1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161360
681
Lisa1905
В первом доме на крыше обещают телескоп и мангалы. На первом этаже мини-тренажерку.
А что говорят по второму дому? Чем порадуете, соседи?
Регион54
А второй дом по площади в 1.5 раза меньше, скорее всего ничего не будет...Будем ходить в первый))
Alex1983
Я тоже к соседям присоединяюсь, всем привет!
17 этаж, двушка 2А))
inntel
Вчера вечером шёл мимо нашего будущего дома, в некоторых окнах свет горел...Строители развлекаются, или может кто из новых жильцом ?
Pravda7
Добрый день.
Вы часом не интересовались каким образом происходит начисление за горячую воду? Как то все мутно. ГБ сказала что воду нагревают отоплением. И поэтому в тарифе Гкал. Но что то технически не понимаю как такое возможно. Если отоплением, то на него стоит входящий счетчик, тогда за что еще сверху берут?
Если электричеством то мало по од расходы за свет. Или всё же берут центральное водоснабжение, а нам считают непонятно как?
Belka123
Начисление платы сильно зависит от того как устроена система в нашем доме (индивидуальный тепловой пункт, центральный тепловой пункт, открытая или закрытая система). Все это надо обязательно узнать у ГБ на будущее.

В общем и целом подогрев осуществляется следующим образом: Имеется ИТП, расположенный в подвале дома, там же стоят бойлеры с холодной водой с водоканала. Горячая вода поступающая от ТЭЦ, которая идет в батареи, проходит через бойлеры с холодной водой и нагревает ее. Стоят общедомовые счетчики тепла. Самое интересное это КАК распределяется плата за израсходованное тепло на подогрев воды между жильцами. Тут возможны варианты.

http://www.energosovet.ru/bul_stat.php?idd=194
Здесь все описано более подробно.
Pravda7
Спасибо за инфу. Не совсем понятно летом за счёт чего будет подогреваться вода?
Автоинформатор
Привет! Кто-нибудь был на доме 15-16 ноября в выходные?
Почему все закрыто, строителей не было видно...
Caesar
У меня из окна "прекрасный" вид на раздолбанные хибары...а когда квартиру покупал, обещали детскую площадку и деревья.... не красиво обещать и не делать.
Обещал-то кто? Застройщик?
Этот застройщик много чего обещал, но с парковками, детскими площадками и благоустройством очень плохо зарекомендовал себя и на предыдущих объектах, и точно так же в дураках оставил инвесторов на Ленской.
Вместо того, чтобы обвинять во всём собственников частного сектора - спросите с застройщика. Он прибыль в карман свой положил - пусть немного достанет назад и выполнит обещания.
Но вам-то проще ныть и жаловаться.
Поэтому таких как вы застройщики имели и иметь будут всегда.
И это - правильно.
Alexx19
Согласен, тоже надеялись на детскую площадку, мимо хибар и проходить противно
Жителям соседних домов противно смотреть на ваши общаги - и ничего, потерпят. И вы уж потерпите.
dashka123
Да
http://зенитжк.рф/parkovka/2-uroven-kladovki.html
Только не спрашивайте меня, зачем они нужны
Не вздумайте покупать эти "кладовки" - по пожарным нормам они запрещены, пожарники заставят всё снести и очиситить помещения. С застройщика вы потом ничего не возьмете.
Эта тема с пожарниками и кладовками давно уже отработана и выброшена за бесперспективностью везде. Нужна кладовка - купите или арендуйте нормальный гараж в кооперативе поблизости.
AntColonel
Еще очень хотел бы задать вопрос - что с обещанной тренажеркой? Очень необходима.
Рядом с Ленской - 4 тренажерных зала. Почему остальные жильцы должны содержать ваши хотелки?
Может быть лучше сдать подвал под офис - он хотя бы будет платить арендную плату, на которую потом можно будет содержать уборщиц и дворников.
Или вы готовы платить за тренажерный зал? Даже не зная, какая в нем оплата будет помесячная?
Pravda7
Решили присоединить кусок улицы ленской к придомовой территории, кто-то там обещал этим заняться, оформить бумаги.
Это незаконно. Впустую потратите деньги, вас сейчас разведут на сбор справок и разрешений, а потом скажут извините, не получилось. Известная схема.
Пони89
Похоже, житель хибар опять здесь зарегистрировался! Уж лучше такая "общага", чем стремные "коттеджи", вросшие по окна в землю, а посмотрите на забор, стыдно так запускать свои дома!!
Пони89
Не вздумайте покупать эти "кладовки" - по пожарным нормам они запрещены, пожарники заставят всё снести и очиситить помещения. С застройщика вы потом ничего не возьмете.
Эта тема с пожарниками и кладовками давно уже отработана и выброшена за бесперспективностью везде. Нужна кладовка - купите или арендуйте нормальный гараж в кооперативе поблизости.
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ
PARKINGS
Дата введения 2000-07-01
1 РАЗРАБОТАНЫ Государственным предприятием «Центр методологии, нормирования и стандартизации в строительстве» Госстроя России с участием ЦНИИСК им. Кучеренко (ГНЦ «Строительство»), ВНИИПО МВД России и Гипроавтотранса
2 ВНЕСЕНЫ Управлением технормирования Госстроя России
3 ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 июля 2000 г. постановлением Госстроя России от 19 ноября 1999 г. № 64

5.3 В зданиях автостоянок допускается предусматривать: служебные помещения для обслуживающего и дежурного персонала (контрольные и кассовые пункты, диспетчерская, охрана), технического назначения (для инженерного оборудования), санитарные узлы, кладовую для багажа клиентов, помещения для инвалидов, а также общественные телефоны и устройство лифтов для людей. Их необходимость, состав и площади определяются проектом в зависимости от размеров автостоянки и особенностей ее эксплуатации.
Alexx19
Похоже, житель хибар опять здесь зарегистрировался! Уж лучше такая "общага", чем стремные "коттеджи", вросшие по окна в землю, а посмотрите на забор, стыдно так запускать свои дома!!
Это же у вас общага с видом на эти дома, а не у меня - зачем вы мне свой спич адресуете?
Мое дело было вас предупредить.
Пони89
А вы товарищ не в свое дело нос свой суете, и вам далеко до нашей общаги, завидуйте молча!
Пони89
Вы читать умеете? Судя по-всему нет. Как раз про застройщика я и говорю! И считаю, что с него и надо спрашивать... Вас, видимо, имеют и имеют постоянно, раз столько в Вас злости))) И правильно делают - что имеют. Есть определённая категория людей, которые созданы для этого и Вы, определенно, из их числа. Могу только одно посоветовать - предохраняйтесь))) Не хочется, чтоб такие люди размножались))
Alexx19
А вы товарищ не в свое дело нос свой суете, и вам далеко до нашей общаги, завидуйте молча!
Недалеко и дело это не только ваше — к сожалению машинами нищебродов забьют не только Ленскую, но и 1905 года. У меня будет подземная парковка, но зная, как новосибирский быдляк паркуется я уже предвижу определенные проблемы.
Кстати, о быдле — кто там выше из вашего дома предлагал "захапать" участок улицы Ленской под парковку вашего дома? Перетопчетесь. Я сама юрист и обещаю вам устроить "веселую" жизнь!
Смотрите, я вас предупредила.
Пони89
Пони, хватит смешить людей, вот вы говорите ЮРИСТ, вот и занимайтесь своими юридическими делами, смотрите, чтобы вам "веселую жизнь" не устроили, предупредила она))))))
Alexx19
У Пони интеллект соответствует её нику...хотя таким сравнением я ,наверно, оскорбил целый подвид маленьких лошадок)))
Пони89
У вас еще есть возможность продать свою развалюху за 12млн и купить себе большой новый дом, воспользуйтесь ей, и поверьте все будут счастливы. И тогда у вас у самой наступит веселая жизнь.
Pravda7
Зачем ей 12 миллионов, ей и старого трухлявого стойла достаточно:улыб:Она скорее снесёт наши "общаги", в которые были вложенные миллиарды... Мне вот интересно, как она нам хочет устроить весёлую жизнь... Тут почти чего не коснись везде закон на нашей стороне будет...