Богдана Хмельницкого, 76/1. ЖК «Новая Заря» (часть 4)
13450
95
Продолжение топика "ЖК Новая Заря (часть 3)"

{Актуализировано название топика в соответствии с фактическим, присвоенным адресом дома. Пункты 4 и 9.}
Автоинформатор
Да ради Бога делайте что хотите, я просто совет дал, так как в данной УК с самого начала уже 10 лет, еще когда у нас было ТСЖ Фасад 2 и нас было всего ДВА дома. Поверьте, у нас таких склок не было, все решали вместе, и чем дальше тем больше домов входит, ТСЖ выросло до УК и уже более 10 домов, поэтому про руководство знаю не по наслышке, разное вместе пережили. В компании почти все дома новостройки, проблем хватало, так же жаловаться бегали, пока не вошли в состав (на общественных началах, без заработной платы) и не стали решать проблемы сообща, а не тыкать, мы платим - вы обязаны, это не конструктивно, решаем сообща.

Почему все тут только на форуме "герои", почему ни кто свою реальную помощь не предложил. А как платить и где - так естественно я это знаю, раз оплачиваю ежемесячно. Просто помог, на то он и форум, а не мусорка, куда помои сливать. Ваше право воспользоваться советом или мимо пройти.

По поводу УК лесом, примите на собрании, оплатите долг за обслуживание и выбирайте любую другую, вокруг то одни хорошие остались.

Да, и тон смените я вроде культурно общаюсь.
Евгенн
Я с Вами абсолютно корректен, поэтому указывать мне на мой тон не стоит, лучше сами смените тон и риторику в отношении заказчиков Вашей УК. Как раз Вы показываете тон общения УК с теми, кто ей деньги платит. Уважительнее надо.
Если УК нужна помощь, если УК хочет о чем-то попросить жильцов - пусть попросит, пусть проведет собрание, поговорит с людьми. Трудно? Или сказать нечего? Если вы такая хорошая УК, ну так докажите, и мы продолжим сотрудничать. Вы исполнять свои обязанности, мы платить. Нормальные партнерские отношения. Никто вам не скажет: "Ой, вы такие хорошие, давайте мы год-два вас потерпим. а потом вы лучше станете".
От Вашей компании конструктивного диалога что-то не заметно. Жильцы должны к Вам прийти? Вы должны, да, именно должны и обязаны. Вы же говорите, что жильцы вам должны платить. Именно должны. И пеней пугаете, хотя пеня вообще штука интересная, но это разговор отдельный. Так вот, если уж мы обязаны платить, то вы обязаны выполнять свою работу.
И не надо рассказывать, что кто-то по первому случаю сразу жалобу пишет, людей доводить нужно в 99% случаев. Нужно забивать на свои обязанности, тогда будут жалобы. Народ у нас очень терпеливый.
Тем более новостройка у вас не первая, большинство проблем типично. Вы же знали во что влезаете. Делали это сознательно ради прибыли. И теперь нужно решать проблемы своих клиентов, а как иначе.
Йожик
как прошло собрание? какие вопросы поднимались? к чему пришли?
Йожик
Лично с вами диалог прекращаю, раз нас обоих не устраивает тон общения.
Автоинформатор
Я читаю и глазам своим не верю! В квартиру еще не заходили(судились и тд)! Люди напишите неужели правда нет отопления и горячей воды???я уже хочу продать эту квартиру( да и кстати судились с интехстроем и они с 01.06.2014 в одностороннем порядке подписывают акт приема передачи! Имейте ввиду кто не подписал! Но меня оч волнует вопрос воды и отопления,напишите пожалуйста !!! Особенно мнению доверяю astat! Заранее спасибо!
Zumka1986
как прошло собрание? какие вопросы поднимались? к чему пришли?
о каком собрании речь? Я ни на каком не был
Я читаю и глазам своим не верю! В квартиру еще не заходили(судились и тд)! Люди напишите неужели правда нет отопления и горячей воды???я уже хочу продать эту квартиру( да и кстати судились с интехстроем и они с 01.06.2014 в одностороннем порядке подписывают акт приема передачи! Имейте ввиду кто не подписал! Но меня оч волнует вопрос воды и отопления,напишите пожалуйста !!! Особенно мнению доверяю astat! Заранее спасибо!
По какому поводу судились? Каков результат?
Акты они могут заподписываться. Просрочка им капает до сдачи дома, недоделки тоже обязаны устранить, да и от судов не спасет этот односторонний акт. Кстати, как про акты узнали? Так то они только двери поставили на верхних этажах.
Йожик
Просрочка капает до момента подписания акта приема-передачи!

+ в законе действительно прописано каким образом акт может быть подписан в одностороннем порядке.

Собрание было по инициативе одного из жильцов. Директор УК присутствовал.
А листки оъявления о собрании регулярно срывались неизвестными лицами.
IvS
А объект строительства передается после ввода дома в эксплуатацию. Значит просрочка капает ещё дольше:улыб:
Причины для подписания акта в одностороннем порядке:
- если участник долевого строительства не просит составить акт о несоответствии объекта строительства требованиям закона
- если если участник долевого строительства необоснованно отказывается от подписания акта приема-передачи
- если у застройщика имеются достоверные сведения о о получении участником долевого строительства сообщения о готовности объекта либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.

Присоединюсь к вопросу, как прошло собрание?
Йожик
Ну повод все тот же ...неустойка и передача квартиры! Из суммы в 400 тыс с лишним ,судья решила 100тыс. Вот вам правосудие, это что касаемо неустойки и суда. Про акты узнала собственно в суде! Как выяснилось они уже передали квартиру мне 01.06 в одностороннем порядке,но на вопрос моего представителя,где документы с почты или иные,что они меня уведомили,ответа не последовало! То есть лажа полная! Ну как то так. Из чего следует вывод,они не будут ждать пока вы подпишите! Они навояют 1000 причин и что интересно ,что действует метод! Вот вкратце!
Zumka1986
Люди,а как же так все живут без воды горячей и отопления? Дом же сдан. Что вообще говорят!?ну если отопление вроде было той зимой писали тут,то воды то горячей и не было, это нормально?
Zumka1986
Отопление той зимой было.
Горячая вода волнует меньше, так как перед тем как переехать, водонагреватель поставили. Так многие сделали.

Сейчас по отоплению, по словам Директора УК ПС, дожидаются разрешения на запуск от Ростехнадзора (технически уверяют что все готово, а вот пустить без документов разрешительных - штраф 600 тыс.).
Как только дадут отопление обещают и горячую одновременно.

Почему так коряво с системой отопления? - потому что дом сдавался под многочисленные гарантийные письма застройщика на устранение косяков.
Автоинформатор
Уважаемые собственники — участники топика!

Прошу сообщить, какой фактический адрес был присвоен вашему дому.

Согласно требованиям пункта 4 правил форума, необходимо привести название топика в соответствие с тематикой Коммунального форума и актуализировать сведения о МКД.



Желаю вам приятного и полезного общения на Коммунальном форуме!
Varuna
Рано перенесли. ЖК состоит из двух домов, ну плюс магазин и парковка. Сдан только первый дом, второй не сдан.
Йожик
Одно... один дом... другому не мешает. :yes.gif:
О первом доме очень трудно не догадаться, что он сдан. :biggrin: Особенно когда топик дома находится на Коммунальном форуме — согласно пункту 4 правил форума.
Сдадут второй, и он будет здесь: в своем отдельном топике или в общем для двух домов — как вместе решите, как получится по прошествии времени. Но это потом.

А сейчас прошу отозваться отзывчивого — :dnknow: есть такой? — человека:

пожалуйста, сообщите присвоенный или достоверно известный адрес этого — сданного — дома.
Varuna
да вроде как без изменений... Богдана Хмельницкого 76/1
и 2gis так
IvS
Ну водонагреватели то понятно,но это же не нормально,что воды то нет. Дом сдан,а проблемы не уменьшаются.(
Zumka1986
Но в целом за ответ спасибо,разъяснили мне)
Zumka1986
Отопление дали... и это радует! Ждем воды!
Meskalin54
Как давно отопление включили?
Автоинформатор
А не знаете-во втором доме дали?
Meskalin54
Хорошо бы и воды дождаться)
AN_K
в субботу... а сейчас почему-то нет опять)))) счастье было так недолго)
Meskalin54
Может у кого то протечка, у нас так раз запустили отопление, в одной квартире в это время меняли радиаторы, ну как меняли - старые сняли и все, а сами ушли из дома, так затопило больше 10 этажей, поэтому всякое может быть)
Самое "смешное", что это не таая уж редкость, если ты в теме и общаешься с сантехниками)
Евгенн
ну у нас точно все норм) может у кого-нибудь... надеюсь, исправят... надоело уже с температурой и соплями ходить)))
Meskalin54
надо наверное дровами запасаться)))
nastin89
Вчера Шуберт сказал, что не дали и пока ничего не известно
Zumka1986
а кто нить участвовал в составлении акта по дефектам дома, которые по гарантии должны устранить застройщиком. Петровская уверяет что такой акт есть, а показать отказывается, даже назвать жильцов не в состоянии. На неделе поеду к ним, {Удалено. Пункт 5 правил форума.} совсем уже
Astat
что вы )я то даже не знаю какие и на какой стадии у вас там дела(но сочувствую(
Zumka1986
до сих пор не переехали?)) или уже не будете переезжать:улыб:
Astat
до сих пор не переехали (по суду ждем(будем переезжать(по крайней мере надеемся)и завидуем вам ,там живущим)Только вот то,что у вас нет горячей воды прям возмущает!
Zumka1986
ну бойлер решает :хехе:
Звонил в жилищную инспекцию, там сказали, что горячая вода, в нашем доме должна появиться вместе с отоплением, мол я не первый кто пожаловался. Если не дадут, то писать жалобу, примут меры. На следующей неделе надо попробовать, написать.
Astat
конечно надо писать.Понятно,что у многих водонагриватели,но это же не дело.
Astat
надо коллективную тогда) я с Вами, подпишусь!!!!
Zumka1986
а что Вы по суду ждете?? подавали на застройщика?
Meskalin54
Вы я писала,что ДА подавала на застройщика. Не вдаваясь в подробности ,бумажная судебная волокита осталась.
Zumka1986
можно в личку по подробнее?))) есть контакты? аська?
Astat
половина второго ночи, по дому орет сигналка... это как вообще???
Meskalin54
Это сработали датчики дыма или в подъезде или у одного из жильцов. Или на дым или на демонтаж. Если задымления нет, через 15 минут отключится, если есть - значит аызывать пожарных.
Евгенн
Она орет минут 30. И это уже не первый раз.
Посмотреть где сработал датчик, мы не можем, комната где все это установлено на замке.
Astat
не первый - согласна... но по всему дому же? кто-то курит в подъезде?)))

ЗЫ: Проблема протечки лоджии во время дождя у кого-нибудь еще присутствует?
Astat
У нас по 15-20 минут. Так же срабатывает на установщиков натяжных потолков, уонда они своей пушкой чильно разогревают помещение, или на шалости, она включаетс вручную в подъезде в щитке нажав на кнопку.
Astat
А воды горячей так и нет да? И не будет?)
Zumka1986
конечно нет...и не будет наверно....закаляться надо, зима все-таки на носу...крепкое здоровье важнее какой то там горячей воды
Zumka1986
да вы не печальтесь. при наличии водонагревателя это не такая уж и проблема.
единственное - проблематично полную ванную набрать и поваляться....хотя если такой фанат один только будет, то хватит