1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161877
681
inntel
Не интересовались подобным вопросом. Заключали как есть.
Автоинформатор
http://realty.ngs.ru/articles/1928821/

Статья про коттеджи.

Особенно понравилось «Тот, кто хоть немного пожил в своем доме, никогда не согласится на курятник», — уверен Алексей.
:ха-ха!:
У кого из нас курятник, Алексей, так это у вас :ха-ха!:
Pravda7
Не побоялись же НГСу интервью дать)))) Сейчас там в них камни полетят
Pravda7
Ну ждём 8 декабря, может суд нам поможет сделать хорошую придомовую территорию))
Автоинформатор
Повеселила статья.

Прошло уже около полутора лет(а реальные переговоры начались скорее всего намного раньше) с тех пор, как на этом форуме начали обсуждать вопросы выкупа тех двух участков, а воз и ныне там. Если бы собственники ещё тогда продали свои участки по 2 миллиона за сотку, то или уже жили бы в своём новом жилье(которое бы за полтора года так же поднялось в цене), или только на процентах в банке заработали бы тысяч 200-300 с сотки, что совсем немногим меньше того, что они хотят - 2,5 ляма. :безум:
dashka123
Да
http://зенитжк.рф/parkovka/2-uroven-kladovki.html
Только не спрашивайте меня, зачем они нужны
Интересно, как попадать в кладовки №10, 15, 16 - через кладовку №17?)))))
tom.and.jerry
скорее всего в 17й неправильно нарисовали дверь :хехе:))
Pravda7
Правильно-правильно!!!
Чур моя:миг:
tom.and.jerry
Не исключен вариант того, что они продаются сразу все вместе, парковки ведь есть на две машины, когда машины друг за другом стоят. А вообще, конечно, вопрос к застройщику
Автоинформатор
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при оформление право собственности размер гос. пошлины на квартиру 1000 руб., а на каморку (которая идет по отдельному ДДУ) 500 руб ? Все верно?
Vianochka
На каморку тоже 1000 р.



Соседи, видели объявление о собрании жильцов вместе с УК?
Alesek
Соседи, видели объявление о собрании жильцов вместе с УК?
Сообщите дату/время/место, пожалуйста.
tom.and.jerry
Соседи, видели объявление о собрании жильцов вместе с УК?
Сообщите дату/время/место, пожалуйста.
+1
tom.and.jerry
Сообщите дату/время/место, пожалуйста.
Вроде как 25 сентября в 19-00 часов.
tom.and.jerry
Не смогу, к сожалению, участие принять. Как раз в зале в это время.

В целом же думаю по вопросам следующее...

Ограждению быть. Крайне желательно, чтобы высокое, иначе летом получим на площадку всю местную детвору, а по вечерам местных колдырей, собирающихся сейчас под деревом.

О каком распределении мест на парковке идет речь - не совсем ясно. Парковка общая, посему, "кто первый встал, того и тапки". А как иначе?

Камеры в лифтовых - ЗА.

Еще очень хотел бы задать вопрос - что с обещанной тренажеркой? Очень необходима.

Что еще?
AntColonel
А что, на парковке хватает мест на ВСЕ машины, чтобы их распределять?
dashka123
Нет, конечно, поэтому и неясно чего распределять собрались.
Автоинформатор
Видеокамеры в лифтовых холлах считаю не нужны. Какой смысл наблюдать за лифтовыми холлами? Затраты на 26 камер, оптоволоконные кабели, монтаж, мониторы. Жесткие диски для хранения записей с 26 камер хотя бы дня три, даже боюсь представить какого объема нужны. А почему именно в холлах, почему в коридорах на этажах не сделать камеры? на лестницах? Ну сделаем, а смотреть в них кто будет? консьерж которые все равно ночью будет спать. Не вижу никакого смысла.
Камеры нужны только на улице на углах дома, смотрящие на парковку и на детскую площадку.Хорошие, высокого разрешения и с ночным видением, вот это здравая мысль. Штук 7-8 не больше
Автоинформатор
Ну как там прошло собрание то???
Скока было народу, какие вопросы, что порешали?
tom.and.jerry
Народу было много. Вопросы пообсуждали, кто хотел высказался. Обсуждение было бурным, но конструктивным.
Решили:
Общаться в группе в контакте, туда же ГБ будет вывешивать объявления и отчеты.
По поводу подвала, он же тренажерный зал, что с ним делать - к единому мнению не пришли, решили нанять риелтора, чтобы он максимально выгодно сдал в аренду. Детскую площадку в этом году обустраивать не будут, можно пользоваться соседской.
Скоро разлинуют парковочные карманы на асфальте.
Решили присоединить кусок улицы ленской к придомовой территории, кто-то там обещал этим заняться, оформить бумаги.
Скоро поставят шлагбаум между нашим домом и коттеджами.
Кондеры можно вешать сбоку балконов (на торце), где нет утеплителя на фасаде. У кого нет балконов - нет кондеров. Это поддержало большинство.
По поводу камер в холлах пока ничего не решили т.к. мнения разделились.
Консьержа решили не нанимать, галина борисовна была против, хотя многие за.
Скоро за наш счет придется менять двери на незадымляемую лестницу, так как начался отопительный сезон, а их кто-то все сломал, неустановленные лица, так сказать.
По поводу людей которые сверлят перфоратором по выходным много говорили, очень жеские мнения высказывались, но решили что это нехорошо и неправильно, не надо так делать.
Ну так вкратце все.
Pravda7
Жена мне тоже рассказал про шлагбаум. Я вот только слегка не понял, если забор будет высоким (если решат так), то смысл в шлагбауме? Сейчас потратиться, потом демонтировать? Оно вообще как договорились, я так чувствую, что забора не будет до расчистки придомовой территории второго дома?