Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
138922
590
spechim
пока что собственники не приняли решение по уведомлению на стенде о собраниях и др информации как предлагают в п 8 в списке вопросов, я так понимаю, что должно быть надлежащее уведомление как в ст 45 Жилищного кодекса - Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
spechim
В ч. 3 ст. 45 ЖК РФ сказано, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов. Зуб даю, что на собрании не будет 50% собственников. Значит все решения такового собрания будут нелегитимными.
spechim
Есть пошаговые инструкции по созданию ТСН(ТСЖ).
И оказывается можно было создать ТСЖ ещё во время строительства дома!!!
Aleksvk
Еще не поздно нам организовать ТСН и не обогащать никого лишнего
Giza
У нас все делается задними числами! На собрании будет 20 человек, а потом подсунут каждому кого не было подписать со словами "уже все подписали один вы остались"! Дело ясное что дело темное!
Aleksvk
Если не трудно выложите эти инструкции по организации ТСН сюда!
spechim
Я все таки надеюсь, что придет не 20 человек, и даже если ук будет утверждать что все на все согласились, это е значит что это правда и это не значит то нам надо это подписывать и соглашаться, и проверить эти листы голосования можно. кто как голосовал и что написал
Giza
на собрании должны быть собственники, подписавшие Акт приема-передачи или с ДДУ тоже можно посетить собрание?
где написано, что будет собрание?
я об этом узнаю из форума )
alexus690
а в том то и дело что нигде, и нет уведомления о проведении собрания как положено за 10 дней
spechim
Соседи нужны сформулированные предложения для того чтобы мы на собрании конкретно их озвучили, чтобы собрание не перешло в балаган по окончании которого все разошлись, а потом удивлялись! Я по роду деятельности далек от вопросов УК и ТСН и ни когда с этим дело не имел, но наверняка кто-то всю эту кухню хорошо знает. Так откликнетесь нам нужны такие люди. У меня есть юристы какие-то юридические моменты можно решить. Нам нужно понять что мы хотим и что мы должны сделать!
Если собрание действительно 12.04 в 18-00 (где об этом есть информация?), явка должна быть большая!
Кстати общение на форуме могут ограничить, надо запаску какую-то организовать!
А почему Вы думаете, что тут нас могут ограничить в обсуждениях? это практика такая?
spechim
Кстати возвращают по площади только то что больше 2% мне кажется это не совсем законно.
В договоре сказано, что п.1.5 Если по результатам обмеров организации, проводящей техническую инвентаризацию объектов недвижимости, после окончания строительства Объекта общая площадь жилого помещения, передаваемого Участнику долевого строительства, окажется меньше площади, указанной в п.1.4 настоящего договора или превысит указанную площадь на 2% или более чем на 2%, производится перерасчет по изменению цены договора.
Поеду к юристам
Giza
У меня вдруг 1,5 месяца назад форум перестал продолжаться, невозможно ничего написать и видеть обсуждения. Я подумал, что интерес у народа пропал и форум по нашему дому ни кому уже не нужен. Начал ковыряться в инете и обнаружил, что он продолжается в третьей части. Переход с первой части на вторую был как продолжение, а здесь вдруг раз и все аут! и я сейчас попадаю на 3 часть набирая ее в инете! Может это только мои заморочки !!!


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование.}
Автоинформатор
Абсолютно нормальная практика утверждать советом дома "своих" лиц в совете дома, чтобы они своим большинством утверждали эти безумные тарифы. Насчет читают, на здоровье)) Неужели нормальный здравомыслящий человек не подпишет!
spechim
видимо есть такой момент, я сперва не видела большей части страниц на форуме 3 часть.... потом появились, может глюк в программе
Giza
Доброго дня соседи. Кто ни будь может дать информацию, кто это за люди соседи, которые в инициатичной группе нашей УК ? Их кто нибудь в лицо видел?
Giza
Соседи, неравнодушные!)
Нас тут на форуме не много, жаль, конечно, что так
Надо знать, что думают и что хотят другие наши соседи,
Основных то 2 вопроса пока:
1. Хотим УК эту но с адекватными тарифами
2. Хотим ТСЖ (ТСН)
Если бы мы все жили в доме, то пройтись по кв и опросить проще простого, а так получается наш шанс пока узнать это на этом собрании 12 апреля, если, конечно придет большинство
Может, конечно, есть тут соседи у кого все номера телефонов есть?)))) отзовитесь

И еще, если большинство возжелает УК, то почему именно наша должна быть? их же много, ну есть наверняка более менее хорошие
lawyer40
Юрист с СК Инвест Елена, с которой мы все ходили на регистрации договоров, ее одну мы все и видели
Giza
Может для начала хотя бы тут среди участников перекличку сделаем. Только не общем форуме. Предлагаю, скидывайте ФИО , номер квартиры, мобильный и электронку мне в личку. Я соберу все вместе и каждому скинувшему данные на электронку список скину. По крайней мере так узнаем сколько нас таких здесь. А списки всех есть в УК и у застройщика.
Giza
Только ТСЖ, сам живу на кропоткина 116/1 и вижу результаты управления домом, с нормальными тарифами, а не то что сейчас нам предлагают
Д.
Может для начала хотя бы тут среди участников перекличку сделаем. Только не общем форуме. Предлагаю, скидывайте ФИО , номер квартиры, мобильный и электронку мне в личку. Я соберу все вместе и каждому скинувшему данные на электронку список скину. По крайней мере так узнаем сколько нас таких здесь. А списки всех есть в УК и у застройщика.
Я вам уже отправила по почте, которая у Вас указана)
Ура-ура, соседи дорогие! будем жить счастливо с хорошими тарифами)
spechim
Если не трудно выложите эти инструкции по организации ТСН сюда!
Текст большой, вот так посмотрите.
http://www.senterplus.spb.ru/kak-sozdat-tszh-poshagovaya-instrukciya/
Giza
Д., а Вы думаете они дадут списки?
я что то сомневаюсь....
Giza
100% что ни УК, ни застройщик списки не дадут. Хотя бы потому, что не имеют права разглашать персональные данные без согласия людей.
lawyer40
Кто ни будь может дать информацию, кто это за люди соседи, которые в инициатичной группе нашей УК ? Их кто нибудь в лицо видел?
Знаю директора УК Кравченко Татьяну Михайловну ~3года.
Она также является председателем ТСЖ по ул. Кропоткина 118.
Buravchik
я про собственников квартир которые лезут в правление