Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233370
804
Радужный
А есть теоретическая возможность перенаправить средства из регионального котла на собственный счёт ТСЖ?
Lopixo
Кот-нибудь собирается его оспаривать? Может коллективный иск? Я подпишусь.
Vadim123
Я тоже не против подписаться. Самое легкое в деле! Только на деле еще и приложить кое что надо. Насколько мне известно, коллективного иска, как такового нет. Бывают иски индивидуальные, которые суд объединяет в одно дело. Если неск. чел. объединятся, наймут юриста, скинутся ему на работу, он ото всех иски нарисует и подаст в один день с заявлением объединить, суд согласится и рассмотрит дело. Думаю как-то так. Если есть предложения и желающие, давайте скинемся. А так..., писать все пишут, действовать никто не хочет.
Lopixo
Это мысли вслух....... УК или ТСЖ- говорят третьего не дано, но если ТСЖ не может решить определенные вопросы по содержанию жилья, то нанимается УК. По месту моего прежнего проживания одна девушка за месяц организовала ТСЖ путем заочного голосования- УК испарилась, во дворе порядок, детская площадка ухожена, территория огорожена и охраняется ( консьерж, видеокамеры, шлагбаум).......вот как то так
Радужный
Может оно и лучше, что деньги под государственное управление уходят, с таким-то ТСЖ
Lopixo
Причина того, что "писать все пишут, действовать никто не хочет" - проста: большинство всё устраивает. И ходить по судам - времени нет, нужно деньги зарабатывать, а оголтелым актививстам по ходу занятся больше нечем. Имхо.
Vadim123
Оскорблять тех, кто ваши интересы отстаивает надумали? Вы же у нас, как я понимаю новичок? Еще жить предстоит и сталкиваться с трудностями, не дай бог трубы лопнут в новогодние каникулы, когда УК и ТСЖ отдыхают, а дежурных не оставляют, а вы без води и тепла, да еще и соседей зальете, или мусор соседский гнить в коридоре под дверью начнет, или с фасада здания плитка на машину рухнет, а не дай бог и на макушку в коридоре прилетит и живы при этом слава богу останетесь, только отвечать никто не будет, вы же не пойдете жаловаться, вам бежать зарабатывать надо... Я не придумываю, все описанные выше факты конкретно с нашего дома. Вот из-за таких, пофигистов, занятых до опупения зарабатыванием денег и наплевательски поглядывающих, на то что у них под носом полный бардак, что в домах, что на придомовых территориях - наши города и не имеют эстетического вида, а люди не живут в комфортных условиях. И как, вы позволили себе оскорбительно выразиться "оголтелые" активисты мешают заинтересованным лицам наживаться на собственниках дома и удерживать с них, как впрочем и с вас, (если вы, конечно не относитесь к числу тех, кто на нас наживается :-) ) оплату ком.услуг, по циферкам, которые законы предусматривают, и оказывать их за эти циферки полноценно, качественно и своевременно.
Ну, а если вы относитесь к числу тех, кого не устраивает, что за ваши деньги и деньги ваших соседей не охраняется имущество ТСЖ и Управ.компании в холле первого этажа, (т.к. если вы умный, то должны понимать, что охрана за Ваше имущество вообще не отвечает), то остается жителям тоже подумать, как обозвать вашу личность )))))))))))).
Предлагаю жить дружно и без оскорблений.
Vadim123
Vadim123, зря вы так. Есть люди, котрые заработали, а после работы семечки у телека щелкают, а есть те, кто вообще его не смотрит, т.к. работать еще и по дому и хозяйству и бытовым делам надо, в т.ч. писать обращения в компании, которые нарушают жилищное законодательство. Кому из них чем заняться, они сами решают. Щелкать ли семечки или жить в движении ))). Вы бы попробовали, как они помочь жителям дома хоть чем-то. Кстати, они уже немалого для всех нас добивались и спасибо им огромное за это. Хоть какой-то контроль за управляющей компанией и бывшим председателем ТСЖ, который прикрываясь этой ролью свои интересы лоббирует, (например интересы своего охранного предприятия почти за 12 руб. с 1 кв.м.). Вот мне еще интересно, деньги за рекламные щиты кому уходят? Они там немалые, экономия должна быть, мы помнится подписывались за взимание этих платежей в интересов собственников дома. Соглашусь с Lopixo, закорючку в документе, который еще надо и разработать поставить - легче всего.
aleks1966
Вот бы нам найти такого человека, кто бы смог, как эта девушка честное ТСЖ возглавить ))). Надо знакомиться и общаться. Искать порядочного лидера. Иначе бывшие члены правления ТСЖ наш дом угробят.
Lopixo
Во-первых, я никого не оскорблял, а выразил своё личное мнение. Во-вторых, такой катастрофической ситуации лично я не наблюдаю, а наоборот, на все мои и моей супруги обращения в ТСЖ или УК реагируют быстро и чётко. в-третьих, после снятия охраны, на следующий же день была сломана дверь в подъезде, с охраной такого не было. В-четвёртых, стоимость всех платежей ни на сколько не отличаются от платежей с моего прежнего места жительства, а в чём-то даже меньше, хотя там у нас было ТСЖ без вашего "бардака". Я высказываю своё мнение, основанное на собственных наблюдениях. Прежде чем кого обвинять в хищениях, коррупции или мошенничестве - нужно получить решение суда.
И для справки, в подъезде нет и не может быть имущества ТСЖ или УК, там есть имущество собственников жилья либо застройщика.


{Удалено. Пункты 4 и 7 правил форума. Предупреждение.}
Vadim123
а оголтелым актививстам по ходу занятся больше нечем
Ага, помню в прошлом году одна активистка беременная по этажам скакала подписи собирала, другой работая на двух работах и готовясь к защите госов и диплома в универе, тоже бегал суетился по соседям . Вот им совсем заняться то нечем было :ха-ха!: Да-да..про нас с Lopixo говорю. Молодцы мы, да-да, чуть не уписался от радости! (стараюсь сказать на перед) Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, только грязью обольют)) . Все активисты кто хоть что-то делал, не сидят ровно на попе, как вы думаете. Кто то делает, а кто то сидит и надеется, что за него все сделают. Каждый в меру возможностей но что-то делает.

такой катастрофической ситуации лично я не наблюдаю
Вам очень повезло, если еще не столкнулись с этим.

на все мои и моей супруги обращения в ТСЖ или УК реагируют быстро
А если не секрет, кто это у нас там в ТСЖ реагирует? нет же никого в ТСЖ....
Все сотрудники от УК.

Прежде чем кого обвинять в хищениях, коррупции или мошенничестве - нужно получить решение суда.
Многим известны примеры хороших ТСЖ, работающих либо самостоятельно, либо пользующихся частично услугами УК. Многие видели результаты работы таких товариществ. Проводятся собрания, в том числе ОТЧЕТНЫЕ. Есть прозрачность..
В случае нашего дома - нет ничего из перечисленного. Никто не знает какие доходы\расходы у дома. Есть ли деньги например чтобы во дворе благоустройство сделать или еще чего. Собирали деньги на видеонаблюдение\шлагбаумы. Если память не изменяет 1-3 подъезда сдали 600тыс, потом 4-5 столько же..Сейчас с ваших столько же собирают. 1 мильОн 800 тысяч рублей.....золотая система однако, не кажется? да еще если учитывать что ее до сих пор нет!)))

Да сколько мы уже липовых бумажек видели, предоставленных УК..ну о чем вы говорите..не на пустом месте все это говорится. Если вы не видели, это не значит, что их нет и все прекрасно.

Тут копается все гораздо глубже, и это лишь вопрос времени, когда понесут ответственность все сующие в "карман" дома свои руки.
Радужный
а кто то сидит и надеется, что за него все сделают
Сам не надеюсь, если что случится - пойду и сам сделаю, ну или найму рабочих.
Вам очень повезло, если еще не столкнулись с этим.
да всякое случалось, и трубы рвало, и меня топили, катастрофы из этого не делаю.
А если не секрет, кто это у нас там в ТСЖ реагирует? нет же никого в ТСЖ....
Все сотрудники от УК.
не знаю, я звоню по этому телефону 347-73-74 - диспетчер ТСЖ УЮТ
Если воруют - то сразу в полицию и прокуратуру. Пока у меня ничего не украли, а если украдут - сам лично пойду, без форума.
Vadim123
Вот не дай бог у вас УК что то ворует, вы по себе лично решите вопрос. А у остальных так и будут потрошить карманы. Вот для этого и используется форум, чтобы привлекать к этому вопросу новых соседей. Вместе всяко легче бороться с нарушениями.

Кто-то юридически подкован, кто то может что-то проверить на "чистоту" на работе своей, да элементарно кто-то может бумагу для принтера дать для печати ответов из прокуратуры или ГЖИ)))

Как ни крути, а живем мы в социуме. И лучше контактировать с соседями, чем жить самому по себе и смотреть на всех с высока. Уровень доходов или занятость уже давно не показатель. Человеком надо быть, и думать не только о себе:улыб:

Пока у меня ничего не украли, а если украдут - сам лично пойду, без форума.
В прошлом году, например, была ситуация с Козловым, уже пол года как на тот момент он не был председателем, а графа "оплата председателю" была. (Собрание за него НЕ проголосовало).
Если бы тогда и были написаны пара "личных" заявлений, ну сделали бы им перерасчет и все, а с остальных продолжили бы снимать плату за него.
А так сделали все коллективно, растиражировали инфу по подъездам. Перерасчет за пол года сделали всему дому.

Почему бардак в доме? потому что активных мало собственников. Элементарно даже собрание провести, и даже заочное, выливается в огромную проблему.
Вот нет у нас председателя и правления уже год. А кого это волнует? Да единицы. Не все об этом даже знают. Как только столкнутся с проблемами, тогда люди и начинают задумываться.
Радужный
Я так понимаю, что готова сформироваться инициативная группа с целью определения возможности самостоятельного управления домом .........
aleks1966
Немного ошибаетесь, возможность управления домом уже определена, и не различными группами лиц, а ЖК РФ. Используя нормы права (фиктивно или нет, не нам судить), в любом случае самостоятельно домом уже управляют пара тройка лиц руками ТСЖ и УК (все как в государстве, аж весело стало ))). Я думаю во многих больших домах такие же заморочки. Чем меньше дом, тем легче порядок навести (личное мнение). Ну, а инициативная группа только пытается предотвращать беспорядки (нарушения норм права). У них нет цели управлять. Просто общаются люди дружно, поднимают тему наболевшую и думают, как помочь себе и соседям. Потом действуют в силу своих возможностей.
Пофилософствую чуток в адрес злюк наших. Жаль, что веник у нас рассыпан на прутья. Злых людей в доме конечно хватает. {Удалено. Пункт 4, 6 и 7.} А меж тем вон, элементарно, иду сегодня под аркой (1 подъезд), там плитка отвалилась на стене, и кусок, большенький такой кусок, с острием, торчит на весу. Будем, не оголтелыми, займемся смыслом жизни по принципу - все в семью и будем ждать, когда голову пробьёт кому-нибудь? Дай бог никому и дай бог не членам этой смой семьи.
п.с. Сообщено диспетчеру (кстати, кто то там писал, для сведения - диспетчер у нас УК, а не ТСЖ).
А по поводу охраны - да, действительно нет в этих двух подъездах имущества УК и ТСЖ, но вы договор-то почитайте. Де юро - охрана именно их имущество и охраняет, ипо-моему про общедомовое было в договоре, не вспомню сейчас (а общедомовое что у нас? правильно, лестницы, входные коридоры и двери). Больше вам скажу, вся ответственность ЧОПа в договоре зафиксирована пределом в 75 тыс.руб., который еще доказать в суде надо, если это имущество виртуальное вдруг испортят или похитят. А что охрана в подъездах сидела - а как с вас, еще денежки отмыть? Лохотрон у нас в доме не только с охраной проскальзывает. Вам для пыли в глаза форму на тетеньках и дяденьках показали, платите бабки за шоу. Двери и при них ломали по пять раз в месяц, как и лифты, ремонт идет, завозят мебель и материалы, инструменты...., и чинила при охранниках за счет жителей дома управ компания. Графа - ремонт и содержание жилья вам в помощь. Желающие расшифровки найдут и почитают.
Весна на улице, солнышко яркое, любите и уважайте себя и окружающих, дорогие жители, вейте добро и давайте помощь нуждающимся и любовь найдет вас.
Vadim123
Кстати, если кому скучно будет на досуге, вот немного из поиска на нгс:

1) "Сибавтостройсервис"

2) "Оспенников"

3) "Демиург"


{Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление ссылок.}
Радужный
почитывал я как-то результаты поиска по "Сибавтостройсервис". Во всех, обслуживаемых ими домах, бардак.
Vadim123
Поздравляю теперь это И ВАШ БАРДАК.
Читай внимательно "бредовые договора" выложенные на сайте УК. И про охрану и про домофоны. Последний перл - акт-приема передачи с Дэмиург. Что?кто? кому? за какие заслуги передал остается только догадываться. Все доки выложенные на сайте составлены "студентом-двоечником". Про договор охраны даже писать не хочется - детский лепет. Думаешь они просто так добровольно охрану сняли? Ни юридической ни финансовой грамотности. Акты по вывозу снега - просто сочинение на свободную тему.
Меня улыбют люди, которые все время твердят, что они бабосы рубят, заняты и т.д. Ну блин, если ты такой занятый, ну не дворник же, где твои МИНИМАЛЬНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ. Тебя тупо разводят "как лоха", а ты пытаешься напыжиться и сказать, что заплатить косарь ни за что, тебе не трудно. Типа статус. Охранник сидит на первом этаже и знать не знает, что творится на четырнадцатом. Дешевые понты.
Девчонки молодцы!!! Спасибо им, что находят время хлопотать за нас всех.
Радужный
Доброго времени суток!
А в итоге какова судьба денежных средств, заплаченных в пользу шлагбаумов и видеонаблюдения??
FM
согласна полностью, 2 месяца назад нам установили трубку, отдали 150р.
nurohka
Подъезд № 4
  • не все тут видно, так как формат фото уменьшен

Solnce81
16.04.15 в 19 час предложен неофициальный сход неравнодушных к судьбе дома собственников жилья со стороны шестого подъезда. Приходите знакомиться :).
Lopixo
Поправка. 19.04.15 (воскресенье) в 19 часов
Уважаемые соседи, как прошло собрание? к сожалению, пока в другом городе, не смог присутствовать ((
otkrivashko
20 мая вечером состоится официальное общедомовое во дворе, объявления в подъездах везде висят. Выбор Председателя и членов правления ТСЖ, ревизионной комиссии, чего-то там еще.. Подавайте заявления до этой даты на свою кандидатуру. Там указаны почтовые ящики, куда их скинуть.
Lopixo
А каким образом и, главное, КОГДА мы узнаем что-то о кандидатах на эти посты? Ведь кроме № квартир и фамилий уважаемых кандидатов хотелось бы знать какое у человека образование, опыт работы, зачем он хочет пойти на столь хлопотную работу? Правление, кроме председателя ТСЖ, кажется работает безвозмездно. Негде ознакомиться с уставом действующего ТСЖ. Нигде не заявлено о том, что дальше, после того когда выберется председатель. Цель какая - смена управляющей компании или только наладить контроль за ее работой? А может быть другое, к примеру трудоустройство временно безработного? Конечно, если люди живут давно, у них накипело по конкретным вопросам. НО инициатором собрания выступил новосел. Когда он успел накопить негатив не совсем понятно.
msAll
О кандидатах вы можете узнать на собрании. Я думаю все они будут присутствовать.
А идут на эти должности инициативная группа которой надоело что ничего не делается в этом доме.... Так как нет нормального правления и председателя и чем дальше будем с этим тянуть будет только хуже. А цель наладить работу самого ТСЖ, контроль работы УК и возможно в дальнейшем переход на собственные силы по управлению МКД в лице уже ТСЖ а не УК, если УК не будет обеспечивать заявленные требования по качеству своей работы.

И с выбором уже Председателя и членов правления которые готовы заниматься этим просто ради того чтобы жить в чистом и благоустроенном дворе где наконец то поставят видео наблюдение шлагбаум, приведут в порядок учет и порядок расчета за отопление и ГВС путем установки дополнительных узлов учета ГВС и отопления, начать приводить в порядок подъезды которые нуждаются в ремонте и чтобы ТСЖ получала прибыль на расчетный счет путем сдачи мест под рекламу и другие возможные пути дохода распоряжаясь общим имуществом, чтобы привести выше перечисленное в жизнь и не собирать с каждого жителя денег что бы что то облагоустроить
svo
Цель и намерения благие. НО на собрании знакомиться и слушать кандидатов трудно, будет шум и гам. Лучше перед собранием вывесить списки кандидатов с указанием необходимой информации. Скорее всего предстоит заочное голосование. И нужно быть готовым к тому, что поскольку деятельность ТСЖ фактически не велась давно, к санкциям налоговой инспекции за непредоставление отчетности по бух.учету. :улыб:
svo
Вообще большой вопрос, захотят ли новые собственники вступить в ТСЖ.
msAll
Ну приходи на встречу 17 числа в 19 00 в ТСЖ там собираемся инициативной группой и можно познакомится было бы желание а то тут пишут а в деле никого не видно
svo
Ну приходи на встречу 17 числа в 19 00 в ТСЖ там собираемся инициативной группой и можно познакомится было бы желание а то тут пишут а в деле никого не видно
Полностью поддерживаю!!! Активнее, жители! И без претензий к тем, кто хоть что-то пытается сделать, а с предложениями и реальной помощью!
Difencer
Добрый день соседи!
А все в курсе, что остановку переносят? Была же у новой стройки, а теперь будет на уровне 3-го подъезда! :eek: Деревья уже вырубили.
Dimple78
ужас. будет помойка и вечно пьяные люди пытающиеся обгадить все вокруг, будут кучи мусора на нашей с вами территории. вместо озеленения последнее вырубают. грош цена такой мэрии.. выйдешь из подъезда с одной стороны мусорные баки ,чуть дальше остановочный павильон -туалет "Городское начало". вместо того ,что бы от Роялл Парка сделать парковую зону ,мэрия выдает разрешения на строительство домов на кусочке в несколько метров. Коррупция процветает это очевидно .если будете писать президенту ,я подпишусь обязательно.


{Исправлено. Пункт 5.}
DemiMurrr
Собрание прошло без кворума. Как и ожидалось, жители дома неактивны. Планируется заочное голосование. Если получится успешно реанимировать ТСЖ, неплохо было бы свой сайт создать... Есть кто желающие и могущие, кто может свой вклад в благое дело сделать?
Lopixo
Уважаемые соседи, обратите внимание на уведомления которые вчера развесили во всех подъездах.
Также его загрузили на сайт Управляющей компании (нажмите здесь)

В дополнение выкладываю еще скан сюда
Dimple78
А откуда информация, что это именно остановка?
сейчас это похоже на парковку для автомобилей и используется собственно по тому же назначению.
Аннушка
там уже и разметка оранжевая для маршрутных АТС нанесена :улыб:
Радужный
Сегодня машины не могли проехать на парковку из-за одного умника. Причем били по колесам. Сигналку отключал и не выходил. Не первый случай, когда вот так перекрывают проезды. А сейчас, если еще беркутовцы нам заборы снесут из-за остановки, которую они не могут установить из-за них, так вообще к дому не подъедем. Одни офисники и их клиенты обнаглевшие. Свой явно так машину не поставит.


{Удалена фотография автомобиля с читаемым номером. Нарушение требований закона о персональных данных и пункта 6 правил форума.}
Lopixo
8 июня в понед., в 19час. собрание всех собственников. Мозговой штурм и сбор подписей против беркутовской застройки. Иначе скоро останемся без придомовой территории, парков.места и дет.площадку займут. Слухи ходят, разрешение на использование дет.площадки им бывший предс.правления подписал без одобрения жителей дома. Оттого они и получили разрешение на стройку. А теперь им и этого мало. Говорят, что у нас по Дуси забор вынесен за пределы межевания, хотят его снести. Если наши жители будут продолжать молчаливое тявканье, останемся скоро без плавочек. Управ компании плевать на наши проблемы. Они только обслуживают, поймите.
Давайте бороться!!! Хватит сидеть за дверями и ждать, когда за нас все дядя Вася сделает. Нет дяди Васи. Один он или с пятью помощниками не справится!!! Кто может СМИ подключить? Кто может до органов власти достучаться? Давайте вместе помогать друг другу! Небольшая группа активистов создана, звоните и подходите с предложениями о помощи и подсказками. Парубец В.И. планирует стать председ.правления, подходите к нему, он часто в ТСЖ сидит.
Недавно узнала, что у нас в доме живут юристы, которые готовы помочь ЗА ДЕНЬГИ! Я все понимаю, за работу надо платить, НО все-равно я в шоке от таких людей. Это же и их дом! Мы бесплатно за всех жителей воюем, перерасчеты всем добиваемся, порядок для всех выбиваем.... а тут такие сюрпризы от своих же...
Lopixo
Сегодня беркутовские роботяги загородили тротуар, так что с коляской не пройти. Фотки сделал, в мэрию отправил. Будет хорошо если это еще кто-нибудь сделал. Фотки пользуйте мои. Или свои, если есть.

Он-лайн приемная: novo-sibirsk.ru/feedback/

P.S. форум почему-то сам фотки переворачивает, ссори
Lopixo
К сожалению не смог присутствовать на собрании, поделитесь информацией
Artemka86
С Вашего позволения, для удобства, перевернула:улыб:
Artemka86
Сегодня Беркутовцы и остановку перенесли, демонтировали наш забор. Написали в Прокуратуру на ТСЖ Уют жалобу. Мотивируют тем, что мы захватили территорию муниципалитета и требуют снести весь забор вдоль Дуси.
aleks1966010
На собрании собирали подписи против свечки. Собрали. Разошлись. Советчиков было много, по факту как обычно. Предложение нанять юристов предложением так и осталось. Инициаторы собрания написали письмо, которое с подписями отправят в мэрию, прокуратуру и т.д. Будем ждать итог и наблюдать, как нашу территорию разбирают на кусочки. Вчера представитель Беркута с представителем застройщика нашего по дет.площадке ходили, что то им наш застройщик показывал на пустой ее территории. Чую и ее займут Беркутовцы. Например парковкой )))