1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161961
681
AntColonel
В доме убираются, первый этаж моют раз в день кроме выходных. Вы правы квартир много, это значит убираться надо 2-3 раза в день на первом этаже это нормально.
Вам нравится в грязи жить и находить этому какие то причины, а есть люди которых это не устраивает и доставляет им неудобства. Далее, стены почему нельзя отдраить от обрывков объявлений и повесить доску объявлений которую обещали еще в прошлом году? Этому тоже найдете причину?
AntColonel
Вы стены и потолки внимательно осмотрите в холле-они в таком состоянии не из-за складирукмого там мусора. Их ни разу не мыли
Pravda7
Поддерживаю! Про доску объявлений тоже много раз думал. Ну ведь серьёзно-состояние холла не выдерживает никакой критике. Такой светлый и красивый и при этом такой грязный. Хоть бы раз помыли
Caesar
Вечно грязные двери лифта меня всегда огорчают и с охраной или консьержем надо срочно решать. Скоро лето, на выходные многие уезжают.
inntel
Привет сосед! у меня студия А. :agree:

У кого тоже студия с выходом на советскую (А)? Вы будете сносить стену между коридором и кухней?
И что по поводу потолка, его можно срезать и красить?
Caesar
Очень прошу Управляющую компанию обратить внимание на кучу мусора напротив нашего дома!!! Там целая свалка! Я понимаю, что это не территоря нашего дома, но эта свалка прямо перед глащами и под ногами! Все это ухудшает общий комфорт жителей нашего ЖК Зенит и потенциальных покупателей квартир! Камеры фиксируют кто туда бросает мусор! Напиште жалобу в мэрию города, Администрацию Центрального округа!

Очень надеюсь, что сами жильцы туда мусор не скидывают!

И ещё: уберите мусорный контейнер за дом! Там есть специальная площадка! Из-за того что мусорный контейнер стоит на дороге в него скидывают мусор все жильцы частных домов! Он из-за этого вечно переполнен, мусор с него падает на доргу и ветром раздувается по всей территории!

Воббщем впечатление, что живем не в центре города, а на свалке...
dojd3039
с охраной или консьержем надо срочно решать. Скоро лето, на выходные многие уезжают.
Когда дом сдали год назад охрана на входе некоторое время была - толку никакого, просто дяденька днем сидел смотрел, ночью спал. Лучше поставьте квартиру на вневедомственную охрану.
Автоинформатор
Скажите, собрание с УК уже было или нет? Вроде должно бы уже пройти, если не было, то сообщите, когда будет, пожалуйста!
chernyi
Да, видимо с мусором та же история, как и с неочищенными зимой парковками, которые не являются нашей придомовой территорией! Вроде почти наш двор , и тут же не наше дело( это очень печально, и даже стыдно перед своими гостями! Центр города....(((
Автоинформатор
Собрания не было, и когда будет неизвестно:хммм:
Всем добрый день! У кого-нибудь есть новая информация по делу "коттеджей"? Начинают территорию придомовую вроде делать и, похоже, так они и остануться у нас в соседях((((( Я не поленился даже в мэрию позвонил узнать их судьбу...После кучи переводов с одного номера на другой , меня отправили в Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии г. Новосибирска в отдел реконструкции объектов (мол, по сносу старых домов - туда). Там сказали - да, судятся, но у мэрии нет возможности влиять на такие дела. Посоветовали давить на застройщика и еще сказали, что даже в центре могут оставить аварийные дома и будем жить с ними дальше. В общем все вопросы к застройщику. Позвонил застройщику и представился покупателем, ищущим квартиру в ЖК Зенит... На вопрос - "А дома старые сносить планируете?", мне ответили - "А как мы их снесем? Это частная собственность!"
У кого есть какие мысли по этом поводу?
Caesar
Думаю дома останутся еще очень надолго, и ничего не поделаешь. Может попросить застройщика обнести их красивым забором, желательно высотой метра 2?
Pravda7
в УК сказали, что так и планируют сделать. Вот только вид из окон это не улучшит. Да и с четырёх сторон же их не огородишь - "красивые" фасады будут все равно видны... А вообще, меня очень злит следующий момент: когда покупал квартиру, застройщик сказал: "Эти дома снесут. Пока не снесут, второй дом не сможем сдать". На сайте ЖК был красивый план, где на месте хибар было что-то типа парковой зоны. В итоге купил квартиру...Теперь план на сайте другой и застройщик забил на всё. Получается мошенничество какое-то....
Caesar
Советую не тратить свои нервы на это. Считаю, что застройщик сделал всё, что мог, к сожалению, там проживают неадекватные люди, потому и сложилась такая ситуация. Будем потом бороться против них. Писать на них гневные письма во все инстанции, думаю, повод найдется.Они сейчас тоже самое делают по отношению к застройщику.
В общем, будем дальше ждать, надеяться и верить, что произойдет чудо и люди захотят освободить свои развалюхи.
dashka123
Просто сейчас застройщик всё доделает и уедет...а кто потом выкупит этот клочок земли? Кто за него больше застройщика предложит? Очень меня это всё расстраивает.... Надо как то совместными усилиями пытаться влиять на ситуацию...может, как Вы и говорите, жалобы в мэрию и инстанции писать....
Caesar
И давить, думаю, в этом случае больше нужно как раз на Мэрию, ну или там отдел, отвечающий за это. Мэрия любит стрелки переводить на других. У Мэрии есть всё-таки шансы разрулить это дело просто как расселение ветхих домов там, или ещё как, а застройщик может только купить у них. Поэтому надо будет писать коллективные жалобы о том, что эти дома НАМ мешают, что ПЯТЬСОТ квартир не могут жить рядом с ДВУМЯ этими домиками. Грязь от них, дым и прочие неудобства. Как-то ведь они дали разрешение на строительство наших домов, теперь вот пусть и думают, как нам жить рядом с этими шалашами. И потом, все нормальные люди понимают, что не место частным домам почти в центре города. Можно также будет привлекать из соседних домов-новостроек жильцов. Думаю, никому (кроме них самих) не нужны эти странные постройки, именуемые домами. Меня вот волнует ещё колонка для воды около нашего дома, она так и останется? У подъезда будет? Опять же, если снести "коттеджи", то и она не нужна, а так тоже дикость, иметь колонку для воды около подъезда.
Caesar
Просто лично у меня пока нет оснований для жалоб. Жить я там не живу, поэтому мешать мне эти дома не могут. А то, что обещал застройщик...само собой подразумевает, что над этим везде и все могут только посмеяться. К тому же, лично я и не помню, что он прям зуб давал, что снесут. Всегда говорили, идут переговоры. Всегда давить на застройщика было бесполезно, даже на стадии покупки, помню только, что нам говорили: "Не нравится, не берите, мы и без вас продадим" Поэтому это лично наше решение, никто на нас не давил, мы сами, зная, всю обстановку, купили там квартиру, поэтому, никак не могу жаловаться на застройщика никому, даже маме))))
А развод - это когда ж/м Ясный берег пишет в рекламе, что они строят в центре. Или рекламный слоган:"Надежность, проверенная временем" на плакате ЖК на Ивачева.
А у нас, можно сказать, всё было по-честному.
А жители коттеждей, ну больные люди, ну нравится им жить в окружении двух монстров 26-ти этажных, в которых в каждом окне ждут, когда они свалят, пусть живут. Мне даже представить страшно, с какой воронкой над головой они ходят)))
dashka123
Он не просто "зуб давал, что снесут" - даже на сайте ЖК Зенит (на схеме придомовой территории) на месте этих хибар был скверик...а потом план переделали)))) Но надо как то скооперироватья и писать, как то шевелиться.... пока застройщик н уехал))
Caesar
1) о каких наездах, претензиях и прочих наездах идет речь??
никакие нормы строительства не нарушены, разрешение на строительство дано, и оно отвечает всем нормам и снипам. земля в собственности!!!!!
2) когда брали квартиру, застройщик так и говорил, что переговоры ведутся, но пока безрезультатно. никакие обещания (нам по крайней мере) он не давал, а говорил как есть.
3) на момент покупки квартиры, сайт был (в плане придомовой территории) таким, какой он сейчас, а именно: там где стоят хибары, на рисунке аккуратно нарисовали деревья, типа когда фотографировали общий вид двух домов, эти деревья как бы случайно закрыли эти 2 хибары. т.е. эта зелень не на той территории где эти "дома"!

как вы брали квартиру непонятно.... как будто в розовых очках деньги несли:улыб:

P.S. я без наезда говорю. извините если обидел.
Mitaj84
1) Когда я брал квартиру - на сайте был другой план (я об этом уже писал, читатйте внимательно)
2) Когда я брал квартиру, застройщик сказал : "Мы будем выкупать, т.к. пока не выкупим, второй дом не сдадим". Уверенно так сказал. (я об этом уже писал, читайте внимательно)
3) Документов, со слов УК, на землю у владельцев хибар нет.


как вы читали то, что я писал непонятно...как будто без очков и зрение плохое :улыб:

P.S. я без наезда говорю. извините, если обидел
Caesar
1) когда мы брали квартиру (год назад) сайт был таким, какой сейчас (специально посмотрел), как вы читали мое сообщение непонятно.
2) когда мы брали квартиру, никакие обещания (нам по крайней мере) он не давал, а говорил как есть. как вы читали мое сообщение непонятно. я же написал: НАМ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ.
3) здесь да, не видел. не буду говорить того , чего не знаю. но почему то уверенность в этом есть. иначе все было бы намного проще с их расселением и сносом.
Mitaj84
Какая мне разница что Вам говорили? Я говорю что мне сказали. Я свою ситуацию описал.И мне вот сказали, что из-за отсутствия документов, ситуация с расселенеием наоборот усложнилась.
Caesar
да собственно никакой. я вам тоже говорю, что именно мне говорили. поэтому мы как бы иллюзий никаких не питаем по поводу того, что здесь будет парк или парковка. наверное поэтому я не чувствую себя обманутым в отличие от многих здесь. согласен, неприятно, когда вкладываешь такие немалые деньги, а получаешь не то, на что рассчитывал.
Mitaj84
Вот именно! Представьте что живете на невысоком этаже и окна у Вас на эти постройки выходят... Я бы другую квартиру выбрал, а теперь "любуюсь"...Вам ведь тоже не очень хочется, чтоб так всё осталось? Уверен, что тоже хотите жить в современном благоустроенном районе.