Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
138357
590
Добрый день! подскажите- у застройщика были значимые косяки по разнице площадей фактической и реальной, пересчитали ли вам разницу в деньгах?
Добрый день! Написали заявление на возврат денег, да воз и ныне там. Поставили в очередь на получение разницы. Вот только не сказали, когда получим.
Ushastnik
А вам эти 2 проценты включили или нет?
Alex0544
ОКстати, а пусть коммунальные платежи этими расхождениями и зачисляют?!?
pilot545
Мне сказали, что через Сбербанк, а потом будет система "Город". Я оплатила через Сбер...комиссия по 47 р. за платежку

Кто-нибудь знает как оплачивать без комиссии?
aavers7
Я через альфу и без комиссии
Alex0544
Два процента мы в свое заявление включили.
на сегодняшний вопрос в ук про отопления, мне бухгалтер ответила что платить будем равными долями круглый год, потому-что так хочет большинство! Вопрос, а зачем счетчики на тепло?
Aleksvk
Тоже не могу понять зачем счетчики на тепло и как ими пользоваться вообще? Теплом же не уменьшишь по собственному желанию?
aavers7
со счетчиками лучше! Вы же можете регулировать температуру сами и соответственно платить за это, а так получиться что Вы у себя отопления отключите, а платить будете за тех кто у себя африку устраивает!
Aleksvk
Добрый день, а как получается, что отоплением в мае не пользовались, а оплатить надо, нам 730 рублей выставили, не знаете?
Aleksvk
Вам не сказали когда и на каком собрании большинство так решило?
Giza
было сказано что большинство так хочет!!! а по поводу в мае у меня тоже был вопрос почему в мае больше за отопление чем в апреле, был ответ что в апреле за 21 день, а за май полностью и это из расчета как я писал выше равными долями в течении года!!!
Какие у нас в доме сейчас провайдеры?
когда Электронный город будет?
Giza
За отопление придётся платить и в июне, и в июле, и т.д. каждый месяц без исключения. Попытаюсь объяснить на пальцах.
Во-первых, не надо забывать, что тепловая энергия идёт не только на отопление, но и для приготовления горячей воды - ИТП подогревает холодную воду.
Далее. Возьмём к примеру июнь. Месяц тёплый, отопление отключено. Также представьте себе, что в доме в течение месяца никто не пользовался горячей водой. Казалось бы потребления тепловой энергии нет, квартирные счётчики ничего не намотали, значит платить не за что. Ан нет! Тепловая энергия таки расходуется! Потому что в доме круглосуточно работает циркуляция горячей воды (нам же нравится открыть кран и чтобы сразу бежала горячая вода). Трубы в подвале и вертикальные стояки горячие - таким образом идёт расход тепловой энергии. Общедомовой счётчик на тепло будет показывать разницу температур между подающим трубопроводом и обратным.
Buravchik
Не надо путать отопление и горячую воду с подогревом. И посмотрите квитанцию, три разных строки оплаты!
Aleksvk
К слову сказать, у нас в доме в мае и отопление было. Ровно половину месяца.
Aleksvk
а как регулировать температуру подскажите пожалуйста, так и не могу разобраться
aavers7
Регулировать можно двумя способами, регулировочные краны на радиаторах или если установить коллектор на котором тож можно регулировать.
при установки коллектора придется переделывать всю разводку отопления, так что самый простой вариант это краны
alexus690
КОГДАНИБУДЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД БУДЕТ...???
inxs133
Добрый день, соседи! Кто-нибудь ставил открывающиеся створки в эркерное окно? Подскажите фирму.
Ushastnik
я вот думаю поставить, но есть проблема, фирма чей профиль стоит съехала с российского рынка
Aleksvk
Видели, что в некоторых окнах створки уже стоят. Откликнитесь, кто поставил.
Ushastnik
Поставил два окна за 25000. Компания "Ваши окна", они ставили стеклопакеты на этом доме. Профиля уже такого нет, сделали из остатков. Позвоните может повезет. Вроде говорили, что заказали такой же профиль.
Dolevik
Спасибо. Если контакты сохранились - напишите, пожалуйста, в личку.