Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
139012
590
Dolevik
Не прописано четко какую сумму конкретно возвращает. Поэтому можно трактовать и так и так. Более того в ДДУ не указана цена за кв метр, а только общая стоимость, что тоже не дает конкретики.
spechim
А если можно поподробнее - "смысла нет тянуть по квартире, работать не будет"- давление маленькое или в чем-то другом вопрос!
Ну типа того, не знаю как правильно.


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами.}
karhu
"Приточка-"изюминка" работает исправно уже, наверное, полгода. Шумит правда, надо потом регулировать, и через нее слышимость отличная, соседи как рядом. Толк от нее будет понятен только при постоянном проживании".

Через приточку Вы точно не должны(она у Вас заходит над дверью входной) соседей слышать, через вытяжку возможно вполне.

А вообще как мне сегодня сказали, на нашем доме они учли все ошибки и на новом совершенно другой проект по приточно-вытяжной и кондиционерной системами.

По кондиционерам, наша управляющая компания будет пока посмотреть с кем поработать, так я думаю кто ремонт сделает или сделал уже не до них будет, так что вопрос надо сейчас решать.

Тариф кому интересен 40,54 за метр, без воды,э/энергии,отопления ну и прочих прелестей жизни.
По интернету пока ростелеком(тьфу, мое личное мнение) и новотелеком хочет, домофон можете ставить(тоже в тариф не входит)
Aleksvk
Тариф кому интересен 40,54 за метр, без воды,э/энергии,отопления ну и прочих прелестей жизни.
это столько надо будет платить за содержание жилья? что-то многовато
Dolevik
2% не возвращают, говорят согласно ДДУ, но этот пункт не совсем понятен у кого какие мнения....
Мое мнение, согласно условий договора, перерасчет не производится при расхождении менее 2%. Если больше двух, то расчет на полную разницу, никаких "подарков".
Aleksvk
Это что за тариф, за содержание жилья? Но у нас не Burj Khalifa. В центре круче жилье у друзей, платят 28 руб.
alexus690
Тариф кому интересен 40,54 за метр, без воды,э/энергии,отопления ну и прочих прелестей жизни.
это столько надо будет платить за содержание жилья? что-то многовато
Сижу сравниваю с теми тарифами по которым плачу, чет действительно многовато будет, у меня сейчас 20,78 за метр, (живу недалеко от нашего дома, ближе к метро)
этот тариф они пишут в заочном голосовании так что как посчитаем так и проголосуем!


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами.}
Aleksvk
Тариф кому интересен 40,54 за метр, без воды,э/энергии,отопления ну и прочих прелестей жизни.
наверняка смету составляли они, окна мыть альпинистам только чего стоит )
alexus690
про альпинистов в смете чёт вообще нет ничего!
Aleksvk
А вообще можно приехать в УК почитать договорчик с приложениями и задать им вопросы!
Aleksvk
Тариф кому интересен 40,54 за метр, без воды,э/энергии,отопления ну и прочих прелестей жизни.
По интернету пока ростелеком(тьфу, мое личное мнение) и новотелеком хочет, домофон можете ставить(тоже в тариф не входит)
А эта цифра вообще от куда? Она где фигурирует?
Aleksvk
Краем уха услышал, что 12.04 будет собрание жильцов, кто-нибудь что-нибудь знает?

А вообще соседи кто в этих жилищных организациях силен посоветуйте что и как делать с УК, с тарифами и прочими делами. Я как-то по радио слышал передачу про эти ЖК УК и прочие и запомнил одну вещь - УК от застройщика это не есть хорошо! Нам с вами жить и платить!
Aleksvk
А вообще можно приехать в УК почитать договорчик с приложениями и задать им вопросы!
Сами звонят предлагают подписать договор с бумажками.
Д.
Сами звонят предлагают подписать договор с бумажками.
Может с подписанием не торопиться? Как-то мне показалось, что они надолго хотят обосноваться, наверняка на собрании будет голосование об утверждении УК!


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование.}
spechim
и нам позвонили и предложили подписать договор с ук, ознакомится со списком вопросов, которые будут на собрании, мне вот интересно договор будет на какой срок
я за тсж
Giza
Собрание проводят заочное, я проголосовал! Договор пока не подписывал жду когда пришлют на почту почитаю! Но я сегодня сказал что надо обязательно создать ТСН, что-бы если нам не понравится мы потом впопыхах этого не делали. И надо почитать если мы не примем решение в течении какого-то времени по УК или ТСН то наш дом могут выставить типа на аукцион(как-то так) для управляющих компаний.
Так что идите почитайте по заочному голосованию, договор.
Я думаю что можно начать поработать с УК, при этом создать ТСН и нанять эту УК или другую
Aleksvk
А напишите вопросы по которым вы проголосовали? тариф правда 40 р?
В договоре пункт 2.3.6.1. - указано, что мы платим ком платежи до избрания ук , ук отобранной застройщиком
Милана, говорила, что в течении 2-х месяцев нам необходимо определится с тем, кто обслуживать дом будет, ук или тсж
Автоинформатор
Что -то 40,54 м2 -конские тарифы. А горячая вода рванула на каком этаже и какая сторона?
Negmi
Не то слово! мы платим 22.86 (соседний дом, кропоткина 116/1) , подруга на Романова, 60 , у них УК от застройщика Краснообск платят 17,80, откуда такая цена? кто ее придумал? лично Татьяна Михайловна?не понятно
Giza
Привет, соседи )) Сам с этого же дома.
Если вы припоминаете, наш дом от застройщика ОАО "СУ-9" также автоматом перешёл к дочке - управляющей компании ЗАО "СУ-9 Эксплуатация". Это было ровно 9 лет назад. Эти ребята также бессовестно задрали тариф на содержание жилья до небес. И даже выше. И что в итоге? В течение первых нескольких месяцев инициативная группа сколотила ТСЖ, провела собрание собственников, и был утверждён вменяемый тариф.
Чувствую одним местом, что в нашем новом доме будет такой же сценарий.
Buravchik
К счастью, наверно, мы позже въехали, когда уже было ТСЖ),
но соседи рассказывали, как не хотела УК отдавать дом....
вряд ли можно рассчитывать на "порядочную УК" если вот с такого чудного предложения начинаем, мне не терпится узнать какие еще там вопросы
Giza
Собственно сами вопросы. Думаю, вопрос №8 нужно ставить первым, и потом думать нужна ли нам УК с такими ценниками. Возможно, это потому, что у УК еще нет большой клиентской базы, как у других и ей надо на что-то жить. Но не хочется, чтобы это происходило за наш счет.
  • Ценники на содержание

  • Вопросы голосования

Deft
У кого картинки сильно мелко- сохраните их сначала к себе.
Deft
Это беспредел - управленческие нужды более 50%, мусор отдельно, альпинисты отдельно будут, в итоге за 84 кв. с водой, эл-ом и т.д. и т.п. -10т.р, в месяц набежит! по такому же принципу я должна платить за свою парковку? Понятно, что сейчас нужно активно создавать ТСН, есть желающие с чистой совестью и опытом в сфере ЖКХ?))
Deft
Соседи, в год почти 6млн, в месяц 500т.р., из них 250т.р. -управленческие нужны!! за 250 тр, я думаю, никто не откажется управлять!! Кворум есть для утвержления этого дивного прайса или простым большинством голосов?