Ника0907
Добрый день, соседи! У кого какие новости? может быть кто-нибудь уже взял ключи и зашел на ремонт? отпишитесь по возможности
Panda
Добрый день!
Так рано еще на ремонт заходить... Застройщик работы в квартирах еще не доделал. По состоянию на понедельник ограждения балконов сделаны только в первом подъезде. Во втором и 3м в двушках и трешках эти работы еще не были сделаны. Да и дом еще не сдан. Не думаю, что застройщик готов взять на себя такую ответственность.
Что касаемо железных дверей, то на 3м и 7м этажах 1го подъезда (в других не был) в квартирах располагались подсобки рабочих и железные двери там были еще в августе.
ежик_в_тумане
По телефону застройщик говорит подписывайте акт с открытой датой и заходите на ремонт, правда уточняет с какой вы квартиры, видимо в полностью готовые квартиры запускают только. :dnknow:
Panda
Созвонился с Татьяной (представитель застройщика). Да, она подтвердила, что можно заходить на ремонт (в моей квартире ограждение балкона уже сделано :улыб: ). Для этого сначала надо будет заехать к ней на Днепрогэсовскую 15. Там подписывается акт с открытой датой, берутся дополнительные документы (акт осмотра квартиры и еще что-то) и с ними уже ехать на Танковую осматривать квартиру с прорабом. Как-то так...
Информация выше, что там не проехать. И не понятно чей это спуск с Танковой - похоже городской, если застройщик не обеспечивает нормальный проезд.
посмотрел на подходы к дому. на легковой машине, действительно, не проехать. если сухо, как сегодня, то пешком вполне проходимо, ну и газелька проехать сможет.
этот спуск также ведет и к паре частных домов слева от нашего долгостроя, так что дорога скорее всего муниципальная.

ограждения у балконов появились теперь и у 2го подъезда (один балкон там остался еще на 1м этаже)
Судя по фотографиям, на ремонт действительно будем "заходить" в резиновых сапогах, вместе с материалами для ремонта - наемные газели вряд ли согласятся по такой дороге ехать. Если она действительно муниципальная - это очень печально и проблематично, ведь с неё съезд на подземные парковки - вся эта грязь будет там.
Ника0907
а не подскажите какая цена подземных парковок будет?

там аренда или покупка?
nsk_russia
сегодня были на стройке - вовсю засыпают щебнем территорию перед подъездом, двор забетонирован, прошли нормально в кроссовках - особой грязи нет, прошли слева от дома. действительно татьяна запускает на осмотр и ремонт, но после подписания акта приемопередачи. Мы подписывать не стали, потому как порядок у нее - сначала подпишите акт приемопередачи, потом смотрите - или ждите сдачу дома, потом смотрите, потом подписывайте - сложилось впечатление что любой ценой хотят подпись от нас в акте приемки. В нашей квартирке подсобка строителей - толком не посмотришь ничего, ждем пока переедут, в других(открытых) - понравилась стяжка на полу и ровные стены (все на глаз - уровнем не мерили, но лучше чем сибирь на порядок) и, конечно, стеклянный балкон. Заходить на ремонт или ждать официальную сдачу пока не решили. Строители говорят уже много кто на ремонт зашел - свет и тепло есть, счетчики на электричество, воду и батареи установлены (1й подъезд - дальний от ТЦ), причем один кто-то уже заканчивает ремонт - за неделю бригада сделала ему.
LEA2
Добрый день! Как думаете чем чревато подписание акта до официальной сдачи дома??
Panda
Добрый день, соседи! Кто-нибудь знает, застройщик своими силами не предлагает ремонт сделать?
LEA2
Добрый день, а спуск с Танковой засыпают щебнем или он такой-же как на фотографиях выше?
Антоновка
Добрый день! Хорошие новости! Сейчас ездила на Танковую - съезд к дому закрывают плитами, рабочие сказали к концу недели закончат!
nsk_russia
Парковки продаются, изначально по 300 тыс., потом было повышение, но я уже не в курсе - уточняйте у застройщика
Ника0907
Подскажите: входная дверь шириной 960 встанет в проём?
comissar
Подскажите: входная дверь шириной 960 встанет в проём?
у нас 2100*1000 проем - для 960 вроде 1060 надо и стена там - плита железобетонная (внутри квартиры из сибита перегородки).
LEA2
960 - полотно 900 плюс 60 коробка. Войдет!!! Ура!!! Спасибо
Елена26101982
Сегодня был на территории. Завезли щебенку с песком. Несмотря на дождь прошел почти чистым. По улице Пугачева лежат жб плиты. На машине заехать вполне можно.
Здесь есть те, у кого квартира во 2 подъезде?
Energetic54
от дома в сторону Танковой
Energetic54
да,я со 2 подъезда
пока ничего не выдавали,требуют только остаток рассрочки погасить.хотя у меня остаток там тыщ 100
а они тянут,я тоже буду тянуть.
nsk_russia
сегодня промерили уровнем стены и пол - все идеально ровненько, кстати входную дверь можно аккуратно срезать и поставить на кухню (90*200)
Вчера проверяли ребятам квартиру, стены и полы ровные, честно был удивлен качеством. По стенам была претензия только в одном месте, "бухтела" штукатурка, но участок не большой и исправить должны быстро.
Так же замечания по всем окнам, требуется регулировка.
Так же обнаружили завал вентиляционной шахты. Верх завален на 3 см. Записали в недочеты, думаю, тоже быстро исправят.
Но в целом, повторюсь, качество приятно порадовало)
comissar
Добрый день! кто-нибудь в курсе когда появится вода и свет в в доме?
Panda
Добрый вечер! Вода холодная есть, можете включать и пользоваться. Электричество пока общее - на этажах некоторых розетки - тоже можно пользоваться. Вроде и в квартирах есть, но почему-то не включают, щитки закрытые. Видимо кого-то надо попросить.
Ника0907
нам сказали электричество от времянки, пока не подключили, в квартиры от времянки никто не будет подключать
добрый день!
со слов застройщика, получено разрешение на ввод дома эксплуатацию. и теперь они приглашают на приемку квартир по нормальной схеме (сначала осмотр, потом подписание акта).
подскажите, на что обратить внимание при осмотре помимо окон (как упоминалось ранее)? а также что сейчас с электричеством, его подключили в квартиры?
проверить стены и пол уровнем, измерить площадь, правильно ли разведена электрика (работают розетки, выключатели лампочки), посмотреть не течет ли потолок, ну и мелочи типа в уровень ли батареи, не текут ли трубы, на месте ли розетки, заштукатурены коробки, места вокруг окон и под подоконниками...
спасибо за ответ)
квартиру измерил еще в августе
главной претензией на тот момент была горизонтальная разводка в ванной
ванная (на работе заблокирован форум на НГС, поэтому только так)
она не соответствует той планировке, что в ДДУ и на сайте. ну и какой леший додумался выводить полотенцесушитель над мойкой... теперь придется все переделывать
Проверьте работу вытяжки. У нас не вытягивает, а дует в спину в санузле. Также была засорена на кухне канализация. Тросиком пропихнул, вроде заработало
спасибо за ответ)

вытяжку проверил, вроде задувает в правильном направлении.
стены ровные, пол тоже ровный.
из явных косяков только забивание вытяжки на кухне и работа окон. думаю, быстро исправят.
А мы вообще убрали полотенцесушитель - поставим электрический.
Panda
Электричество в щитках есть, вам включат при приемке квартиры.
Ника0907
тоже убрали это чудо проектировщиков
Здравствуйте! из своего опыта могу сказать, важно смотреть: ровность стен, важно,чтобы углы были 90 градусов (если стены с отклонением или углы не 90, то при по клейки обоев, кладке керамической плитки будут проблемы и варианта два: или платить за выравнивание - сумма будет не маленькая, или будет не красиво), стяжка важно, чтобы ровная была и без пустот, вентиляцию проверит нужно - подручными средствами можно (зажигалкой, листком бумаги, а лучше прибором специальным) и по мелочи - уплотнители на окнах, подоконники - чтобы уровень был, покраску труб. я своих две квартиры (1-комнатные)принимал у разных застройщиков, так в обоих квартирах недостатки: на 83000 и 50000 тысяч, оба раза пришлось, через суд получать компенсацию. Вот ссылка на экспертное заключение на 83000 https://vk.com/topic-52150099_35136960 (Матрешкин двор)
Дмитрий_354
Незнаю как у других на танковой но у моего заказчика все относительно ровное,плитку выложил без предварительного выравнивания. 90 градусов на всех углах. Что касается обоев там тоже все хорошо)видимо хорошая квартирка попалась))
SayRusNGS
Зачем-то удалили три моих ценных сообщения :хммм:
comissar
Куда можно вешать внешний блок кондера?
comissar
и будут ли устранять скопление дождевой воды возле третьего подъезда?
comissar
И вообще: куды все подевались? :eek:
comissar
а некоторые еще и после 23 часов ремонт делают :зло:
Panda
Привыкайте. Ближайший год придется жить под звуки дрели и перфоратора:улыб:
comissar
Куда можно вешать внешний блок кондера?
внутри Вашего балкона
Иная
Я все понимаю, но не после же 12 часов ночи, люди обычно спят в это время
comissar
у нас холодная бежит из горячего крана
Почему внутри балкона? Собственникам гаражей не понравится?
Ника0907
Предлагаете внутри квартиры ставить?
А больше нет вариантов установки внешнего блока?