1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161857
681
horoshiesosedi2
А Вы не пробовали у ГБ выяснить, куда уходят деньги? Есть отчет за 2014 год, в котором много денег на остатке, куда они ушли? Конкретно? Проверялось? Или она не дает ничего проверить? Вы хоть поделитесь опытом, как действовать а то с Ваших слов получается "сидите дальше на попе тихо, платите деньги, ничего не бойтесь", а если что-то не устраивает, так сами жалуйтесь. В том и смысл совета дома, что они действуют от лица жильцов, в интересах жильцов, делятся информацией, призывают к чему-то. Или я что-то неправильно понимаю?
И оставить ГБ в управленцах - есть ли смысл? Ведь ело не в том даже, что дорого мы платим за м2 содержания жилья, дело в том, что НИЧЕГО за эти деньги не делается. И ничего не объясняется. И отсюда все эти возмущения - вроде платим, а толку нет.
horoshiesosedi2
Думаю переживания не излишни...Волну кондёров надо предотвратить на корню. Реально потом штукатурка отваливаться начнёт и наш красивый дом таким красивым уже не будет. Да и сами ящики его не красят....Если для организации ТСЖ нужно собрание, то нужно его организовать.
На счет консьержа (охраны), говорил изначально. В ответ - да нахер он нужен! Зато у нас есть камеры. Они, правда, не пустить никого не могут, но зато камеры.
А вот это быдло бывало гонял от помойки - кормятся они там.
AntColonel
камеры - это прекрасно, только надо бы чтобы эти в камеры кто-то смотрел, иначе это просто дорогая игрушка..

про совет дома гоняющий бомжей посмеялась:улыб:с одной стороны хорошо, что есть люди кому не пофиг, но вы поймите 2р с квадрата - это копейки, вас раздевают в другом месте и те проблемы нужно решать, а на этой статье нельзя экономить.. Мы гораздо больше платим с квадрата за консьержа и совершенно не жалко.

Женщину с ребенком понять могу, яп мимо того чучела с фото тоже постаралась побыстрее пройти мимо.. И всего за 200р с 3-ки 100м, (хотя скорее ближе к 400) можно было бы проводить свои вечера иначе и не видеть этого праздника жизни..
Natus
камеры - это прекрасно, только надо бы чтобы эти в камеры кто-то смотрел, иначе это просто дорогая игрушка..
В моем предыдущем сообщении был сарказм, если Вы не поняли.

Я изначально говорил о том, что на входе должна сидеть бабушка, которая будет знать всех местных в лицо, а у остальных интересоваться целью их прихода, после отзванивать в квартиру и уточнять, действительно ли данный гражданин пришел к ним.
За такое я и 500 в месяц готов платить.
AntColonel
Если у каждого спрашивать цель прибытия и звонить по квартирам, то наверно в холле будут пробки...у нас же ооочень много квартир)))...хотя мне изначально нравилась эта идея + чиповый турникет на входе. Так же эффективна идея ограничения доступа на этаж.
horoshiesosedi2
К примеру буквально вчера поздно вечером, выдворяли не прошенных гостей. Фото прикладываю. Если модератор не "забанит" за это. Но лучше один раз увидеть.
Это какой-то ЁС :eek:
Natus
Доброго времени суток. Не знаю о каких 200 рублях с трешки идет речь :rofl: По факту, стоимость этих услуг выше более чем в 2 раза, с двушки получалось более 450 рублей в месяц. Цифры реальные, согласно предложений ЧОП. Поэтому жильцы дома и взяли тайм-аут дожидаясь постройки второго дома, чтобы была возможность затраты на 2 дома раскидать.
Caesar
Уважаемые соседи! Ограждение обязательно будет полноценным если все жильцы двух домов придут к этому решению. Просто среди нас есть жильцы, которые, как бы странно это не звучало, против забора... Нам больших усилий стоило заставить застройщика приобрести ограждение, завтраками нас кормили пол года. Спасибо совету дома, иначе бы в дальнейшем пришлось приобретать его за свой счет. Застройщику тоже спасибо. Застройщик обещал поставить забор по периметру весной. Так что ждем... Шлагбаумы должны заменить на открывающиеся с пульта ворота, но как вы понимаете без общего интереса и стимуляции ждать можем вечно... Касательно инициативных граждан предлагающих помощь, вы нам правда очень можете помочь, если не в форуме будете высказываться, а писать претензии на имя УК. Если данный вопрос уже поднимался вам оперативно дадут ответ, лишним это не будет. В основном, все свои претензии к застройщику мы подписываем советом дома. Этого достаточно. Только по глобальным вопросам обхватываем жильцов, когда претензия уже "десятая" по одному и тому же вопросу. Все кому интересно знают совет дома в лицо, кто не знает но есть предложения, звонят. "Тайн" никаких у совета дома нет, всегда открыты к диалогу. По тренажерному залу в подвале, на данный период времени это не возможно, т.к. с регулярной периодичностью подвал топит, ужасный запах и следы фекалий на стенах... Последний глобальный потоп был в конце декабря. УК без проблем проведет экскурсию всем желающим убедиться воочию. Относительно колясочных, не понимаю дебаты в форуме. ВЫ что со своими соседями на этаже договориться не можете??? Почему на собрании все должны обсуждать подобную ерунду. Как вы у себя на этаже решите так и будет и никто Вам не будет навязывать свои порядки :миг:Единственное что было принято на общем собрании, это ограничение прав на колясочные лиц захвативших так называемые "тамбуры" перед однешками. Так же, помимо колясочных, есть небольшие карманы напротив лифтового холла кому не хватило место в колясочной ставят там дверь и пользуются. Поэтому вариантов не решить вопрос с соседями нет, есть вариант нет желания.
dashka123
Дарья, давайте встречаться двумя советами домов, мы только за. :улыб:А то на собрании очереди из желающих не было...
Pressing
Уважаемые соседи! Ограждение обязательно будет полноценным если все жильцы двух домов придут к этому решению. Просто среди нас есть жильцы, которые, как бы странно это не звучало, против забора...
Как там было? Проблемы негров шерифа не волнуют.

Какая разница, что кто-то против? Полноценное ограждение предусматривалось проектом. Покупая квартиру, человек с этим соглашался.

Какое ОБЩЕЕ решение еще нужно? Ограждение должно было быть изначально. Зачем спрашивать жителей?
Автоинформатор
посмотрел наконец-то фильм про Олимп. Да уж, не ожидал такого от Галины Борисовны. Вместо того чтобы исполнять свои обязанности только и слышно - уберите камеру, и кто вам разрешил меня снимать и т.д. и т.п. ну и по факту деньги собираются и ниче не делается.
Pravda7
Дайте плиз ссылочку на фильм про Олимп :help.gif:
Alisandrovna
На youtube
Фильм о доме Крылова 63 Жилой комплекс "Олимп" Новосибирск
кувгсе
На youtube
Фильм о доме Крылова 63 Жилой комплекс "Олимп" Новосибирск
Поучительный фильм
Результат неясен - ТСЖ создано? Выбрана новая УК?
DmNSK
Влезу к вам тут как жилец Олимпа.
ТСН сейчас в процессе регистрации, проходят необходимые собрания собственников (сейчас избираем правление, счетную и ревизионную группы, проч. орг вопросы) и планирует приступить к работе с мая этого года. На период с февраля по апрель дом взяла на обслуживание другая УК.

По кондиционерам выскажусь, ибо это мне близко. Наш дом сдавался в 3 очереди, я живу во второй. Когда заселялись жильцы 1 очереди, были приняты общим собранием правила проживания, где был прописан запрет вешать кондиционеры на фасад. И висели объявления везде об этом. Я по честному разместил свои наружние блоки на балконах, большинство жителей 1 и 2 очереди тоже. Однако потом эти объявления пропали, стали появляться кондеры на стенах 2 очереди, а в 3 очереди их стало уже много. Вновь въезжающие жильцы либо не знали об этом, потому что правил не читали, либо их проигнорировали, потому что хоть запрет на размещение конциционеров на фасаде есть, санкций за это никаких не предусмотрено. Паспорта фасада здания на наш дом также нет, по крайней мере он не был передан УК Олимп, когда они съезжали. А без паспорта фасада сделать что-то с кондиционерами не реально.
Мне тоже неприятно видеть эти черные кишки и белые коробки на фасаде.
Автоинформатор
Приветствую всех!

Сообщите, пожалуйста, официально присвоенный фактический адрес дома после сдачи его в эксплуатацию.
Xmblpb
Поздравляю! Удачи в нелегком деле!
Pressing
Когда было собрание в прошлом году, наш дом ещё не сдался. А сейчас вот собрание, надеюсь, скоро будет, вот там и надо поговорить. ГБ обещала мне в ноябре собрание в феврале, ждем.
Varuna
Снова обращаюсь к жителям дома, читающим этот топик и пишущим в нем.

Сообщите, пожалуйста, официально присвоенный фактический адрес дома после сдачи его в эксплуатацию.

Эти данные необходимы модератору для приведения названия топика вашего дома в соответствие с тематикой Коммунального форума.
Varuna
Такое ощущение, что все однокомнатные квартиры выкупили холостяки одиночки:))Что касается разговора по сути, я конечно понимаю, что в домах ведётся ремонт и всё такое...Но по факту у нас за всё время (после сдачи дома) ни разу не мыли полы в коридорах...хотя мы за это платим!
Alex1983
И подскажите пожалуйста, как можно просматривать камеры с наших домов?И можно ли это делать к примеру с работы?
Varuna
Третий раз обращаюсь к жителям дома, читающим этот топик и пишущим в нем.

Сообщите, пожалуйста, официально присвоенный фактический адрес дома после сдачи его в эксплуатацию.

Эти данные необходимы модератору для приведения названия топика вашего дома в соответствие с тематикой Коммунального форума.
Varuna
почтовые адреса домов второй и первой очереди - ул. 1905г д. 85/1 и ул. 1905г д. 85/2
Alex1983
во втором доме полы моют - первый этаж каждый день, на этажах раз в неделю, моют нормально.
Записи с камер около дома в холле и в лифтах просматривает только ГБ и Вадим Юрьевич, остальные могут это сделать уже обратившись к ним (насколько я знаю). Помимо своих камер в доме есть еще камеры электронного города их можно смотреть с сайта, но хз как (у меня ростелеком).