Устанавливайте куда хотите, кто вам запретит - дом даже не на центральной улице.
Так и пИсать можно в лифте и бытовой мусор выкидывать в окна, ведь - "дом даже не на центральной улице" :yes.gif:
Ибн-Хатаб
Так и писают и в домах на центральных улицах
comissar
Уважаемые вновь образовавшиеся соседи
Не могли бы вы ставить свои машины у своего новенького дома со всеми удобствами, подземной и наземной парковками. Когда мы пробивали парковку у дома Танковая, 7, на вас как то не рассчитывали.
viktor85
вот и потенциальные вредители авто имущества нарисовались.
adam_2017
Вполне адекватная реакция на занятие чужой территории
У вас в логу много места и даже огорожено
А нарисовались вы, остальные давно живут и парковку не для вас строили.
viktor85
вы что шутите??? там обычно свободно :безум:
viktor85
и правоустанавливающие документы на парковочку имеются?
adam_2017
Имеются и документы, и чеки, и согласования.
А свободна она пока лето и люди проживают на дачах. Зимой же вашу яму заметет и все ваши авто переедут под окна к дому №7.
Места у вас нет совсем, подземная парковка за деньги и доступна только единицам, поэтому вывод напрашивается сам собой...
Baba_Masha
документы на право собственности приложите? Не переживайте к зиме зальют парковку сверху, напротив той что под окнами дома № 7
Baba_Masha
По моему даже единицам не удастся ей воспользоваться, сдается мне что большую часть времени она будет затоплена водой (весной то точно). Поздравляю, закончилась спокойная жизнь, придется теперь собираться и решать вопрос насчет цепей или еще чего.
А может к ним под окна начнем ставить?
Думаю пока не поздно, новоселам надо подумать об участке, который от дороги до их ограждения территории
его можно разровнять т.к. снег выпадет и сделать уже ничего нельзя будет.
Panda
Не буду Вас разочаровывать, надейтесь и верьте.
Да и кто вы чтобы документы предъявлять
предъявим полиции, когда машинку вашу будут эвакуировать с частной территории
cтепа
Да без проблем, ставьте цепи, столбики, шлагбаумы, не забудьте знаки поставить согласно ГОСТам и ПДД. А так -это общественное место. И не дай Бог что случится с машинами, как думаете, к кому первому придёт полиция которой вы так пугаете?
А вообще я-безмашинный и ваша парковка мне "далеко фиолетова", просто всегда поражался таким кричащим и гнущим пальцы людям.
Сделайте всё по уму и закону и не возникнет ни у кого никаких проблем (столбики, знаки, цепи, документы и тд), а в данный момент, повторюсь, дорога и парковка общественная.
cтепа
а вы кто что бы верить вам на слово? покажите документы на право собственности и лично я перестану парковать там машину, если документов нет, все ваши "цепи" будут установлены не законно
adam_2017
а меня такие как вы поражают. пока стоит раздолбанный пустырь или яма на яме вместо парковки - "общественности" пофиг на это место. как соберутся люди, потратят время, силы и средства, чтобы привести "общественную парковку" в порядок - сразу "общественность" набегает и заявляет равные права на "общественное место".
elvalia
я заявляю права??? в каком месте? документы покажите на принадлежность данного участка дороги к 7 дому. Все вопросы исчезнут сразу и у всех. Не я данную тему начал. Развели бодягу на пустом месте.
adam_2017
паркуйтесь у своего дома, содержание которого вы оплачиваете, наливайте в чайник воду из своего крана, писайте в свой унитаз. все просто.
Panda
Здравствуйте,
Заверяю Вас, место это не общественное
При строительстве ТЦ для расширения дороги перенесли тротуар на несколько метров ближе к окнам дома №7,(парковка это одно из условий для переноса тротуара под окна) и это людей очень напрягает (живущих на первых этажах), ну ладно это свои с которыми мы живем бок о бок не один десяток лет.
И тут появляетесь вы. Я не буду отвечать этому агрессивному мужчине, у которого даже машины нет, только скажу что не все и даже далеко не все читают данный сайт и пытаются договориться они просто действуют и все.
Цепи будут установлены не законно но хватит ли у вас (или кого то еще ) духу их сломать???
Это тоже статья но уже воровство или порча чужого имущества (у кого адвокат круче окажется)
Вэлком, а машину ставьте ни кого не бойтесь.
adam_2017
Все таки не удержался.
Обратитесь в программу Битва экстрасенсов(за ранее), без нее полиция не придет , ни к кому. в лучшем случае участковый заявление примет(и то не факт)
viktor85
Спасибо, Виктор! и Вы заходите и заезжайте, только без Ольги (а то всё свое с собой возьмет, и унитаз и чайник... оно мне без надобности)
adam_2017
Ок, а кто есть Ольга, познакомите?
viktor85
Ольга?
elvalia , дама, с собачкой на аватарке. Вы разве не знакомы? или она так, забегала, по-бла-бла-кать...

Вопрос то на копейку, смысл было раздувать?
adam_2017
К сожалению не знаком с не й лично но она все грамотно и лаконично все обозначила, а чайники и прочее это все условно.
viktor85
проблемы еще нет, но недовольные уже есть... сейчас почти 22 часа места на парковке еще есть... кому то не хватает??
viktor85
Дальнейшее обсуждение бесполезно. Парковка не частная.
Panda
Пока нет но будут
Не нужно привыкать, к халяве
cтепа
Кто первый встал того и тапки
elvalia
паркуйтесь у своего дома, содержание которого вы оплачиваете, наливайте в чайник воду из своего крана, писайте в свой унитаз. все просто.
Смотрите из своего окна, плюйте со своего балкона
добрый день!
есть информация о том, когда лифты включат?
также вопрос о расчетках, которые разложила в дверях квартир управляющая компания. там помимо оплаты за содержание жилья (хотя их работы были практически не заметны в июле, как и в августе) был выставлен приличный счет за отопление. со слов застройщика, все счета за отопление до момента передачи квартир дольщикам им были оплачены. кто-нибудь общался по этому вопросу с представителями УК?

P.S. из расчеток узнал, что наш дом теперь зовется "Танковая 6". данную информацию позже подтвердили представители застройщика.
ежик_в_тумане
Добрый день! Что-то мне уже УК не нравится и на вопросы касаемо платежек там ответить не смогли, сказали ждите пока появится главный бухгалтер. Видимо только он в курсе за что такие счета пришли. Еще и находится УК непонятно где, у черта на куличках. Чтоб ьуда съездить нужно день потерять. Я вот акт только две недели назад подписал и ключи получил. С какой стати я должен платить такую сумму? Еще и в счетах даже период не указан за который нужно заплатить.
bumer54
а мы еще и по счетчикам информацию не смогли подать через mydom365, пишет нет такого лицевого счета как в платежке.

на самом деле мы не подписывали бумаг что выбираем данную УК, а если никто никаких бумаг не подписывал то УК техстрой незаконно навязывает услуги

можем выбрать любую УК или создать ТСЖ, нужен только активист кто соберет половину дома на собрание
LEA2
согласно п 13 ст 161 ЖК РФ в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору УК в сети Интернет и не позднее чем в течение 40 дней проводит открытый конкурс. В течение 10 дн со дня проведения конкурса орган местного самоуправления уведомляет лиц, принявших жилые помещения от застройщика, о результатах конкурса и об обязанности заключить договор управления с УК, отобранной по результатам конкурса. До заключения договора управления с УК, отобранной по результатам конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или УК, с которой застройщиком заключен договор.

Договор управления многоквартирным домом заключается: на срок не менее чем 1 год, но не более чем 5 лет — с УК, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме
на срок не менее чем 1 год, но не более чем 3 года — с УК, выбранной посредством проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации,
на срок не более,чем 3 месяца — с застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами или организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом на период проведения конкурса по отбору управляющей организации и заключения договора с УК, победившей в конкурсе. (п.5 ст.162 ЖК РФ).

на сайте конкурса по нашему дому не нашли
https://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12

возможно что и не было еще конкурса, в любом случае всю информацию в УК обязаны предоставлять по запросу(лучше письменно или хотя бы через интернет), если нет ответа в 20-дневный срок, жаловаться можно в жилищную инспекцию https://gji.nso.ru/, Администрацию города http://novo-sibirsk.ru/, роспотребнадзор http://54.rospotrebnadzor.ru/, прокуратуру http://prokuratura-nso.ru/index/.
Когда мы подписывали акт осмотра квартиры №23 мы занесли все показания тепло счетчика на 01.06.17. - за это тепло застройщик уже заплатил! По моему летом никто дом не отапливал! Значит это уже УК пытается заработать ! Вопрос к Вам , да и ко всем, Когда мы принимали квартиру, мы заметили что с батарей были сняты терморегуляторы. Представитель застройщика пояснил что он их снял чтобы не украли. Теперь я не могу ни от кго добиться чтобы мне их вернули. Гл. инженер УК Евгений говорит что им не передавали, застройщик тоже темнит. А ка у вас?
добрый день!
я квартиру принимал в мае, терморегуляторы (ручные) были на месте.

Общий вопрос: у кого-нибудь есть информация о том, когда дом на постоянное электроснабжение переведут?
Такие и у меня стоят. Но прораб говорил, что стояли другие, саморегулирующие. Я на эту тему разговаривал с гл. инж. УК - Евг. Евг. Он пообещал,что заберет их у застройщика. Его телефон - 913-893-64-96. Надо его требушить всем тогда он зашевелится! Спрашивал, когда заработает лифт. Оказывается эл. снабжение дома включено по временной схеме, вот когда застройщик оформит постоянную, тогда можно будет заключать договор с лифтобслуживающей организацией.
Анатолий0907
Уважаемые соседи. Кто нибудь уже начал оформление права собственности?
Swimfan
А что, дом наконец-то поставили на кадастровый учет? Застройщик утверждал еще в конце июля, что дом поставлен, но по состоянию на конец августа информации о доме по адресу Танковая, 6 нигде не было. Якобы с этого года изменен процесс постановки на кадастровый учет и из-за этого заминки.
LennyR
Если на сайте реестра проверять кадастровый номер, то высвечивается только ТАНКОВАЯ и номер квартиры, наша кстати зарегистрирована от 19.07.17, но как утверждают в справочной, что сайт носит только информационный характер. И типа можно смело подавать документы на регистрацию права.
Анатолий0907
Соседи! А что входит в понятие "содержание жилья" в платежках!?
Swimfan
добрый день!

вопрос о кадастровом паспорте. раньше перед подачей документов на получение права собственности надо было получить кадастровый паспорт в БТИ. со слов Татьяны (представитель Застройщика) сейчас это не требуется. так ли это? а также, если его получать, то где и какие документы для него требуются?

P.S. у Застройщика начались раздачи невиданной щедрости. вчера зашел за терморегуляторами (их представитель УК выдает) и еще мне в довесок Владимир (представитель Застройщика) выдал:
- ключи от почтового ящика,
- ключ от электрощитка,
- ключ от теплощитка,
- пожарный шланг,
- датчики пожарной сигнализации.
ежик_в_тумане
Доброе утро, я в Геосити на Титова 29 получала тех паспорт на квартиру за 2500 руб, там на последней страничке выкопиррвка квартиры, тот самый план бти, но как мне пояснили он нужен только в том случае если вы брали ипотеку. Сейчас у нас готовися закладная в банк, а далее ее и другой перечень доков мы будем регистрировать в уфрс. Кстати, вчера звонила в 2гис обещали в октябре обновить и сделать нас как Танковую 6.
Ругалась с застройщиком по поводу того что мы до сих пор на временной схеме, про детскую площадку......такие бредовые ответы дают.... Так же как и с парковкой подземной.
Мне вот только интересно, только я их достала своими вопросами или еще кто названивает им???
Swimfan
спасибо за ответ.
точно, мне Татьяна так же и говорила, что кадастровый паспорт нужен только в случае ипотеки. в прошлом сообщении упустил эту информацию.

я тоже время от времени Татьяне названиваю почти с теми же вопросами (перевод на постоянку и благоустройство). с ее слов (18.09), насчет перевода на постоянку они 15го августа отправляли письмо в РЭС, на момент моего звонка ответа они еще не получили. касаемо благоустройства, мол "малые формы" уже почти закуплены, скоро будет установка. но, зная Застройщика, за фактическую достоверность этой информации (что же там на самом деле) я не ручаюсь.
ежик_в_тумане
А мне вот что обидно еще стало, на Кропоткина тоже их дом, так там уже есть детская площадка, хотя наш типа раньше сдался, это как? Тут не доделали, бросили, а там - на тебе...

Так же как и с электричеством - раз ЗАО РЭС простите проср***ли сроки, почему вы то не пишите им письма с просьбой пояснить? У нас везде так - нет официальной бумажки, значит нет вопросов...

А вы на каком этаже? Как у вас с горячей водой?
Swimfan
со слов Застройщика, написанных мне в ответе на претензию (пунктуация из письма):
"... Данный объект, в связи со сложностью строительства, введения и испытания новых технологий строительства вышел для Застройщика убыточным.
Для выполнения всех гарантийных обязательств по объекту, прежде всего тех, которые невозможно было выполнить в холодное время года (благоустройство и т.п.), в настоящее время приходится привлекать заемные денежные средства. ..."
также фактором является то, что дома на Танковой и Кропоткина строили разные юрлица (несмотря на то, что головная контора одна).
но это ни в коем случае не оправдывает Застройщика. будем "пинать" его дальше))

этаж 7. с горячей водой все хорошо. разве что после включения иногда вначале пару секунд грязная вода бежит.
ежик_в_тумане
Вот Вот, пинать и пинать...
А при этом вода горячая или некоторое время холодная идет?
Swimfan
практически сразу горячая.

однажды был случай, когда вроде как воду горячую дали, но трубы были еле теплые. в итоге помучил Владимира и он нашел где-то перекрытый кран в подвале. после этого проблем с водой не было.
ежик_в_тумане
Странно, почему мы на 2м этаже ее спускаем некоторое время когда нет разбора воды днем или ранним утром...
Swimfan
мы тоже на втором этаже и тоже воду сливаем, как будто живем на 9 этаже старой хрущевки. Хотя был период, когда и полотенцесушитель всегда был горячий и вода сразу текла горячая, причем прямо кипяток. А потом опять стало плохо все. Лифты кстати запускали же на один день, но там вроде кто-то застрял и решили выключить. Я тоже успел пару раз прокатиться, лифт хороший, вместительный
ameli091
По поводу горячей воды я все скучаю УК, на что они отправили меня к Евгению, а он в свою очередь сослался на Владимира. Так что буду его просить. А то как то обидно платить за холодную воду по цене горячей...