Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
138930
590
Д.
Еще и слышно как они эту еду обсуждают ))) Никто не мешает ее запенить кстати, там многие делают.
а тот кто запенил , избавился от последствий ? есть отзывы ? Не приведет это к другим последствиям ?


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
Д.
Соседи, подскажите, у всех тепло дома? Что-то у нас не особо как-то даже сейчас, но терпимо. Но что же будет, когда морозы грянут...
aavers7
у меня батареи на минимуме пока работают, да ещё балконные двери открыты, при том что в одной комнате батарею только сегодня подключат)))
aavers7
У меня 3-ка, комната, которая граничит с пожарной лестницей как-то прохладная по сравнению с другими, хотя я там и установил большой радиатор, не знаю что и делать. Может еще один радиатор повесить на другую стенку или утеплять стену с пожарной лестницей, в общем не знаю как быть. Если радиатор вешать, то надо пол вскрывать, что не хочется, поскольку ремонт сделан. Кстати пол тоже в том углу прохладный, у меня там плитка пвх, видать ошибочка вышла у меня с полом, надо было дерево кидать или что-то подобное.
В других комнатах тепло.
alexus690
:agree: А у Вас какой этаж будет.
Повыше должно быть, но если где-то пониже - это конечно безобразие.
Ощущение такое, что где-то на нас сэкономили...!!! :agree:


{Исправлено. Пункт 9: неоправданное использование капслока (прописных букв). Предупреждение.}
inxs133
у меня 23 этаж, кстати теплоноситель горячий, везде же тепло, вот только в этой комнате с пожарной лестницей холодно (
alexus690
стены тонкие.
стена от соседа, слышимость на столько прекрасная, знаешь когда
с работы пришел,когда пошел мыться, ну и простите за подробности,когда смыл... :biggrin:
inxs133
Соседи, а как у Вас с запахами в квартире?
периодически то кто-то что-то готовит или есть вообще не очень приятные. а как они проникают в квартиру не пойму, вытяжка вроде правильно работает, да и обратный клапан имеется.
inxs133
аналогично) У нас так же слышно. Например, по утрам дают указания рабочим сверху в ванной - прекрасно слышно, а по вечерам постоянно какие-то разговоры на повышенных тонах :зло:

Новый год страшно справлять дома, вдруг кому-то помешаем в 12 спать)
Aleksvk
У нас такого не чувствуется. У нас проблема с слышимостью. Запахи благо не доходят, но может сверху и не готовят особо
Aleksvk
Запахи с приточки. Как объяснил наш инженер, при низких температурах наружного воздуха умеьшается мощность мотора, кторый закачивает воздух, и в приточку сквозняком (если например открыта форточка) затягивает все запахи из квартиры, далее они распростроняются по приточке и по нашим квартирам. Инженер сазал, что над этим работают... Но чем больше будет жалоб, тем интенсивней они будут шевелиться. Так что, не проходите мимо))) кабинета нашей УК.
pilot545
Так приточка то закрыта! запах в одном из санузлов, то еды то ещё чего-нибудь)))?
Aleksvk
Так обратный клапан все должен решить)))
pilot545
У меня на этапе ремонта строители жаловались на запах сигарет в ванной, поэтому поставили обратный клапан...
pilot545
Обратный клапан стоит, поэтому и понять не могу откуда затягивает.
pilot545
а я пока нет)))
надеюсь у нас никто вентиляцию не убирал, для расширения санузла?
Автоинформатор
подскажите, как мы оплачиваем отопление
как так, подаём данные, а оплачиваем как по кв.метрам
выходит в 4, а то и в 5 раз больше по отоплению :1:
pilot545
если говорить по правде,жалобы по приточке у всех начинаются,
как только заезжают на пмж (у нас с лета)
бегаешь жалуешься, (были разные запахи-курева, еды, красок) и это
дом ещё не полностью заселён.
у кого терпение (лопнуло) тот просто запенивает приточку,
мы если начинает (попахивать чужим) открываем все что только можно открыть.
весь запашок тогда в обратную идёт.
но, мы же деньги отдавали за то, чтобы жить в современном доме,
а на деле нюхаем соседей, да и слышимость на столько прекрасная уже
знаешь подробности соседей живущих и с боков,
ну а сверху, ну а сверху, ну в общем (будем говорить, что ничего неслышно)
дабы не уменьшать рождаемость :миг:

С наступающим 2016 годом :friends: :present:
Открывайте шире двери, Новый год идёт в дома!
Ёлка, запах мандаринов,
Дед Мороз и чудеса!
Не пускайте грусть и скуку
И печаль гоните вон!
Только радость и веселье Приглашайте за свой стол!
Праздник новых ощущений,
Праздник света и тепла!
В Новый год за новой жизнью
Отправляйтесь, господа!
Автоинформатор
У кого нить намерзают стекла на лоджиях? у меня 23 этаж и стекла фактически не прозрачные, не могу понять в чем дело. Лоджии не утеплял, как получил от застройщика, так и эксплуатирую. Редко туда выходим, но почему тогда они намерзают изнутри? такое чувство, как будто под водой находимся, город не видно вообще.
alexus690
У нас тоже самое. Но мы это связываем с ремонтом в квартире осенью/зимой. Много влаги. Западный балкон днем на солнце оттаивает. надеимся, что с наступлением нормальной сибирской зимы вся влага вымерзнет/просохнет.
inxs133
Доброго времени суток, соседи! Получили тарифы и договор на парковку. Что думаете о тарифах?
Ushastnik
Всем привет! Кто был на собрании, как прошло, чего решили?