Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
138366
590
Buravchik
А нет случайно фотографий повреждений?
Повреждения по всей длине трубы или в каких-то определенных местах?

Трубы то не копеечные, а KANовские, немецкие - достаточно дорогие и качественные. В местах подвода к батарее я никаких повреждений не замечал. Меня больше беспокоила некачественная не ГОСТовская проводка, везде занижен значительно показатель по сечению, пришлось дорабатывать в местах повышенных нагрузок.
А разбирать стяжку в профилактических целях желания нет.
karhu
Не, фоток не делал.
Когда уже были выдернуты трубы, лежали они в куче. Я подошёл, первую попавшуюся взял и рассматривал. Так что не могу сказать по всей длине такое, или просто мне так "повезло" с конкретным куском. И визуально, и на ощупь чувствовались вздутия. Может это и нормально, в пределах допустимого. Но мне не понравилось.
Buravchik
тогда это не вариант. Рабочие Ваши неизвестно как их вынимали из стяжки. Перфоратором может прошлись или вытягивали не думая о сохранности, т.к. на выброс.
Послушают Вас особо беспокойные соседи и начнут еще и пол ковырять.... :безум:
Скорее это не вздутия, а заломы были. ИМХО
karhu
На днях как-нибудь зайду, ещё раз внимательно посмотрю - они у меня до сих пор на кухне валяются. Может получится фоток сделать.
Aleksvk
Соседи, кто-нибудь радиаторы меняет? Хорошему человеку надо, за деньги!
Что надо-то? Радиаторы старые? У меня один валяется, поменял.
karhu
А чем аргументировал?
Вроде как не очень они эффективные...
Автоинформатор
Кто уже живет. Расскажите про ТВ? Чья разводка в щиках, с кем договор заключать. Или сигнал уже идет )))
Д.
Я задавался тоже этим вопросом (если имеется ввиду обычный эфирный сигнал). Семён сказал, что общая коллективная антенна есть, подключение самостоятельное. Заглянул в щиток - действительно, бери, да подключай кабель. Что показывает - буду скоро проверять
pilot545
Зимой жара в квартире была зачетная.
Buravchik
сшитый полиэтилен предназначен для отопления! у меня стяжки не было поэтому я видел всю картинку, трубы были в порядке без всяких вздутий. Мне не понравилось куча соединений, поэтому я переделал через коллектор в каждую комнату свои трубы и тоже из сшитого полиэтилена, у меня в стяжке теперь нет соединений
Buravchik
На днях как-нибудь зайду, ещё раз внимательно посмотрю - они у меня до сих пор на кухне валяются. Может получится фоток сделать.
Что надо-то? Радиаторы старые? У меня один валяется, поменял



Да человеку надо ещё 6 радиаторов, он готов купить, если есть желания продать киньте телефоны в личку, я ему передам он созвонится с Вами
Автоинформатор
Сегодня звонила в сиб.сети.нужно коллективную заявку от 10человек,давайте соберемся? В новтклекоме также собирают предварительную заявку,но как-то вяло и когда подключат не говорят.
Negmi
Я-за! Что для этого нужно?
aavers7
Я вас отметила,как только 10 наберем,я вам лс скину,пока нас трое.
у кого есть ненужный строительный унитаз, а также козлы или леса или приспособы, чтобы стены отделывать, сообщите пожалуйста в личку.
Negmi
Кто-нибудь слышал про собрание 13 мая. Застройщик сообщил, что всех уведомил по почте? Я узнал случайно, позвонив им.
Dolevik
Видела объявление на доске в нашем доме
Dolevik
Да собрание 13. Могу на почту выслать повестку на собрание.
Dolevik
Мне сегодня позвонили и пригласили
Sasha1987
собрание только поздновато 20.00!
Кто прокладывал заново силовой кабель подскажите где брали?
Не стал ждать эти пассивные Новотелеком и Сибсети. Подключил Ростелеком, сменить никогда не поздно, а ждать не охота. Пока полет нормальный.