Рыжеенькая
А где у нас газон? Наша территория, насколько я знаю, только до поребрика, :хммм:дальше 110 дом. Ну, и "детская площадка" (если ее так можно назвать) возле "Неаполя":хммм:. Неаполь тоже бы привлечь к восстановлению тротуаров, так как их машины разгружаются с них :зло: .
Действительно, необходимо сначала провести очное собрание, только после этого если оно не состоится возможно проведение заочного голосования (обхода квартир).
При этом, нормами ЖК РФ установлено, что о проведении общего собрания в очной форме собственники извещаются не менее чем за 10 дней, путем вручения им сообщения или отправке его по почте. Думаю, что расклейка листовок на подъездах и будет как извещение о собрание. Но вопрос - как оповестить об этом УК Клер??? и нужны ли они на нашем общем очном собрание ??? На собрании делается реестр с пометкой квартир кто принимал участие. Либо составить какой то реестр и раздать всем в каждую квартиру (реестр вручения уведомлений о проведении общего собрания в очной форме). Но он обязательно должен (чем больше бумажек, как говориться, тем лучше)).
Далее, понятно, что все придти не смогут, поэтому мы обсуждаем вопросы на очном голосовании, и следом делаем заочное голосование, также -уведомление, реестр......обход квартир.
Я готова взять на себя весь 4 подъезд (может конечно еще будут желающие, я не против :смущ:).
Еще три подъезда- народ давайте поактивней будем, еще год-два и наша площадка и наш дом будет в ужасном состоянии!!!! А деньги мы платим за все это!! где они???
нам бы конечно не помешал юрист, есть ли в нашем доме, может кто знает??
А зачем Клер оповещать - они то ничего не решают. Они только должны исполнять решения собственников. Юрист нужен обязательно, чтобы у клеровцев не было ни малейшей зацепки найти какие-то нарушения и не выполнять решение собственников. А они будут искать изъяны, т.к. делать не хотят ничего. Уведомление о собрании просто объявлением не пройдет, т.к. у нас должно быть письменное подтверждение о своевременном уведомлении, т.е. получается через почту или реестром с подписями и датой. Нужны люди, которые не просто будут подписи собирать, а именно инициативная группа, которая будет вести всю процедуру от начала и до конца. В этом и вся проблема - никто не хочет, т.к. на это нужно достаточно много времени и даже средств (если делать рассылку через почту и обращаться к юристу). Мы уже раз пытались, сдулись на первом этапе из-за нехватки активистов. Вдвоем-троем - это нереально делать. Сейчас бы рада помочь, но в данный момент нет ни одной свободной минуты.
жалко конечно
а мы не можем просто от них отказаться и перейти в тсж?
а сколько стоят услуги юриста в помощи нам?может где проконсультироваться?
и пригласить юриста на каких то условиях нам помочь
Перейти в какое ТСЖ? Свое организовать? - Таже процедура с голосованием, только еще нужно найти желающего на должность председателя ТСЖ (желательно, чтобы это был кто-то из нашего дома) - никто не хочет опять же, судя по предыдущим собраниям. Была идея собрать на собрании по 50-100 руб. с каждого собственника/квартиры на расходы по голосованию и консультацию. Юриста можно найти, если задаться целью. У нас много активных пенсионерок, пробовали их привлечь, но они тоже отказываются. Отказаться просто от УК нельзя, все решения только через голосования собственников.

Меня вот еще очень волнует оплата взносов за кап. ремонт. Все были за открытие счета на свой дом, а не общий фонд. Но так все и висит. Все хотят, чтобы кто-то пришел и сделал (((. Как-то так(((...
Можно попробовать собрать собрание хотя бы просто для того, чтобы попробовать снова собрать активную группу. Может кто созрел за год.
Давайте попробуем собрать собрание, сделаем объявление, развешаем на каждом подъезде, напишем пункты в нем, которые хотим обсудить, заодно составим список(реестр) кто пришел.
Ведь после этого можно начать делать и заочное голосование. Опять же в заочном голосование мы должны сделать бюллетени в которых отобразить все пункты которые нас волнуют, а жильцы дома голосуют за или против, верно?
Делаем протокол и предоставляем его УК Клер.
может быть так начать?
может быть УК хоть как то сдвинется, если увидит, что мы начали активно возмущаться.