1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161381
681
новыйдом
о какой подсобке речь?
о колясочной? или той, что в однокомнатных квартирах?
новыйдом
Кто получил план квартиры и кадастровый паспорт? Я получила и при этом заплатила 3500. Кто еще получил? Видели,что в план квартиры подсобное помещение (коморка так называемая ) не входит.Можно сделать вывод,что коморка будет не в собственности ....за неё мы платили ,но она не наша....Я в шоке.Нужно поднимать этот вопрос и решать его как -то.
Мы получили. В план КВАРТИРЫ нет, не входит. Есть два кадастровых паспорта. Один на жилое помещение - квартиру. Другой на нежилое - на подсобку.

Сдавали ли Вы в БТИ ДДУ на подсобку?
новыйдом
У нас отдельно на квартиру (3500), отдельно на каморку(500).
Может вы забыли предупредить бти, или они забыли.?
Дду на каморку у вас было?
новыйдом
Не паникуйте. 1. Кладовка покупалась по отдельному ДДУ. 2. Она является отдельным самостоятельным объектом недвижимости. 3. На кладовку право собственности оформляется отдельно! Так что все в порядке. Кстати, вроде для регистрации права собственности кадастровый план и техпаспорт не нужен - росреестр запрашивает самостоятельно, так что если она у вас не в ипотеке то эти документы не нужны для подачи на регистрацию.

Таким образом, вам надо сдать на регистрацию два пакета по двум объектам.

Очереди кстати на регистрацию нереальные, второй день пытаюсь сдать, а ближайшая запись только на конец августа(
K0libri
Считаю, что УК следовало бы отключить свет и воду по всему дому. До освобождения площадок от строительного и иного мусора. Ибо кого не спросишь - "а это не наш, не знаем". А отсюда не убираются площадки, не моются. Видимо, такая радость у граждан - жить в говне.

Ну а как известно, лучшее воспитание - воспитание через коллектив.
AntColonel
Мусор осуждаю, но не выход. половина дома уже живет и по отношению к ней это не гуманно.

Мне сегодня неслыханно повезло и после двух дней оббивания росреестра для сдачи документов я смогла их сдать! К слову, после меня уже никто не сдал, а я была 64. Дорогие соседи, записывайтесь через интернет или по телефону,живая очередь это жесть. Если вам попал талон за 70 и дальше - можете и не рассчитывать сдать документы. Люди говорят, что гарантированно только 50 талонов в день попадают на прием. Ближайшая запись только в сентябре.
K0libri
Мусор осуждаю, но не выход. половина дома уже живет и по отношению к ней это не гуманно.
А мусор он, видимо, сам по себе появился. С другого дома. И уж никак не от тех людей, которые живут?

Расскажите, какой Вы видите выход из ситуации? По опросам он "ничей". Выносить кто будет?
AntColonel
Я не говорю вам что надо оставить все как есть, предложенный вами вариант решения проблемы не приемлем, так как пострадает куча невиновных людей. (кстати сама еще не живу и на ремонт не зашла, так что мусор не мой). Но я например знаю кто на этаже делает ремонт и если меня будут беспокоить горы мусора я попрошу именно этих людей убрать, а не прессовать весь дом. Представитель УК тоже прекрасно знает кто что в какой квартире, может озвучите претензии ему чтобы он разобрался?
K0libri
Я не говорю вам что надо оставить все как есть, предложенный вами вариант решения проблемы не приемлем, так как пострадает куча невиновных людей. (кстати сама еще не живу и на ремонт не зашла, так что мусор не мой). Но я например знаю кто на этаже делает ремонт и если меня будут беспокоить горы мусора я попрошу именно этих людей убрать, а не прессовать весь дом. Представитель УК тоже прекрасно знает кто что в какой квартире, может озвучите претензии ему чтобы он разобрался?
Увы, не все так просто. Все квартиры отказываются от мусора. Какие будут Ваши доказательства? Видеокамеры пока не стоят. Попросите именно каких этих людей убрать мусор? Люди Вам совершенно искренне и, глядя прямо в глаза, отвечают, что это не их мусор. И так с каждой квартиры. А Вадим Юрьевич подтверждает, действительно, все эти люди лично при нем вывозили мусор. И? Какие Ваши действия? И тут вырисовывается вполне жизнеспособная версия - мусор-то с другого этажа занесли. Кто? Кого Вы будете просить его вынести? Там сверху ни один и даже ни пять этажей.

Здесь не идет речь о "прессовке" дома. Просто в данной ситуации это единственный возможный способ сделать так, чтобы впредь собственники не мусорили на общей территории. И поверьте, если будет последовательность и воля в действиях УК (а не просто объявления, дескать после 20-го отключим газ), то весь мусор вынесут за один день. Общими силами, кстати.

Да, мера непопулярная. Но любая действенная мера именно такая. И по другому никак. В дальнейшем необходимо действовать на предупреждение, к примеру, поставить на все двери, ведущие на площадку, магнитные замки. Но исправить сложившуюся ситуацию можно только мерами кардинальными.

Ну либо УК собственными силами вывозит мусор со всех площадок и раскидывает счет на всех собственников.
AntColonel
Просто в данной ситуации это единственный возможный способ сделать так, чтобы впредь собственники не мусорили на общей территории.
Да, мера непопулярная. Но любая действенная мера именно такая. И по другому никак.
Но исправить сложившуюся ситуацию можно только мерами кардинальными.
Отключение света и воды - грубое нарушение прав жильцов. Захламление МОП и снабжение коммунальными услугами - совершенно разные правоотношения, не надо мешать все в одну кучу, бороться нужно законными способами - то есть договариваться по хорошему.
УК не имеет права отключать жильцам свет и воду, она лишь посредник между поставщиком услуг и потребителем. Вадим Юрьевич прекрасно это знает, и никогда этого не сделает, потому что если сделает - жалоба в жилищную инспекцию или в мэрию и его вместе с Галиной Борисовной отымеют по самое не хочу.
Так что вашим фашистским планам не суждено сбыться.
У людей может быть маленький ребенок, как за ним ухаживать без воды? Думайте иногда что пишете.
Про себя могу сказать на площадке в подъезде лично после ремонта помыл пол, вывез свой мусор и частично соседский, т.к. чуркам лишних 10 мешков вынести это ерунда. Теперь чистота. :улыб:
Pravda7
Кидаться различными определениями в незнакомом обществе не стоит. Это раз.

Два. Я уже выше спросил, ответа не дождался. Еще раз - если мусор "ничей", с кем "договариваться по хорошему"?

Ну и можете сообщить свой этаж. Я смотрю, Вам лишних 10 мешков не проблема. Так мы всем домом к Вам стаскаем? А там будете по хорошему. Ну а если не найдете с кем, то и не проблема. Так ведь.

Кстати, а чурки - это кто? Я не ошибся, усмотрев в этом определенного рода указание на определенные национальности, которые должны легко выполнять разного рода черновкю работу?
AntColonel
Любите вы указывать другим что делать. Это раз. :хехе:Когда вам возражают это вы называете кидаться определениями?
Отвечаю на ваш риторический вопрос - договариваться надо, разумеется, с соседями у чьей двери стоит, больше не с кем.
Вы, взрослый человек всерьез предлагаете перетащить мусор ко мне под дверь, чтобы я его вынес, ну если вы инвалид и имеете слабое здоровье, то, так и быть помогу вам по соседски, вынесу пару мешков.
Какой то вы несерьезный, ерунду пишете. То свет всему дому выключить, то мусор под дверь подбросить. Всех покарать. В общем грустная история. Будьте добрее к людям, сьешьте шоколадку нестле, сходите в отпуск что ли.
Pravda7
Т.е. понимание написанного так к Вам и не пришло. Замечательно.
K0libri
народ, подскажите, чтобы прописать в квартире какие действия после принятия квартиры от застройщика необходимо сделать?
застройщик сказал что нужно узнать стоит ли дом на кадастровом учете. если да то получить кад.паспорт.... а дальше что? куда бежать?
заранее всем спасибо.
Mitaj84
В БТИ-про за кадастровым паспортом, потом в юстицию за свидетельством о регистрации права собственности. Следом к паспортисту, телефон указан в объявлении возле лифта.
AntColonel
Думайте, что пишите, живём уже 1,5 мес. в квартире, знаю соседей, которые делают на этаже ремонт, у нас чистота и порядок! Вопрос: Почему и по какому праву мне и моей семье (а также другим уже живущим здесь людям) должны отключить свет и воду????????? Считаю данный метод "борьбы с недобросовестными собственниками" неадекватным!!
Alexx19
Считайте. У нас свободная страна, Вам никто не запрещает. Ну а мусор, да, он сам материализуется. Из воздуха, что характерно.
Здравствуйте, соседи!
Откликнитесь, кто живет на верхних этажах? Как там с водоснабжением и с сотовой связью?
Alexx19
Кто устанавливал полотенцесушитель? Разводки под него от застройщика нет. Если врезать в горячее водоснабжение - будет толк? Циркуляция работает?
K0libri
Кто устанавливал полотенцесушитель? Разводки под него от застройщика нет. Если врезать в горячее водоснабжение - будет толк? Циркуляция работает?
Несколько сантехников сказали, что толку не будет. Как, собственно, и циркуляции.
Ставим электрический.
K0libri
Тоже ставим электрический. От водяного толка не будет.
Атлантида1983
Здравствуйте) С водоснабжением все хорошо, со связью бывают помехи, но не часто)
tom.and.jerry
у меня два договора купли- продажи у вас разве не так?
вода бежит правда напор не такой мощный.... связь иногда пропадает....... у меня вопрос...моя знакомая хочет перенести кухню в комнату типа кухню гостиную сделать...кто так делал поделитесь как вы это сделали там проблематика с каналиацией и водоснабжением...
новыйдом
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

24.  Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.