1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161935
681
новыйдом
у меня вопрос...моя знакомая хочет перенести кухню в комнату типа кухню гостиную сделать...кто так делал поделитесь как вы это сделали там проблематика с каналиацией и водоснабжением...
Тоже была такая идея, но отказался от нее, я вам расскажу почему:

1) Трубы канализации нужно вести по потолку т.к. в стяжке пола через всю квартиру идут трубы отопления и его штробить нельзя. Даже если вы перенесете трубы отопления, вы не сможете проложить трубы в полу т.к. им нужен уклон, чтобы вода текла и высоты стяжки для этого не хватит. Без уклона вам понадобится санинасос, это еще один геморрой о котором ниже.
2) Чтобы вода пошла в трубы на потолке вам нужен санинасос, который стоит от 25тыс. При использовании этого насоса нельзя в раковину сливать ничего, кроме воды, никакого мусора, иначе он засорится и сломается, и все пойдет обратно.
3) Если у вас в квартире отключат электричество, что периодически случается, то опять же слив мойки перестанет работать.
4) Как правило если делают трубы по потолку, то естественно потолок не красят а натягивают натяжной, чтобы скрыть их. Если вдруг обнаружится негерметичное соединение и из трубы потечет, переделать потолок будет стоить много денег, и еще может замкнуть проводку.

НУ и, как вам уже написали, по закону такое переустройство помещений делать нельзя, если соседи снизу узнают, могут пожаловаться в жилищную инспекцию и тогда вас гарантированно ждет штраф, может дойти и до приведения в первозданный вид, что тоже затратно..
Автоинформатор
Соседи, поделитесь контактами специалистов по стяжке пола и выравниванию стен.
Pravda7
спасибо за ответ....почему сразу при строительстве не предусматривают этот вариант люди бы не мучались
новыйдом
это хорошо,что отопление под полом....а еслис трубамип будет непорядок...тогда пол вскрывать чтоли...это ведь не шутка
новыйдом
у меня уже была проблема с трубами.... вскрыл.. не шутка... 2000 руб и все опять в порядке.
новыйдом
спасибо за ответ....почему сразу при строительстве не предусматривают этот вариант люди бы не мучались
Согласен, много вещей не продумано при проектировании, которые приходится исправлять или мириться..
Отсутствие стояка для полотенцесушителя
Дурацкое окно к соседям на балконе
подводка труб в ванной (видимо специально) сделана так, что невозможно перенести стену и увеличить ванную за счет коридора, что вполне законно. Если перенести стену то получится что подводка будет торчать из пола посреди ванной комнаты. :зло:
отсутствие места под кондиционер
Окна, которые уже три раза регулировали и ремонтировали..
Кстати если уж сделаны трубы отопления (и водоснабжения тоже) в полу, то по идее нужно было сделать под стяжкой гидроизоляцию. Она есть? не знаю как проверить.
Pravda7
Почему нельзя расширить ванну за счет коридора? Эти стояки легко переносятся на стену, где идет черная труба большая. Только надо сантехника со специальным оборудованием.
Pravda7
когда я долбил и вскрывал часть стяжки (которая идет вдоль стены где балкон) трубы были просто в пластиковой гофре.
Alesek
Почему нельзя расширить ванну за счет коридора? Эти стояки легко переносятся на стену, где идет черная труба большая. Только надо сантехника со специальным оборудованием.
Сделать можно, но это полдня работы, сразу надо было делать нормально. :yes.gif:

когда я долбил и вскрывал часть стяжки (которая идет вдоль стены где балкон) трубы были просто в пластиковой гофре.
Ясно. если прорвет у соседей будет горячий потоп. Если не секрет, вы делали французские окна? :миг:
Pravda7
нет, не стали замарачиваться...
Pravda7
если неполадки с трубами под полом в квартире ,почему мы должны платить....вот кто приддумал прокладывать отопление .пусть и платить...значить проложили не качественно ....за это можно побороться в суде...если не дай бог что-то будет и придется пол вскрывать.....ломать плитку....ой не хочу даже представлять это...
Pravda7
про окна хочу спросить ...вы кого вызывали для регулировки окон....кто их вставлял....новолит кажется или нет? подскажите у меня из боковины балконной двери дует ...и это только лето....а дальше что будет???
новыйдом
Есть там специально обученный человек, Андрей, делает бесплатно, могу скинуть телефон
Автоинформатор
Соседи, кому пришел квиток за коммуналку?
За одно комнатную квартиру ТОЛЬКО содержание жилья 2 979р. И это без электроэнергии, воды, домофона, интернета и тд. При условии того что мы там не живем.
Считаю необходим организовывать собрание жильцов, такой тариф это слишком.
Alesek
Цена завышена раза так в 2,5 я считаю (сравниваю с др квартирой).. Только вот собрание еще не скоро соберется. Чтобы собрание считалось состоявшимся, необходимо присутствие на нем собственников, имеющих более 50% голосов, а по отдельным вопросам, установленным Жилищным Кодексом, - 2/3 . Это должны быть собственники уже имеющие на руках свидетельство о регистрации права, т.е. порядка 140чел..
Pravda7
Средний тариф по городу 12-15 р. Правом очное собрание мы соберем не скоро. Но можно группой собственников написать заявление в департамент по тарифам с просьбой проверить правильность начисления, а так же природу таких цифр.
Если у кого есть желание, давайте объединяться.
Alesek
Желание есть, готов подписать.
На сайте Олимпа есть смета, в которой рассчитано из чего складывается содержание жилья у них, прикладываю ее. У них выходит 25р/мес за м2. Итого около 1075р/мес за 1 комнатную квартиру если я не ошибаюсь. Или сюда нужно включать также площадь МОП и делить на всех? Кто знает как правильно считать? И все равно у нас выходит больше.
Alesek
вы что то недопоняли и подняли шумиху!!!
я сегодня получил счет на содержание в размере 1736 руб - 2-х ком кв.
пришел к управляющему и все перепроверили... у нас по тарифу 26 руб\м2.. НО...
Мы живем на галущака в 2-х ком.кв, у нас там тариф 17.19 руб\м2..
пища для размышления есть.
Mitaj84
Посмотрите внимательно свой квиток. Там есть пере расчет средств, за минусом ваших пяти тысяч которые вы внесли при подписании договора.
Я не поднимаю шумиху, а делюсь мнением. Поменьше восклицательных знаков.
А вам пища на размышление- живу на красном проспекте, тариф 12,50)
Alesek
в квитке черным по белому: начислено за месяц - 1736 руб..
а тариф 12,5 - это наверное пока не для нас, дом только сдан, и они за наш счет покрывают какие то свои расходы, висяки....:хммм:
Alesek
Однешка. Содержание жилья - 1099,8 руб. Т.е. - по 26 руб/м. Никаких перерасчетов.
Автоинформатор
Соседи здравствуйте! Остались полтора листа влагостойкого гипсокартона и лист гипсоволокна. Еще немного профилей. Отдам дешево. 22 этаж.
AntColonel
Схожу к управляющему. Посчитаем вместе.
Вам первый раз пришел квиток?
Alesek
Вам первый раз пришел квиток?
Нет.
Автоинформатор
...в соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Поэтому, казалось бы, новоселы не должны ничего платить до регистрации и получения свидетельства о праве собственности. Но, согласно тому же Жилищному кодексу (п. 3 ст. 153), обязанность вносить плату за жилье и услуги ЖКХ возникает не только с момента получения права собственности, но и «с момента заселения помещения в установленном законом порядке». То есть после того, как подписали передаточный акт или другой документ о приемке-передаче жилого помещения (ст. 556 ГК РФ). Согласно ч. 1 ст. 12 Закона N 214-ФЗ обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Многие вообще акт еще не подписали. Надо бы Вадиму Юрьевичу подучить нормативную базу то. А то он всем шпарит плату за содержание жилья с 1 июля.