Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
138938
590
Aleksvk
:хехе:чем они отличаются от не проживающих?)) значит завтра заезжаем. Мы так-то заходим спокойно с октября, все жить никак не останемся)
Negmi
Тем что дети у них при свечах уроки делают, воды горячей нет, после 22.00 не войти в дом, лифт отключают. Это с их слов!
Buravchik
а может большинство решит все таки установить кондиционеры не на своих лоджиях и балконах?)
ваша позиция понятна
Giza
Нет, тогда с заселением мы пока подождем, у нас тоже школьник

С кондерами.. я похоже одна нахожусь в числе тех наивных людей, которые надеются на "приточно-вытяжную систему вентиляции с рекуперацией тепла..":хехе: а вообще я как удобно и не мешать другим, мешает, поставлю себе на лоджию.
Negmi
А у кого нет лоджии??? Свет обещают с сегодня перестать выключать.


{Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
Автоинформатор
И кто в курсе коммуналки за парковку? Застройщик озвучивал 2 т.р. Я считаю - грабеж за то, что в собственности, рядом гаражи сдают за 2 т.р. В том же Эдеме цена за парковку 800 р./мес, но там отапливаемая, лифт до парковки и т.д. и т.п. На Военной такой же вариант парковки без отопления - 500 р/м.
Negmi
Интересные цифры!?! Откуда взяты, расчет бы посмотреть! Да и вообще застройщик при чём, тариф утверждается собственниками!
Воду горячую включали вчера днём,потом отключили,скорее всего у кого-то бежит полотенце-сушитель,свет не отключают,лифты вечером не работают,машину можно во двор загонять.
Giza
ваша позиция понятна
Вы, видимо, не внимательно прочитали мой пост. Это не моя позиция - а выдержки из законов.
Aleksvk
Да и вообще застройщик при чём, тариф утверждается собственниками!
Плюс стопицот! Только собственники могут утверждать тариф на содержание и обслуживание.
Buravchik
Добрый день соседи! Мне кажется нужно подождать и посмотреть как будет функционировать эта приточно-вытяжная "изюминка"! Если ни как, тогда будем думать о кондиционировании. Но вешать кондеры на фасад дома это крайний вариант!

Вот кстати из нового описания комплекса, мне кажется слова "если имеется кондиционер" раньше не было:

«Изюминкой» жилого комплекса является приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией тепла. Такая система позволяет экономить тепло (до 25 % расходов на теплоснабжение) в зимний период и, при наличии кондиционера более эффективно использовать его работу в летний период создавая необходимый микроклимат в помещении.
Анатолик
Воду горячую включали вчера днём,потом отключили,скорее всего у кого-то бежит полотенце-сушитель,свет не отключают,лифты вечером не работают,машину можно во двор загонять.
Я даже знаю у кого. У меня ))) Пол ванны залило. Все поправил, сегодня должны повторно попробовать.

Хотя смотря какой стояк у вас, может еще у кого бежало, дом большой.
spechim
со слов прораба "приточка настроена на 23 градуса зимой и летом", со слов моего вентиляционщика "тянуть по квартире смысла нет, работать не будет" что потом подтвердили другие спецы по климату! Вытяжка слава богу пока нормально работает)))
А кондиционеры на фасад не вариант, фасад всё таки утеплитель 20 см заштукатуренный, попортится сильно.
Negmi
А вы не уточняли с какого времени за парковку платить будем?
Giza
как правило с момента подписания акта приемки передачи всё начинается
Aleksvk
Я только что позвонила, сказали, что с мая она начинает работать, с мая оплата, по тарифам отправили в УК
Giza
При подписании актов начались подарки застройщику. У многих площади меньше по обмерам БТИ. Дарим 2 % застройщику а остальное выплачивают... По гор воде вроде пока опробуют с 1 го по 13 этажи, а у многих уже ремонты, квартиры не застрахованы, поэтому надо караулить или верхние квартиры контролировать.
Aleksvk
со слов прораба "приточка настроена на 23 градуса зимой и летом", со слов моего вентиляционщика "тянуть по квартире смысла нет, работать не будет" что потом подтвердили другие спецы по климату! Вытяжка слава богу пока нормально работает)))
А кондиционеры на фасад не вариант, фасад всё таки утеплитель 20 см заштукатуренный, попортится сильно.
А если можно по подробнее - "смысла нет тянуть по квартире, работать не будет"- давление маленькое или в чем-то другом вопрос!
Dolevik
При подписании актов начались подарки застройщику. У многих площади меньше по обмерам БТИ. Дарим 2 % застройщику а остальное выплачивают... По гор воде вроде пока опробуют с 1 го по 13 этажи, а у многих уже ремонты, квартиры не застрахованы, поэтому надо караулить или верхние квартиры контролировать.
То есть если площадь по обмерам БТИ меньше 2%, например на 2,5 % то 2% остается застройщику, а за 0,5 они возвращают кровно нажитые? Этот момент лучше до подписания акта утрясти или и после подписания застройщик выполняет свои обязательства?
после подписания Акта когда можно регистрировать право собственности и прописываться?
что говорят по этому поводу?
Автоинформатор
Топик ожил прям.
В трубах ГВС пока только просто вода, не горячая. Подогревать я так понимаю будут "скоро".
Мне понравилось пока общение в УК, созданной застройщиком. Только стоит обратить внимание, что это пока не наша УК. И тарифы на содержание будет собрание определять, в т.ч. на паркинг. У меня нет парковок, но предположу, что удовольствие зимой не дешевое будет.
Вызывает вопрос: блок кондера на общем балконе - в этом топике обсуждали варианты, и там есть особенность про слив конденсата. Это сложно будет делать, надо, как я понял, тогда сливать его в канализацию и прочее. Короче, затратное мероприятие.
Приточка-"изюминка" работает исправно уже, наверное, полгода. Шумит правда, надо потом регулировать, и через нее слышимость отличная, соседи как рядом. Толк от нее будет понятен только при постоянном проживании.
Этажу губы накрасили, все царапины замазали, это хорошо.
Про парковку на территории дома - если кто узнавал - сообщите мнение УК.
P.s. скорее бы уже заехать....
Dolevik
При подписании актов начались подарки застройщику. У многих площади меньше по обмерам БТИ. Дарим 2 % застройщику а остальное выплачивают... По гор воде вроде пока опробуют с 1 го по 13 этажи, а у многих уже ремонты, квартиры не застрахованы, поэтому надо караулить или верхние квартиры контролировать.
В договоре не описано точно как компенсируется, если желание есть можно даже после подписание акта попробовать через суд остальные 2% забрать. Подписанный акт тут не помеха.
alexus690
после подписания Акта когда можно регистрировать право собственности и прописываться?
что говорят по этому поводу?
Недели через 2 обещают. Дом еще не поставлен на кадастровый учет.
spechim
2% не возвращают, говорят согласно ДДУ, но этот пункт не совсем понятен у кого какие мнения....
Dolevik
я этот пункт когда читала, так и поняла, что застройщик себя подстраховал этими 2%, если площадь меньше до 2% включительно то не возмещает ничего, и если больше площадь окажется до 2% то и дольщик не платит зстройщику