифты ломаются. И это при такой НЕ маленькой квартплате?
Caesar
На управление домом чисто на зарплату идёт примерно 130 000 руб/мес (остальное налоги). Управлением занимается Г.Б. Железнякова, Вадим Юрьевич, бухгалтер, может есть юрист-консультант. Если учесть, что в управлении компании находится ЖК "Олимп" на ул.Крылова 63, то зарплата набегает не хилая.
tom.and.jerry
Интересует 3х комнатная квартира от подрядчика писать в личку
kabo
На управление домом чисто на зарплату идёт примерно 130 000 руб/мес (остальное налоги). Управлением занимается Г.Б. Железнякова, Вадим Юрьевич, бухгалтер, может есть юрист-консультант. Если учесть, что в управлении компании находится ЖК "Олимп" на ул.Крылова 63, то зарплата набегает не хилая.
Откуда вы взяли эту цифру? из вышеозвученной сметы например складывается другое впечатление.

Мне, например, не дает покоя строка

Планирование работ по содержанию и ремонту общего имущества дома; планирование финансовых и технических ресурсов; осуществление систематического контроля над качеством услуг и работ подрядных организаций и за исполнением договорных обязательств стоимостью 2 091 101,92 рублей в год или 174 258 рублей в месяц.

Этим кто из вами перечисленных людей занимается? Уж не Галина Борисовна ли. Планирует, так сказать, наши с вами финансовые и др ресурсы не покладая рук за 174 тыс в месяц. Или кто то еще занимается у нас планированием?. И контролем пары-тройки подрядных организаций.
Не хотелось бы делать поспешных выводов. Надо бы прояснить кому в карман уходят такие деньги. Мы ведь взрослые люди надо разобраться с этим. Кстати апрель заканчивается. Насчет собрания тишина пока.
Caesar
А что, в доме не убираются? Первый этаж ежедневно. У меня на этаже вполне чисто.
Виноват, а вот в Стрижах на Кубовой, там сколько подъездов в доме? И правильно ли я понимаю, в одном подъезде более 200 квартир? И все 200 квартир каждый день проходят через один и тот же лифтовой холл, в нем ждут лифта, с них стекает весенняя грязь?

Кто-нибудь объяснил своим рабочим, что мусор складировать в лифтовом холле нельзя, что необходимо носить его напрямую от лифта на улицу?