Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
138378
590
Buravchik
неужели там тариф тоже 40 рублей за кв м? сомневаюсь, отчего его нам предлагать...
12 числа будет возможность взять контакты тех, кто придет
Buravchik
Знаю директора УК Кравченко Татьяну Михайловну ~3 года.
Она также является председателем ТСЖ по ул. Кропоткина 118.
Жильцы вроде как довольны ей, только тариф там не такой!


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование.}
Aleksvk
Вчера прикинул тариф 118 дома. Без коммуналки вышло за прошлый месяц около 26 руб. Жильцы (которых знаю) не скажу, чтобы прям счастливы от нее. Но по сравнению с предыдущим председателем, гораздо лучше. Даже если просто на двор и площадку посмотреть.


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование.}
Giza
а кем навязан?
а может это пробный шар проглотят не проглотят!?!
я уже обчитался всего, завышение тарифов УК достаточно распространённая практика, лечится через прокуратуру и суд!
Но я думаю надо обязательно создать ТСН и можно заключить с УК договор на первый год при условии достижения компромисса по тарифу, а дальше будем посмотреть!
Д.
Вчера прикинул тариф 118 дома. Без коммуналки вышло за прошлый месяц около 26 руб. Жильцы (которых знаю) не скажу, чтобы прям счастливы от нее. Но по сравнению с предыдущим председателем, гораздо лучше. Даже если просто на двор и площадку посмотреть.
это тариф при условии что дому лет тридцать, а нашему 3 дня.


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование.}
Автоинформатор
почитал калькуляцию - это ппц.
Думаю, что собрание жильцов должно опустить на землю запросы.

У меня предложение к соседям, хорошо разбирающимся в жилищных вопросах - подготовьтесь к собранию, выступите с конкретными предложениями по управлению домом и оптимизации затрат, я думаю все вас поддержат
Giza
неужели там тариф тоже 40 рублей за кв м? сомневаюсь, отчего его нам предлагать...
12 числа будет возможность взять контакты тех, кто придет
"Назвали груздем полезай в корзину" Они наверное думают определили дом как "бизнес", квартиры дорогие значит люди более менее с деньгами, почему не закинуть тарифы по максимуму, кто-то так подпишет не читая с другими авось совладаем!

Моя интуиция мне подсказывает, что ТСН это для нас лучший вариант! УК оставить на три месяца для устранения всех недочетов (это же УК застройщика, пускай доделывают), а там собрать собрание и организовать ТСН. Если оставим УК, они могут где-то скинуть тарифы, а где-то потом задрать так и будет! Они не заинтересованы в низких тарифах! Говорят, что не так просто будет от УК отвязаться, слишком лакомое место!
karhu
Соседи! давайте для начала все участники форума отправят данные нашему соседу Д, в ЖК РФ указано, что собрание, инициируемое собственниками ( а в нашем случае это 2 собственника, которые сотрудничают с УК) проводится по вопросам которые заявлены в повестке, те которые они и написали. Как я понимаю, мы собственики не желающие чтоб наш дом обслуживался УК голосуем против по первому вопросу, потому что хотим не УК, а ТСЖ и по второму и т.д., итог, собственники далее организуют другое собрание, где и определяют Форму управления домом и прочие вопросы с этим связанные...
А УК от застройщика на собрании можно только объявить, что пока мы не организовали ТСЖ то за апреля/май (за 2 месяца наверно можно организовать ТСЖ) согласны оплатить по тарифу....... и тут надо его определить, я за 22.86 как у нас в доме

Другие вопросы в Список, который они выдали они не вынесут, разве что организоваться, собраться и посетить УК с предложением своим провести другое собрание , написать наш список вопросов и что бы ук всех уведомила о проведении 2-го собрания (у них ведь все данные людей) Мы все имеем право инициировать собрание
spechim
Все мы тут кричим "даёшь ТСН!" А кто готов стать его председателем? Ведь это должен быть один из собственников квартир. Кто обладает соответствующими знаниями и готов впрячься в это неблагодарное дело?
Buravchik
Я считаю, должен быть мужчина председателем ТСЖ),
я готова принимать активное участие, буду помогать!
Автоинформатор
соседи, подскажите кто знает - после 20.00 запрещают появляться?
Buravchik
Все мы тут кричим "даёшь ТСН!" А кто готов стать его председателем? Ведь это должен быть один из собственников квартир. Кто обладает соответствующими знаниями и готов впрячься в это неблагодарное дело?
Как-то на форуме уже поднимался вопрос и был какой-то желающий возглавить ТСН! Нас тут 10 человек, а жильцов в доме гораздо больше! Не все общаются на форуме. Собрание нужно какое-то общее! Возможно кто-то и найдется! Мне кажется управляющий может быть и не из числа жильцов1
karhu
соседи, подскажите кто знает - после 20.00 запрещают появляться?
В нашем доме введён комендантский час? ))
spechim
Согласен с Giza прежде чем решать кто и как будет рулить надо как минимум собрать собрание собственников. во-первых мы еще не собственники, а большинство еще акты приемки даже не подписало. Во-вторых для собрания достаточно нескольких человек, которые развешают объявления. А уже на собрании можно обговорить что да как, да и пойти по процедуре. Для начала надо собраться хотя бы на собрание УК и посмотреть что они скажут. Естественно проголосовать против тарифа и присоеденения к УК. Про само собрание 12/4 они пока что говорят устно. Объявлений нет.


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование.}
Buravchik
В нашем доме введён комендантский час? ))
)) Был. С 20-30 до 8-00. С 1 апреля должны были отменить. Люди потому что заселились. Вчера окна вечером горели по крайней мере .


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование.}
Д.
Да, да
и потому еще не факт что оно 12 состоится
Giza
у нас на полметра квартира меньше.
Отправила свои данные на почту Д.
Тоже не устраивают такие тарифы, нам сказали 12 апреля во дворе будет собрание
spechim
Я лично не слышала, мне передали такую информацию, что когда подписывали акт сказали (там внизу на 1 этаже), что будет собрание 12 апреля во дворе и что нужно прийти и подписать документы, во сколько не сказали. Нужно звонить и узнавать или может какое то объявление повесят, или непосредственно в УК зайти и узнать точную дату и время и место

Как и писали здесь выше-информация о собрании пока что только устная
aavers7
в решение, которое на форуме есть, в шапке:...._____апреля 2105 года линейная 181/1 18-00 придомовая территория, а на словах только 12 апреля
Giza
и еще раз повторюсь, мы (собственники) пока не решали, что уведомления о проведении собраний и прочая инфа должна вывешиваться на стенде, двери и тд.... а значит за 10 дней или лично под роспись уведомить обязаны или письмо отправить письмо, согласно ЖК
кого уведомили?
у застройщика я подписывала только уведомление, что дом сдан, все
нет уведомлений лично, нет письма - так то получается, что нарушен порядок проведения собрания
Buravchik
На их официальном сайте появилась инфа, что наш дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию и опубликована картинка обоих домов.
Посмотрели расчет тарифа. Административные расходы просто впечатляют. Больше 50% от всего тарифа - 22 руб. Т.е. буквальное содержание дома меньше, чем расходы на администрацию. Такого допустить нельзя. Уважаемые соседи, внимательно читайте документы, которые вы будете подписывать, в т.ч. и Приложение № 2 к договору.
Автоинформатор
Консультировалась по этому поводу с юристом, пыл обычно может умерить прокуратура, а тарифы и норм на них нигде и ни кем не прописан, поэтому взять "с потолка" нормальная практика для УК. Пока ничего не подписали (договор с УК и тарифы) УК не имеет право начислять по такому тарифу. Даже если мы не создаем ТСН, мы можем выбрать УК, какую заходим, также собранием собственников и т.д. Судя по тому, что нам балконную дверь меняют с октября 2014 года и сейчас ее просто нет уже месяц точно, предвижу каким будет управление!

P.S. Испортили они конечно весь "изюм"от своевременной сдачи...печалька