1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161366
681
Pravda7
27 мая собрание в 19.00
Получили личные приглашения на собрание якобы по инициативе собственника Чечериной Елены Алексеевны, еще не открывая конверт возникло два вопроса, откуда у г-жи Елены Алексеевны, наши данные и второй вопрос почему на конверте просвечивается ООО НОВЫЙ МИР ХИММЕТАЛЛ.
В самом конверте, ничего нового для себя не обнаружили, текст такой же как и в лифте, и вопросы не те, которые волнуют жителей (и многократно обсуждающиеся на форуме) а совершенно другие, выгодные для ук, так чтобы все быстренько пришли и смету утвердили. И ВСЕ ОСТАЛОСЬ БЫ КАК И РАНЬШЕ, БЕШЕННЫЕ ТАРИФЫ, ОГРОМНЫЕ СУММЫ НА РЕМОНТ ДОМА.:хммм: У меня вопрос в доме 85/2 желание быть членом инициативной группы, не связанных с ук , не у какого не появилось? Посмотрите на дом 85/1 у них дом еще не сдан, а уже группа инициативная собралась, ответственных по этажам уже назначили, а мы так и будем просто смотретт и жаловаться на жизнь, и говорить ой какая нехорошая ук?
Stranno
Получили личные приглашения на собрание якобы по инициативе собственника Чечериной Елены Алексеевны, еще не открывая конверт возникло два вопроса, откуда у г-жи Елены Алексеевны, наши данные и второй вопрос почему на конверте просвечивается ООО НОВЫЙ МИР ХИММЕТАЛЛ.
А чего странного то? Сотрудники Химметалла вполне могут быть собственниками квартир в доме.

У меня вопрос в доме 85/2 желание быть членом инициативной группы, не связанных с ук , не у какого не появилось?
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с).
Начинайте создавать инициативную группу. Озвучтье свой этаж и выдвините свою кандидатуру на старшую по этажу.
Noble89
Ишо? ХоЧЕте переехать в частный дом? ИМХО, они дорого просят за свою недвижЫмость.
Stranno
вопросы по моему (часть) те которые в лифте, они частично есть и на форуме: тариф на содержание,охрана, оплата по инд.счетчикам тепла ... так что не совсем вы тут правы... НО !!! много есть и других вопросов (немаловажных!!!), которых нет в повестке, но их естественно будем задавать на собрании. нам почему то не пришло такое письмо. да и вообще странно что инициатор собрания - это не УК, которая должна отчитаться за прошедший год, а некая жительница дома. наводит на мысли. голосовать за нее не буду. никуда.

по поводу дома 85\1... то что собралась на форуме инициативная группа, типа мы эту УК в пух и прах - это еще ни о чем не говорит... у нас тоже были выдвиженцы кто больше всех кричал, но запал куда то исчез. Это мое мнение, буду рад если оно будет ошибочным... .
Mitaj84
На первом и пока единственном собрании в прошлом году, помнится было полно желающих попасть в совет дома, во всевозможные какие-то счетные комиссии и т.д., уверен, что и в этот раз они будут. Другой вопрос в чьих интересах они будут работать. Тоже непонятно кто такая Чичерина Е.А., и кто ее уполномочил приглашать собственников на собрание. Ну да ладно, на собрании, надеюсь разберемся.
Вопрос уменьшения неадкеватно высокой платы за содержание жилья в повестке собрания действительно есть под номером 5. Надеюсь, все кто придет на собрание проголосуют, как и я, за уменьшение этой платы как минимум в 1,5 раза. И еще очень интересно послушать комментарии Галины Борисовны по поводу сметы за 2015 год, в которой просто звуки пилы так и слышутся эхом со всех сторон.
AndroNSK
Странного в том, что сотрудники Химметалла могут быть собственниками квартир в доме, абсолютно нет. Странно то, что собрание инициируется не УК, а собственником Чичериной Е.А. и откуда у нее, простите наши данные. Откуда она знает как кого зовут и сколько собственников на квартиру.
На счет второго вопроса, к сожалению, я не могу себе позволить создать инициативную группу, и выдвинуть себя на старшую по этажу, в связи с тем, что я не смогу просто физически выделить на это время. Я оцениваю свои возможности и временные, и физические, и я не могу браться за то, что не смогу выполнить.
Stranno
Ну т.е. у Вас времени нет, а у всех остальных его как гуталина у Матроскина - просто завались, расходовать некуда.

Инициировать собрание может любой собственник, точнее группа, если наберут достаточное количество голосов. А вот где мадама взяла данные - спросите у нее на собрании. Можно, к примеру, в день когда УК квитанции раскладывает по почтовым ящикам, залезть в ящики и переписать данные всех собственников.
А можно воспользоваться служебным положением (для сотрудников Химметалла) и получить данные по службе.
Короче, есть масса вариантов.
AndroNSK
К сожалению, Вы в очередной раз переходите на личности. И любое высказанное мнение на форуме воспринимаете в штыки и сразу нападаете, Вы тем самым проблему тоже не решаете. А только отбиваете желание у какого либо что то делать, потому что человек может и хотел бы этим заняться, а тут Вы со своим все ни так и тд ...Я не говорила, что все кроме меня должны этим заниматься и у всех куча времени, заметьте, я даже лично Вам этого не предложила, я отвечала Вам только за себя. Просто есть еще надежда, что кто нибудь найдется, тем более здесь упоминули уже о том, что на предыдущем собрании были активисты, которые и группу вконтакте хотели организовать и вопросы оперативно решать, другое дело, что это не было реализовано, и люди пообещавшие это сделать не выполнили свое обещание...
По поводу собрания, еще раз говорю, то каким способом данная барышня раздабыла данные меня не волнует, меня волнует лишь факт на каком основании...
И в конце концов может хватит нам приператься, ведь я надеюсь, что мы с Вами хотим одного и того же, чтобы в доме был порядок, были адекватные тарифы цена-качества, и чтобы был мир во всем мире
:миг:
Stranno
ну про группу вконтакте это вы зря: https://vk.com/lenskay20
а про данные у Чичериной: эти письма от нее поступили не всем, а ТОЛЬКО собственникам, т.е. тем у кого есть свидетельство. А эти свидетельства предоставляли в УК до 10 апреля (помните висело объявление, что необходимо выслать скан или принести в УК лично, для подсчета голосов на будущем собрании). так вот эта Чичерина однозначно взяла эти данные в УК, по другому быть не может. я не думаю что УК кому попало такие данные будет предоставлять. Я не собственник, и это письмо от нее получил. А откуда она могла узнать что я не собственник???
так вот за чичерину однозначно нет. никуда. она с ними на одной волне. ИМХО.
Mitaj84
интересно, а НЕ собственникам (у кого пока не оформлено свидетельство) хоть поприсутствовать разрешат? голосовать то вряд ли, но интересно ведь послушать)))
Mitaj84
эта группа вк еще до собрания была, просто после собрания в нее основная часть вступила.
ее хотели создать, насколько я помню, для актуальных новостей и объявлений, обсуждения вопросов и голосования, и для предварительного выбора совета дома. А сейчас там в основном реклама:хммм:и даже объявление по поводу собрания нет:хммм:
Caesar
А кто Вам может запретить присутствовать, , там, что охрана будет стоять?
Опять же Вы можете прийти с доверенностью, если, конечно, Вам собственник доверит свое право голоса.
Stranno
Я и есть собственник, просто еще свидетельство не получил))
Caesar
голосовать - нельзя.
присутствовать - можно.
думаю собственников много без свидетельств.
Stranno
Я ни на кого не нападаю, я просто предлагаю людям, призывающим что-то сделать, не призывать, а брать и делать. А потом может и другие подтянутся.
Если бы Вы внимательно прочитали все три топика про этот дом, то увидели бы, что группа в контакте была создана в прошлом году и благополучно заглохла.
О том, что "домашняя" УК от Химметалла в Олимпе плохо работает и жильцы жалуются на качество и неадекватную цену я писал около года назад, но первые жильцы очень хвалили ГБ, и какая она замечательная и отзывчивая мадам. И, кстати, были против создания ТСЖ. Если бы Вы читали другие топики про застройшиков и их УК, то знали бы, что сейчас это самая распространенная практика - застройщик создает свою карманную УК, УК принимает дом с недоделками (хорошо, что у ХМ не так много недоделок), и потом за счет жильцов устраняет недоделки застройщика. Профит для всех кроме жильцов. Но жильцы пока не прочувствуют это на своем кармане не желают что-то делать, а только призывают других.
Я только за адекватные тарифы, еще бы жильцы были адекватные, следили бы за своими работягами, которые засирают подъезд и площадки строительным мусором, курят на этажах, и долбят стены в неурочное время. Собственники то не видят и не слышат этого пока у них ремонт идет в квартире, живут в другом месте, а уже заселившиеся хлебают полной ложкой от ремонтов соседей в выходные и по вечерам.
AndroNSK
Вот я и говорю, что мы с Вами хотим одного и того же:миг:
Stranno
Ага, хотим чтобы все было хорошо, но делать что-либо для этого не хотим. Или времени не имеем (не хотим выделить).
AndroNSK
В лифте появилась новая информация
Alexx19
Ну, собственно, все логично и понятно. Жаль, конечно, что спортплощадка после сдачи второго дома. Хотелось бы уже сейчас, а не в третьем квартале. Как мне кажется, можно было бы сделать...
Расскажите, пожалуйста, как прошло собрание, что решили, что обсуждали?
dashka123
Собрание не состоялось - кворума не было. Так посидели/послушали/поговорили.
AndroNSK
а мне вот интересно, на собрании обсуждали вопрос по конским тарифам на содержание = 26р\м2? или эти странные цифры в сметах за прошлый год?
или всех все устраивает?
Mitaj84
Нет, обсуждались вопросы охраны, установки видеонаблюдения и забора, нерадивых ремонтников и жильцов, засоряющих канализацию цементом, гипсокартоном и женскими штучками, шумящих в неурочное время, людей какающих на пожарной лестнице, неплательщиков квартплаты.
Собрание оставило негативное впечатление, Галина Борисовна привела какого то начальника ЧОПа, который рассказал как они доблестно будут охранять наш дом и ни за что по сути не отвечать (а по честному, просто спать ночью, а днем штаны просиживать) это за 300р дополнительно с квартиры. По поводу 26р с кВ метра- ГБ: а теперь уважаемые жильцы давайте обсудим стоимость содержания жилья, есть 2 сметы - по 26 без охраны и по 26+5 (30) с охраной, какую выбираем? Какие то пара человек из угла - ну давайте пока без охраны. И радостная Галина Борисовна - ок! Тогда пока оставляем без охраны по 26. Как-то так все было. В общем впечатление сложилось что всех эта плата устраивает, может людям стремно было перед другими показаться нищебродом? Я не знаю. Но все промолчали. Надеюсь хоть на заочном голосовании большинство проголосует за снижение. Хотя заочное голосование оставляет огромные возможности для махинаций... Обсудили еще много вопросов, но все непродуктивно как то, видно было как неудобные вопросы ГБ просто игнорирует, несмотря на то, что их повторяли, на некоторые вопросы - люди выдвигают разные предложения, она поддерживает которые выгодны ей. И тд. В общем сложилось мнение что ниче не поменять здесь к лучшему..
Pravda7
Обидно, конечно, сказать нечего, если кого-то что-то не устраивает по итогам собрания, возмущаться бесполезно, надо было идти и говорить ТАМ, а не здесь.
К сожалению, после сдачи нашего дома, нам тоже придется платить эти 26 рублей, потому как мы-то вообще вступаем в уже сформированный ЖК со своей УК.